Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.08.2015, 01:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Эш против Зловещих мертвецов / Ash vs Evil Dead (2015 – ...)

Эш против Зловещих мертвецов / Ash vs Evil Dead (2015 – ...)

Год 2015 (1 сезон)
страна США
слоган -
режиссер Майкл Херст, Рик Джейкобсон, Сэм Рэйми
сценарий Айван Рэйми, Сэм Рэйми, Том Спезейли
продюсер Брюс Кэмпбелл, Крэйг ДиГрегорио, Рик Джейкобсон
В главных ролях: Брюс Кэмпбелл, Джилл Мари Джонс, Дэна ДеЛоренцо, Люси Лоулесс, Рэй Сантьяго, Мими Роджерс, Хемки Мадера
оператор Дэйв Гарбетт
композитор Джозеф ЛоДука
художник Ник Бассетт, Ник Коннор, Барбара Дарра
монтаж Боб Муравски
жанр ужасы, боевик, комедия
премьера (мир) 31 октября 2015
время 30 мин.

Сюжет:

Последние тридцать лет Эш старательно избегал всего, что связано с воспоминаниями о зловещих мертвецах, но когда очередное нашествие дедайтов грозит уничтожить все все население планеты, Эш становится единственным шансом человечества на спасение.

В наше время, уже никого не удивишь ремейками классических фильмов, которые были событием в свое время. И как это бывает в жизни, у многих таких проектов был печальный финал. Даже если за реанимацию брались первоначальные режиссеры и культовые актеры. Не говоря уже о том, что четвертый фильм про «Некрономикон» был типичным ужастиком. Многое говорило о том, что любая попытка продолжения истории «Некрономикона» обречена на провал. Если бы не желание главного героя оригинальной трилогии вернуться в дело. Спустя много лет обещаний Эш Уильямс наконец-то вернулся. И это не может не радовать.
Остается пожелать удачи Сэму Рейми и Ко, чтобы их телесериал стал столь же культовым, как и оригинальная трилогия. Потому что он в отличие от прочих режиссеров, которые ищут или уже нашли новых исполнителей на роли культовых персонажей, в том числе и тех, которых категорически менять нельзя, не меняет харизматичного Брюса Кембелла на каких-нибудь молоденьких пареньков из Голливуда. Потому что лучше постаревший Эш, чем поддельный Эш. Только он может устроить красивую кровавую резню, тонко троллить зарвавшуюся нежить и сыпать искрометными цитатами. Все это было уже видно по полному трейлеру.
Хэллоуин этого года обещает быть весьма занимательным. Осталось ждать совсем недолго.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2015, 22:03
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Первые 4 минуты сериала «Эш против Зловещих мертвецов»

Watch on YouTube


Канал Starz выложил в сеть первые четыре минуты первой серии нового сериала «Эш против Зловещих мертвецов». Осторожно, английский!
Сериал по мотивам культовой трилогии стёбных зомби-ужасов, поставленной когда-то Сэмом Рэйми, выйдет на экраны в этот Хэллоуин — 31 октября 2015 года. В главной роли зомбоубийцы и кассира из супермаркета Эша Уильямса снова появится Брюс Кэмпбелл. Эшу, подрастерявшему за годы покоя сноровку, придётся затянуть ремни, достать любимую бензопилу и верный boomstick и снова проучить оживших мертвецов. Продюсируют сериал всё тот же Рэйми, а также Роб Тэйперт, создатель «Зены» и «Геракла».
Откроем маленький секрет: в одном из ближайших номеров МирФ мы собираемся пообщаться с Брюсом Кэмпбеллом и расспросить его об этом сериале и о кино вообще
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2015, 14:19
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
5 из 5 или 10 из 10.
Все как надо. Не могу даже сравнять с днищем От заката до рассвета. Второй сезон не тянет смотреть.
Есть интрига, новые герои не напрягают как в перезапуске. Эш радует. Дедайты такие какие есть. Двадцать первый век никак их не изменил.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2015, 13:34
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Груви. Пилот чудесен, Рэйми чудесен, Кэмпбел чудесен.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2015, 15:27
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрел пилот в версии Дмитрия Пучкова ака Гоблина. И не буду оригинальным в том, что выражу щенячий восторг от увиденного мною. Ведь в полку годного трэша прибыло. Старый добрый Брюс Кэмпбелл, старая добрая кровища, старое доброе «МЫ ЖДАЛИ ТЕБЯ СДОХНИ!!!», старое доброе зло, которое просто, потому что зло. И это только небольшой отрывок истории. Трудно поверить в то, что на протяжение этого сериала, уж можно чем-то удивить зрителя, который привык к неожиданным сюжетным поворотам. Но ведь Сэму Рейми удалось проделать этот финт в пилоте т.ч. жду дальнейших сюжетных круговоротов.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2015, 15:54
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Нормуль, чё-с. Надо глянуть. "ЗМ - 3" (она же "АТ") - неубиваемая классика. Да и тизер-пробник порадовал: старый добрый Брюс Кэмпбелл. :)) Чик-чик-чик!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2015, 16:05
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Как-то не проникся. Я абсолютно не скучал по Эшу трэшу 80-х, на фоне всяких Ползучих Болтунов смотриться бодро, но не более.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2015, 17:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2 серия:
Милые семейные посиделки в духе «Зловещих мертвецов». В оригинальной трилогии, насколько я помню, уже были моменты в которых дедайты играли на чувствах родственников. Только там они уже не скрывали своей личины, а тут была вполне себе занятная интрига, в так сказать светской беседе.
И я так чувствую, что к команде выживальщиков присоединится афроинспекторша, у которой будет немало вопросов к Эшу.
Единственное, к чему я могу придраться т.э. к хронометражу серии. Понятно, что пилот обычно бывает самым длинным. Но когда серия длится 25 минут, то это откровенно мало.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.11.2015, 21:39
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
мы ишшо две серии заценили.
некоторые вещи, конечно, до боли предсказуемы, но в целом мне нра. опять же, кровищща, расчлененка разнообразная, люси лоулесс снова в роли мужука в юбке - ну что еще нужно нормальному человеку под пивко с орешками или чаек со слоечками после тяжелого рабочего дня?)
Скрытый текст - спойлер:
чувствую, когда эш встретит люси, она ему еще того флюгегехаймена поддаст, но и он в долгу не останется)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 16.11.2015 в 21:41.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.11.2015, 14:29
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 3 серия:
Весьма хорошая серия. Отодвинули на задний план разборки между Эшом и дедайтами, и вывели на первый план историю создания «Некрономикона». В оригинальной кинотрилогии говорилось о том, что эту книгу для призыва сил зла. Эта часть истории осталась неизменной, а вот касаемо создателей книги, то зрителям о них дали жирный намек. Этими создателями были Темные, у которых было промежуточное звено эволюции между демонами и людьми. Об этой группе избранных, в данный момент, но очень мало достоверных данных. Их показали лишь мельком. И сдается мне, что и Люся является представителем данной организации. Слишком уж она вводила в страх дедайтов.
Также понравилось, как показали сцену призыва демона и последующих событий, что повлек данный призыв. Получилось весьма в духе старого-доброго Эшли. Надеюсь, что демонов будет не меньше, чем дедайтов. Ведь так местный Апокалипсис выглядит более интересным.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.11.2015, 12:53
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Groovy!
Пожалуй, редкий сериал, что не нагоняет бессмысленную драму. Тут нет душевных копаний и бессмысленных флешбэков, зато есть яркие персонажи, забавные диалоги и... Эш.
Скрытый текст - 4-я серия:
В четвертой серии Эш ловит бэдтрип от галлюциногенных грибов в гостях у индейского шамана, а тело Келли захватывает демон из ада, который снова пытается убить Эша. Но в голове Эша хозяин только сам Эш.

P.S. Звучит бредово... и это здорово!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.11.2015, 14:45
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 4 серия:
Несмотря на то, что третья часть повествования была признана не каноничной для телевизионного сериала. Но все-таки история продолжается в едином ключе и с массой отсылок ко второй части. Мало того, что персонаж Люси Лоуренс является младшим отпрыском семьи археологов, что нашли «Некрономикон» и зачитали его в той проклятой хижине в лесу. Так еще и притащила ту самую кисть Эшли, что так сильно «любит» своего бывшего владельца. Интересно будет увидеть, как произойдет их первая встреча. Она обещает быть очень жаркой.
Также приятно видеть, что помимо команды духоборцев и афроамериканской полицейской, в сериале появился не менее интересный персонаж. Шаман Борухо даст фору своему племяннику в колоритности и остроумии. Да и сцены сериала, в котором он пробуждал внутренний потенциал Эша, были весьма забавны и сюрреалистичны.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.12.2015, 16:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 5 серия:
В отсутствие дедайтов и Зены, пардон Люси Лоуренс - у Эшли появились практические навыки в экзорцизме. Тем более, что если это красивая девушка, у которой нет молодого человека. Чего еще требуется для престарелого ловеласа?
Борухо мертв. Кто бы сомневался, что многие персонажи помогающие Эшу и Ко, просто обречены на попадание на тот свет. Хотя и его племяш может дать жару в плане шаманизма и механики. Чего только стоит новая рука Эша.
Осталось только дождаться встречи Эша, Люси и его руки. Это будет милая встреча с чаем и печеньками.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.12.2015, 20:27
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
ну, в общем пока все весьма зрелищно и бодренько, но довольно предсказуемо - герои попадают в передряги, но погибают второстепенные персонажи.
несколько не проработана, на мой скромный взгляд, мотивация у негритянки: она с такой простотой и легкостью переходит из одного лагеря в другой, что это даже немного странно

кстати, из всех переводов самый веселенький и под стать сериалу - у гоблина.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.12.2015, 20:57
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
ну, в общем пока все весьма зрелищно и бодренько, но довольно предсказуемо - герои попадают в передряги, но погибают второстепенные персонажи.
несколько не проработана, на мой скромный взгляд, мотивация у негритянки: она с такой простотой и легкостью переходит из одного лагеря в другой, что это даже немного странно

кстати, из всех переводов самый веселенький и под стать сериалу - у гоблина.
у кубиков еще веселый. но они матерятся слишком много, даже там, где мата не предусмотрено.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.12.2015, 21:30
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Уши_чекиста, не, на мой взгляд, мат должен быть уместен.
обсценная лексика - это как перчинка в блюде: она придает пикантности, но ее не во все кладут, и один перец жрать невозможно
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.12.2015, 17:35
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 6 серия:
На данный момент, пока самая лучшая серия по экшену и количеству черного юмора на хронометраж серии. Бойня в закусочной дала небольшой перерыв от психоделики последних двух серий, в котором Эшли нашел свой внутренний Вудсток или Нирвану. Чистое насилие без глубокой смысловой нагрузки, в которой раскрепостились все спутники Эша. Да, и полицейская стала более терпима к нему.
Не понятно из серии только то, что стало с Люси. Хотя, как я думаю, что она спокойно выплывет и из этой передряги. Она всяко удачливее своей семьи, которая по полной провалились в укрощение «Некрономикона».

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.12.2015, 22:24
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну что я могу сказать. Сериал в принципе неплохой: и юмор, и кровища и даже некоторый саспенс на месте. Брюс Кэмбелл неплохо поработал над собой и выглядит значительно лучше, чем например, в не очень недавнем сериале "Чёрная метка", что тоже не может не радовать. Единственное что меня смущает то каким образом на сей раз зло пробудилось.
Скрытый текст - спойлер:
Типа Эш обкурился с тёлкой и начал вслух зачитывать книгу... которую, кстати, он вроде и не умел раньше читать.
Здесь авторы как бы говорят: "Мы даже не старались") Но ещё раз, за омолодившегося Брюса, крутую пока что Люси Лоулесс и не самые плохие боевые сцены им можно это простить. И даже сайдкики Эша не раздражают, хотя во мне многом больше импонирует мысль, что "герой должен быть один".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.12.2015, 21:45
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Spy Fox, грешно искать в трэше люто проработанный сюжет, но в данном случае объяснения на поверхности - прошло n-ное число лет. Эш выучил латиницу, раз уж книга у него.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.12.2015, 07:25
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 7 серия:
Стиль повествования неожиданно сменился на уровень «Безумного Макса» с примесью зомби-фильмов. Эта серия наиболее прошлась по всем тем штампам, которые обросли вокруг типичных групп бородатых выживальщиков, что выживают в постапокалиптическом мире. Они были готовы к любым неожиданностям, за исключением встречи с дедайтами. Эта встреча была поистине кровавой и наиболее трэшовой, как «Операция «Мертвый снег». А за сцену, где дедайт пьет соляру, можно вообще поаплодировать стоя.
Как и ожидалось, с Люси все в порядке. И восстала она из пепла, как Дейнерис из праха своего кхала.
Судя по превью следующей серии, у Эша случится романтический вечер с его отпиленной кистью. Долгие тридцать лет они были в разлуке, и только теперь они встретятся вновь. Это обещает быть эпичным.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зловещие Мертвецы / Evil Dead (1984-2013) Elf-Fina Кино 76 01.04.2019 18:58
Школа Мертвецов /High School of the Dead komrad13 Аниме 52 15.05.2015 21:52
Красная шапка против зла / Hoodwinked Too! Hood vs. Evil (2011) Рэй Соло Кино 3 25.11.2011 23:05
Рассвет мертвецов / Dawn of the Dead (2004) Нопэрапон Кино 29 31.10.2011 12:39
Дневники мертвецов / Diary of the Dead (2007) Beyond Кино 23 05.08.2011 10:35


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.