Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 23.10.2008, 12:58
Посетитель
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 37
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Почему-то никого не возмутили крупный логотип STAR WARS (тоже, кстати, торговая марка) и персонажи этих фильмов на обложке в октябре или надпись Magic The Gathering вместе с логотипом игры на сентябрьском номере. Никто не сказал нам, что в том же сентябре мы «рекламировали» на обложке новый фильм про Бэтмена, несмотря на то, что там были и его название, и изображение главного героя, и даже информация о студии-производителе. Так что нынешняя волна «праведного гнева» кажется мне несколько надуманной :-)
Вы это серьёзно говорите? Это ведь не серьёзно, сравнивать название фильмов с рекламой. Вы же не писали на обложке с БЕТМЕНОМ под названием «смотрите с 1 янворя по 31 декабря в Кинотеатре «КИНОТЕАТР» »
Или на обложке MtG, вы писали «в клубе . . . . по адресу . . . . вы можете приобрести новые бустера, а так же поучаствовать в турнирах, найти новых друзей и просто хорошо отдохнуть»? - НЕТ.
Вы пытаетесь отговориться, используя какие-то смешные факты, словно маленькии дети

Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Enola, нет, обложка не реклама. Список рекламных полос Вы можете найти в содержании номера (так и называется: «Реклама в номере»); кроме того, на рекламных блоках стоят надписи «Реклама» или «На правах рекламы».
Ну это же смешно, если вы не внесли рекламу на обложке в список рекламы. И не написали на обложке «на правах рекламы», это не значит что коммуникативное воздействие оказываемое вашей обложкой нельзя отнести к коммерческой рекламе.

Дело не в обложке, дело в отношении к читателям. Становиться обидно, что журнал продал всё, и обложку в том числе. Становиться страшно от того что внутри статей может тоже содержаться коммерческая начинка. Того что мнения о каких либо продуктах сторонних фирм, оплачено ими. А мы читаем огромный рекламный журнал, в котором куплено всё, включая мнение ГлавРеда.

Я согласен, относительно своего мнения на счёт прошлой обложки. Это чисто субъективное мнение и основывается на моей личной антипатии к «Звездным войнам», но эта обложка ужасна во всех смыслах. Возможно я хочу многого – КРАСИВОЙ ОБЛОЖКИ?

Последний раз редактировалось Гравицапа; 23.10.2008 в 13:07.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 23.10.2008, 13:02
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Лекс, так или иначе, за факт размещения данной иллюстрации (равно как и других графических элементов) на обложке нам не заплатили ни копейки :-)

Гравицапа, мои сочувствия :-)

Последний раз редактировалось Дофин; 23.10.2008 в 13:06.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 23.10.2008, 13:09
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Лекс, так или иначе, за факт размещения данной иллюстрации (равно как и других графических элементов) на обложке нам не заплатили ни копейки :-)
Продешивили ;)
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 23.10.2008, 13:12
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Надо копать глубже, товарищи.

Любое упоминание любого художественного произведения в любом контексте - реклама. Анонсы книг, фильмов, конвентов - реклама. Разбор компьютерных игр и настолок - реклама игр и настолок. Статьи в "Арсенале" - реклама оружия (и насилия!) Статьи Первушина - реклама Роскосмоса. Редакторская статья - реклама редактора. Публикация писем в "Почтовой станции" - реклама читателей. Весь данный тред и половина форума - реклама самого журнала.

Нас окружили! -
крикнул Мальчиш-Кибальчиш.

Короче, надо переключаться на что-нибудь нейтральное и делать журнал о сферической фантастике в вакууме.

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 23.10.2008 в 13:14.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 23.10.2008, 14:56
Забанен
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 53
Репутация: 3 [+/-]
Дофин, Разумеется STAR WARS, Magic The Gathering и Тёмный рыцарь это торговые марки, НО на обложках этих номеров не было! названий кинотеатров, где можно посмотреть фильмы, а с игрой соответственно не было списка магазинов, где её можно купить (наоборот, было лишь краткое упоминание в новостях, что "МФ" с такой-то фирмой в этом номере выкладывает по три карты). Поэтому не пытайтесь нас обмануть.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 24.10.2008, 08:40
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Ой, ну прям позор! Журнал с рекламой на обложе. Как теперь жить. будете просить журнал стыдливо прикрываясь газеткой.
А вы когда в кино приходите, то первые пять минут делаете вид, что вас там нет, рекламу же показывают!
Че позорного-то?
Обложка просто несимпатичная, это да, а вот до рекламы, вам какая разница?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...

Последний раз редактировалось ALi; 24.10.2008 в 09:46.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 24.10.2008, 09:31
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Ой, ну прям позор! Журнал с рекламой на обложе. Как теперь жить. будете просить журнал стыдливо прикрываяь газеткой
Да реклама-то как раз ерунда. Я про обложку
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 24.10.2008, 09:48
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Ой, людям до Вас нет никакого дела, хоть плэйбой покупайте.
Кто-то, будь журнал даже со строгой обложкой, где на белом фоне будет написано только два слова: "Мир Фантастики", скажет: эээ, дорос, сказочки покупает. Читал бы серьезную литературу, типа Форбс.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 24.10.2008, 10:15
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Moderatorial
Все сообщения, в которых обсуждалась реклама, а не обложка, и которые были написаны после переноса дискуссии в данную тему, удалены как оффтопик. В будущем придерживайтесь, пожалуйста, темы.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 24.10.2008, 10:51
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Ой, людям до Вас нет никакого дела, хоть плэйбой покупайте.
Чистая правда.
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Кто-то, будь журнал даже со строгой обложкой, где на белом фоне будет написано только два слова: "Мир Фантастики", скажет: эээ, дорос, сказочки покупает. Читал бы серьезную литературу, типа Форбс.
Кстати строгая обложка - вполне интересный вариант. Возможно не исключительно белый фон, но оформление под книжный переплет с неброскими рисунками и надписями (естественно, за исключением заглавия и основных тем) выглядел бы весьма интересно. Зрелищно. И главно - оригинально, по сравнению с массой остальных журналов, которыми пестрят все книжные и ларьки.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 24.10.2008 в 10:53.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 24.10.2008, 10:58
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Возможно не исключительно белый фон, но оформление под книжный переплет с неброскими рисунками и надписями (естественно, за исключением заглавия и основных тем) выглядел бы весьма интересно.
Нет, без мишуры и фотографий звёзд будет немассово.

__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 01.04.2011 в 20:54.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 24.10.2008, 11:07
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
А по-моему, так очень хороший вариант. Еще только золотой срез страниц добавить и не просто белый фон, а белая кожа.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 24.10.2008, 11:14
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
1. Еще только золотой срез страниц добавить

2. и не просто белый фон, а белая кожа.
Нет.
1. В свете мирового кризиса - дурной тон.

2. Недемокртично. Белую, чёрную, желтую, красную, тихо-океанскую по-странично чередовать.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 24.10.2008, 11:16
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Недемокртично. Белую, чёрную, желтую, красную, тихо-океанскую по-странично чередовать.
Во-первых, не недемократично, а не толерантно.
Во-вторых, лучше по номерам. Тематические номера будут.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 24.10.2008, 11:19
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Тематические номера будут.
Дану.

Слишком много белого фентези, жёлтого сдецл, черного, красного кот наплакал, океанского кажись в природе нет.

Так мы цветных страниц и не увидим.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 24.10.2008, 11:29
Посетитель
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 37
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Кстати строгая обложка - вполне интересный вариант. Возможно не исключительно белый фон, но оформление под книжный переплет с неброскими рисунками и надписями (естественно, за исключением заглавия и основных тем) выглядел бы весьма интересно. Зрелищно. И главно - оригинально, по сравнению с массой остальных журналов, которыми пестрят все книжные и ларьки.
Такая обложка будет расчитана только на определённую группу людей и тех кто знает журнал. Но она не привлечёт к себе новых покупателей. Плохая идея
__________________
Вестник ХАОСА, бойтесь моих сообщений
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 24.10.2008, 11:39
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Увы, "строгие" обложки без картинок совсем не оригинальны :) Практически все модные журналы отметились либо чисто белой, либо чисто черной, а то и золотой\серебряной\монотонной обложкой. Это у журнальных дизайнеров что-то типа кори - обязательно в детстве переболешь :) И даже один раз зделать так - почти не стыдно, всё равно все идеи на свете уже придуманы и реализованы :)
Но постоянно выпускать журнал с монохромной обложкой - не вариант. Быстро наскучит.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 24.10.2008, 11:43
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
КоТТ Шрёдингера, у МирФа тогда еще не было кори. А чем взрослее, тем хуже переносится. Может, стоит попробовать? Один разок, в качестве эксперимента? И посмотреть, шуму будет больше, чем сейчас?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 24.10.2008, 11:43
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
Но постоянно выпускать журнал с монохромной обложкой - не вариант. Быстро наскучит.

Наскучит что? Выпускать его? Так можно это компенсировать вложив энергию в написание статей и подбор иллюстраций.

Или читать? Вот, журнал главбух всегда с одной черно-белой обложкой, а финансовом отделе его каждый раз читают-читают, читают-читают.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 24.10.2008, 11:52
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
ALi, не, я своей "корью" лет десять назад переболел в другом журнале. :) При мне обложка без рисунка в МФ навряд появится.
Snake_Fightin, читателям наскучит. "Главбух" - журнал профессиональный, его читают не для интереса, а потому как в нём информация, необходимая для работы. Его будут покупать даже если он будет продаваться в оберточной бумаге. А МФ всё же "полуглянец" :)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.