Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Важная информация

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2016, 15:13
buggy wetware

Дело в восприятии искусства. Широкий слой населения считает, что искусство должно быть красиво, доставлять удовольствие, нести "правильные" ценности и так далее. Когда же они видят экземпляр искусства, который противоречит этим критериям, то они начинают возмущаться и протестовать.

Если говорить о гусенице опричников и Българе, то проблема очевидна. Человек привык отождествлять себя с текущим PoV и ему противно, что он оказался в такой абсурдной и противоречащей его установкам ситуации.

Последний раз редактировалось Waterplz; 08.02.2016 в 15:25.
Старый 08.02.2016, 15:25
Местный

Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
Почему гомосексуализм -- извращение? Почему это настолько страшное извращение, что оно не имеет права на отражение в литературе? Как ты относишься к Платону и Аристотелю?
Нормально. А что, разве не извращение?
Старый 08.02.2016, 15:31
Историческая личность

Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Българ Посмотреть сообщение
А ЗАЧЕМ тогда так подробно описывать содомию?
Ну вот, наша песня хороша - начинай сначала. Чего и следовало ожидать. А зачем Достоевскому так подробно, в каждом романе описывать изнасилованных-проданных в бордель-подло дефлорированных на улице в нетрезвом виде-совращенных и суициднувшихся несовершеннолетних лоли? Как по-вашему? Потому что он подсознательно возбуждался на эту тему или все-таки это входит в его моральные построения как высшее деяние зла и бла-бла-бла? Кстати, ваш ответ на этот вопрос мне очень интересен.
И, пожалуйста, ответьте на вопрос о гетеросексуальном изнасиловании. Почему оно лучше гомосексуализма? Почему Достоевскому респект, а Сорокину фу-фу-фу? Хотя и тот, и другой не без смака живописуют мерзкие стороны человеческой натуры.
Старый 08.02.2016, 16:10
Местный

Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Ну вот, наша песня хороша - начинай сначала. Чего и следовало ожидать. А зачем Достоевскому так подробно, в каждом романе описывать изнасилованных-проданных в бордель-подло дефлорированных на улице в нетрезвом виде-совращенных и суициднувшихся несовершеннолетних лоли? Как по-вашему? Потому что он подсознательно возбуждался на эту тему или все-таки это входит в его моральные построения как высшее деяние зла и бла-бла-бла? Кстати, ваш ответ на этот вопрос мне очень интересен.
И, пожалуйста, ответьте на вопрос о гетеросексуальном изнасиловании. Почему оно лучше гомосексуализма? Почему Достоевскому респект, а Сорокину фу-фу-фу? Хотя и тот, и другой не без смака живописуют мерзкие стороны человеческой натуры.
А у Достоевского тоже описывается, как она пошла с его членом в заднице? Что-то не помню!
Старый 08.02.2016, 16:23
Историческая личность

Българ, значит, вся проблема в наличии детального описания?) Сонечка Мармеладова во время своей героической деятельности всяко не Библию читала, но все это федормихалыч оставил за кадром в том числе и волею цензора. Ну да не суть. По-вашему, пусть хоть с чем во всех отверстиях ходят, лишь бы не описывалось? В этом все ваши претензии, не к явлению, а к описанию-неописанию?) Замалчиваем, делаем вид, что этого нет и усе прекрасно? Вас такое устроит?)

И да, про гомосексуализм и изнасилование вы так и не ответили. Значит, я была как минимум близка к правде, предсказывая в своем первом посте ваш ответ ;).

Последний раз редактировалось AnneLinn; 08.02.2016 в 16:27.
Старый 08.02.2016, 16:29
Местный

Цитата:
Българ, значит, вся проблема в наличии детального описания?) Сонечка Мармеладова во время своей героической деятельности всяко не Библию читала, но все это федормихалыч оставил за кадром в том числе и волею цензора. Ну да не суть. По-вашему, пусть хоть с чем во всех отверстиях ходят, лишь бы не описывалось? В этом все ваши претензии, не к явлению, а к описанию-неописанию?) Замалчиваем, делаем вид, что этого нет и усе прекрасно? Вас такое устроит?)

И да, про гомосексуализм и изнасилование вы так и не ответили. Значит, я была как минимум близка к правде, предсказывая в своем первом посте ваш ответ ;).
Вы тоже не ответили, почему гомосексуализм можно описывать, а копрофилию нет. Чем он более нормален?
Старый 08.02.2016, 16:34
На зарееееееееееееееееееееее ее

Цитата:
А что, разве не извращение?
А что такое извращение? Отвечаю: это или твои субъективные представления о норме и извращении, обусловленные культурой и обществом, или патологическое состояние / влечение, которое попадает под медицинскую психиатрическую классификацию. Гомосексуализм сейчас под нее не попадает, нравится тебе это или нет.

Цитата:
Нормально.
Как так? Они же тоже извращенцы и тоже паровозом в своих афинах ходили, фу.

И вообще. Кто-нибудь вообще заметил, что тред про литературу с подачи болгара превратился в обсуждение голубых, задниц и членов? Симптоматично.

Цитата:
Вы тоже не ответили, почему гомосексуализм можно описывать, а копрофилию нет.
В литературе можно описывать все, что угодно. Есть, например, прекрасная книжка про некрофилию. Почему ты вообще считаешь, что имеешь право определять, что можно литературе, а что нет?

Вотер кст дело сказал.
Старый 08.02.2016, 16:36
Историческая личность

Българ, а вы лично мне этот вопрос и не адресовывали ;). А вот я к вам со своим уже несколько раз обращалась. И да, где лично я говорила, что гомосексуализм описывать можно, а копрофилию нет?) Цитатку, пожалуйста.
И да, в литературных произведениях есть и много других филий. Не только копро, но и некро. И чо? Описать можно все, что угодно. Даже ад.

Don't Eat It, опередил).
Старый 08.02.2016, 16:38
double mind

Кто о чем, а Анна о Достоевском =)
Цитата:
А ЗАЧЕМ тогда так подробно описывать содомию?
Българ, ты, мне кажется, плоховато умеешь читать не только художественную литературу, не видя ничего глубже непосредственно описанного, но и ответы форумчан. Чтобы читателю стало противно, м? Или как заявление художника "я имею право описывать всё что угодно", как отметили выше?

Последний раз редактировалось Argumentator; 08.02.2016 в 16:40.
Старый 08.02.2016, 16:42
Историческая личность

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Кто о чем, а Анна о Достоевском =)
Не тебе же мозг выношу, вот и радуйся). Тебе одни приятности и ми-ми-ми достанутся.
Старый 08.02.2016, 16:46
Местный

Сегодня:
"Почему гомосексуализм -- извращение? Почему это настолько страшное извращение, что оно не имеет права на отражение в литературе?"
Завтра:
"Современная мода - это и есть наше больное общество"
Скрытый текст - СПОЙЛЕР!! ДЛЯ КУЧИ КАРТИНОК ЕСТЬ СПОЙЛЕР!!:

Нравственность? Нет. не слышали!

Последний раз редактировалось Крошка Кицунэ; 08.02.2016 в 20:07.
Старый 08.02.2016, 16:48

Българ, еще один вопрос: почему все говорят о литературе, а ты о гомосексуализме?
Старый 08.02.2016, 16:48
Историческая личность

Българ, все запощенные тобой персонажи к литературе никакого отношения не имеют. Иди в "Серьезные темы", раз так за нравственность пригорело. Тро-ло-ло детектед?

Последний раз редактировалось AnneLinn; 08.02.2016 в 16:52.
Старый 08.02.2016, 16:59
double mind

Мне было бы интересно услышать от Българ'а подробный анализ отношения Сорокина к гомосексуализму на основе текста его романа "День опричника", с цитатами. Потому что уж что-что, а "пропаганду" гомосексуализма, или какие-то к нему симпатии оттуда никак не вывести без выдающихся способностей к двоемыслию. Я бы, если бы был гомосексуалистом, явно не радовался бы такому описанию данного явления.
Старый 08.02.2016, 17:00
Местный

Цитата:
Все запощенные тобой персонажи к литературе никакого отношения не имеют. Иди в серьезные темы, раз так за нравственность пригорело.
А чем они лучше педиков Сорокина, которые шли с членами в задницах?
А это разве тема несерьёзная?
Хорошо, напишу по-другому.
Литература сегодняшнего дня:
"Сегодня:
"Почему гомосексуализм -- извращение? Почему это настолько страшное извращение, что оно не имеет права на отражение в литературе?"
Завтра:
тут было что-то, что вы все видели, но пожалуй, мы это тоже уберем, чтобы товарищу Мережуку не було обыдно
Последняя страница:
"От автора глубокая благодарность толерастам, без поддержки которых не вышла бы эта книга. В самом деле, почему педерастию во взрослыми описывать можно, а с детьми нет? Дологой мерзкие предрассудки ограниченных идиотов гетеросексуалов! Сейчас 22 век, и в литературе можно ВСЁ!"
А вот интересно, для вас самих есть хоть что-нибудь, что НЕЛЬЗЯ всё-таки описывать в литературе?

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Мне было бы интересно услышать от Българ'а подробный анализ отношения Сорокина к гомосексуализму на основе текста его романа "День опричника", с цитатами. Потому что уж что-что, а "пропаганду" гомосексуализма, или какие-то к нему симпатии оттуда никак не вывести без выдающихся способностей к двоемыслию. Я бы, если бы был гомосексуалистом, явно не радовался бы такому описанию данного явления.
Я бы тоже. Такие вещи вообще не стоит описывать. А уж тем более в такой мерзкой форме. Блин, ну не можешь ты без этого, но зачем так похабно? Написал бы хотя бы "Мы легли с ним в постель и там он мне понравился ещё больше", нет, надо именно ходить этим паровозом!

Последний раз редактировалось Крошка Кицунэ; 08.02.2016 в 20:51.
Старый 08.02.2016, 17:05

Цитата:
тут было что-то, что вы все видели, но пожалуй, мы это тоже уберем, чтобы товарищу Мережуку не було обыдно

Влажные фантазии болгара такие влажные.
Цитата:
А вот интересно, для вас самих есть хоть что-нибудь, что НЕЛЬЗЯ всё-таки описывать в литературе?
Все можно описывать. Все.

Последний раз редактировалось Крошка Кицунэ; 08.02.2016 в 20:52.
Старый 08.02.2016, 17:07
Местный

Я призываю всех остановиться, пока ещё не поздно. И предать педерастов обструкции. И понять, что НЕ ВСЁ надо описывать. И не так, как в голову взбредёт, всё-таки понятия "мораль" и "нравственность" ещё никто не отменял. Хотя, если такая вот "литература" вытеснит нормальную...

Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение

Влажные фантазии болгара такие влажные.

Все можно описывать. Все.

И инцест с собственнными детьми с последующим поеданием их?

Последний раз редактировалось Waterplz; 08.02.2016 в 17:09.
Старый 08.02.2016, 17:08

Цитата:
Я призываю всех остановиться, пока ещё не поздно. И предать педерастов обструкции. И понять, что НЕ ВСЁ надо описывать. И не так, как в голову взбредёт, всё-таки понятия "мораль" и "нравственность" ещё никто не отменял. Хотя, если такая вот "литература" вытеснит нормальную...

Ну все, это уже настолько толсто, что даже тонко. Не верю, что кто-то может быть настолько тупым и всратым.

Цитата:
И инцест с собственнными детьми с последующим поеданием их?
А чо бы и нет?
Старый 08.02.2016, 17:09
Местный

А про психа Кручёных...
"Сергей Логунов, "Памяти Дыра".
"Дыр бул, если помните, щил.
и это отнюдь не банально.
Он тщился прослыть гениальным,
но чуточку переборщил.
Претил ему пошлый гламур —
бордельно-кокетливый навык.
Бездарно потрямкать бутявок?
Так нет же! Даёшь убещур!
Он высшие сферы не лез,
простые житейские темы:
скум вы со бу наши проблемы?
И вечный ему р л эз!""
Так и я могу написать поэму из двух слов- "Красный унитаз",- и потребовать, чтобы меня признали гением!
Старый 08.02.2016, 17:10
double mind

Цитата:
Такие вещи вообще не стоит описывать.
Ну надо же, спокойно высказанная мысль! Откуда тогда в ваших предыдущих утверждениях взялись "порнушка" (это не порнушка так как определению не соответствует), мастурбирование (если Сорокин и получил удовольствие при написании этой сцены, то только от мысли о том, какие волны гнева подымутся у определенной публики по прочтении) и обвинения в пропаганде?

Что еще и по какой причине не стоит описывать?

Последний раз редактировалось Argumentator; 08.02.2016 в 17:17.
Ответ

Метки
ссылки

Опции темы