Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.02.2010, 23:22
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Гонка / Drive (2007)




Страна: США
Режиссер: Грег Яйтанс
Жанр: боевик, триллер, драма, приключения
Продолжительность: 6 серий по 43 мин.
В главных ролях: Натан Филлион, Кристин Леман, Эмма Стоун, Рошелль Эйтс, Тэрин Мэннинг, Мелани Лински, Мирчи Монро


Сериал рассказывает о незаконной гонке, проходящей через всю Америку. Среди участников — ландшафтник, у которого пропала жена, молодая мать, уголовник, военный, ученый с семнадцатилетней дочерью и многие другие. У каждого из них есть свои тайны, и каждый стремится победить. Что ждет их на финишной черте, и доберутся ли они до нее? Ответ даст лишь гонка…



Это отличнейший сериал... большинство его посмотревших остались в восторге от него. Тайная организация, устраивающая подпольные гонки через всю Америку. Главный герой, с темным прошлым, участвующий в них ради спасения своей жены. Разнокалиберные персонажи со своими историями. И Драйв... Сама гонка снята и показана очень классно, особенно учитывая, что это сериал.
Но можно этот сериал сравнить со Светлячком (сериал такой помните?). Тот же актер, тем кто смотрел сериалы нравились, но рейтинги ниже ожидаемых, поэтому их оба прикрыли, так до конца и не рассказав. И все из-за жадности продюсеров. Обидно, что такой сериал нормально не досняли...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2010, 00:31
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
СУМРАК, слухай сюдой, я этот сериал видел на кинопоиске, но что-то так и не нашел адекватного перевода на торренте. Или плохо искал?

А вообще посмотреть безусловно охота. Ни одной плохой роли с Филлионом я не видел. Актер от Бога! Один из моих любимых. Тем более у него невероятно удачно получается играть именно в сериалах.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2010, 00:40
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Warlock9000,
есть перевод Новы. та, что переводит Касла. ;)
Кстати посмотри с ним фильм "Официантка"
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2010, 17:40
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
СУМРАК,
я готова тебя убить!!
Да сериал по напряжённости хорош. Но только первые 2 серии.
Дальше пошел слив. Они перемудрили сами себя. Что не пошло на пользу сериалу. Он становился все слабее и слабее.
Может поэтому его закрыли.
Скрытый текст - Спойлер:
Мало того, что они его ничем не закончили, они тупо оборвали оставив как минимум без одной последней серии!!!! За это Сумрак, я бы тебя задушила! Я то надеялась на развязку!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2010, 18:59
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Refisul, я писал, что не дорассказали...
чем дальше, больше ответов, развязок и еще больше тайн... мне полностью нравился сериал.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2010, 19:07
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Не так давно прошёлся по фильмографии Натана Филлиона и взял себе несколько вещей на заметку. Первой посмотренной стала "Гонка". Первой, потому что заинтересовало, что за ещё один сериал с Филлионом был так скоро закрыт - на TV было показано лишь четыре серии, ещё две выпустили в онлайн-просмотр. Я так понял, даже целого сезона не было снято.


Что имеется в наличии? Могущественная тайная организация, проводящая нелегальные гонки, проходящие через всю Америку. Есть загадка или обрывок информации о контрольной точке, к которой надо приехать не последним. Если опоздал - тут сериал успел показать только два варианта развития событий - штраф (надо выполнить какое-то задание) или выбывание.
Есть ряд персонажей. У всех есть что-то в прошлом, есть какая-то причина участвовать в гонке и какие-то проблемы, мешающие просто так ехать от финиша до финиша.
А есть и какие-то интригующие и не объяснённые элементы, вроде таинственного водителя, подвергающего прессингу участников гонки.
То есть, концепт, сюжет и проработка есть. Что касается визуальной части, то тут все приемлемо для сериалов, но можно было бы пытаться меньше зацикливаться на съёмках автомобилей в гонке. И недостатки картинки бы ушли.
Собственно, это всё хорошее. Теперь о плохом.
Проект так мимолётно закрыли. Причём мне, если честно, непонятна причина. Количество зрителей на серию было в районе 4-6 миллионов. Какой-нибудь "Кукольный дом" прожил два сезона и имеет снятую не по плану, но качественную концовку при гораздо меньших показателях. И даже сезона "Гонке" не дали. Итог - все начатые сюжетные линии остались незавершёнными, осталась куча неотвеченных вопросов и интрига. Никто так и не узнает, вышла бы "Гонка" малопопулрным шедевром или скатилась бы в говно после определённого срока.

Итог: очень неплохой сериал, к сожалению, погибший слишком рано. Оценку существенно понизил только из-за незавершённости - не воспринимайте это число серьёзно.

Оценка: 6,5.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 08.12.2010 в 19:11.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Через Вселенную / Across the Universe (2007) Refisul Кино 5 26.10.2010 03:20
Достичь Терры \ Toward the Terra Одинокий странник Аниме 2 21.09.2010 11:12


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.