Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 01.03.2012, 14:28
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Все гоняют бесплатно. Но на крутые машины и местные аналоги маджиковских бустеров необходимы деньги, покупаемые за деньги.
Ну, вы поняли.
Не знаю, как сейчас, но совсем недавно, для поляков курс реал-виртуал был наиболее выгодным. Точно не помню, а врать не хочу, но вроде бы он в разы выгоднее, чем для РФ.
Т.е. меняешь язык на польский, тыкаешь кнопку "закупить виртуальных денег" и ты богат.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 10.11.2012, 17:45
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Поглядел со стороны у друга на новый Most Wanted. И действительно больше похоже по механике на Burnout, чем на старый MW и другие NFS, только аварии не такие зрелищные. И как писали в Мании, "эрон-дон-дон" отсутствует.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 26.11.2012, 12:55
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
новый Most Wanted.
играл в демо. Опять хренота в стиле "прокачай-гоняй-заслужи респект на улицах". Собсно, снес демо, не пройдя и первой мисии. Я, похоже, только симуляторы люблю.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 26.11.2012, 17:36
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Мультиплеер там весьма и весьма хорош, при условии что играешь с друзьями, рандомы абсолютно неадекватны. Да и к синглу интерес подогревается автологом, который сравнивает вас с друзьями во всем, вообщем мне понравилось, социальная составляющая тащит. Плюс очень красивая графика да и кататься приятно.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 26.11.2012, 17:49
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Но как там от ментов игрок сваливает, это порой очень идиотски выглядит. Игрок может перевернуться, разбиться сто раз буквально в полуметре от ментовской машины, нет, его горе-лузера не арестуют, позволят машине встать на колеса и погоня продолжается. Знаете, что-то я не помню подобного в предыдущих частях.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 03.01.2013, 20:51
Аватар для KHЯZЬ
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для KHЯZЬ
Вот мне кажется, что лучшая игра это Need for Speed: Hot Pursuit 2 во все времена. Я например до сих пор тащусь от этой игры. Но с рулем не поиграешь, отдачи нет. Хотя у меня хороший руль Logitech.Странно… Вот как то так. :-)

Последний раз редактировалось KHЯZЬ; 05.01.2013 в 14:21.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 05.01.2013, 08:22
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Начал знакомство с серией с Need for Speed: Porsche Unleashed. До этого в "серьезные" гонки вообще не играл, игра впечатлила, ну и серия в душу запала. Потом были Underground, сыграл в обе части, первая понравилась больше. Затем было затишье, компьютер был слабый, поэтому Most Wanted, Carbon так и не испытал. Как только обновил систему купил себе последнюю на тот момент игру серии: NFS Hot Porsuit, и до сих пор в нее играю, не надоедает.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 05.01.2013, 12:05
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Да, недавно поставил "Need For Speed: Most Wanted" новый. Пока что совершенно не впечатлён. Учитывая, что это уже вторая "Need For Speed" от Criterion, в которую я вообще не могу залипнуть, считаю, что надо вернуть студию к "Burnout" и не превращать в него NFS.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 07.01.2013, 00:22
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Да, недавно поставил "Need For Speed: Most Wanted" новый. Пока что совершенно не впечатлён.
лютейшая шляпа. даже в демо. как можно ехать на астине и сменять его на порш? они там буем думают???

ну и вообще -- физика как в контре на денди, а понтов, как будто forza horizon
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 17.01.2013, 14:07
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Недавно покончил с прохождением римейка "Need For Speed: Most Wanted", вышедшего в прошлом году.


Вот уже во второй раз Electronic Arts привлекают для работы над новой частью серии "Need For Speed" Criterion Games - студию, известную в первую очередь по играм серии "Burnout". Но если римейк "Need For Speed: Hot Pursuit" действительно опирался на две оригинальных игры и смог развить их концепции, то "Most Wanted" выглядит новой "Burnout", слабо связанной с работой EA Black Box 2005 года.
Нет никакого подобия сюжета - в принципе, и чёрт с ним. Куда более важно, что теперь прохождение перестало быть линейным. Игрок совершенно не ощущает прогресса, так как практически все машины и состязания доступны сразу же. Появился чуждый оригинальной игре элемент исследования - новые автомобили необходимо найти, как места начала гонок в каком-нибудь "Burnout: Paradise". Мы практически полностью лишились тюнинга - в игре можно лишь изредка обновить начинку автомобиля и случайным образом перекрасить его, проехав через расположенные в разных частях города мастерские. А вот любимой вещи поклонников "Need For Speed" со времён "Underground" - изменений кузова и прочих приблуд - теперь не стало.
Стопроцентно пришедшей из "Burnout" выглядит и система повреждений. Мы можем разбить свою машину всмятку и пронаблюдать красочную аварию, но затем как ни в чём не бывало ехать дальше. Только внешне авто будет выглядеть побитым. Динамика гонок, кстати, тоже не от "Need For Speed" - лидеры в соревнованиях сменяются очень часто, и стартовав с аварии, ты можешь очень быстро нагнать противников и занять первое место.
В общем новая "Need For Speed: Most Wanted" не выглядит игрой этой серии. Criterion Games очевидно решили сделать то, что у них получается лучше всего - очередной "Burnout". Но они позабыли о том, что работать им дали в первую очередь над римейком.
Однако это совершенно не значит, что "Most Wanted" получилась плохой. Несмотря ни на что, это интересная, увлекательная и очень красивая игра, на прохождение которой с радостью можно потратить десяток часов. А то и больше - разработчики продолжают развивать сетевые функции, и для некоторых "Most Wanted" легко может не закончиться после прохождения.

Оценка: 7,5
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 12.04.2013, 12:29
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]


EA продолжает эксплуатировать старые, дорогие слуху геймеру имена, ибо фантазия у них кончилась. Не удивлюсь, что повторится ситуация как в прошлом году, когда под названием Most Wanted продали Burnout и не завезли эрон-дон-дон.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 12.04.2013, 14:21
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Я Нострадамус, но теперь мне кто поверит то.
Это даже не смешно. В смысле, я не против римейков. Совсем. И видит бог, YOBA-гоночки - это жанр, в котором очень трудно придумывать новое. Да и "Underground" был очень давно - вай нот.
Но ведь не "Underground" же получится. Criterion уже показали, что на "не-Burnout" они неспособны.
Заочно жаль. Я бы погонял по ночному городу без копов в стилистике первого "Форсажа" с мазафакой и рэпчиком. Поставив ВОТ ТАКОЙ ВОТ спойлер, разукрасив машину в НЁХ и занизив её до искр при езде.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 13.04.2013, 15:01
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
komrad13, проверяй источники, на видеогеймере написано, что эта новость - фейк, и что критерионы не будут заниматься htmenjv
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 14.04.2013, 00:10
Аватар для Sawgittarius
Посетитель
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
Для меня пока лучшей частью остается Most Wanted 1, играл в последнюю... уже нет того азарта(
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 22.04.2013, 15:47
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
EA Games выпустили сетевую игру Need For Speed: World (оф.сайт). Игра бесплатная, все, что необходимо - это скачать клиент с сайта, зарегистрироваться в системе и - добро пожаловать в мир сетевых гонок Need For Speed! В игре присутствует поддержка русского языка, правда официального рускоязычного сервера я не нашла.

Игра выполнена в традициях серии NFS - вы начинаете игру с некоторой суммой на счету, предоставленной вам для покупки первой машины из определенного набора автомобилей. В течение игры вы заработаете больше денег и сможете выбрать самые потрясающие машины. Ваш гонщик получает новые уровни в Need for Speed World, зарабатывая очки репутации. Вы получаете репутацию, когда выигрываете гонки, успешно уклоняетесь от погони, охотитесь за сокровищами и зарабатываете карты счастливого жребия. Когда ваш гонщик получает новые уровни, открываются новые ячейки гаража и категории винила. Каждый раз при переходе на следующий уровень вы становитесь обладателем одной или нескольких новых возможностей.

В игре есть развитая система достижений, прокачки автомобиля, кроме того, игровой мир довольно разнообразен, красочен и постоянно расширяется и обновляется.

И, конечно, самое главное - это возможность поиграть с друзьями по сети! Или найти живых соперников среди зарегистированных игроков!

Игра оставила у меня приятные впечатления, хоть там нет каких-то новых принципов. Это старая, добрая NFS, которая вобрала в себя лучшее из этой серии игр!
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 22.04.2013, 15:52
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Игра бесплатная
Что с донатом?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 22.04.2013, 15:59
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Что с донатом?
Угу, с ним самым, там вроде модели машин докупать надо, у меня друг года два назад в неё играл. Движок и графика там как в первом андеграунде, про физику молчу. А так в игре смысла особого нет, ведь в большинстве вышедших гонок есть по умолчанию сетевой режим.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 23.04.2013, 09:25
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Если хотите поиграть машиной более продвинутого класса, тогда придется покупать их за "бусты" (читай, за реальные мани). Физика на уровне гонок серии NFS, все, что касается дрифта, ускорения, столкновений и тд - все оставлено, за исключением видимых повреждений моделей (которые любят некоторые игроки, да-да, я тоже отношусь к их числу!) Но считаю, что этим можно и пренебречь.

Смысл в игре такой же, как в других частях - участвовать в гонках, развиваться, открывать новые трассы, достижения, детали, прокачивать машины. Единственное отличие - новые машины, трассы и упор именно на сетевой режим!

В результате получаем типичную игру серии NFS, с упором на сетевой режим - обновления и игра по сети с живыми соперниками.

Повторюсь, игра оставила у меня приятные впечатления - новые красивые трассы, испытания, модели машин. Если кому-то хочется окунуться в привычный мир гонок NFS с новой стилистикой - вэлком! ))
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 09.07.2013, 19:07
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Так. Хоцца поиграть в НФС. Карбон я уже прошел перепрошел. Надо бы что-то в этом стиле. Советуйте.
Однако с учетом требований.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 23.07.2013, 12:40
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Need For Speed: The Run" (2011)


Серия "Need for Speed" прошла через огромное количество рук, но среди всех студий, занимавшихся играми по известному гоночному франчайзу Electronic Arts безусловно выделяется команда EA Black Box. Именно они ответственны за то, что серия вышла на совершенно новый уровень в 2002-2003 годах и именно они создали пожалуй лучшие игры, вышедшие под именем "Need For Speed": "Underground" и "Most Wanted".
"The Run" была последней игрой EA Black Box перед их реструктуризацией в 2012 году, случившейся, очевидно, из-за того, что игру приняли очень прохладно. И на самом деле жаль, что дела обернулись именно таким образом, потому что с "The Run" серия имела шанс переродиться во что-то более впечатляющее, чем то, чем она является сейчас.
Концепция игры ведь великолепна. Была сделана попытка создать эдакий гоночный "Call Of Duty" - игру с голливудским сюжетом, зрелищными катсценами (не без QTE) и, главное, впечатляющими своим разнообразием гонками на ни разу не повторяющихся очень красивых трассах. Прохождение кампании занимает от силы часов пять, но большего не нужно - катаясь на аттракционе, нужно и вовремя остановиться.
Почему же дело не выгорело? Стоит признать, что EA Black Box сами виноваты - лучшие стороны "The Run" явно не выработаны на максимум. Сама большая проблема состоит в том, что при наличии совершенно потрясающих эпизодов вроде "гнать от сходящей лавины" в игре слишком много гонок в самых обычных режимах, которые даже за пять часов успевают надоесть. А из сюжетной завязки, которая есть в игре, можно было сделать приличную историю, поддерживающую интерес к прохождению, но на выходе получились типичные для "Need For Speed" сюжетные ошмётки. То есть, можно понять людей, которым "The Run" не пришёлся по вкусу.
Игра не стала началом для какого-то нового направления в развитии серии и это очень печально, ведь сейчас "Need For Speed" отдана Criterion Games, выпускающей римейки и "духовных наследников" предыдущих частей, которые с какой то стати очень похожи на их серию "Burnout". Безусловно, сейчас под маркой выходят вполне приличные игры, но вот "Need For Speed" в них и не пахнет.

Оценка: 7,0
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 23.07.2013 в 12:42.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
sim, гонки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.