Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Ну как фильм
Гуд 5 45.45%
Ожидали большего 3 27.27%
Отстой 3 27.27%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.02.2007, 19:34
Аватар для Бабтист
Забанен
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 156
Репутация: -1 [+/-]
Ганнибал / Hannibal (1991-2007)

Молчание ягнят/The Silence of the Lambs (1991)
Скрытый текст - >>:
«From the terrifying best seller»


год 1991
страна США
режиссер Джонатан Демме
сценарий Томас Харрис, Тед Талли
продюсер Грэйс Блейк, Рональд М. Бозман, Гари Гоэцман, ...
оператор Так Фуджимото
композитор Говард Шор, Иоганн Себастьян Бах, Том Петти
жанр триллер, криминал
бюджет $19 000 000
сборы в США $130 742 922
сборы в мире $142 000 000
премьера (мир) 30 января 1991
время 118 мин

В главных ролях:

Джоди Фостер
Энтони Хопкинс
Скотт Гленн
Энтони Хилд
Тед Ливайн
Фрэнки Фэйсон
Каси Леммонс
Брук Смит
Пол Лазар
Дэн Батлер

Скрытый текст - сюжет:
В провинциальном американском городке происходит несколько убийств, совершенных с особой жестокостью. Власти, бессильные поймать маньяка, вынуждены обратиться за помощью к психологу Ганнибалу Лектеру... сидящему в тюрьме за серийные убийства и людоедство.


Ганнибал/Hannibal (2001)
Скрытый текст - >>:
«May the silence be broken!»


год 2001
страна США, Великобритания
режиссер Ридли Скотт
сценарий Томас Харрис, Дэвид Мамет, Стивен Зэйллиан
продюсер Дино Де Лаурентис, Бранко Лустиг, Терри Нихэм, ...
оператор Джон Матисон
композитор Клаус Баделт, Патрик Кэссиди, Мэл Уэссон, ...
жанр триллер, криминал
бюджет $87 000 000
сборы в США $165 092 268
сборы в мире $186 600 000
премьера (мир) 9 февраля 2001
премьера (РФ) 26 апреля 2001, «Пирамида»
время 131 мин
В главных ролях:

Энтони Хопкинс
Джулианна Мур
Гари Олдман
Рэй Лиотта
Фрэнки Фэйсон
Джанкарло Джаннини
Франческа Нери
Желько Иванек
Хазелль Гудман
Дэвид Эндрюс

Скрытый текст - сюжет:
По прошествии десяти лет тревожного молчания гениальный Ганнибал Лектер пишет письмо агенту ФБР Кларисе Старлинг, предлагая ей возобновить их прервавшуюся интеллектуальную дуэль.

С помощью миллионера Мейсона Верджера, ставшего очередной жертвой безумного доктора и мечтающего теперь скормить Лектера стае прожорливых кабанов, Клариса выходит на след неуловимого маньяка и вскоре узнает о том, что за ним уже охотится инспектор венецианской полиции Риналдо Пацци, рассчитывающий получить за его поимку щедрое вознаграждение.

Но примитивные ловушки – слабая преграда для голодного каннибала, который все ближе подбирается к Кларисе, чтобы пригласить свою фаворитку на самую страшную трапезу в ее жизни…



Красный дракон/Red Dragon (2002)
Скрытый текст - >>:
«To understand the origin of evil, you must go back to the beginning.»


год 2002
страна Германия, США
режиссер Бретт Рэтнер
сценарий Томас Харрис, Тед Талли
продюсер Эндрю З. Дэвис, Дино Де Лаурентис, Джеймс М. Фрейтаг, ...
оператор Данте Спинотти
композитор Дэнни Элфмэн, Jack Newlon, Феликс Мендельссон-Бартольди
жанр триллер, драма, криминал
бюджет $78 000 000
маркетинг $30 000 000
сборы в России $1 316 352
сборы в США $93 149 898
сборы в мире $116 302 000
премьера (мир) 30 сентября 2002
премьера (РФ) 28 ноября 2002, «Ист-Вест»
время 124 мин

В главных ролях:

Энтони Хопкинс
Эдвард Нортон
Рэйф Файнс
Харви Кейтель
Эмили Уотсон
Мэри-Луиз Паркер
Филип Сеймур Хоффман
Энтони Хилд
Кен Люн
Фрэнки Фэйсон

Скрытый текст - сюжет:
Действие этой ленты разворачивается до событий, описанных в «Молчании ягнят» и до появления Клариссы Старлинг. Мы знакомимся с человеком, поймавшим Ганнибала Лектора, - специальным агентом ФБР Уиллом Грэмом. После ареста Лектора, который едва не стоил Грэму жизни, Уилл уходит со службы в Бюро.

Однако, появление нового жуткого серийного убийцы заставляет Грэма вернуться на службу. Этот безжалостный монстр, которого пресса уже окрестила «Зубной Феей», ночами вырезает целые семейства. Теперь Уиллу нужен совет от опытного специалиста по психическим аномалиям, и он обращается за помощью к своему старому знакомому... доктору «Ганнибалу-каннибалу» Лектору!



Ганнибал: Восхождение/Hannibal Rising (2007)
Скрытый текст - >>:
«Всё началось с желания отомстить»

год 2007
страна Франция, Великобритания, Италия, Чехия
режиссер Питер Веббер
сценарий Томас Харрис
продюсер Тарак Бен Аммар, Джеймс Клэйтон, Крис Карлинг, ... оператор Бен В. Дэвис
композитор Илан Эшкери, Шигеру Умебаяши
жанр ужасы, триллер, драма
бюджет $50 000 000
сборы в России $4 822 355
сборы в США $27 670 986
сборы в мире $54 312 372
премьера (мир) 7 февраля 2007
премьера (РФ) 8 февраля 2007, «Парадиз»
время 117 мин

В главных ролях:

Гаспар Улье
Риз Айфэнс
Ричард Брэйк
Ингеборга Дапкунайте
Аарон Томас
Helena Lia Tachovska
Ричард Лиф
Мишель Вэйд
Martin Hub
Joerg Stadler

Скрытый текст - сюжет:
Первая глава жизни самого знаменитого и хитроумного маньяка всех времен… Ему было шесть, когда на его глазах жестоко убили его семью. В двадцать, бежав во Францию, а затем в США, он получил блестящее образование психиатра. Впереди его ждала жизнь, полная привилегий. Но жажда мести за убийство семьи только разгоралась в нем…



Оформлено by pankor

Последний раз редактировалось Refisul; 01.05.2009 в 22:34. Причина: авторство
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2007, 21:56
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
АААА! Стрижка купонов! Следующий фильм - "Перинатальное развитие Ганнибала, или откуда я такой взялся". :))) Не Хопкинс - не Ганнибал.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2007, 23:20
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Согласна! Без Хопкинса уже не тот фильм, да к тому же этот фильм на пустом месте создан. Книга отсутвуюет.
Зх фильмов хватило с лихвой!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2007, 01:52
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
*Хмыкнул*
-Что же...был я на этом фильме.В целом,неплохо,но могло быть и лучше.
Порадовала некоторая актёрская игра...особенно самого Ганнибала.Не идеал,но играл достойно.
В фильме понравилось начало....дальше уже было не так.
И обидно,что фильм отдаёт моралью(месть плохим людям) и несколько психопатией....а ведь в ранних фильмах было ой не так...
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2007, 02:06
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Gallean
а ведь в ранних фильмах было ой не так...
Ранние фильмы были по книгам... Были хорошо продуманы и обдуманны
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2007, 09:13
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farsi
Ранние фильмы были по книгам... Были хорошо продуманы и обдуманны
Этот тоже, только она ещё не вышла)))
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.02.2007, 09:48
Аватар для Vensante
Местный
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 163
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka
Не Хопкинс - не Ганнибал.
Полностью согласна!!
Хоть смотрела тока трейлер, но уже поняла, что идею Gannibal-Cannibal испортили.. вернее, испортили то, что можно было сделать из этой идеи..
Сам фильм дома уже скачан пару дней назад.. но смотреть не тороплюсь, ибо ещё не до конца посмотрела Молчание Ягнят, с Ганнибалом тоже самое.. так что пока полностью увиден только Красный Дракон.. Позор на мою седую голову.. :Tears:
__________________

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2007, 12:18
Аватар для Каркуша
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 66
Репутация: 2 [+/-]
Ну я бы на вашем месте не судила бы столь поспешно, тем более по трейлерам. Фильм получился весьма достойный. Мальчик порадовал неимоверно Сыграл просто великолепно. Конечно он не Хопкинс, но господа, как вы себе представляете Хопкинса в роли 20-летнего Ганнибала Лектора? Конечно гримеры творят чудеса, но по-моему это вот как раз и был бы полный провал картины. При всем почтении к мэтру, более кукольного персонажа трудно было бы придумать.

Сюжет фильма не так прост, как может показаться поначалу. Здесь действительно показано как человек превращается в монстра. Как он переступает за грань всякой морали, теряя всякую связь с человечностью как таковой. Все это подано под соусом благородной мсти за невинно убиенных, только разве ж он мстил? Возможно он считал так, поначалу, но он не мстил, он забавлялся и его предпоследняя жертва (в этом фильме, разумеется) открыл ему на это глаза. И когда первый шок прошел, он просто продолжил, то что начал уже не считая нужным хоть как-то оправдыватся хотя бы перед собой. Вот вам и все становление.

Конечно, если рассматривать фильм на предмет соответствия эпохи, то он не выдерживает никакой критики, но меня это ничуть не напрягло, я лично увидела то что хотела увидеть и разочарованной не осталась.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2007, 12:07
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Что-то вы ребята как-то странно судите, что значит "не Хопкинс - не Ганибал"? Каким мог быть Ганнибал в юношестве и почему он не мог быть именно таким? Более того, он был именно таким, по моему, приквел вполне органично вписывается в общий сюжет (в отличие от двух последующих "Молчанию ягнят"). Стиль, конечно, совсем не тот, но фильм дико понравился.
Я не нашел там ни одного чисто положительного героя. Фильм, конечно, на любителя, только не подумайте, что это простое "мясо", фильм, между прочим, вполне психологичный. Если ты всегда болел за Ситхов, то фильм обязателен к просмотру!
После просмотра я невольно заглядывался на людей, особенно на "щечки"... Ням-ням.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.02.2007, 00:15
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
мне очень понравился актер, которого взяли на роль. у него фирменная улыбка. я ожидала худшего, начитавшись комментариев. но этот фильм мне жутко понравился. его психологичность очень правильная. Действительно, разве во время войны мало людей теряли здравый смысл? а голодомор 33-го? очень правильный фильм..
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.04.2007, 12:40
Аватар для Arachne
Посетитель
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 63
Репутация: 1 [+/-]
Возвращения моего личного любимого героя на киноэкраны я признаться не очень ждал. Режиссер дебютант, неизвестный юноша в главной роли вместо подлинного Ганнибала – сэра Энтони Хопкинса, да и почти полное отсутствие рекламы – все это наводило не на самые лучшие мысли. Но придя в кинотеатр начинаешь понимать, что от одного из лучших образов в истории кино в восторге не я один. Одного взгляда на игру Гаспара Улье, хватает чтобы понять – этот юноша пересматривал классические фильмы Скотта и Демме ни один десяток раз. Пускай по харизме ему до истинного, привычного Лектора как до небес, но тут все таки он ещё юный, и признаться, увидеть такого достойного молодого приемника я не ожидал, хотя и сам терпеть не могу молодых актеров. Он достаточно точно копирует мимику и жесты доктора, также выразительно произносит очень меткие колкости.
Но вот режиссер оказался не таким опытным, нет – не такой тупорылой гнидой как попсарь Бретт Ратнер (Красный дракон), плюнувший в светлое имя Лектора, но до двух предыдущих столпов ему не дотянуть никогда в жизни. Фильм пытается быть мрачным и жестоким, но вот никак не получается из за невнимательности режиссера к сценам насилия и из-за того, что по сути он содержит исключительно однозначных персонажей. Есть всего две стороны ужасно плохие и стопроцентно добрые и как водится добро победит зло, а вернее съест. Хочу сразу оговориться, что все добрые шуточки Ганнибала остались на месте, такие же короткие и емкие шуточки типа «Я скажу что мы вместе рыбачили» или «Я пришел за головой», тут остались и вообще тонкого тематического юмора тут довольно большое количество, в этом плане фильм не далеко отстал от шедевра Скотта. Более того, огромное спасибо Томасу Харрису, что он наконец сделал доктора полностью положительным героем, юный Ганнибал Лектор, вовсе не не похож на маньяка или психопата, который за просто так откусывает медсестрам языки – получилась тонкая и красивая история любви и оправданной мести. Более того, герой не совершает необъяснимых или тупых поступков, а исполнен потрясающей грации, смотреть с каким изяществом он убивает по-прежнему сущее удовольствие. Однако таких вот шокирующих, эпатажных моментов, которые бы дали возможность насладиться праведным гневом каннибала вместе с героем и прочувствовать вкус мяса, как например момент с головой Лиотты из шедевра Ридли Скотта, тут нет. Очень понравились сами бэкграунды – локации на которых разворачивается действие. И замок Лекторов и леса вокруг, серые осенние поля, дождливые панорамы русских послевоенных городишек – сняты отлично. Даже сами первые титры, где на фоне изумрудно зеленого леса, и красивейшей панорамы заросшего озера появляется название «Hannibal: Rising». Такой логотип скорее бы подошел детской сказке типа Хроник Нарнии, очень оригинально выглядит. Из минусов выделю очень неуместный ход с постоянными флешбеками, мусолят одну и туже историю на протяжении всего фильма и оформлено это потрясающе бездарно. Не знаю чем руководствовались Харрис с Вебером, но если бы они преподнесли это в самом начале и больше не возвращались к теме было бы гораздо лучше. Из сюжетных минусов можно ещё выделить небольшое сюжетное провисание в середине, но в целом получился очень хорошая и правильная история мести, но все лучшие подвиги Ганнибала увы остались позади.
Оценка 7/10 твердая.
__________________
Проникая туда, где небо и земля ещё не разделились, где инь и ян ещё не возникли, я достигаю цели быстро и неотвратимо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.04.2007, 17:00
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
С учетом того, что я первого(ых) фильма(ов) про Ганнибала не смотрел, то мне было трудно оценить этот. Но в целом - понравилось)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.09.2007, 17:40
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Молчание ягнят/Silence of the lambs (1991)

"Молчание ягнят" - экранизация одноименного романа Томаса Харриса. Триллер, США, 1991 год.

Режиссер: Джонатан Демми /Jonathan Demme/
В ролях: Джоди Фостер /Jodie Foster/, Энтони Хопкинс /Anthony Hopkins/, Скотт Гленн /Scott Glenn/, Роджер Корман /Roger Corman/, Чарлз Нэпьер /Charles Napier/, Дайэн Бэйкер /Diane Baker/, Кэйси Леммонс /Kasi Lemmons/, Энтони Хилд /Anthony Heald/, Брук Смит /Brooke Smith/, Тед Ливайн /Ted Levine/

Жестокий маньяк совершает зверские убийства молоденьких женщин. Пытаясь его "вычислить", ФБР направляет талантливую студентку полицейской академии Клариссу Старлинг (великолепная роль Джоди Фостер) на своеобразный разговор по душам с запрятанным в тайную тюремную спецпсихушку метром психопатологии, а по совместительству убийцей и людоедом доктором Ганнибалом Лектером (не менее виртуозная роль Хопкинса).

Премии и награды:
1992 - ОСКАР
Победитель в категориях:
1 - Лучший фильм
2 - Лучший актер
Энтони Хопкинс /Anthony Hopkins/
3 - Лучшая актриса
Джоди Фостер /Jodie Foster/
4 - Лучший режиссер
Джонатан Демми /Jonathan Demme/
5 - Лучший сценарист (адаптация)
Тед Толли /Ted Tally/
Номинирован в категориях:
1 - Лучший звук
Fleischman, Tom, Newman, Christopher (I)
1992 - ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС
Победитель в категориях:
1 - Лучшая актриса (драма)
Джоди Фостер /Jodie Foster/
1991 - БЕРЛИНСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ
Победитель в категориях:
1 - Лучший режиссер
Джонатан Демми /Jonathan Demme/

Весьма удивительно и немного обидно что я не нашел такой темы в этом разделе. Вчера очередной раз пересмотрел фильм, сегодня начал читать книгу.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.09.2007, 18:13
Аватар для Парис
Свой человек
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 350
Репутация: 5 [+/-]
Фильм смотрел несколько раз, очень нравится, особенно, если подходящее настроение. А вот 3 последующих фильма, мягко говоря, разочаровали..
__________________
«Кто отказывается от свободы ради временного спокойствия, не заслуживает ни свободы, ни спокойствия». Бенджамин Франклин.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.09.2007, 21:12
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Не далее как вчера этот фильм показывали и я опять его смотрела)) Не стареющий фильм, я бы сказала. Вот сколько смотрю, столько и восхищаюсь и одновременно ужасаюсь уму Лектора. Я думаю его вполне можно отнести уже к классике жанра.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.09.2007, 21:26
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Обожаю этот фильм) Пересматривала наверное каждый раз когда пускали по ТВ. Хороший фильм ну и актеры талантливые, оч хорошо сыграли своих героев.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.09.2007, 09:17
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Сам фильи помню очень слабо. Хорошо помню пародию на него "Молчание Ветчины". Оч клёвый фильм.:Laughter:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.09.2007, 09:32
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
так пересмотри))
а мне Красный дракон даже больше нравится. там федерал - мужчина, и его методика расследования мне ближе
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.09.2007, 11:22
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Мне, кстати, нравятся и следующие фильмы, просто сменился немного жанр. А сам "Молчание ягнят" впечатлил отдельными моментами, хотя картинка сама по себе не очень выразительная.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.09.2007, 11:38
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Лампочка

Из следущих я ещё видел Ганнибал, где он в Италии прячется. Картинка отличная, саундтрек (опера) - генальный ход. Сюжет на уровне "гамбургерного кино". Испоганили весь фильм. Ещё только сортирного юмора нехватает, чтоб сборы милионные получить. Пару там негритосов с цыгарками, щутящих про фекалии.
В "Молчании" картинка на сегодняшний день отвратная. Зато игра, игра. С гамбургером в руках не посмотришь - жевать забудешь.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.