Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 03.03.2011, 11:22
Аватар для Темный охотник
Посетитель
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 54
Репутация: 17 [+/-]
Halstein, Карадор один из сильнейших противников, кстати, на равне с Баалом. А под Баала меч против демонов нужен. Его хранитель врат дает, за квест в Ультраксе. Больше всего в битве с Карадором раздражал кристалл поднимающий нежить. Ее и так было много, а это полный ахтунг, Карадор колдует, кристалл колдует, нежить прет, да еще и осада замка! Почти всю армию тогда положил, благо некромантия прокачана была и потери хоть немного возместили. Еще с яростью туго. Набирается быстро, шанс криты растет быстро, не успеваешь слить, у тебя удары критические идут, а вампиры к ним иммунные. Пять тысяч огненных дракончиков бьют по пяти вампирам и мимо! Жуть. Паук проходится легко, главное быстро расстрелять или ударить огромной толпой мелочи. А вот битва с самим собой из будущего это реально страшно!))
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 03.03.2011, 11:34
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Темный охотник Посмотреть сообщение
Больше всего в битве с Карадором раздражал кристалл поднимающий нежить.
Вроде же он не так и много поднимал? (хотя в конце это могло оказаться фатальным, так как от войска копейки оставались) Меня больше всего напрягала свяязка некроманты-черные рыцари. Первых целая толпа и оставлять без внимания нельзя (крутеют с каждым ударом). Еле-еле вынесешь их - и тут некроманты воскрешают 80-90 штук и не один раз! Жесть. Приходилось мудрить, чтобы оставалось штук 5-10 недобитых рыцарей, после чего идти срочно валить некромантов. Примерно такая тактика в конце концов сработала.

Цитата:
Сообщение от Темный охотник Посмотреть сообщение
А вот битва с самим собой из будущего это реально страшно!))
Я похоже умудрился пропустить это место... В каком месте оно должно быть по идее?
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 03.03.2011, 11:45
Аватар для Темный охотник
Посетитель
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 54
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Вроде же он не так и много поднимал?
На самом высоком уровне сложности порядком. Да и не в этом суть, главное что часто поднимал! А стрелки не могут работать, когда рядом вампиры и приведения стоят.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Еле-еле вынесешь их - и тут некроманты воскрешают 80-90 штук и не один раз!
Темных рыцарей лочил мечниками и ледяным орбом, вешал мишень на мечников и заставлял их держать удар. Огонь концентрировал на скелетах ибо они реальная сила и некромантах, чтобы они не воскрешали павших!

Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Я похоже умудрился пропустить это место... В каком месте оно должно быть по идее?
В гномовнике есть один подъемник, который ведет в закрытую область в горах, там перс предлагает битвы с самим собой и самим собой из будущего, награда очень приличная, но битвы жесть...
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 03.03.2011, 13:48
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Темный охотник Посмотреть сообщение
собой из будущего,
2 раза бился и сливал всухую. В третий раз не решился.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 09.05.2011, 00:01
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
2 раза бился и сливал всухую. В третий раз не решился.
Его можно вынести, только с определенным набором войск и не очень высоким уровнем. Войск у альтер эго из будущего больше раза в два. А бится дают, только если войска почти полностью укомплектованы по лидерству. Вывод! Все наше спасение в шкатулке и заклинаниях. Войну в этом плане проще. А в шкатулке самая лучшая вещь - время назад и умение дающее ярость. Каменную стену тоже можно использовать, как и орб. Броня Глота с мишенью помогает при подавляющем численном превосходстве слабо. И чары по лучше хитобоя будут. Всех быстро не сожжешь, а вот замедлить можно даже очень легко. Войска лучше брать хорошо работающие в команде. Комп такими плюсами редко умеет вменяемо пользоваться. Например архимаги и мечники. Или дриад пачку. Если ударим первыми и наложим сон, врагу мало не покажется... Хотя, тут как фишка ляжет. В любом случае чем меньше у нас лидерство по приходу на бой, а выше ярость и набор заклинаний, тем лучше!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 09.05.2011 в 00:47.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 01.06.2011, 04:19
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Эмм. Поправьте меня, если я неправ. "King's Bounty: Перекрестки миров" является своеобразным золотым изданием "Принцессы в доспехах", так? Ну, с приятными дополнениями. Но "Легенды о рыцаре" в этом издании нет?
То есть, чтобы заполучить всё, что выходило в серии (если не вспоминать классические игры), мне нужно приобрести "Легенду о рыцаре" и "Перекрёстки миров". "Принцесса в доспехах" не нужна, так как в полном составе есть в "Перекрёстках миров".
Так? А то я запутался.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 01.06.2011, 05:27
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Greem Novel, нет. На сколько я знаю, это не золотое издание. "Перекрестки миров" — это дополненная версия игры "King’s Bounty: Принцесса в доспехах", в которую вошли помимо оригинальной дополненной "Принцессы в доспехах" ("Поход орков") две независимые кампании: "Чемпион арены" и "Защитник короны" с редактором карт, новыми предметами, и новыми юнитами. Для игры «King’s Bounty: Перекрёстки миров» не требуется наличие оригинальной игры.
http://ru.wikipedia.org/wiki/King%92...EC%E8%F0%EE%E2
http://kingsbounty.ru/crossworlds.php
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 01.06.2011, 06:43
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
дополненная версия игры "King’s Bounty: Принцесса в доспехах"
Собственно, это я и понимал под "своеобразным золотым изданием".
Суть в том, что при "Перекрёстках..." "Принцесса..." мне не нужна, но "Легенда..." - да.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 01.06.2011, 07:01
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
в которую вошли помимо оригинальной дополненной "Принцессы в доспехах" ("Поход орков") две независимые кампании: "Чемпион арены" и "Защитник короны"
По слухам - короткие нудные огрызки, ради которых совершенно не стоит заморачиваться. Т.е. есть смысл брать "Перекрестки", только если нет "Принцессы"
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 22.07.2011, 22:14
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Сегодня только прошла всего "Рыцаря". Какое-то время назад начинала играть и бросила, как-то совсем плохо у меня было с пространственным ориентированием.
Недавно опять установила и игра как-то пободрее пошла. Хотя, часть миссий все равно осталась невыполненной, чаще всего просто потому что уже лень было возвращаться фиг-знает-куда за кучкой монет и сомнительной порцией опыта. Плюс иногда просто забывала как добраться до того или иного персонажа.
И в лабиринте бродила-бродила, а последнего дракона так и не нашла, всё время в стану орков выбрасывало. Плюнула и пошла к оркам...
Вот думаю, может и "принцессу" прикупить?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 23.07.2011, 17:31
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Медея, лично мне "Принцесса" показалось на порядок, ммм... хардкорнее, что ли. Многие бои, особенно поначалу, были очень трудными, денег постоянно не хватало. Возможно, я, конечно, как-то по-особому проходил (да и делал это всего один раз). Но если понравилась "Легенда", то и в "Принцессу" можно поиграть. Хотя меня она зацепила уже далеко не так.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 23.07.2011, 17:47
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Многие бои, особенно поначалу, были очень трудными, денег постоянно не хватало.
Скорее всего или рендом не получился или с тактикой не заладилось. Есть более успешные билды, есть менее. Я играл через терний, озерных дракончиков, фей... потом дополнил армию рапторами. А дебют вел мечниками+ стрелками + инквизиторами. Играл без проблем. Главное было учитывать силы врага и не биться со всеми подряд. После "Легенды о рыцаре" на максимальном уровне сложности играть было вполне сносно. А уж крылья и вовсе чит.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 23.07.2011, 17:52
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Silver Fox, хм, я практически так же играл, кажется. Наверное, действительно рандом неудачный был. Может, стоит переиграть? Хотя, я с большей вероятностью переиграю в "Легенду".)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 23.07.2011, 17:54
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Хотя, я с большей вероятностью переиграю в "Легенду".)
Тоже самое бы тебе присоветовал. Там сюжет сильнее. Да и рыцарь-парень привычнее. Как-то лучше согласуется с твоим внутренним "я". Пройди на суперсложном. Это стоит того.))
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 23.07.2011, 18:00
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Silver Fox, за кого ты меня принимаешь? Пройдено, конечно же, уже давно. Уж в "Легенду"-то я гораздо больше играл, чем в "Принцессу". Да и вообще, я во многих играх люблю мучить себя сразу высокими уровнями сложности.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 23.07.2011, 20:05
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Кстати, я в одной из сохраненных игр воспользовалась-таки читкодами, очень уж хотелось максимальную мощь духов посмотреть. Больше всего порадовали "шипы" Зерока, которые действуют сразу на всех врагов и "Черная дыра" от Жнеца, которая наносит урон опять же всем, и чем уровень существа выше, тем больше ему урон. Особенно впечатлило, когда армия драконов существенно поредела.
Кстати, на входе в страну гномов есть пирамида, в которую можно войти, только прикоснувшись ко всем обелискам. Там кто-нибудь был?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 25.07.2011, 06:42
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Там кто-нибудь был?
Был.
Скрытый текст - Все-таки тайна:
Самое главное, что там есть - карта короля. Ее можно выгодно продать сильным мира сего. За руны, деньги или иные мат. ценности. Король Марк дает огромную сумму денег. Порядка 250000. Точное значение зависит от патча. В базовой гораздо меньше. Фиолетта дает по 10 рун каждого вида. Торн Дигор - Мифриловый щит. Артефакт дает +8 к защите, +20% лидерства для гномов и стоит 100000 золота.

__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 25.07.2011, 08:03
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Silver Fox, странные награды, очевидно же что руны намного полезней и "выгодней" взять.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 25.07.2011 в 08:07.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 25.07.2011, 09:43
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Silver Fox, странные награды, очевидно же что руны намного полезней и "выгодней" взять.
Ну, все зависит от уровня сложности и дотошности игрока. У хорошего паладина проблем с рунами в конце игры нет. Можно прокачать все и еще останутся. Можно еще, что-нибудь взять.
Скрытый текст - Забыл упомянуть:
Кстати, там еще вариант с магической академией есть. Ее глава вроде 9 свитков дает. В том числе гейзер.
Так что варианты есть. Хотя руны один из лучших вариантов, согласен. Деньги точно брать не стоит. Всегда можно их набить в немалом количестве.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 25.07.2011, 09:51
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Ну, все зависит от уровня сложности и дотошности игрока
Ну я играл на максимальном без потерь, сужу с этих позиций.
Цитата:
Деньги точно брать не стоит
С какого-то момента (примерно с перехода на армию из драконов) они вообще не нужны и тратятся только на массовую скупку и разбор артефактов.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rpg, strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.