Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 04.02.2013, 20:44
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Вин Дизель не молодеет, а вот Пол Уокер ещё более-менее смотрится...
Скрытый текст - ///:
Если Мишель Родригес ещё и в продолжении Аватара воскреснет, то я не удивлюсь этому.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 26.05.2013, 23:35
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела я шестой Форсаж. Что тут скажешь, в фильм вбухивают всё больше денег, потому спецэффекты всё навороченнее, а вот сюжет местами бредовее. Уже мало крутых тачек, добавили танк и грузовой самолёт. А к нему просто НЕРЕАЛЬНО длинную взлетную полосу. Вместо Бразилии Скала теперь немного похозяйничал в Москве, а потом отправился наводить свои порядки в Лондоне. Глядя на это, начинаешь верить в то, что американские полицейские всюду как дома.

Трюки местами такие, что брови уползают на макушку. Прыжки в машины и на машины, полеты буквально... долгие и сочные драки, я уж не говорю о гонках, которые теперь не обходятся без перестрелок. В этом плане всё круто.
Историю с Летти обставили довольно банально, но зато она есть и это радует.

Кстати, получилось, что все эти части, включая шестую, уложились в промежуток ДО Токийского дрифта. По хронологии именно он получается шестым.
В конце неплохой задел на продолжение.

В общем, всем, кто осилил предыдущие пять частей, и кого не смутили гонки с сейфом, к просмотру рекомендуется. Фильм явно не хуже.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 26.05.2013 в 23:37.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 27.05.2013, 01:04
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Кстати, получилось, что все эти части, включая шестую, уложились в промежуток ДО Токийского дрифта.
Хочешь сказать только сейчас это поняла? После того, как в 4й появился Хан и в каждой последующей части говорил "Хочу поехать в Токио еще никогда там не был".

В 7й будет Стэйтем. Круто. На 2х ролях он куда лучше )
На этот раз со "сценой после титров" не стали тянуть и вставили после текстового предупреждения об опасности повторения трюков.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.05.2013 в 22:08. Причина: точно седьмой )
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 28.05.2013, 21:36
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Хочешь сказать только сейчас это поняла?
Нет, это я сыграла роль Капитана Очевидность :) Вдруг кто не в курсе)
Заодно, стало понятно, почему Хан в Токио один был. Правда, я другой вариант событий предполагала.
Скрытый текст - ***:
закралось подозрение, что это его девушка в команде "засланный казачок", а оно вон как повернулось...


Кстати, 4 и 5 пересмотрела заодно)
А Токийский дрифт всё равно считаю самым убогим в серии.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 29.05.2013, 21:16
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
О!?
Скрытый текст - спойлер:
Мне показалось, что предательство Райли (Джина Карано) более чем ожидаемо. По сути левый персонаж, втесавшийся в команду. Без предыстории. Более того, у Жизель не было достаточных данных, чтобы сливать их Шоу. А Скала не мог этого делать. Он же Скала!!

Так же про Жизель. Даже мысль четко сформировалась, что она должна будет умереть...


Мне вот 2я часть меньше всех нравится. Токийский Дрифт хотя бы в чем-то красив.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 29.05.2013, 21:19
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Токийский Дрифт хотя бы в чем-то красив.
Меня главгерой подбешивает, чертовски неудачный типаж, на мой взгляд.
Да еще и выглядит на все тридцать, а его за школьника выдают. Вот уж эпикфейл.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 29.05.2013, 21:58
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Было забавно на одном из киносеансов - ждем фильм а тут трейлер как раз Форсажа. И не просто Форсажа, а за номер 6! Переглянулись с женой: "да мы и первый то не смотрели!"

:)
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 29.05.2013, 22:12
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Медея, на этот счет можно согласиться. А вот взрослые школьники в каждом втором ужастики (да и не только) уже привили привыкание.

Забавно. Режиссером 7й части будет Джеймс Ван!
Надеюсь, он во франшизу пришел не для того, чтобы гонки снимать. Надеюсь, его пригласили для других целей. Хотя жадные продюсеры всю надежду убивают...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 30.05.2013, 06:56
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Форсаж / Fast and the Furious
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Надеюсь, он во франшизу пришел не для того, чтобы гонки снимать.
Сказал бы в 2002 году, что с франшизой произойдёт это, не поверили бы.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 30.05.2013, 14:03
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
На самом деле, отойти от стритрейсинга и удариться в heist - это лучшее, что сделали создатели "Форсажа".
Самое забавное, что несогласные с данным мнением как правило тоже не любят третью часть, которая им вроде бы должна быть по нраву.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 30.05.2013, 14:39
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А Токийский дрифт всё равно считаю самым убогим в серии.
А мне нра. Он, вроде как, попал в волну новой НФС или это наоборот было, но в любом случае не выпадает фильм из общей серии.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 30.05.2013, 14:52
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
На самом деле, отойти от стритрейсинга и удариться в heist - это лучшее, что сделали создатели "Форсажа".
Самое забавное, что несогласные с данным мнением как правило тоже не любят третью часть, которая им вроде бы должна быть по нраву.
Вот и мне после первой части третья - самая лучшая. Она про гонки, какой ей и следует быть.
Невразумительная же четвёртая полностью меня разочаровала, ну и летающий сейф из пятой вызывает фэйспалм, хотя 5-я всё же интереснее 4-ой.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 30.05.2013, 15:43
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Патриарх, не, мне лучшая пятая. Потому что тему гонок задвинули далеко-далеко (единственная в фильме остаётся за кадром) и сделали просто весёлый фильм с кучей экшена.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 30.05.2013, 15:52
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
я только с просмотра. Скале только таких бугаев-коммандос и играть, отлично играет мышцой и почти не говорит. Гоночки, драки, стрельба - все есть. Злодей тоже сойдет. Мне правда одна вещь не понравилась
Скрытый текст - какого:
хрена эти мегаугонщики рейсеры у себя из машин бортовые компы не выдрали. Как котят развели

По сути отличный фильм для хрустения перед экраном
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 03.06.2013, 23:48
Аватар для Serseya
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 44 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Serseya
Не знаю согласятся ли со мной, но иногда были сцены (прыжок на мосту, например), смотря которые хотелось просто смеяться и аплодировать режиссерской... Наивности, что ли? (что зал успешно и делал, кстати)
В общем и целом, фильм понравился. Много экшена и вообще интересно было смотреть на все это, такое... Другое.
Но опять же, моментами, было смешно там, где это (кажется) не предусмотрено.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 22.06.2013, 17:46
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Форсаж 6" / "Furious 6" (2013)


Выдав лучшую в серии пятую (и третью лично для режиссёра) часть "Форсажа", Джастин Лин будто бы подзадолбался работать над этой непрекращающейся франшизой. Такое ощущение возникает из-за того, что "Форсаж 6" вышел хоть и лучше некоторых предшественников, но значительно хуже предыдущей части.
Хотя начиналось всё, казалось бы, впечатляюще. Первая половина фильма сделана так хорошо, что появляется надежда на лучшее. Но чем больше мы приближаемся к финалу, тем чаще появляются до смешного нереалистичные трюки, дающие фору даже сейфу из пятой части. Чаще и персонажи начинают нести полнейшую чушь, а богатая история серии явно начинает выходить фильму боком.
Если многое спустить на тормозах, от шестой части вполне можно получать удовольствие. В конце концов, она вышла не самой плохой. Однако сейчас мне кажется, что "Форсажу" не помешал бы хороший перезапуск. Пора уже. Но шестая серия вновь заработала огромное количество денег, а продают франшизу в первую очередь знакомые актёры и персонажи. Вряд ли кто пойдёт на такой риск, а ещё одна часть серии нас уже ждёт в любом случае.

Оценка: 6,0
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 22.06.2013 в 17:49.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 22.06.2013, 20:57
Аватар для Vestnik
Посетитель
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 38
Репутация: 13 [+/-]
Самой раскошной считаю первую часть. Даже сейчас она смотрится намного лучше остальных частей. Все актеры молодые, красивый машины, мощный звук...
Самой скомканной считаю 4-ю часть, про 3-ю как о фильме даже заикнуться боюсь, дрифт не мое это, проходной какой то фильм оказался, сняли, так, что бы не забыть, что есть такое слово как "Форсаж"
__________________
Мое сердце бьется в ритме ДИСКО
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 05.01.2015, 00:59
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Новость о "Форсаже 7".
Цитата:
Братья Пола Уокера помогут завершить «Форсаж 7»
Не, я конечно слоупок тот ещё, но трейлер нового фильма увидела только сегодня. И какого же было моё удивление, когда Брайан О’Коннер не пал героически. Я же слышала, что сценарий хотели переписывать после гибели Пола Уокера, а тут такое дело. Не, я например рада, что таки персонажа не укокошили, а дали возможность дойти до конца фильма, другой вопрос, что из этого в итоге получится. Судя по трейлеру, фильм должен быть таким же экшеновым и захватывающим, как и предшественники.
Скрытый текст - Кстати, сам трейлер:
Watch on YouTube

Потираю лапки.^^
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 05.01.2015, 10:01
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
Потираю лапки.^^
да ладно тебе, это же мегапережеванная жвачная жвачка, которую даж спецэффекты не спасают уже. тока первые два форсажа были еще смотрибельны, а потом уже даже на тачки смотреть тошно.
меня на 6й затащили, я весь фильм просидела, не отнимая длани от чела
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 05.01.2015, 11:47
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Magnifico, это тебе челодлань, а мне очень даже ничего.) Все фильмы в коллекцию бережно собраны и постоянно пересматриваются. И мне совершенно фиолетово, что там "понапридумано", ибо смотрю из-за красивых гонок и зрелищных трюков, поставленных, заметь, очень даже качественно. И подобные фильмы как раз и направлены на зрелищность, без претензии на интеллектуальность. Их просто надо смотреть и наслаждаться картинкой, а не выискивать с умным видом огрехи.
Цитата:
тока первые два форсажа были ещё смотрибельны
Опять же это только твоё мнение. Я например обожаю Токийский дрифт.)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мстители / Avengers и киновселенная Marvel (2012-∞) Одинокий странник Кино 331 17.05.2022 23:08
Люди Х / X-Men и Росомаха / Wolverine (2002-2020) <Ghost> Кино 945 08.02.2021 16:51
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 21:03
Аватар / Avatar (2009-∞) Нопэрапон Кино 1509 02.04.2019 16:16
Космическая одиссея 2001/2001: A Space Odyssey (1968) Артём Кино 37 27.07.2018 22:58


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.