Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 14.04.2008, 20:03
Аватар для Катриона
Местный
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 121
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алексей Чехов Посмотреть сообщение
Говоришь странно... посмотри какие там писатели публикуются!
Ээээ? Не поняла, честно говоря. "Какие" - это в смысле "паршивые" или в смысле "хорошие". Имхо, там и тех и других хватает (сравнивать Мяхар и Петрову с Громыко и Пеховым не буду, но, думаю, разница в уровнях на лицо)
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
От 5 а.л., вроде бы, любовные истории начинают считаться романами. (которые в мягкой обложке по киоскам и лоткам продаются)
Нууу, романами они, кажется, всё же не считаются. Повесть - оно и есть повесть. Но в принципе, в мягкой обложке действительно печатают от 5 а.л., насколько я в курсе. Только вот "мягкую" фантастику печатает, кажется, только АСТ...
__________________
Двигатель внутреннего самовозгорания. Работает на молочном шоколаде.
Осторожно: вырабатывает статическое электричество.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.04.2008, 08:26
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
От 5 а.л., вроде бы, любовные истории начинают считаться романами. (которые в мягкой обложке по киоскам и лоткам продаются)
Маркетологи смешали в кучу три большие разницы - роман по содержанию, роман по объёму и сентиментальную прозу.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.04.2008, 14:42
Аватар для Kseza
Свой человек
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 318
Репутация: 139 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kseza
Н-да, даже теперь непонятно, куда сунуться и где издаваться!

Последний раз редактировалось Markfor; 28.04.2008 в 11:33. Причина: удаление ненужной цитаты
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.04.2008, 14:48
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Я что-то проспал? У тебя есть, что нести редактору?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.04.2008, 14:06
Аватар для Kseza
Свой человек
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 318
Репутация: 139 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kseza
Гхм... Из достоверных источников... (хотя я сама тоже так считала, но теперь это подтвердилось фактами):
Моя тетя написала учебное пособие и в издательствах крупных городов нашей страны прямым текстом сказали:
- Хотите издаваться? Давайте деньги и мы напечатаем сколько вам нужно экземпляров.
То есть не смотря на содержание, объем и другие качества!!!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.04.2008, 14:21
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Kseza, Это очень большие деньги. Особенно, для начинающего графомана. Проще самому изготовить подпольную одну книгу и указать многомиллионный тираж.
__________________
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.04.2008, 14:30
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Ой, ну шо за такое ЭМОциональное отношение к окружающему миру. Издатель, он таки тоже хочит йисть. И книжки он издаёт, не потому что, он волшебный тролль, накастованый с этой целью, или идеалист, которого прёт адреналином от факта, что опубликовал очередного хорошего автора-гения. Уже таки это только бизнес, и ничего личного. Если он уже чует, что распродать тираж будет тяжело, то попробует срубить денжат заранее. И всего делов. обижаться не на что. Ваше право торговаться, ваше же право дуться.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.04.2008, 15:46
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Я как-то скачал вот это:
Где печатают фантастику?
Издательство «АСТ»
Сайт: ast.ru
Страница для автора: ast.ru/doc/manuscript
Адрес: 129085, Москва, Звездный бульвар, дом 21, Издательская группа «АСТ»
Телефон: (495) 232-14-04
Электронная почта: ref@ast.ru; authors@astgroup.ru
Чтобы начать сотрудничество, с вашей стороны необходимо прислать на имя главного редактора Николая Андреевича Науменко следующие материалы:
• название книги и краткая аннотация;
• сведения об авторе или авторах;
• текст произведения, если это роман, то синопсис (краткое содержание) и первые 3 главы;
• контактный телефон, адрес, e-mail.
Материалы следует отправить по обычной или электронной почте с пометкой «Для главного редактора». Если вы отправляете произведение по электронной почте, то текст произведения и сведения о себе пересылайте в виде прикрепленных архивированных DOC-файлов. Срок рассмотрения предложений авторов — 1-3 месяца. Условия публикации обсуждаются только после одобрения произведения. Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Издательство «Эксмо»
Сайт: eksmo.ru
Страница для автора: eksmo.ru/newauthors
Адрес: 127299, Москва, ул. Клары Цеткин, дом 18/5
Телефон: (495) 411-68-86
Электронная почта: authors@eksmo.ru, fantastika@eksmo.ru (для рукописей в жанре фантастики), deti@eksmo.ru (для детской литературы)
Если вы хотите, чтобы ваши рукописи были опубликованы в издательстве «Эксмо», вы можете прислать их на рассмотрение по электронной или обычной почте, или принести их в издательство лично. Требования к отправляемым по электронной почте материалам:
• в теме письма либо в начале письма дать краткое описание жанра, в котором написана рукопись;
• в письме подробно указать контакты (желательно указать мобильный и домашний телефоны);
• отправляемые материалы должны быть в формате Microsoft Word, в случае, если размер файла больше 2 мегабайт, просим его заархивировать архиватором ZIP, либо RAR, либо любым другим.
Срок рассмотрения предложений авторов — около 3 месяцев. Редактора сами свяжутся с вами по обратному адресу или оставленным координатам, в случае возникновения заинтересованности в работе с вашим текстом. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Вы можете узнать о судьбе рукописи, а также задать все интересующие вас вопросы, позвонив по телефону.
Издательство «Альфа-книга»
Сайт: www.armada.ru
Страница для автора: www.armada.ru/sotr.htm
Адрес: 125565, Москва, а/я 4
Телефон: (495) 459-78-34
Электронная почта: mvn@armada.ru
Принимаются к рассмотрению произведения в жанрах остросюжетной фантастики, фэнтези, юмора, детектива.
Издательство «Форум»
Сайт: forum-books.ru
Страница для автора: forum-books.ru/index.php?r=sp/contacts
Адрес: 101831, Москва, Колпачный пер., дом 9а
Телефон: (495) 925-32-07, 925-39-27
Электронная почта: mail@forum-books.ru, drugaya-storona@mail.ru (для рукописей в жанре фантастики)
В письме не забудьте указать:
• название произведения;
• примерный объем в страницах (или количество знаков);
• содержание книги (по главам, разделам и т. д.);
• краткую аннотацию.
Рукописи в серию фантастики «Другая сторона» присылать целиком.
Издательство «Корпорация «Сомбра»
Сайт: sombra.ru
Страница для автора: sombra.ru/?key=howto
Адрес: Москва, Большой Толмачевский переулок, дом 16, стр. 4
Телефон: (495) 953-78-55, 953-17-08
Электронная почта: editorf@sombra.ru, editor@sombra.ru, libro@sombra.ru (для рукописей в жанре фантастики), book@sombra.ru (для рукописей в жанре мистики и триллера)
Приоритетными направлениями деятельности издательства являются: фантастика, мистика, триллер. Рукописи, созданные в других жанрах, могут быть рассмотрены, но приоритетными направлениями не являются. Авторские сборники рассказов и стихотворений и литература для детей не рассматриваются. То же относится к явным заимствованиям, а также к продолжениям произведений известных авторов (фанфикам).
Объем рукописи должен быть не меньше 11 авторских листов. Рукописи принимаются только вместе с синопсисами. К рукописи должен быть приложен отдельный файл, содержащий следующие сведения:
• ФИО, место жительства, контактный телефон;
• Издавались ли ваши произведения ранее, в том числе и то, которое вы предлагаете на рассмотрение в издательство. Если да, то укажите где именно, включая интернет и самиздат.
Рукописи приоритетных направлений будут рассмотрены в течение четырех недель с момента получения их издательством. Неприоритетных — свыше четырех недель.
Издательство «Крылов»
Сайт: www.vkrylov.ru
Страница для автора: http://www.vkrylov.ru/i.php?page=fornewauth
Адрес: Санкт-Петербург, Лермонтовский пр-т, дом 9
Телефон: (812) 714-68-46
Электронная почта: kg@npr.sp.ru (серии «Историческая авантюра», «Фантастическая авантюра», «Мужской клуб», «Историческая книга», «Остров сокровищ»), lv@npr.sp.ru (серии «Черный ангел», «Внеклассная история», «Мир фэнтези»)
Срок рассмотрения рукописей — до двух месяцев.
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.04.2008, 20:11
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Вас куда-то заносит не туда. А как же темы, идеи, образы? Красочные персы? Я к факту: чтобы сдать в журнал (именно в "Азимут", я придумал 24 сюжета (выбрал 2), 32 раза переписывал текст, и то редактор попросил что-то переделать, но и результат был... А вы тут ноете...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.04.2008, 20:27
Аватар для Катриона
Местный
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 121
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
Вас куда-то заносит не туда. А как же темы, идеи, образы? Красочные персы?
Браво!
Вот не знаю, что ещё сказать. Полностью поддерживаю! Если книга хорошая - её издадут. Если книга хорошая, но не подходит под формат одного издательства - издатут в другом.
А править всё равно придётся. Три бессонных ночи редактуры - это самое лёгкое, на что можно рассчитывать :)
А с рассказом - ещё сложнее.
И в любом случае - придётся работать. Много.
__________________
Двигатель внутреннего самовозгорания. Работает на молочном шоколаде.
Осторожно: вырабатывает статическое электричество.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.04.2008, 18:14
Посетитель
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 63
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
Красочные персы? Я к факту: чтобы сдать в журнал (именно в "Азимут", я придумал 24 сюжета (выбрал 2), 32 раза переписывал текст, и то редактор попросил что-то переделать, но и результат был... А вы тут ноете...
Да уж... периодически читаю форум "Эксмо", сюда заглядываю, на другие форумы... что поражает: иной автор, вместо того, чтобы поинтересоваться, на какой полке в библиотеке стоит учебник стилистики - что ему насущно необходимо! (а то и учебник русского класс так за седьмой...) - вместо это выясняет, какие журналы/издательства возьмут шкуру его неубитого медведя, да какие условия ему предложат, да сколько заплотют... при этом половина сих авторов, которым в зубы да школьные учебники, выкладывая на суд сетевой общественности свои нетленки, преуведомляют их стеснительным: "Это мое первое праизведение...", "Прошу не судить строга...", "Я толька учусь..." И зачем-то посылают эти "не судити строга" на конкурсы, в журналы, в издательства! А потом ноют, что не срослось... Зачем?!

Мое мнение - никому не навязываю, живите своим умом - посылайте только то, в чем уверены: да, удалось! Внимательно изучите формат издания, серии издательства, сверхкритично полюбуйтесь на свой шедевр: дотягиваю? Посылайте тексты, за которые вы готовы ответить, а не сопли размазывать: "я только учюсь". Посылайте только те вещи, о которых вы для себя можете сказать: хочу сказать то-то, пишу о том-то, идея в том, что... (и это не "как эльфы пошли к бродячему замку" и не "идея в том что каренина кинулась под поезд"). Шлите только те романы/повести/рассказы, по поводу которых вы внятно можете объяснить самому себе: за что издатель должен их опубликовать? За уникальный мир? За оригинальный стиль? За нетрадиционный взгляд на сложную проблему? За психологизм сцен? За глубину мысли? За оригинальность фантастического допущения? Или за то, что вы в первый раз чего-то там написали и хотите узнать - как оно? Или за то, что герой такой прикольный, ну прям влюбиться, и так здоровски мечом машет? Или за то, что ваши эльфы так мощно замочили орков?

Понятно, вам хочется опубликоваться. Ну а издателю-то за что вас публиковать? Объяснили себе? Как-то даавным-давно редактор одной моложежной газеты преподал хороший урок нам, молокососам: "Да, статьи у вас хорошие. А теперь продайте мне их. У каждого есть тридцать секунд, чтобы объяснить, почему я должен этот материал напечатать". Так вот, сядьте и объясните себе: почему мир должен прочитать вашу нетленку.

Вы сначала напишите что-то, что имеет смысл публиковать. А где публиковать - при наличии интернета и двух часов усидчивого поиска - найти нетрудно.

Да, и главное... Предлагайте тексты, в которых нет орфографических и пунктуационных ошибок. И не пытайтесь обрадовать свет своими первыми рассказами, а тем более первыми романами...

Господи, ну как можно выдавать пост с кучей ошибок, и при этом интересоваться перспективами издания?!

Цитата:
И в любом случае - придётся работать. Много....
Вот именно. И для начала не прогуливать уроки литературы...

Извините, если кого. Просто только на одном форуме начиталась подобного - глядь, то же самое тут... думают не о том, как писать, а о том, как издать...

А самый коронный вопрос из этой серии - "подскажите что писать чтобы издали что сейчас лудше всего берут". Урыдаться...

Последний раз редактировалось seshat_k; 17.04.2008 в 18:27.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.04.2008, 11:13
Аватар для Kseza
Свой человек
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 318
Репутация: 139 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kseza
seshat_k, целиком и полностью согласна!!! Рано пока еще думать, где бы издаться, не написав порядочного количества текстов, не научившись владеть языком и придумывать захватывающие сюжеты. Пока только нужно писать, писать и писать!!! Набираться опыта, жизненных впечатлений и прочего, и прочего!!!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.04.2008, 14:14
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
По-моему мы уже давно решили писать в полку и забыть о издательствах (хоть и на время!)
Можно небольшую ссылочку дать и на этом хватит.
Ладно, вам решать! (Конечну обращаюсь к таким, как я сам- пока не опытным...)
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.01.2009, 20:48
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Господи! Сделай так, чтобы составителю этих журналов подарили машину (желательно хорошую), дом на Рублевке.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.02.2009, 08:09
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
seshat_k, Это ты правильно. Но что если я на все поставленные вопросы могу ответить вполне уверенно? При этом не могу отделаться от мысли, что пишу что-то новое, хоть у меня в эпизоде имеют место эльфы (вместо них там некого поставить в принципе).
При этом текст насквозь кособокий (срзу начисто никто не пишет), его править и править. Но треть у меня уже вылизана. И глядя на нее, мне становится жутко: А вдруг оно все никому не нужно? Убиваешься, стараешься, объясняешь, строишь этих героев, этот безумно красивый мир. А издатель спросит потом: - Чего это у тебя ельфов маловато? Где гномы? Че это за оборотни такие? Нинада нам твоей идеологии, ты нам екшену дай! огда возьму!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.11.2009, 21:22
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Тема зачахла, а это плохо.
Мастерская мастерит, произведения производятся, конкурсы конкурят, а антилопа гну - гнусится.
Одним словом, пора выходить в свет. Знаю, есть среди нас граждане, которые вышли, но помалкивают. Ну, не совсем помалкивают, но говорят нехотя и только когда их сильно попросишь. А чего скромничать? Надо делиться опытом. Любым, плохим или хорошим, - всё на пользу. Вот и подам пример. Стану, так сказать, пионером.
Опыт, правда, небольшой, но есть.
Ну, по порядку. В Израиле выпускается журнал, который подмывает назвать толстым и литературным, однако, забегая вперёд, скажу, что его 200 с лишним страницы выглядят не особенно внушительно, похожи на порезанные пополам листы "Снегурочки", скрепленные скоросшивателем. Это, конечно, не умаляет его достоинств, но показывать окружающим свою фамилию в списке авторов не тянет.
Ну да ладно, а то я что-то с плохого начал.
Главный редактор "Нового дома", Светлана Лютина, - очень хороший и отзывчивый человек. Правда. Ответ на письмо пришёл, дай Бог памяти, дня через три. Там г-жа Лютина обозвала мой "Контрольный"... точной формулиовки не помню, но что-то вроде: не похоже на литературное произведение. Зато второй посланный рассказ был одобрен и принят. Я сильно удивился, что даже в этом году, и даже через три, кажется, месяца. Вот такая оперативность.
Я заключил договор. И стал ждать.
Тут кроется первый подводный камень.
Помню, как Веллер в "Моём деле" ругался на редактуру. Но что нам Веллер? Мы то - так, пскопские... И потому на строчки следующего содержания я внимания должного не обратил:
"Издатель оставляет за собой право
1. вносить изменения в текст произведения (по согласованию с автором);
2. вносить без согласования с Автором незначительные изменения при верстке журнала, вызванные технической необходимостью и не влияющие на смысловую и эстетическую направленность текста.
"
Ну, по первому пункту всё ясно. Если издатель хочет, чтобы Луиса Альберто звали Крузом Кастильо, а Марианна родила не мальчика, а девочку, - он спрашивает автора.
Но как понять слово "незначительные", "техническая необходимость" и "эстетическая направленность текста"? С этим сложнее.
Второе - более менее понятно. Если две строки залезают на новую страницу, издатель режет ножницами что придётся. Но как это согласуется со словом "незначительные"?
Сейчас посмотрим.
Первый тревожный звоночек раздался сразу. Редактор поменял (а) моё "окрестить" на "назвать", не обратив внимания на то, что строчкой ранее, в том же самом предложении, употребляется однокоренное слово "звание". Чем не угодило моё "окрестить" я не понимаю, тем более что Ожегов говорит прямо: "окрестить - дать кому-либо какое-нибудь прозвище, название". Чтоб было понятнее, вот:
Скрытый текст - предложение:
Некоторые люди заслуживают названия (изменено на "звания") «гражданин», другие до сих пор остаются «товарищами», кое-кого хочется окрестить (изменено на "назвать") «прохожим», а этот всем своим обликом походил на «типа», причём сразу было видно, что он нарочно бросает окурки мимо урн, выдыхает дым последней затяжки уже зайдя в салон автобуса и не моет руки после туалета.

Я проглотил и продолжил.
Мелочи вроде "взвился не хуже пионерского костра" заменённое на "взвился как пионерский костёр" я пропускаю, останавливаясь только на самых значительных "незначительных" правках.
Всё, что жирным - вырезано.
Скрытый текст - вырезано:
1. Он с тревогой огляделся, не проходит ли по аллее припозднившийся милиционер, хоть бы и в штатском, но, как назло, кроме крупной бабушки с коляской, в парке не осталось ни души.
2. Гаврила Петрович прямо застонал про себя: непонятно зачем, видимо, следуя звериному инстинкту «запутать след», он пошёл не к дому, а в противоположную сторону, где расхлябанно и пустынно рос вещевой рынок, уже покинутый торговцами.
3. - И я тоже. Просто день сегодня такой, что хочется… Дайте мне семьдесят восемь рублей девяносто копеек, пожалуйста.
Возникла мысль, идущая вразрез с истинными чувствами, испытываемыми Гаврилой Петровичем: когда же эти Шуры Балагановы, приставая к людям на улицах, будут не просить, а предлагать? (весь абзац, господи!)
- Ты не думай… - изящно перейдя на «ты», сказал тип. – Мне для дела надо. Сегодня позарез надо «Пшено» купить?
4. Гаврила Петрович по несуразной обязательности (заменено на "как человек обязательный") постоял минуту-другую на месте, а потом побрёл в обратную сторону.
5. Он выпил, сморщившись внешне и внутренне, частично – от мысли о выражении лица, с которым Варвара будет его нюхать на пороге, частично – от жадного взгляда странного любителя Высоцкого (ну почему? почему? Заменено на "типа"), которым тот провожал вздымаемый стакан.
6. как ни странно, наливать себе не торопился, вместо этого аккуратно развернул сырок, излапав его чумазыми пальцами, и лукаво, по-ленински (по живому! чем не угодил ленинский прищур?), прищурился.
7. Этот пункт поразил в сердце.
Так было:
Гаврила Петрович смекнул, что тип – сумасшедший, и от того приободрился.
- И они, конечно, захотели забрать вас с собой? Ну
, наспиртовуюпланету?
Так стало:
- И они, конечно, захотели забрать вас с собой? Ну, на спиртовую планету? - Гаврила Петрович смекнул, что тип сумасшедший.
Ну пожалуйста, только не это? Ведь я всю жизнь клеймил позором людей, которые не понимают значения понятия "атрибутивный глагол". За что меня так? И главное: зачем?
8. Спаситель земли, как и любой нормальный сумасшедший, мгновенно возбудился и окрысился, вцепившись в ополовиненную бутылку.
С эим пунктом ясно. Редактор не принял каламбур "нормальный сумасшедший". Правильно
. Что за выпендрёж?
9. Это было:
Гаврила Петрович, впал в лёгкий ступор и по-бабьи закрыл рот руками, наблюдая, как трое дюжих милиционеров крутят разъярённого Юрика. Его уже заковали в наручники, надавали дубинками по бокам, а он всё хрипел и тянулся ртом к валяющейся на земле бутылке.
Это стало:
Гаврила Петрович, впал в лёгкий ступор и по-бабьи закрыл рот руками, когда трое дюжих милиционеров скрутили разъярённого Юрика (
то есть он впал в ступор не тогда, когда его крутили и была суматоха, а уже после того, как Юрика обезвредили?). Ему уже надели (ну да, что это за "заковали"? Жаргон какой-то ментовской) наручники, надавали дубинкой (sic! милиционеры, оказывается, били не дубинками, а дубинкой!!! одной, по очереди!) по бокам, а он всё хрипел и тянулся ртом к валявшейся на земле бутылке.
Уфф!
10. Происшествие тяготило его, всегда неприятно смотреть на больных людей, пусть даже и несимпатичных.
11. Дурацкая история про спиртовую планету, его собственные подначки, жестокость милиционеров – всё это накрепко вогнало Гаврилу Петровича в глубокую хандру.
(крах теории о трёх составляющих, нужных для целостности восприятия).
12.
Займись чем-нибудь, Варвара. Мне надо побыть одному!
13. У меня:
Была полночь, наступало тринадцатое апреля, и тёмные улицы, освещённые яркими звёздами и большой растущей луной, пустынные и тихие, казались Подмышкину тревожными.
Стало
:
Полночь. Тёмные улицы, освещённые яркими звёздами и большой растущей луной, казались Подмышкину тревожными.

Вот такая картина маслом.
Изменения незначительные? Да вроде. Эстетическая направленность текста пострадала. Да как бы нет. Но, чёрт побери, отчего-то неприятно.
Так что буду впредь думать. Не в бумаге счастье, как правы те, кто это говорят.
Огромный плюс тут есть. Я скинул в печь одну из графоманских шкур. Именно ту, которая зудела больше всего, требовала публикаций. Глупо это. Точно говорю.
Остальные плюсы:
1. Главный редактор - он человек. Мне попался человек хороший. Повторяю это ещё раз. Спасибо Вам, г-жа Лютина.
2. Спасибо журналу "Новый дом" за науку. Без комментариев.
3. Журнальчик за 20 шекелей на дороге не валяется)))

Засим заканчиваю. Поплакался в жилетку - и полегчало) Шутка.

Последний раз редактировалось Винкельрид; 17.11.2009 в 21:33.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.11.2009, 19:06
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
У меня вопрос: а есть ли шанс, что рассказ напечатают, если он написан по мотивам чужой вселенной?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.11.2009, 19:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
J3RICHO, в "Сталкер" ты вряд ли пробьёшься. И вообще, самому вселенную сложно придумать?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.11.2009, 19:19
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
в "Сталкер" ты вряд ли пробьёшься. И вообще, самому вселенную сложно придумать?
Вселенную придумать несложно, чем я занимаюсь добрые два года (все-таки с возрастом на вещи смотришь иначе, поэтому я многое переосмысливаю и переиначиваю, довожу до совершенства, так сказать.

А вот Сталкер - не мое. Для одного рассказа я написал рассказ про Человека-паука, полностью переделав историю, где от оригинала почти ничего не осталось. Имел наглость превратить в нуарный детектив с элементами мистики, и многим понравилось. Вот и думаю, есть ли шанс напечатать произведение, где хоть и не говорится "человек-паук", но есть имена Питер Паркер, Уэйд Уилсон и Гвен Стейси?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.11.2009, 16:50
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
J3RICHO, а если имена поменять? Может, и будет ясно, что по этой вселенной, но хоть не явный плагиат.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.