Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #661  
Старый 16.03.2008, 09:32
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
причём Рэмбо в этом фильме уже не тупая машина для убийства врагов Мира и Демократии (тм), а обычный человек с отличными военными навыками. он не хочет убивать, он давно устал... но когда надо действовать (а не рассусоливать и препираться о гуманизьме энд праве на насилие..)-он просто идёт и спасает людей.
А когда Рэмбо был тупой машиной для убийства, причем по заказу? *разве что, в третьем фильме, я его не видела.* В первых двух он не хотел убивать, но его постоянно ставили в условия, в которых это приходилось делать. Относительно гуманизма - почему-то возникла параллель с "Попыткой к бегству" Стругацких. ""Что вы будете делать, когда вашу подругу-учительницу распнут дикари" *да, цитата неточная*. Ничего не могу сказать относительно точности изображения вояк/убийц/насильников, их звероподобности и распущенности, но не удивлюсь, если это не было сгущением красок.
Скрытый текст - спойлер:
А вот вечно возмущенный и недовольный лидер наемников (тот, что с бритой головой, имя не запомнилось) может показаться, да и показался на первый взгляд донельзя штампованным. Тем не менее, это человек, которому приходится вызволять прекраснодушных гуманистов, по своим высоким убеждениям, которые в его глазах не больше, чем дурь, отправившихся в лапы зверолюдей и которых теперь приходиться вытаскивать проверенным своим в доску, родным парням. Поминутно рискуя жизнью этих самых парней. Естественно, что ничего, кроме злобы и раздражения, поступок миссионеров вызвать в нем не может. Они просто существуют в разных измерениях. С другой стороны, гуманисты, принеся весьма сомнительную пользу бедным жителям, подставили под удар совершенно посторонних им людей, не имеющих ничего общего с их мировоззрением. Вот и вопрос - прагматизм и логика, или высшие человеческие и христианские ценности...

Цитата:
что не понял - почему не было лав стори бравого ветерана вьетнамской войны со спасённой им блондинкой?
А зачем? Это был бы ненужный штамп. Да и потом, сразу можно провести параллель с фильмами Брюса Ли, в которых не было места таким несерьезным явлениям.
Кстати,
Скрытый текст - спойлер:
смерть главгада - с моей точки зрения, именно такая, какой и должна была быть. Без лишней патетики и красивостей. Быстрая и жестокая. Собаке- собачья смерть.

З.Ы. Сталонне-режиссер выгодно отличается от режиссера Ван-Дамма. Прямо-таки бальзам на душу. Ни там самовосхваления и поминутной демонстрации крутизны, ни сюжета, сляпанного именно для демонстрации экстраординарных боевых навыков главного героя-режиссера и только его... В общем, планку Сталонне держит и в посмешище превращаться не собирается, что бы там про его актерские качества не говорили.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 16.03.2008, 10:27
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Как раз вчера за компанию посмотрела Рэмбо4. Практически у всех создалось мнение "фильм хороший, вполне на уровне, но мяса и кровищи многовато...". Сталоне молодец, и Рокки сумел достойно продолжить, и с Рэмбо умудрился не сделать хуже.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 16.03.2008, 16:02
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Народ, подскажите сайт, с которого можно фильмы качать? Плиз, очень нужен фильм Виктор и Виктория
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 16.03.2008, 18:06
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
я себе его скачивала то ли с Торрента, то ли с шаререактора
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 16.03.2008, 18:51
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Сегодня посмотрела "Глаз" с Джессикой Альбой... средне, весьма средне. Не шедевр, не пугает, но сделан крепко, придираться особо не хочется. Только финал несколько спорный, на мой взгляд.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 17.03.2008, 10:00
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Franka - браво!
молодец! про смерть главгада - согласен полностью. а вот лав стори в коии века бы и не помешала...
а про сравнение Слая с Ван Даммом - блеск! если Слай до с х пор не отступает и не сдаётся, то "бельгийский мускул" уже похоже сдулся... а жаль...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 17.03.2008, 15:44
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Не ходите в кино на фильм «Территория девственниц»
Это просто ужасно! Я редко ухожу из кинотеатра не досмотре фильм. Это был как раз тот редкий случай. Такого бреда с минимум шуток и большим количеством полуобнаженных девиц. Все как на подбор. Режиссер в юношестве не насмотрелся. Я понимала, что от «Декамерона» Боккаччо мало что оставят… но чтобы так… Знаете как говорят что кто-то «перевернулся в гробу» увидь, что бы сделали с его песней, книгой или пр. Так вот. Боккаччо должно быть перепахал все кладбище.
И еще минус. Саундтрек.. в фильме « Мария-Антуанетта» с Кирстен Данст были использованы такие не классические музыкальные темы, а более современные. Но там же это было очень грамотно и красиво сделано.. а тут…
(не смогла найти блюющий смайл)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 17.03.2008, 16:06
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Посмотрел я таки Рэмбо 4, который не так давно здесь бурно обсуждали и могу сказать, что фильм и в самом деле вышел очень даже не плохой, такой крепкий боевик, в котором нет абсолютно ничего лишнего, у меня было ощущение, что он идёт от силы минут 20, смотрится кино очень легко. Хочется продолжения. Сталонне - браво!
Теперь про "Глаз" - буду так же предельно краток: картина получилась хорошей и страшной в меру, в самом фильме пугающих моментов практически нету, зато после просмотра, гуляя ночью по квартире я не раз ловил себя на мысле, что возможно во тьме что-то кроется...)
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 18.03.2008, 08:25
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Как узнала, что выйдет "Приют" от того же режиссёра, что и "Лабиринт Фавна", очень обрадовалась. И вечером села это творение смотреть. Опустим прятанья под одеяла. в шкафе и др местах. Даже закрывая глаза, музыка рассказывала страшную сказку.
Но концовка меня расстроила, я думала, что она будет очень похожа на пересечения фантазий и реальности. Хотя она на нее похоже. Зато почти хороший конец и после него фильм кажется совершено не страшным!)

Хортон - очень милый мультфиль с сильным филосовским подтекстом. А эти маленькие крошечные существа - ктошки, так похожи на гринча, просто жуть)))
На один раз просмотра, чтобы поумиляться)
"Мои пони кушают радугу, и ходят в туалет бабочками"
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 18.03.2008, 08:32
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
Как узнала, что выйдет "Приют" от того же режиссёра, что и "Лабиринт Фавна", очень обрадовалась.
Режиссер не тот же, "Лабиринт Фавна" Гильермо Дель Торо снял лично, а в "Приюте" он выступил лишь продюсером.
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 18.03.2008, 08:35
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Ну.. поэтому не тот эффект произвел)
(дая я дура в названиях и именнах))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 24.03.2008, 20:02
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Только что ознакомилась с очень интересной лентой:
Скрытый текст - Ренессанс:

Ренессанс
Renaissance

год 2006

страна Франция, Великобритания, Люксембург

слоган «Париж 2054. Живи вечно или умри пытаясь...»

режиссер Кристиан Волькман

сценарий Александр де Ла Пателье, Mathieu Delaporte, Jean-Bernard Pouy, ...

продюсер Тимоти Баррилл, Джэйк Эбертс, Лилиан Эш, ...

оператор -
композитор Николас Додд

жанр фантастика, боевик, триллер, драма, мультфильм

бюджет $18 000 000

сборы в России $36 100

сборы в США $70 644

сборы в мире $1 760 704

премьера (мир) 15 марта 2006

премьера (РФ) 22 марта 2007, «CP Classics»
рейтинг MPAA R
время 105 мин

В главных ролях:
Дэниэл Крэйг
Patrick Floersheim
Катрин МакКормак
Лаура Бланк
Ромола Гарай
Virginie Mery
Джонатан Прайс
Gabriel Le Doze
Йен Холм
Marc Cassot
...

2054 год. Париж превратился в лабиринт, в котором каждый шаг отслеживается и записывается на пленку. На всем лежит тень компании «Авалон», торгующей красотой и молодостью. Неожиданно из компании похищают молодого ученого Илону, на розыск которой отправляется полицейский Карас.

Начиная опасное расследование, Карас попадает в параллельный мир корпоративного шпионажа, организованной преступности и генетических исследований, в котором ему открывается истина и являются чудеса, за обладание которыми придется заплатить высокую цену.


Лента выполнена в стилистике нуара, изобрадение напоминает гравюры, оно черно-белое, полутона передаются штриховкой. Сюжет не скажу, чтобы очень свежий, но наличествуют интересные ходы. Смотреть стоит, именно ради потрясающего исполнения. Представление о стилистике можно получить на этой страничке всеми любимого Кинопоиска. Кстати, МФ точно когда-то выкладывал трейлер этого анимационного фильма. :))))))
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 24.03.2008, 21:13
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 138
Репутация: 14 [+/-]
я смотрела ренессанс, оригинально конечно, но не оставил никаких серьезных впечатлений, я уж и забыла про что фильм. по приюту, тоже поначалу обманулась, присмотрелась, но все равно сходила в кинотеатр. неплохой фильм, главное то, что не было кровожаждущих монстров-призраков, а были лишь дети
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 25.03.2008, 09:36
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Тоже посмотрел Рэмбо4) Оказался в полном восторге) Такого захватывающего боевика не видел уже пару лет) Сильвестр действительно очень хорошо поработал.
Олд-скул боевик...
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 25.03.2008, 10:20
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Посмотрела Suini Todd, даже скорее послушала =))
Ух. все таки он немного тяжеловат для просмотра все и сразу.
Тим Бартон в своем репертуаре! В некоторых моментах ловишь себя на мысли, а не труп ли это невесты. Все таки актеры все те же самые Депп и Хелена Бонем Картер.
Темный, мрачный мюзикл о парихмахере-мстители с маниакальными чертами. Говорят они там мало, больше поют, поэтому напрегаешь все свое зание англиского языка, чтобы понять о чем же поет Свини жадно смотря на бритву))
Даже Алан Рикман там поет, слегка)))
Вообщем. для всех поклоников Деппа и Бартона.
Единственое, я слышала его продублируют и в гл ролях будут выступать Киркоров, галкин.. - поэтому смотрите в оригинальном!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 25.03.2008, 12:17
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Посмотрела "Еще одна из рода Болейн" - симпотичное кино) Актеры красавцы, костюмы супер... Вообще, очень люблю костюмные исторические фильмы.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 26.03.2008, 12:01
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Посмотрел "Крикуны". Очень понравилось начало, но после момента
Скрытый текст - (SPOILER):
встречи девочки-робота
начались штамп за штампом. Разочаровался вобщем.
__________________
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 27.03.2008, 11:30
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul

Режиссер: Дмитрий Дьяченко
В ролях: Федор Добронравов, Алексей Хардиков, Амалия Мордвинова, Николай Фоменко, Дмитрий Марьянов, Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Михаил Козырев, Максим Виторган и др.
Сценарий: Леонид Барац, Сергей Петрейков, Ростислав Хаит

«День Радио». Жаль только одного, что не сохранился старый саунтрек из спектакля. Только финальная песня и осталась. Но это не важно. Хотя обыграно было все просто замечательно! Пусть я знала примерно что будет в следующий момент, но это не напрягало. Отличные шутки и хороший юмор. От души посмеялась! «Квартет И» великолепны!!!
Из песен больше всего понравилась «Забери» Сергея Бабкина
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 04.04.2008, 22:55
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Сегодня смотрела "Пока не сыграл в ящик". Хороший фильм, хотя, я ожидала большего. Фильм местами "провисает" и пробуксовывает, навевает сон. А идея была неплохой. Радуют только актеры, вот уж кто выкладывается на всю катушку.
Посмотреть определенно стоит, но многого не ждите.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 07.04.2008, 10:47
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
С удовольствием смотрю сериал "Доктор Хаус".
Все же люблю я такой цинизм. Смотрю не по телевизору.
Пока досматриваю 2й сезон. не смотря на некоторую однообразность серий смотрю исключительно ради юмор, который исключительно на мой взгляд хорош!!!!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.