Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.04.2014, 11:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Радиация Люси / Lucy (2014)

Люси / Lucy (2014)

Год 2014
страна США, Франция
слоган -
режиссер Люк Бессон
сценарий Люк Бессон
продюсер Люк Бессон, Кристоф Ламбер
В главных ролях: Скарлетт Йоханссон, Морган Фриман, Анали Типтон, Чхве Мин Сик, Амр Вакид, Йохан Филип Асбек, Мэйсон Ли, Клер Трэн, Фредерик Чау, Жан Оливер Шредер
оператор Тьерри Арбогаст
композитор -
художник Юг Тиссандье, Жиль Буалло, Доминик Муасан
жанр боевик
премьера (мир) 6 августа 2014
премьера (РФ) 21 августа 2014, «UPI»

Сюжет:

В центре сюжета находится красивая и боевая женщина по имени Люси. Героиня вынуждена стать наркокурьером, но наркотики попадают в ее организм, превращая в настоящую боевую машину…



Люк Бессон снова возвращается к фантастике. В своем новом фильме, он постарается смешать классический боевик с историей становления сверхчеловека, эдакого героя из «Прототипа». И как часто бывает в подобном жанре, то случайный человек получает суперспособности и идет опробовать новые таланты на своих обидчиках. При этом часто забывая о последствиях своих поступков. И если Бессон сможет хорошо раскрыть эту тему, то он возродится как режиссер в моих глазах. А за визуальную часть фильма, я не волнуюсь. Она и по трейлеру, уже неплоха.
Что касается актерского состава фильма, то Скарлетт Йоханссон натренировавшись в образе Черной вдовы, очень органично вписывается в образ девушки готовой на любые жертвы. Моргану Фриман опять играет научного мужа, который помогает главному герою.
В общем, пока все неплохо выглядит, а как будет дальше, мы увидим в августе.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 12.09.2014 в 20:13.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2014, 19:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Люк Бессон снова смог продемонстрировать себя как талантливый режиссер. Он сумел раскрыть тему усовершенствования человеческого интеллекта, который стал мейнстримом в кинематографе. В этом году уже выходил фильм «Превосходство» с Джонни Деппом, но он так и не смог раскрыть заданную тематику. Так что можно было ожидать от режиссера, который снимает зрелищные, но практически бессюжетные фильмы? Как оказалось можно ожидать фильма, который даст толчок зрителю для размышления о смысле эволюции.
Бессону выпала сложная миссия - показать реальность четвертой плотности, управляемую сознанием. Фильм, по сути, является посланием, для активации памяти некоторых. Что реальность не такова, какой мы ее привыкли видеть, и что очень многое скрывается сверх этого, если суметь развить сознание.
Реализация задумки, без нагрузки публики сложными научными и философскими проблемами, была выбрана простая. Продвинуть псевдонаучную идею о том, что только 10 % клеток мозга используется, и что если это процент увеличить, то мы можем увидеть чудеса (эту гипотезу уже отвергли ведущие мужи науки). Ну и способ развития выбран «ускоренный» - через прием особого наркотика. Как бы еще по другому можно было впихнуть в час трансформаций, то, что обычным способом люди проходят за множество воплощений.
В результате появился боевик с кучей разговоров не о чем, которые служат собственно фасадом к центральной части. А именно видеоряду, показывающему как меняются способности человека с развитием его сознания. Начиная от экстрасенсорики, управления э/м волнами, управление гравитацией, и т.д. вплоть до перехода в «нефизическое тело». Последним режиссер перечеркивает саму идею мозга, как центра сознания. Но в общем это уже не имеет значение.
Что касается актерской игры то, несомненно, игра Йоханссон была на высшем уровне. Вся картина кружится вокруг её персонажа и настолько сильно сыграть, влиться в роль… Она справилась на все 100% . Стандартный Морган Фриман. Ну и еще понравился актер игравшего французского комиссара. Понравилось то, как он офигивал от всего происходящего.
В общем, довольно неплохой фантастический фильм, который можно смотреть с компанией.
П.с. Меня сильно бесили студенты из Египта, которые на арабском комментировали фильм на весь зал. Дико бесило. Нужно соблюдать элементарную культуру посещения кинотеатров.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 12.09.2014 в 20:13.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2014, 18:04
Аватар для Gavrosh_MG
Местный
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 244
Репутация: 82 [+/-]
Мне тож очень фильм понра! Вышла из зала прям в восторге! И вот не люблю Скарлетт йохансон , но в этом фильме она превосходна! ! Люк Бессон молодец и умница! Правда, не удержался и устроил-таки кучу-малу из разбитых полицейских машин))))) не так масштабно, как в "такси",но душу, видимо, отвел))
И понра вставки-аналогии из жизни животного мира...
"Превосходство" не видела, но сравнения с ним слышала..,
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2014, 18:07
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Стерильное впечатление оставил фильм. Вроде и смотрел — не скучал, а по ощущениям — как если бы ничего не посмотрел.
Нет впечатлений. Нет фишки. Нет новых идей. Нет запоминающихся героев и образов. И Йоханссон старательно играет манекен.
Второй раз за этот год кино подняло тему богоподобного сверхчеловека (первый — «Превосходство»), и второй раз ничего по ней не смогло сказать.
Причём если «Превосходство» было нудным само по себе, то «Люси» лишена интриги из-за того же, что портит фильмы о Супермене: а чего за неё переживать-то? Она ж мыслью спецназовцев к потолку приклеивает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2014, 20:57
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - мыслишки по фильму:
Наркотик, что Люси приняла это, как объяснили вещество выделяемое беременной женщиной, чтобы плод развивался. Максимум, что могла Люси сделать так это быть умней всех Энштенов. Уровень Бог это прям не укладывается в моей голове. Люк Бессон переборщил. Любит он уникальный женщин.
Еще одна ошибка. Проф сказал клетка или обретает бессмертие или передает знание. У меня было предчувствие что Люси родит и умрет. Вот даже французский коп к этому распалогал. Увы, это только Лилу с Корбаном могут в баракамере под наблюдением это делать.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2014, 17:36
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
фильм понравился. отлично провела время! понравилась вставка из сцен природы впережку с действующими событиями - такая параллель идет. Йоханссон здорово сыграла напуганную девушку, ну а дальше раз у нее эмоции типа отключились, то и бездушную неплохо подала. как только начала эволюционировать, пошел драйв. понравилось, что задействовано несколько городов. гонка в Париже шик. французский коп в шоке! снято очень так здорово, особенно последние кадры, когда она добралась до одной клетки, к самому началу всего. шик.
пара нюансов только меня задело как-то:
1.что это за манера с неприкрытой пушкой ходить и все блин слепые никто не видит! ну на страх я это могу списать еще =\
2.когда она французкого копа подвинула, чтобы самой сесть за руль, как он так передвинулся? а ноги? или коробка передач не помешала?
3.после устроенной гонки, какого копы защищали Люси и Копа? видимо я проморгала что-то.
4."Теперь вы знаете, что делать с вашей жизнь." - честно сказать, нет! :D
в целом фильму твердая восьмерочка из десяти от меня. он легко пересматриваться точно будет и провести приятный вечер под него вполне возможно :)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2014, 21:45
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
пара нюансов только меня задело как-то:
Ещё момент, зачем она главу китайских бандюков в живых оставила? Она что, без его помощи не могла отследить остальных перевозчиков? С её-то талантами...
А фильм произвёл положительное впечатление. Люк Бессон снова в ударе. "Малавита", теперь вот "Люси".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.10.2014, 05:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Ещё момент, зачем она главу китайских бандюков в живых оставила
А что он ей мог сделать? Она не питала особой кровожадности к ним. Ты ведь не питаешь ненависти к муравьям, за их вредительство? Она Бог, и этим все сказано.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.10.2014, 10:23
Аватар для Ferina
Посетитель
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Вот почему отличный фильм "Превосходство" о любви заклевали, а тупое бегство из точки А в точку Б и обратно какой-то сумасбродной идиотки, которая по собственной глупости во все это и залетела, так окупается и превозносится? От фильма одни негативные впечатления - ни смысла, ни сюжета, ни какой-то поучительности. Только красивый фантик. Скарлет Йоханссон прекрасна спору нет, но она во всех фильмах красива и старается отыграть вложенные в нее деньги
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.10.2014, 15:57
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Настолько бредовый фильм, что дошёл только до 28 минуты. Действия героев неподсудны никакой логики. Наверное, это потому что они нерусские азиаты. А ещё потому что это как бы фантастика.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.10.2014, 21:39
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Нет, это потому что Люк Бессон.)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.10.2014, 11:10
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Очень жаль, что я посмотрела этот фильм. Лучше бы не знала, что Бессон способен снимать подобное.
После того, как в ход пошла легенда о 10% мозга, фильм окончательно потерял для меня всякий смысл.
Йоханссон старается играть, но играть там, увы, нечего...
Лучше бы "Пятый элемент" пересмотрела.

Последний раз редактировалось Леди N.; 22.12.2014 в 13:07.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.10.2014, 13:09
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Посмотрела на днях "Люси"

О. Для меня это просто взрыв мозга...

Особенно концовка, когда показали край вселенной. Обожаю такие сцены, такие пейзажи.. Сразу столько пищи для ума. Ох красота.

Сам фильм тоже снят интересно. особенно мне понравились ассоциации предчувствий героини в начале фильма.

В общем Люк Бессон опять создал замечательный фильм.



Цитата:
Сообщение от Ferina Посмотреть сообщение
От фильма одни негативные впечатления - ни смысла, ни сюжета, ни какой-то поучительности.
1) Как нет смысла? Четко прорисованы размышления на тему, что будет если у человека мозг начнет работать на все 100%.. - Ответ в конце фильма - Уровень бога гарантирован...
2)Сюжет тоже прорисовывается очень четко: Наша жизнь в большинстве своем состоит из случайностей и неожиданностей. Для нас простых обывателей. Но случайности не случайны, и все имеет закономерность - вот вам и сюжет.
И бегала героиня не из точки А в точку Б. А обладая "сверх способностями" шла к своей цели. А цель одна, что бы не сдохнуть быстро и просто так, Она догнала таки свой мозг до 100%, но для этого ей нужен был весь наркотик. Вот она его и собирала.
3)Честно сказать, жуткие способности. Мы люди не достойны их. Сами посудите.
Обладая знаниями, гг сказала что смерть относительна, и спокойно убивала мешающих ей людей.
20-30% мозга и мы поубиваем др др, не задумываясь... Жуть... Ох, думать об этом можно долго, и составлять множество моделей различных ситуаций.
А вот от сюда вам вытекает и поучительность.


Все привыкли просто тупо посмотреть фильм, что бы куча треша, крови, спецэффекты такие, что бы было понятно что потратили миллиарды долларов... а думать и рассуждать ни кто не хочет.
Вы ленитесь анализировать то что видите, вот и разочаровываетесь в том что видите...
Не не так.
Точнее сказать, анализируется обычно не то. Большинство анализирует игру актеров, работу режиссера, и зрелищность, на сколько фильм близок к оригиналу. Но все это не единственное, что надо анализировать...
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 26.10.2014 в 15:34.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.10.2014, 17:01
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Обладая знаниями, гг сказала что смерть относительна, и спокойно убивала мешающих ей людей.
20-30% мозга и мы поубиваем др др, не задумываясь... Жуть... Ох, думать об этом можно долго, и составлять множество моделей различных ситуаций.
А вот от сюда вам вытекает и поучительность.
Можно подумать другие люди с 0.5 процентов мозга и с 5 не убивают не задумываясь мешающих им людей. У Люси с ее расширившимся и углубившимся пониманием сути вещей по прежнему был простой выбор: или она быстро убивает тех, кто ее держал в камере, или они ее. Также я не заметил, чтобы она превратилась с какого-то эпического мизантропа, может как раз этих 20-30% хватало, чтобы легко через это перешагнуть.

Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
А что он ей мог сделать? Она не питала особой кровожадности к ним. Ты ведь не питаешь ненависти к муравьям, за их вредительство? Она Бог, и этим все сказано.
Да, но спрогнозировать последующие его действия могла, оно и скажем так, неумному человеку вполне очевидно хотя бы из природного страха. И что в итоге натворила, вообще могла отправиться в небытие так и не разогнавшись до своих необходимых ста процентов, да и людей других поубивали кучу. Тут у Люси логика отключилась полностью. Но так то понятно, конечно, кино бы не получилось тогда.

Даблпостинг запрещён. Читайте правила.

Последний раз редактировалось Леди N.; 27.10.2014 в 14:07. Причина: объединила
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.10.2014, 18:00
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Tau-777, ты же понимаешь что загоны про проценты это сказка для обывателей?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.10.2014, 18:57
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Да я 10% готов принять как фантдопущение. Но раскройте уж тогда тему человека со сверх-интеллектом, сверх-реакцией и т.п. Как он будет преодолевать барьеры своего бренного тела, которое не поспевает за его мыслями.
А то, что получилось из Люси, называется богиня. Никакие способности мозга не могут объяснить, как она управляет притяжением, например. Для этого недостаточно ресурсов мозга, для этого нужен хотя бы здоровенный электромагнит, а лучше — неизвестное науке устройство, меняющее «полярность» гравитации.
По сути, Люси в этом фильме может всё. Для неё нет никаких преград, никакой опасности. Поневоле сочувствуешь не ей, а корейским мафиози — они-то нормальные люди, вроде нас.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.10.2014, 19:16
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
После того, как в ход пошла легенда о 10% мозга, фильм оканчтельно потерял для меня всякий смысл.
Зря, на самом деле, этот миф так критикуем: очевидно же, что, во-первых, мозг является развиваемым органом, как и мышцы, к примеру, и можно утруждать его интеллектуальными задачами на протяжении жизни, держа в тонусе, а можно расслаблять, делая менее пригодным для их решения; очевидно же, что у нейронов в мозгу бывают разные степени активности, она может быть как слабой, так и сильной в зависимости от целого ряда факторов, и сильная активность соответствует более качественной интеллектуальной деятельности, нежели слабая; и разумеется, мозг не задействует все участки разом, а если бы задействовал, то функционировал бы лучше. Т.е. конечно едва ли можно овладеть телепатией, если повысить продуктивность мозга, но что принципиально она не стопроцентная у человека и не реализует весь возможный потенциал - вещь вполне явная.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.10.2014, 19:43
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rankarm Посмотреть сообщение
Можно подумать другие люди с 0.5 процентов мозга и с 5 не убивают не задумываясь мешающих им людей.
То количество людей, что обладают 10% и меньше, и убивают не задумываясь о морали, на сегодня намного меньше большинства обычных моральных людей. А вот дополнительные способности могут снести крышу. Только подумайте сколько убийств начнется если каждый начнет обладать 20-30%. А хуже всего здесь дети. Если им не вдалбливать с малолетства что такие способности могут навредить другим и причинить боль окружающим, то из таких вот сверх детишек вырастут настоящие монстры...
Проблема в том, что большая "власть" открывает в людях довольно гадкие черты характера...

Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Tau-777, ты же понимаешь что загоны про проценты это сказка для обывателей?
О да, на все 100%. Но блин, хоть есть над чем всласть пофантазировать, и помечтать)

Люси это не единственная попытка экранизировать размышления о сверх способностях мозга. Но уникальная в своем роде.
Мало кто из режиссеров позволяет себе создать картины всей вселенной. Ведь об ее устройстве идут вечные споры и одни лишь догадки.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.10.2014, 14:16
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Al Bundy, это вы мне прекратите, это что еще за мистика. В смысле я лично не миф критикую, мне не любо, что Бессон не смог выдумать чего-то поинтереснее.
Скрытый текст - порция яда - миниатюрная:
К тому же, как я поняла, поумневший человек начинает ходить по больницам с пистолетом в руке (которого, разумеется, никто не замечает), таскать за собой полицейского (с туманной аргументацией) и заставлять врагов корячиться в воздухе, тогда как могла их просто усыпить, как сделала до этого... Но сверхумный человек не действует рационально! Нет, он действует эффектно! Ведь кто-то же снимает его на камеру!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.11.2014, 19:54
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Народ, вы чего?
Вы зачем стали рассматривать фильм как научный проект?
Это же фейерверк! Веселуха! То что не получается у Тарантино и что так зыкинско получилось у Бессонна. К чертям логику, даёшь
Скрытый текст - Вот :):
Watch on YouTube


И всё встаёт на свои места.
Прям, лучик света во мраке кинематографа.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 18:19
Превосходство / Transcendence (2014) Одинокий странник Кино 7 16.08.2014 22:44
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 20:56
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14
Через Вселенную / Across the Universe (2007) Refisul Кино 5 26.10.2010 04:20


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.