Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 08.07.2009, 10:11
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Skandal, Стариканы? Не сказал бы,что стариканы. Ты их ещё классикой обзови.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 27.10.2009, 17:16
Аватар для Karl Kori
Посетитель
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
Мне не нравится их последние песни What I've Done, New Divide да и новый альбом. Мне кажется они оташли от своего истенного стиля.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 27.10.2009, 22:20
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Karl Kori, Мне кажется, они изначально были группой одного альбома. Первый альбом был интересен, отчасти новаторским (в рамках нью метала естессна). Далее пошло самокопирование.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 27.10.2009, 23:59
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Karl Kori, Мне кажется, они изначально были группой одного альбома. Первый альбом был интересен, отчасти новаторским (в рамках нью метала естессна). Далее пошло самокопирование.
Если бы было копирование, то третий альбом был бы насыщен речтативом Шиноды, а не соплями Честера:)
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 28.10.2009, 00:08
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
. Первый альбом был интересен, отчасти новаторским (в рамках нью метала естессна).
Чем? о__О
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 24.12.2009, 21:26
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Смех

Дмитрий Медведев: Я слушаю Linkin Park
Скрытый текст - Медведев:
В итоговом интервью президента спросили о семье и о том, какую музыку слушает его сын.

- Было бы странно, если бы мой сын слушал ту же музыку, что и я, потому что это музыка 40-летней давности - если говорить о классическом роке. Хотя иногда он позволяет себе это, - рассказал президент. - Он, как и многие молодые люди, - ему 14 лет - поклонник альтернативного рока. Я мало чего в этом понимаю, но некоторые группы знаю и даже иногда слушаю, в том числе группу Linkin Park. А из наших групп сын тоже кое-что слушает: «Сплин» слушает, «Машину времени» тоже слушает иногда.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 24.12.2009, 23:09
Местный
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 142
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Он, как и многие молодые люди
Ездит на Бентли с шофером.


Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Я мало чего в этом понимаю,
Ох уж эти рядовые отцы пролетарского семейства.



Это жесть, конечно, ребята, респект ;-)
__________________
«One, two, Freddy's coming for you...»
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 01.01.2010, 01:09
Аватар для Karl Kori
Посетитель
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Если бы было копирование, то третий альбом был бы насыщен речтативом Шиноды, а не соплями Честера:)
Целиком и полностью согласен )
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 20.01.2010, 22:13
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Прослушал их новую песню- Not Alone. Честно, песня довольно хороша, но ... по стилю и звучанию для меня это скорее не Linkin Park, а Майкл Джексон. Когда я послушал песню, сразу вспомнил его. Плохо иль хорошо это, я даже не знаю...
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 02.06.2010, 18:35
Аватар для BloodyDagger
Посетитель
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 25
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeomasteR Посмотреть сообщение
Ну их, скучные.
Ага, относительно свежие саунды к трансформерам только норм.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 11.07.2010, 02:11
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Счастье

Группа Linkin Park записала четвертый альбом
Скрытый текст - ///:

Американская рок-группа Linkin Park завершила запись своего четвертого студийного альбома.

Как сообщает Blabbermouth.net, диск получил название "A Thousand Suns" и будет выпущен лейблом Warner Bros. Records 14 сентября. Первым синглом с пластинки станет композиция "The Catalyst", она будет презентована на радио и поступит в продажу в онлайн-магазине iTunes 2 августа.

Продюсерами "A Thousand Suns", как и предыдущего альбома "Minutes to Midnight" (2007), выступили вокалист Linkin Park Майк Шинода и Рик Рубин, известный по работе с AC/DC, U2, Metallica, Red Hot Chili Peppers, System of a Down, Slipknot, Rage Against the Machine, Джонни Кэшем, Томом Петти и другими.

С 9 июля на странице Linkin Park в социальной сети MySpace стартует конкурс для поклонников "Linkin Park, Featuring You". Желающие могут скачать фрагменты песни "The Catalyst", чтобы создать из них собственные творения. Песня-победитель будет либо включена в альбом "A Thousand Suns", либо исполнена Linkin Park вместе с автором на одном из концертов группы.

Осенью коллектив отправится на гастроли в поддержку новой пластинки. Турне начнется 9 октября в Чили, продолжится в Бразилии, а затем переместится в Европу. В частности, Linkin Park сыграют в Германии, Австрии, Франции, Дании, Швейцарии и Великобритании.


Ждем-с popcorn
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 11.07.2010, 11:04
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Как сказать... О! A Thousand Suns - некий экзамен для группы, определяющий её сохранение в списке любимых исполнителей.

Начал слушать Linkin Park я в 2007 году, как раз вышел их третий альбом. К Hybrid Theory и Meteora придираться сложно. Minutes To Midnight выглядел ново и был качественным. Вышедший после сингл We Made It с Busta Rhymes был крут. А вот потом... Группа новыми песнями увязла в поп-роковой стилистике Minutes To Midnight, и это плохо. В связи с этой тенденцией очень грустно смотрелся девятый диск Underground, составленный в большинстве из офигенных старых би-сайдов.

Чего же тебе надо, Greem Novel, от нового альбома, спросите вы? Мне не нужен второй Minutes To Midnight. И даже вторая Meteora мне не нужна. Мне подавай нечто принципиально новое или повторяющее старое, но настолько качественное, что я заткнусь. Ну, и самый желаемый, но вряд ли осуществимый вариант - сделать альбом в духе первых би-сайдов Linkin Park: A-Six, High Voltage, Step Up, And One и Part Of Me.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 11.07.2010, 11:51
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Не очень их люблю, но новый альбом ради интереса послушаю. Есть в творчестве этой группы что-то такое, что меня постоянно отталкивает, но некоторые песни действительно доставляют. Если альбом получится в духе всё той же недавней "New Divide", то он мне сможет даже понравиться, пожалуй.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 11.07.2010, 21:24
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Счастье

Отрывок из песни The Catalyst
Только вокал.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 11.07.2010, 21:53
Аватар для Нybrid
Посетитель
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 17
Репутация: 12 [+/-]
http://www.myzuka.ru/albums/84043/th..._samples_.html - все составные части песни, включая вокал.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 22.07.2010, 18:24
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Лампочка Предварительная рецензия по новомц альбому

1) Без названия, продолжительность 4:39

Начинается с длинного интро, перетекающего в барабаны, клавишные и фоновый вокал . В первом куплете звучит вокал Честера Беннингтона, ритм куплета похож почти на танцевальный. Отличный темп, напоминающий стиль альбома ремиксов «Reanimation». Майк Шинода даёт знать о себе в бридже, он спокойно воспроизводит свою часть, и песня срывается обратно в дикую движуху. Композиция заканчивается а капелла Честера и Майка.

2) Без названия, продолжительность 4:13

Начало похоже на речь лидера перед разгорячённой толпой. Рифф электронной гитары поджигает запал. Майк Шинода рэпует на протяжении всего первого куплета, Честер во время припева подбадривает своими «Хей! Хей!». В отличие от первого трека, Майк Шинода, спродюсировавший новый альбом совместно с Риком Рубином, вокально доминирует.


3) Без названия, продолжительность 4:00

Гитара и пианино представляют слушателю третью вещь. Пение Майка Шиноды в куплете если не сказать, что поражает, то как минимум заставит вас сделать удивлённый взгляд, это почти что регги! Создаётся впечателние, что у песни отсутствует какая-либо структура, выделить припев с первого раза, наверно, не у всех получится; Linkin Park отказывается от традиционной структуры куплет-припев-куплет-припев-припев. В конце — матёрая соляга от Брэда Делсона.


4) Без названия, продолжительность 4:35

У этого трека темп ниже по сравнению с первыми тремя. Интенсивность песни нарастает, звук эволюционирует от тихого к громкому, от простого к насыщенному; как и в случае с предыдущими треками припева как такового нет, его сложно идентифицировать. Linkin Park решили записать альбом не для эфира радиостанций?


5) Без названия, продолжительность 4:26

Из всех шести прослушанных эта вещь, безусловно, самая неожиданная. По степени неожиданности похоже на «Breaking The Habit» с альбома «Meteora». Поёт только Честер, по сравнению с другими треками, музыка аскетична, ненасыщенна. Гитара появляется только на третьей минуте. Честер много раз повторяет «I’m Losing What I Do not Deserve» («Я теряю то, что не заслуживаю»). Предполагаемое название: «What I Do not Deserve».


6) «The Catalyst», продолжительность 5:42

Дебютный сингл с нового альбома. В этом случае мы ожидаем вещь в формате Linkin Park, в стиле их традиционного духа, то, что свойственно всем их альбомам. Но... нет. Это решительно не так. Мы точно вдалеке от «Somewhere I Belong» (дебютный сингл со второго альбома «Meteora», 2003) или «What I’ve Done» (дебютный сингл с третьего альбома «Minutes To Midnight», 2007). Название нового альбома — «A Thousand Suns» — следует из текста сингла «The Catalyst». Рецензентам показалось, что пианино в конце трека очень похоже на то, что звучит в песне «Le Grand Secret» от Melissa Auf Der Maur.


После прослушивания шести треков создалось приятное впечатление, что Linkin Park решили пойти на реальный риск с этим альбомом, покончив с «форматными» песнями и традиционными синглами для радио. Судя по информации от представителя Warner, остальные 6 треков более сфокусированы на гитарах. Альбом обещает объединить в себе электронные эксперименты с одной стороны и массивные рок-песни с другой.

19.07.10, перевод - vetalp

Откуда.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 22.07.2010, 18:32
Аватар для Абрарова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 118
Репутация: 16 [+/-]
Они как-то по другому поют, не как остальные. Мне они за это нравятся. Люблю их песни New Divide, In the End, Numb, What I've Done, новых альбомов стараюсь не пропускать=)
__________________
За это я их и люблю.
Мачико Ногучи
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 22.07.2010, 18:36
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Абрарова Светлана Посмотреть сообщение
Они как-то по другому поют, не как остальные. Мне они за это нравятся. Люблю их песни New Divide, In the End, Numb, What I've Done, новых альбомов стараюсь не пропускать=)
О Minutes to Midnigt, я бы такого я сказал, тут был закос в сторону U2 и стандартгый американский поп-рок.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 25.07.2010, 22:10
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Трек-лист нового альбома.
Цитата:
1. The Requiem
2. The Radiance
3. Burning In The Skies
4. Empty Spaces
5. When They Come For Me
6. Robot Boy
7. Jornada Del Muerto
8. Waiting For The End
9. Blackout
10. Wretches And Kings
11. Wisdom, Justice, And Love
12. Iridescent
13. Fallout
14. The Catalyst
15. The Messenger
Jornada Del Muerto-местечко, где проводились ядерные испытания.
Fallout-без комментариев. Что-то их на тему ЯО в последнее время потянуло.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 27.07.2010, 20:06
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Есть, значит, полминутный отрывок The Catalyst - тыц!

Я понимаю, что один-единственный отрывок одной-единственной песни, а уж, тем более, сингла - не показатель. Но, верьте не верьте, становится страшновато. Какое-то поп-звучание - АКА развитие Minutes To Midnight, New Divide, Not Alone и Blackbirds. Я очень надеюсь, что The Catalyst звучит лучше, чем можно подумать по отрывку, что A Thousand Suns звучит иначе, чем The Catalyst.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рэп, alt rock

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.