Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1661  
Старый 23.09.2011, 23:27
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Счастье

Две документалки посмотрел: "Фаренгейт 9/11" 2004-го и "Дух времени" 2007-го. Одна получила ветку канского дерева, вторая очень успешно распространилась через Интернет, объединяет их тема осмысления 11 сентября. Ну, в принципе, ни одна из них не понравилась. "Фаренгейт" все же лучше - более аргументированно, меньше догадок, но слишком явная политическая направленность - демократы. Мур выставляет Буша младшего непроходимым идиотом, рассказывает о связи семейства Буш с семейством бен Ладенов и о последующей иракской кампании от лица пострадавших людей. Ожидал все же большего политического снобизма, нежели, республиканцы плохие, а демократы хорошие. "Голос времени", казалось бы идет глубже и дальше, объясняет, что теракты 11 сентября были подготовлены правительством, но... Это одно очень большое "НО"! Первая часть (картина поделена на три) фильма рассказывает о религии и связи христианства с другими ранними религиями, в чем есть много правды, но автор для доказательства своих идей пускается в такое бредовое притягивание информации за уши, что доверие к этому человеку заканчивается еще до того, как он начинает говорить об 11-ом сентября и тайном мировом правительстве, хотя местами все это не лишено смысла, вот только доверие было потеряно еще в первой, никак, по сути, не связанной с остальными, части. Ну, и да, с мировым заговором в третьей, он малость переборщил. Складывается ощущение, что человек воспользовался не самыми хорошими источниками информации, при этом просит людей не слушать, что говорят из зомбирующего телеэфира, а слушать то, что говорит он. С другой стороны, все скорее всего приблизительно так и есть, но это мало что меняет, да и не такое уж откровение, что деньги решают политику. К сожалению, по визуальной части - "Дух времени", в основном, нарезка кадров из других источников со схематическими вставками, а у Мура все же более оригинальный подход. Хорошие моменты есть в обоих картинах: темный экран и закадровые звуки паники 11 сентября в "Фаренгейте", или, например цитата, которая могла принадлежать Бушу, оказывается цитатой Гитлера в "Духе...", но общую картину такие моменты все равно не спасают.

"Фаренгейт 9/11" - 5 / 10
"Дух времени" - 2 / 10
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #1662  
Старый 27.09.2011, 23:17
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Посмотрел «5 дней в августе» (5 Days of August), грузино-американскую агитку, посвященную событиям грузино-осетинской войны 2008 года. Рассчитывал приятно провести время (не всегда удается нарваться на подобный градус маразма), но это, скажу я вам, даже не смешно. Сам факт появления на свет столь откровенно антироссийской картины заставляет задуматься над тем, какие цели преследуют ее создатели. Хотя чего задумываться-то, на экране это и так очевидно !
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1663  
Старый 29.09.2011, 15:02
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Сижу на больничном, делать нечего, пересмотрел два сезона теории большого взрыва, заинтересовала такая тема - те сериалы, которые упоминаются в сабже, насколько они смотрительны? Звездный путь, вавилон 5 и еще куча сай фая. А то совсем уж делать нечего на больничном.
Ответить с цитированием
  #1664  
Старый 29.09.2011, 15:13
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Skandal, Звездный путь - смотря какой(их куча, я предпочитаю классику), это фантастика с развлечением. Вавилон же больше подходит тем, кому интересны политические перипетии и различие культур у инопланетян. Вавилон довольно короткий - 96 серий, и мне очень понравился. А если совсем делать нечего, смотри Доктор Кто.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1665  
Старый 29.09.2011, 15:16
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
да мне буквально на сегодня завтра чего ни будь посмотреть.
Ответить с цитированием
  #1666  
Старый 29.09.2011, 17:14
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Да не так много в В-5 политики. Там эпическая война с Тенями зато есть, а еще зашибенные диалоги :D особенно, когда в них участвует Иванова. Но смотреть его лучше со второго сезона.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #1667  
Старый 29.09.2011, 19:13
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Skandal, metos, Taktonada, я слежу за вами и лишний раз убеждаюсь, как таки нужен на форуме отдельный раздел по сериалам. =)

А я сегодня сходил в кино на "Успеть за 30 минут" (оригинальное название "30 Minutes or Less"), прокат которого в России начался сегодня.


Причиной для уделения внимания этому фильму послужило имя режиссёра - Рубен Фляйшер ровно два года назад сильно порадовал меня комедией "Добро пожаловать в Zомбилэнд". Неудивительно, что многообещающая по трейлерам новая работа режиссёра с тем же актёром в главной роли - Джесси Айзенбергом - вызвала мой интерес.
Увы, во второй раз выстрел вышел не таким удачным. Хотя по цели стрелок попал.
Во многом новинка похожа на "Zомбилэнд". Особенно много сходства обнаруживается в техническом исполнении: в манере съёмки, например. Но не меньше различий. "Успеть за 30 минут" куда более динамичны, чем почти медитативный предыдущий фильм. Это сказалось и на продолжительности - фильм закончился через полтора часа.
Но события фильма пролетели слишком резво - после просмотра осталось ощущение, которое я не могу выразить иначе, как словами "всё как-то мимоходом".
Разница наблюдается и в юморе - он заметно опошлился и вообще довольно отличается от местами чёрных, но в целом мягких шуток "Зомбиленда". И не всегда новый юмор хорош, хоть достойного и достаточно.

Итог: в общем, фильм довольно скомканный, но одного просмотра достоин - и снято симпатично, и актёры не подкачали, и удачный юмор присутствует. Однако не шедевр.

Оценка: 7,0
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1668  
Старый 29.09.2011, 21:35
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
о разных фильмах.
--

«Связь через пиццерию» (США-Италия, 1985).
Довольно старый, но тем не менее отличный фильм. Замечательная роль Микеле Плачидо (запомнившегося нам более по другой своей роли – комиссара Каттани из т/с «Спрут»). Хороший боевик `про жизнь мафии`. Крепкая психологическая драма. А ещё этот фильм несёт в себе признаки европейского социального кино, восходящие к традиции 50-70 гг. Одна из сцен фильма очень сильно напомнила мне «Бедные, голодные, злые»…
Хотя в первую очередь этот фильм, конечно же, является боевиком. Микеле играет `механика` - высококлассного наёмного убийцу на службе у мафиозного клана. Он должен организовать ликвидацию опасного врага мафии. И тут нельзя не вспомнить и «Сто дней в Палермо», и тот же «Спрут», а также «Признание комиссара полиции прокурору республики»… Этот фильм ни в коем случае не является дешёвой романтизацией нелёгкого труда наёмных душегубов, и он скорее не сколько развлекает, сколько заставляет задуматься…
---

«Безбрачная неделя» (2011, США).
Очередная комедия `для взрослых` про кризис 30-40 летнего возраста от братьев Фарелли. Невзирая на местами откровенно сортирно-генитальный юмор, фильм сей всёж несёт на своём борту немалое количество действительно весёлых и смешных моментов. А ещё его с полным на то основанием можно назвать позитивным и даже, я не убоюсь этого слова, семейным (НО АБСОЛЮТНО НЕ ДЕТСКИМ!!!). Чем-то напомнила мне эта картина лучшие работы Кевина Смита, те его фильмы (например, «Клерки-2»), в которых за жопным и внешне грубым и циничным юмором скрывается порою тонкая душа романтика…
Так что фильм посмотреть советую. Невзирая на все ж…ы и однократное, но зато выдающееся негритянское достоинство. В чём-то он близок к первому «Мальчишнику в Вегасе»… И нет после этой «…недели» того поганого ощущения что тебя ткнули лицом в грязь, которое было после второго, просто жуткого, «Мальчишника в Бангкоке»…
--

«Мой мальчик Джек» (2007, Великобритания)
В главных ролях – Дэвид Хейг, Даниэл Рэдклиф, Ким Кэтралл. Давно я хотел посмотреть этот фильм, очень давно… Это кино о судьбе Р.Киплинга, о нём самом и о его сыне. О мальчике, который мечтал стать военным. Но без очков он не видел дальше нескольких шагов… И вот наступает жаркое лето 1914 года. Волна патриотизма (можно с «ура», но ПМСМ честнее всёж будет без этой приставки), Киплинг-старший давно уже витийствует перед народом, а также работает в отделе военной пропаганды. Его сын тем временем безуспешно ходит по медкомиссиям разных военных училищ… Начинается Первая мировая война. И парнишка уже готов идти на фронт хоть рядовым. Все его товарищи уже в мундирах, готовятся отправиться в бой (и кое-кто будет убит в первый же день) – а его не пускают какие-то окулисты в военной форме… И тогда отец использует своё влияние в верхах империи – и парня принимают-таки в пехотное училище. Мать (Ким Кэтралл) и сестра (Кэрри Маллиган) плачут, отец и сын счастливы… И вот юноша учится командовать и стрелять, а его отец вместе с коллегами из отдела пропаганды читает сводки о потерях на полях сражений, там происходит настоящая бойня…
Затем выпуск – и последние выходные для резко повзрослевшего уже не мальчишки в родном поместье… А потом ему – марш под дождём и окопы, а его семье – ждать редких писем. Но однажды почтальон привёз писателю и певцу Британской империи не письмо от сына, а казённую телеграмму…
Это фильм я бы не стал называть антивоенным. Но это прекрасная психологическая (и военная) драма. Драма о том, как действительно великий пиит действительно великой колониальной империи и «бремени белого человека» принёс, как некогда Авраам, своего сына в жертву. Он отдал своей стране всё – но ангел не прилетел спасти его сына, которого он сам отправил в ад…
Да, это чисто британский фильм. Спокойный, с видами лугов и поместий, с неспешными беседами за стаканчиком виски, с седовласыми джентельменами и покрытыми шрамами «индийскими» генералами. С мальчишками, зачитывающимися «Книгой джунглей»… Да, авторы фильма создают впечатление, что неготовая к большой войне с немцами Британия имела всего лишь небольшую армию, что она подверглась вероломному нападению бошей… Умилило также осуждение немцев за их жестокое обращение с населением колоний (!!!)… Хотя мы знаем что именно англичане были во многом заинтересованы в этой войне, и что именно их двуличная позиция по Бельгии во время летнего кризиса во многом спровоцировала германские верха на начало вторжения… Но, повторюсь, это британское кино. И та война была и стала для англичан страшным потрясением. И поэтому памятники погибшим на той войне солдатам стоят в большинстве английских городов…
Но это фильм не о «потерянном поколении». Это простая и страшная человеческая драма, напоминающая трагедии античности... Где нельзя судить ни отца, ни сына. Где есть только Рок…
Данный фильм отличает просто невероятно сильная актёрская игра исполнителей ролей четы Киплингов. Искусство игры и грима позволяет создать впечатление быстрого старения недавно ещё крепких и относительно молодых людей. Особенно это видно на примере матери Джека… Стремительное старение… И яростная надежда на чудо. До самого конца… Кстати, Рэдклиф тоже сыграл хорошо. Не так как Хейг, но для своего возраста более чем достойно. Так что не Гарри Поттером единым…
Чисто военных эпизодов в фильме очень мало и они занимают от силы всего минут 20. Но это хорошие сцены. Подготовка к атаке очень напомнила аналогичную сцену из старой военной драмы «Галлиполи» (с М.Гибсоном). А ещё, где-то на самом краю – наши старые военные фильмы… Парень до самого конца был храбрецом. И тоже до самого конца…
--

«Профессионал» - это новый фильм, украшенный присутствием в нём на главных ролях корифеев жанра и просто отличных актёров – Роберта Де Ниро и Джейсона Стэтхема. Также нельзя не отметить просто блестящую игру Клайва Оуэна.
О чём этот фильм? Наверное, можно будет сказать так – это боевик о разочаровавшихся людях. Более всего он напоминает фильмы навроде «Ронина» - фильмы о солдатах холодной войны, оказавшихся списанными в утиль наступившим новым мировым порядком. Ибо бизнес теперь превыше всего. Честь стала считаться устарелым и вредным понятием… Солдатах – и наёмных убийцах. Действующих и уже уставших от своего кровавого ремесла (вспоминаем хотя бы старого «Самурая» с А. Делоном, или «Убийц» с А.Бандеросом и С.Сталлоне, или «Связь через пиццерию» с М. Плачидо). Но есть, есть искушение самого-самого-последнего-дела. А потом типа всё. Но дело может предложить и дьявол…
Увы, отечественные кинопрокатчики как всегда пошли своим особым путём и обозвали фильм «Профессионалом», а не «Элитой убийц», как по-настоящему называется эта картина. Но большинство киноманов, и я твёрдо уверен в этом, скажут что «Профессионал» может быть только один – тот, что с Бельмондо в главной роли…
Ну да ладно. Как боевик «Элита убийц» очень даже неплох, точнее – очень хорош. Зубодробильный экшен в правильной пропорции разбавлен психологической драмой, а погони хорошо чередуются с короткими минутами отдохновений… Но всёж главное в этом фильме – это экшен. Приятно удивил Де Ниро, лихо бегающий с автоматом наперевес и демонстрирующий как очень даже неплохую физическую форму, так и свой фирменный прищур и, конечно же, свой от Бога данный талант великого даже во второстепенной роли актёра…
Замечательно сыграли Стэтхем и Оуэн. Профессиональный душегуб против бывшего коммандос… Схватка двух сильных людей. Сцена рукопашного боя в больнице между ними напомнила мне классическую сцену из шедевра Джона Ву. А ещё хорошо показана разница между дистанционным устранением «объекта» - и выстрелом в человека упор… Правильная сцена, ибо достала уже романтизация наёмных убивцев… Но более всего в этом фильме мне понравился герой Клайва Оуэна. И именно его было в итоге более всего жаль…
ПМСМ наёмный убийца (если он только не на службе у гос-а) никогда не может и не должен быть положительным героем.
Резюме: «Элита убийц» (`«Профессионал») – это крепкий и местами весьма жёсткий боевик, адресованный в первую очередь ценителям жанра экшен. А ещё это неплохая драма, после просмотра которой можно о многом задуматься. Но всёж главное в этой кинокартине – противостояние героев Стэтхема и Оуэна, погони, перестрелки, взрывы и просто на редкость душевный мордобой. Ибо фильм сей – боевик старой закалки…
Короче говоря, весьма приятное кино. 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1669  
Старый 04.10.2011, 15:18
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Дом грез\Dream House в начале фильм мне нравился, была напряженность, а потом когда выяснился один важный нюанс по мере просмотра, то интерес к фильму довольно упал. тем не менее актеры Дэниел Крэйг и Рэйчел Вайс заслуживают хороший отзыв, имхо только их игра фильм и спасает... начали хорошо, а закончили так себе... как-то так...
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #1670  
Старый 04.10.2011, 15:30
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
AnnBlack, а мне фильм понравился. Я ожидала очередной "Ужас Эмитевилля", который уже стада были целые, и пошла на фильм из-за Крэйга. А тут такой поворот! Я прям радовалась.
Ответить с цитированием
  #1671  
Старый 04.10.2011, 16:13
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
а мне фильм понравился. Я ожидала очередной "Ужас Эмитевилля", который уже стада были целые, и пошла на фильм из-за Крэйга. А тут такой поворот! Я прям радовалась.
Самая пристойная трактовка "Ужуса Амитивилля", имо.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #1672  
Старый 08.10.2011, 16:32
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
А, я ж тут "Красный отель" посмотрела :) забыла отписаться. Собираясь на работу, неосторожно включила киношный канал по телеку, а там замечательная французская "черноватая" комедия. Чуть было не опоздала... на работу в смысле, ибо засмотрелась. Фильм оказался моего любимого жанра - "про придурков". В кои-то веки пришла на работу в хорошем настроении, а не с приступом мизантропии.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #1673  
Старый 08.10.2011, 18:13
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Пересмотрел еще разок "Battlestar Galactica": пилотник + четыре сезона + "Razor"
Хороший кинчик!
Ответить с цитированием
  #1674  
Старый 08.10.2011, 23:28
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Ходил на новый фильм Вуди Аллена - Полночь в Париже. Отличный ромком, чисто от Вуди, чисто парижский. Сразу видно что автор любит город и понимает как на него смотреть и что видеть. Пятерка!
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...

Последний раз редактировалось Slim Slam Snaga; 09.10.2011 в 09:21.
Ответить с цитированием
  #1675  
Старый 10.10.2011, 17:14
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Посмотрел телевизионный фильм "24 часа: Искупление" ("24: Redemption"), вышедший в 2008 году.


80-минутное (или 100-минутное, если вы смотрите режиссёрскую версию) "Искупление" - это телевизионный фильм, вышедший между шестым и седьмым сезонами известного сериала "24 часа" ("24") и связывающий их сюжеты.
Служба стране забрала у Джека Бауэра - агента контр-террористического подразделения Лос-Анджелеса - почти всё, и после очередного кризиса, из которого США вышли относительно целыми во многом благодаря Джеку, он решил залечь на дно. Одним из мест, которые он посетил за последние месяцы, было африканское государство Сангала (вымышленное, как нетрудно догадаться), где бывший сослуживец Бауэра, тоже находящийся в своеобразном изгнании, содержит школу.
Но смерть, как водится, ходит за Джеком по пятам: в стране начинается гражданская война, и теперь Бауэру предстоит помочь детям добраться до вертолёта эвакуации. Параллельно с этим правительство США хочет увидеть Джека в суде, и самому агенту идти в американское посольство, в которое он помогает попасть детям, совсем не хочется. А в Вашингтоне на фоне инаугурации нового президента снова действует заговор. Всё как обычно, в общем.
Создатели не отошли от концепции сериала, и события также разворачиваются в реальном времени, просто на этот раз всё закончится в течение двух часов. Заметны куда более качественные съёмки и ещё более симпатичная картинка. В конце концов, фильм играет роль мостика между шестым и седьмым сезоном, и сюжет седьмого сезона развивается, как я могу сказать уже сейчас, довольно интересно именно из-за событий, произошедших в "Искуплении".
Однако это все положительные стороны (ну, ещё актёрская игра и музыка не вызывают неудобных вопросов). В остальном же назвать "Искупление" фильмом довольно сложно - скорее специальным выпуском сериала. Он несамостоятелен - сюжет в нём практически не имеет ценности без сериала. Новых поклонников такая вещь, естественно, не привлечёт.

Итог: да что там, даже очередной эпизод сериала из "Искупления" далеко не самый лучший. Джек немного помучается от своих проблем, постреляет во врагов, поможет детям из школы спастись и прямиком отправится в седьмой сезон. Разве что мир не спасёт - и за это хочу сказать создателям спасибо.

Оценка: 6,0
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 10.10.2011 в 17:18.
Ответить с цитированием
  #1676  
Старый 10.10.2011, 20:01
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела фильм "Четвертый вид" о городе на Аляске, над жителями которого проводили эксперименты инопланетяне. Вроде как по реальным событиям (не знаю, так ли это на самом деле), в фильме постоянно транслируются "реальные" видео и аудиозаписи. Если это и впрямь было на самом деле, то становится жутковато.
Странно, но поведение людей под гипнозом, вспоминающих о том, что проходило в процессе похищения, напоминает поведение одержимых демонами.
В целом, особого динамизма от фильма ждать не стоит, он довольно нетороплив и наполнен рассуждениями. Но всем, кто интересуется этой темой, стоит посмотреть.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1677  
Старый 10.10.2011, 21:04
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Кингсайз (Польша, 1987 год, режиссёр Юлиуш Махульский)
Давно хотела отыскать этот фильм, но всё как-то не до того было. И вот, буквально пару дней назад я таки нашла его) Последний раз смотрела "Кингсайз" ещё будучи школьницей и тогда он мне очень понравился. Посмотрев его сейчас мнения своего не изменила - замечательный смешной фильм.
"Кингсайз" - сказочная сатирическая кинокомедия о гномах, построивших государство с тоталитарным режимом. Некоторые из них мечтали стать большими и жить в мире людей. Сделать эликсир "кингсайз", способный увеличить гнома до размеров человека, доступным для каждого, чтобы каждый мог сам выбирать каким ему быть - большим или маленьким.
Скрытый текст - Подробности):
И одному из них, Адасю, живущему среди людей, удалось вывести формулу эликсира в домашних условиях, но его схватили "спецгномы" и упрятали в тюрьму. А его друг, Ольгерд, отправился спасать приятеля. Страной гномов - Шкафландией управляет Зловредный, который не хочет делать эликсир доступным каждому, но сам не брезгует им пользоваться и регулярно наведывается в мир людей. Ещё бы, ведь у гномов нет женщин, а в мире Кингсайза их много. :)

В общем, рекомендую, если кто не смотрел. Весёлый фильм, способный подарить хорошее настроение.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #1678  
Старый 10.10.2011, 22:13
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Lana Gor, Полагаю фильм то сатирический
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #1679  
Старый 11.10.2011, 09:41
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Slim Slam Snaga, вы не любите сатиру?
Вообще, это сатира на события тех лет и в наше время сюжет фильма воспринимается не более, чем забавный.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #1680  
Старый 11.10.2011, 12:04
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
НЛО

Посмотрел два фильма) Не связанных напрямую, но тем ни менее оба касающиеся темы памяти.
"Memento". Этот фильм был снят Кристофером Ноланом до "Бэтмена" и по-моему он его и прославил. Ну что, я понимаю, почему этому человеку доверили переснимать "Бэтмена". Кино вышло очень сильным, глубоким и многоплановым.
Скрытый текст - подробнее:
Главный герой Леонард (Гай Пирс) страдает каким-то заболеванием из-за чего забывает все недавние события и вынужден оставлять для себя напоминания. В этом состоянии он пытается и наказать некоего "Джона Дж.", который якобы изнасиловал и убил его жену (а также стукнул его лбом о зеркало из-за чего у него и появились эти проблемы). В этом расследовании ему помогают Тедди и Натали, которые утверждают, что они его друзья, хотя на самом деле он не может быть в этом уверен. Попутно он ещё рассказывает историю о некоем Сэмми, который также страдал нарушениями памяти и о котором он вёл расследование. В целом пересказать сюжет фильма не так-то просто. Тут есть над чем поломать голову.
Время в фильме идёт как бы в обратном направлении и в начале мы видим конец, а в конце начало истории. При этом мы узнаём всё больше. Если поначалу кажется, что Ленни действительно контролирует ситуацию, то в конце выясняется, что он просто несчастный человек, которым окружающие манипулирют как хотят.
Кроме того, ему рассказывают разные версии произошедшего. Так что не исключена вероятность, что на самом деле это он невольно устроил своей жене передозировку инсулином и угодил в психушку, а никакого изнасилования на самом деле не было и история Сэмми это отчасти его собственная история.

Сюжет запутанный и интересный, он действительно вызывает желание узнать побольше, актёры играют весьма неплохо и режиссура на достойном уровне.
Forgotten. Тоже знаковый в своём роде фильм. Рецензия на него была в одном из самых старых номеров "МФ" и почему-то автор там не мог никак отличить Джулиану Мур от Джилианн Андерсон, упрямо утверждая, что она играла агента Скалли.
Скрытый текст - найдите хоть что-то общее:



Хотя, если подумать... обе рыжие, у обеих имена на Дж. (только Андерсон G, а Джулиана J), обе играли с Дэвидом Духовны (Мур в "Эволюции", правда). Не мудрено и спутать.
Сюжет весьма ординарен, но достаточно увлекателен. Главная героиня тяжело переживает потерю единственного сына, который якобы разбился на самолёте и к своему ужасу замечает, что в один прекрасный день её сын исчез со всех снимков и окружающие утверждают, что он никогда не существовал. Объединившись с мужчиной, чья дочь также была на том рейсе, она пытается разобраться в деле и вскоре понимает, что имеет место некий заговор во главе которого стоят
Скрытый текст - спойлер:
инопланетяне.
Несмотря на упорное сопротивление, преследование и то, что с свидетелями дела происходит какая-то таинственная лажа, героиня Мур упорно следует к своей цели и в итоге, конечно же,
Скрытый текст - спойлер:
побеждает.
В целом, фильм получился, достаточно интересным и жутким. У него даже есть своеобразная жуткая атмосфера, которую активно поддерживают. Враги вышли достаточно страшными, а актёры играют вполне сностно, так что любителям всяких конспирологических триллеров, возможно, стоит познакомиться.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.