Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Онлайн-интервью

Архив: Онлайн-интервью Как известные фантасты отвечали на вопросы посетителей МФ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 02.01.2008, 14:18
Аватар для Мерлин
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ник Перумов Посмотреть сообщение
Тема много раз обсуждалась на моём официальном сайте. Да, побег был подстроен и я дал в тексте все возможные намёки. :) Смысл также совершенно ясен -- увериться, что Радуга вот-вот осуществит государственный переворот "с особыми жестокостями".
Большое спасибо Вам за ответ!
Особенно про Творца, создаваемого Дальними: неоднократно всплывал такой вопрос на других форумах.

А про Радугу можете дать ссылку или ответить, зачем ей было нужно провоцировать мятеж Императора в условиях угрозы со стороны козлоногих?
Или маги надеялись вызвать и подавить мятеж быстро, чтобы навсегда отбить у Императора охоту противодействовать им, тем самым избавив себя от угрозы войны на два фронта?
(Ну, не рассчитали слегка время...)



PS: И еще раз большое Вам спасибо за Ваши книги, за созданные Вами миры: необычайные и прекрасные, но в то же время такие реалистичные, продуманные и живые!

PPS: С нетерпением ждем новых книг!




PPPS: Возник вопрос по "Тёрну" (гл. 7, стр. 361).

И рыскали, рыскали, рыскали от южных льдов до северных — в поисках оставшегося от времени Семи Зверей наследства.

Как это в плоском мире температура может зависеть от широты?

Последний раз редактировалось Мерлин; 03.01.2008 в 20:14.
  #62  
Старый 04.01.2008, 18:39
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Спасибо

Уважемый господин Перумов. Благодарю вас за ваши книги.
Каждая серия замечательна по своему.
У меня к вам много вопросов:
1)Будет ли еще одна книга О Трогварде, ибо тогда непонятен смысл "Война великой Тьмы"
2) Вопрос в продолжение первого, что происходит с "Рабом Неназываемого"
3)Просьба. Прошу - не останавливайтесь на 3 книгах в цикл "Семь зверей Райлега"
просто послевсего прочитанного мне онапоказалось наиболее глубокой и филосовской.
Это не Хедин с Ракотом, размышляющие о высоких материях,
ни Фесс , терзающий себя и своих близких, это нечто более высокое...
4)И последний какая самая главная черта в Фессе (Кер-Лаэде, Неясыти)???
Огромное спасибо)))
  #63  
Старый 05.01.2008, 19:44
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
1)Будет ли еще одна книга О Трогварде, ибо тогда непонятен смысл "Война великой Тьмы"
Дико извиняюсь, что вмешиваюсь, но разве Трогвар - это не тот крылатый воин, который помогал Сильвии и Храницельнице Эвиала? По-моему именно он;)
Цитата:
2) Вопрос в продолжение первого, что происходит с "Рабом Неназываемого"
А вот ответ на этот вопрос меня тоже очень интересует, очень уж Вы интересные образы Разрушителя и Восстановляющей создали)
__________________
  #64  
Старый 05.01.2008, 22:56
Почетный гость форума
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 46
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
На мой вгляд принятая обложка "Империи превыше всего" лучше отклонённой. Работа Бондаря действительно более профессиональная и реалистичная. По крайней мере именно "картинка" привлекла моё внимание, в результате чего я приобрёл книгу. А также взялся сперва прочесть первую. Если бы с книги смотрел этот "агитационный плакат" в мультипликационной манере, история биоморфов скорее всего прошла бы мимо меня.
Пожалуйста, один вопрос.
Стремительный накал финала несколько заслонил интригу, которая удерживала моё внимание на протяжении повествования - переписку Сармата и компании. Кто же скрывался за прозвищами? Скорее всего унтерофицер связи. А командир Таненберга? Не могли бы вы раскрыть агентов.
Обложки Амока и Володи совершенно, принципиально разные. Их нельзя сравнивать. Говорить что какая-то из них лучше -- всё равно, что утверждать, будто синее лучше соленого, или кислое предпочтительнее ровного. Обложки решают разные задачи, использованы разные изобразительные средства. Обложка Амока -- чистой воды "концепт", плакат в лучшем смысле этого слова, концентрация смысла, как идейного, так и эстетического. Володя сделал прекрасную иллюстрацию, технически совершенную и сюжетно/атмосферно точную. Обе эти обложки для меня хороши, но хороши по своему. На встречах с читателями, кстати, порой приносят "Черепа" с самодельной Амоковской обложкой. :-)

Мне бы не хотелось вдаваться в дискуссию о личных преференциях, я просто хочу отметить, что отбрасывать работу Амока с порога было бы некорректно.

Вторая часть вопроса: "Сармата" в тексте не было. Был агент "Салим". :-) В конце второй книги это всё разъясняется, причём открытым текстом. Агент "Салим" -- это Гилви, работавшая на разведку Дарианы Дарк. Командир Танненберга тут никоим образом не замешан.
  #65  
Старый 05.01.2008, 23:03
Почетный гость форума
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 46
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Грифон Морийский Посмотреть сообщение
Здраствуйте уважаемый Николай Данилович, мой вопрос таков какое из пишушихся произведений для вас сейчас на первом месте?
Сейчас я ещё принимаю участие в работе над коллективным, тематическим сборником "Наше дело правое", который уже надо сдавать, поэтому сейчас он -- на первом месте. Подробности пока раскрывать мне бы не хотелоcь, расскажу, как только сборник окончательно будет сдан в издательство.

Следующей по приоритетности стоит, конечно, "Алиедора". Я и так затянул с её окончанием, и, к сожалению, совсем не по литературным причинам. Нет, книга продумана от и до, но мешало резко пошатнувшееся здоровье, больницы и прочее. Тем не менее, работа над ней ведется.

Пишутся, как я уже говорил, отдельные куски текста в новые версии "Адаманта Хенны" и "Неба Валинора", хотя, опять же повторюсь, пора написания сплошного текста пока ещё не наступила. Я закрыл много проектов, в т.ч. "Сорок первый" (с огромной сердечной болью), это позволяет сосредоточиться на немногочисленных книгах, но зато продвигать их более существенно. Кроме перечисленных, я веду ещё один, сугубо секретный проект, о котором я из суеверных соображений не говорю вообще ничего. :-)
  #66  
Старый 06.01.2008, 05:43
Почетный гость форума
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 46
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VoVaNag Посмотреть сообщение
Здравствуйте Николай.
Вы один из самых читаемых (если не сказать что самый (!) читаемый) авторов фетези в нашей стране. Много людей, коим нравится сей жанр знакомы с вашим творчеством. И многим оно нравится (в том числе и мне); а еще большим людям нравится так что они кричат "Разбудите Фесса" :Laughter:

Так вот, мой вопрос. Какие из прочитанных Вами книг фентезийного жанра понравились вам больше всего? Были ли те что тронули Ваше сердце и душу? И есть ли авторы фентези, чьи новые книги вы ждете или купите при их выходе?

У пана Сапковского в одной статье идет его "Top Twelve" книг жанра фентези.
Если вам не тяжело - не могли бы вы написать здесь подобный список. "Top Ten" что ли.
Опять же, спасибо за добрые слова. :-)
Да, многие кричат: "Разбудите Фесса, он заслужил". Об этом я уже писал в одном из своих ранних ответов; посудите сами, если любого героя можно в любой момент оживить, то что же остается от смерти, героизма, самопожертвования? А, думает читатель -- убили кого-то, ничего страшного, автор его всё равно разупокоит. :-) Какой смысл читать, если "всё равно никто не умирает по-настоящему"? Но народ все равно требует. И что мне делать? Когда столько раз публично зарекался? Отказаться от собственного слова? :-)

О любимых книгах фэнтэзийного жарна. Их много. Назову, конечно, Анжея Сапковского, Сагу о ведьмаке я перечитываю регулярно, и не случайно "Сказка Клары" в конце ВМ перекликается с "Что-то кончается, что-то начнется". Но, с другой стороны, новая серия пана Анжея, "Башня шутов", меня страшно разочаровала. Не знаю почему, я не смог ее читать вообще. Всё вроде бы на месте, слог, стиль, герои, мир -- а не читается. Не трогает. Неприятно резанула эротическая сцена в самом начале -- тоже непонятно почему, вполне закономерная завязка для "плутовского" романа -- а вот не идёт, и хоть ты тресни. Вторую книгу я уже и покупать не стал.

Отмечу Глена Кука и "Хроники Черной Роты" (более известные как "Черный отряд", хотя в оригинале именно Black Company, т.е. "рота"). Книга, где нет навязшего в зубах сюжета: главный герой, живущий в затерянной глуши, и не подозревающий об ожидающей его высокой судьбе стать спасителем мира :-) (см. Джордана, Паолини, Эддингса и иже с ними, хотя Джордан, конечно, выделяется из этого ряда). Книга, где сделана попытка дать "свою правду" каждой из сторон.
К сожалению, серия неоправданно затянулась и я последние книги тоже не стал читать.

О Мартине я уже высказывался раньше.

Разумеется, к числу любимых и перечитываемых отнесу "Властелина колец". Великая книга, квинэссенция "черно-белого" жанра. Враги отвратительны до невозможности, хорошие хороши до неё же. :-) Единственный усомнившийся -- Боромир -- тут же и погиб. :-) Но при этом -- великолепный, непревзойдённый мир, равно которому, боюсь, уже никто и никогда не создаст.

Роберт Говард, создатель Конана-Варвара. Тоже один из основателей жанра. Первооткрыватель. Чистой воды "брутальный роман". Но при этом невероятный (при внешней простоте) жизнеспособный характер, переживший своего создателя и умирать не собирающийся.

Подробно сказал о любимых зарубежных, теперь о наших. :-)

Конечно, в первую очередь Вера Викторовна Камша, моя, так сказать, крестница. :-) "Хроники Арции" и "Отблески Этерны" -- это новое слово в отечественном фэнтэзи. Это не перенос западных шаблонов и лекал на нашу почву, это создание нового жанра -- "политического фэнтэзи", ибо внимание сосредотачивается не только на психологических чертах персонажей, не только на их личных поисках, но и наглядно иллюстрируется, как эти черты характера преломляются в гибельные для страны и народа решения. Читателям судить, конечно, о чем эти книги (особенно Этерна), они очень многоплановы, но для меня это в первую очередь сказание о гибели великой страны, атакованной её собственными согражданами "с самыми лучшими намерениями" и трагедия Ричарда Окделла, история нравственной гибели изначально хорошего человека.

Сергей Лукьяненко. Я неоригинален: мне нравятся "Дозоры". Я люблю "Мальчика и Тьму". Чисто, ничего лишнего, каждое слово -- по месту. И -- совершенно оригинально. Это теперь и "Дозоры" и всё прочее вызывают волны подражателей-копиистов, а Сергей всегда шёл только своим собственным путем, смело смешивая жанры.
  #67  
Старый 06.01.2008, 06:07
Почетный гость форума
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 46
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Николай. Лет в 14-16 я был вашим фанатом. Потом разонравилось - прочтения с пятого-десятого. Хотя кое какие ваши ранние книги и по сей день считаю качественным фентези. Не замечали ли вы, что с некоторых пор вас стало модно критиковать? Лично я не раз натыкался на крайне разочарованные отзывы об окончании "Хранителя Мечей". Как вы относитесь к критике (и критикам) ваших произведений?
Печально, конечно, что разонравилось, но что ж поделать, мы все разные, и "не все романы длятся вечно" :-)
Критиковали же меня всегда, с самой первой книге. Иные критики уже почти пятнадцать лет всё успокоиться не могут. :-) С некоторых пор я это пропускаю мимо ушей. О реальных недостатках книги мне гораздо больше и конструктивнее скажут мои друзья, бета-тестеры. Разочарованные же отзывы об окончании ХМ в основном сводятся к тому, что "кончилось не так, как мне бы хотелось" :-) ну так угодить на всех невозможно, как ни пытайся. :-)
  #68  
Старый 06.01.2008, 06:21
Почетный гость форума
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 46
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Здравстуйте Ник, книги ваши очень нравятся, считаю, что вы на данный момент сильнейший писатель фантаст России. Как раз недавно дочитал "Адамант Хенны" - понравилось.

Вопрос к вам по поводу "1000 лет Хрофта". Вы опубликовали первую главу, а что мешает опубликовать книгу целиком? Если она не настолько велика как тот же "Адамант", то почему бы не издать ее вместе с "Дочерью Некроманта" и "Вернуть посох"?
И еще, а кто из созданных вами персонажей нравится вам больше всего?
Я опубликовал первую главу, что дать читателям возможность почувствовать, так сказать, "вкус" повествования. Мне требовалась обратная связь, отклик. Я его получил.
Почему книга до сих пор не допечатана? Я планирую, что она увидит свет в приложениях к коллекционному изданию, а потом, какое-то время спустя, эти приложения составят сборник "Легенды", и его я выпущу отдельно. Это будет, как мне кажется, верно с композиционной точки зрения. Соединять же 1000ЛХ с давно опубликованными ВП и ДН -- значит обманывать читателя, заставляя их по второму разу покупать книги, которые у них уже есть.
Сейчас у меня есть возможность выпускать и тонкие, небольшие по объему книги, но 1000ЛХ мне как-то хочется придержать, хотя чисто коммерчески для меня это невыгодно, прямой убыток -- чем больше "названий" у автора, тем выше доход.
  #69  
Старый 06.01.2008, 20:16
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Николай, спасибо за ответ и с праздниками вас.

Вопрос касается не сколько вошего творчества, сколько "общего" являния в мире фантастики - эльфов. На протяжении довольно большого периода существования фэнтези отношение к персонажам этой расы менялось. У Толкиена они показаны только хорошо: и с людьми бились вместе, и мудростью своей делились, и просто мудрейшие существа. В наше время "эльфолюбы" хоть и есть, но их значительно меньше. Во многих играх и книгах они показаны гордыми и заносчивыми, неоткровенными, а иногда и эгоистичными. В вашей "Войне Мага" эльфы больше подходят под представление наших дней, ди в "КТ" Олмер пытался "открыть глаза" и заставить народ смотреть на них без розовых очков.
Вопрос, соответственно, почему у авторов так сильно изменилось отношение к эльфам?
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
  #70  
Старый 07.01.2008, 19:45
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Здравствуйте!
Благодарю Вас за всю радость, что получил от прочтения Ваших книг. Правда, если честно я в Вас разочаровался. Раньше Вы были моим любимым писателем, но что-то пошло не так. Я до сих пор считаю лучшей книгой фэнтази "Гибель Богов", мне понравился "Черепа на разных местах", а про Терна я на половине остановился и бросил, чё-то нудно как-то. Так вот собственно вопрос
Когда вы напишите, что-то в духе Гибели Богов или про Хедина и наконец разъясните, что случилось с Фолко и др когда они попали в Хьёрвард??????
З.Ы. Кстати ХМ мне разонравился ещё после Странствий Мага, хотя я исправно покупал ХМ до конца.Вот такой вы наркотик, Кэп.
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
  #71  
Старый 07.01.2008, 21:19
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lexa Do Kir Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Благодарю Вас за всю радость, что получил от прочтения Ваших книг. Правда, если честно я в Вас разочаровался. Раньше Вы были моим любимым писателем, но что-то пошло не так. Я до сих пор считаю лучшей книгой фэнтази "Гибель Богов", мне понравился "Черепа на разных местах", а про Терна я на половине остановился и бросил, чё-то нудно как-то. Так вот собственно вопрос
Когда вы напишите, что-то в духе Гибели Богов или про Хедина и наконец разъясните, что случилось с Фолко и др когда они попали в Хьёрвард??????
З.Ы. Кстати ХМ мне разонравился ещё после Странствий Мага, хотя я исправно покупал ХМ до конца.Вот такой вы наркотик, Кэп.
на половину вопроса есть ответ на сайте)))
  #72  
Старый 08.01.2008, 15:31
Аватар для Magnus
Посетитель
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Низкий поклон Мастеру!
О привязанностях: очень люблю Алмазный меч, деревянный меч, но больше всего мне почему-то нравяться Ваши совместные вещи - Черная кровь и Не время... Их перечитываю чаще всего (еще разве что Колцо тьмы)
Теперь вопросЫ:
1. Я слышал о что разрабатывается игра по Алмазному м Деревянному мечам. Какое вы принимаете участие в проэкте и что еще можете о нем рассказать.
2. Назовите ориентировачную стоимость 1 тома коллекционного издания, что туда войдет и где можно будет купить? (Будет в свободной продаже или нет?)
Желаю Вам дальнейших творческих узбеков:)!!!
  #73  
Старый 08.01.2008, 17:42
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Здравствуйте, уважаемый Николай Даниилович. Спасибо огромное за Ваш труд, всегда восхищала в писателях способность создавать такое..а в Ваших мирах я провёл немалое количество времени.
Что касается вопроса. В краткой биографии на этом форуме, сказано, что вы пишете книги под псевдонимом. Интригующий момент конечно. Но зачем это вам? То, что вы отказываетесь назвать псевдоним, неудивительно, но всё же хотелось бы узнать причины. Если вы одидаете определённой реакции от читателей или просто экспериментируете, то получили ли Вы ожидаемые результаты? Каковы они? Издаются ли эти книги в СНГ? Что нибудь можете о них сказать, не слишком конкретизируя?:) Вобщем прокомментируйте по возможности. Спасибо.
  #74  
Старый 08.01.2008, 22:19
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
И всё-таки, товарищ писатель, в ГБ-2 Вы расскажете о том что случилось с Фолко и Ко?
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
  #75  
Старый 10.01.2008, 17:09
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Уважаемый Ник! На своём сайте и в своих интервью вы рассказывали о любимых авторах-коллегах, творящих фантастику. А есть ли у вас любимые писатели из других жанров?
  #76  
Старый 11.01.2008, 08:14
Почетный гость форума
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 46
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Finnist Посмотреть сообщение
Добро утро.
Огромное спасибо за незабываемое время проведенное за чтением ваших книг.

Вопросы:
Как успехи по продвижению ваших шедевров в англоязычных странах?
Как вы оценивайте перевод ваших книг на английский?
Вы все еще занимаетесь восточными единоборствами?
Вам также огромное спасибо за интерес к рассказанным мною историям. :)

Успехов в продвижении книг в англоязычных странах нет. Изданная по-английски ГБ выпущена крохотным издательством, валяется на Амазоне и не пользуется особым спросом. Никакой реакции на неё в кругах американских читателей, насколько я знаю, нет. На перенасыщенном американском рынке на книжных полках оказывается лишь незначительная часть выпускаемых книг -- остальное расходится через интернет, систему Print on Demand с крошечными тиражами.

Сам же перевод ГБ выполнен очень качественно, профессиональной переводчицей, англичанкой, окончившей отделения славистики Оксфорда, много лет работавшей в Москве.

Восточными единоборствами занимаюсь, но исключительно "для здоровья"; больше внимания уделяю работе с отягощениями и кардиотренировкам. Приходится думать о холестероле и тому подобном -- как говорится, старость не радость. :)
  #77  
Старый 11.01.2008, 08:44
Почетный гость форума
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 46
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Потап Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Слышал вы любите футбол. Какие впечатления от выигрыша "Зенитом" чемпионата России? И вообще вы смотрите матчи сборной России?
Вы сказали что больше не работаете по специальности. Нет желания приехать в Россию насовсем?
И ещё... Не надоело, что люди, раза в два моложе вас, обращаются к вам Ник?
Футбол я люблю, очень давно, с конца семидесятых, болею за Зенит. Помню первую бронзу 80-го, чемпионство 84-го, два фантастических, небывалых гола Юрия Желудкова в ворота "Спартака", защищаемые Р.Дасаевым, помню и долгое, тяжкое безвременье, первую лигу, крошечный стадиончик, где играл тогда Зенит -- и потом возвращение. Кубок 1999 года, бронзу 2001-го, появление "золотой связки" Аршавин-Кержаков, серебро 2003-го, "спасибо за красивый сезон" в 2004-ом... Чемпионство было выстрадано. И окуплено сторицей -- достаточно вспомнить позор "петтаевщины" в известном матче с ЦСКА, два отмененных гола в ворота армейцев. Когда узнал счет матча Сатурн-Зенит, рухнул в кресло и долго сидел, уставившись на заветные "0:1". Нет, не прыгал и не визжал. :-) Было как-то очень тепло, словно случилось нечто давно ожидаемое, но почитавшееся невозможным.

Ну и, конечно, ликование в Питере тоже очень многого стоит. Стала бы отмечать так Москва? да никогда. У нее и так слишком много клубов в Премьер-лиге.

Матчи сборной России я, как ни странно, не смотрю. Почему-то меня они соверщенно не трогают. Клубы да, могут добиваться успеха, как тот же ЦСКА в кубке УЕФА. А вот сборная... мне кажется, игрокам там нет ни до чего дела. Отбывают номер и стараются не травмироваться.

Да, больше я не работаю по специальности. Что же касается возвращения в Россию... это больной для меня вопрос. Моя вечная и неизбывная боль. Потому что "я была тогда с моим народом, там, где мой народ, к несчастью, был" -- как написала великая Ахматова. А я не с моей страной, не с моим народом и потому об очень многом принуждён молчать, не высказываясь публично.
Конечно, быт в Америке легче, что там говорить. Нет пробок, хорошая экология, безопасно (мы живем в маленьком университетском городке). Когда читаю описания повседневно жизни Москвы (там у нас квартира), волосы, признаюсь, встают дыбом.

Так почему же я не возвращаюсь? Наверное, боюсь за семью, за безопасность детей. Немаловажно и то, что я могу писать где угодно, хоть на северном полюсе, а вот моя жена -- учёный, сделавшая карьеру на научном поприще -- что ей делать в Москве, где российскую фундаментальную науку сейчас дотаптывают с особым цинизмом и жестокостью? Я не могу думать только о себе. Не могу заставить свою супругу сидеть дома, мол, твое дело, женщина, это дети и кухня. Так нельзя. В общем, мучаюсь. И так плохо, и эдак нехорошо. :(

Насчет именования -- нет, меня не задевает обращение по имени, без отчества. Требование "официального титулования" выдает комплекс неполноценности. Я всем уже всё доказал. Мне нет нужды забираться на табуретку возраста и требовать "уважения". :-) "Зови хоть горшком, только в печь не ставь" .
  #78  
Старый 11.01.2008, 10:10
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Доброго времени суток, почтенный автор. :) Хотелось бы поинтересоваться, очерчиваете ли Вы для себя какую-либо целевую возрастную категорию своих читателей?
Могу сказать, что, начиная с 14 лет Ваши работы читаются просто на "ура", но со временем, где-то с 18-20 они уже начинают казаться поверхностными, "приключениями тела".
Выражаю Вам уважение за очень сильно и небанально выписанную магическую составляющую, привлекательно и динамично созданные бои и аутентичные расы.
Задавать вопросов о дальнейших планах и сроках выхода книг не буду, ценя Ваше время и нервы.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #79  
Старый 11.01.2008, 14:15
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Уважаемый Николай Даниилович!

Прочитал Ваш ответ про англоязычное издание ГБ.
Честное слово, мне очень обидно, что Вас там не читают. У нас в стране читают и знают англоязычных авторов фэнтези, а в Штатах наших не знают и не читают.
ИМХО, это громадная несправедливость! У нас литературные традиции, литературное наследие всё-таки, ИМХО, богаче, чем у США. И наши современные писатели (включая и Вас, конечно же) в данном жанре пишут не хуже.
Так вот сам вопрос. Скажите, а нет ли у Вас возможности по-настоящему пробиться на англоязычный рынок? Провести соответствующую рекламную кампанию? Заинтересовать чем-то крупное издательство? Я в этом, конечно, профан и Вам советы давать не собираюсь. Пишу это из чувства сопереживания и обиды. Вы, как никто другой из наших авторов заслужили, чтобы с Вашим творчеством были знакомы не только в России.
И ещё, скажите, а Вы сами заинтересованы в выходе на англоязычный рынок, и есть ли таки возможность этому как-то поспособствовать?
  #80  
Старый 11.01.2008, 18:36
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Смех

Спасибо за ваши книги. А не хотите ли вы в ближайшем будущем написать цикл книг о Толкиеновском мире, так сказать развивать мир.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.