Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Важная информация

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ

Опции темы
Старый 30.09.2012, 18:46
Ушел на покой

Семь психопатов / Seven Psychopaths (2012)

Семь психопатов
Seven Psychopaths

год: 2012
страна: Великобритания
режиссер: Мартин МакДона
сценарий: Мартин МакДона
продюсер: Грэхэм Броадбент, Питер Чернин, Мартин МакДона, ...
оператор: Бен Дэвис
композитор: Картер Бёруэлл
В главных ролях: Колин Фаррелл, Сэм Рокуэлл, Вуди Харрельсон, Кристофер Уокен, Том Уэйтс, Эбби Корниш, Ольга Куриленко, Хелена Мэттссон, Желько Иванек, Габури Сидибе.
жанр: комедия, криминал, ...
премьера (мир): 7 сентября 2012
премьера (РФ) : 18 октября 2012
трейлер

Описание: Непутевый писатель потерял вдохновение и никак не может справиться с новым сценарием. Волей случая он оказывается втянутым в похищение собаки, затеянное его эксцентричными дружками. Выясняется, что украденное животное — любимый пёс главного местного гангстера, которому ничего не стоит в два счета вычислить и уничтожить оболтусов.

Скрытый текст - Личное мнение:

Жду, потому что это фильм от режиссера "Залечь на дно в Брюгге" с довольно сильным актерским составом и безумным сюжетом))) Только у нас это фильм будут крутить только в ноябре(((

Саруману Слава!
Старый 04.10.2012, 23:16
Гуро-гуру

Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
да-да, ждем. "Брюге" и на меня впечатление произвел. Если уж МакДона изначально снимает комедию, а не криминальную драму, чую, будет весело.
Старый 05.10.2012, 19:13
Местный

Изначально жду из-за Тома Уэйтса, потом уже потому, что понравился трейлер
Старый 09.10.2012, 08:34
Свой человек

Бодренький трейлер! Хоть я и не смотрела "Брюге", но все равно думаю, что на фильм стоит взглянуть.
Старый 12.10.2012, 21:42
Ветеран

Сюжет не замысловат, атеров знакомых много, осталось постреть как они выкрутятся из этого всего.

http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Старый 05.01.2013, 17:21
Ушел на покой

Знатный поток сознания, который господин Мартин МакДона, в отличии от одного священника, довёл до ума. Сюжет выдался довольно непредсказуемым, диалоги доставляют, вроде как криминальная комедия, но драма тоже присутствует. А так вообще выдалось кино о кино)))

Саруману Слава!
Старый 05.01.2013, 22:53
я модератор, а нигвен нет!

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Чушь полнейшая. Друг посоветовал, позвонил, сказав, что уже на первых минутах понял, что кино - шедевр.
Поборол свою интуицию и глянул. Осилил процентов 40, потом немного "поскакал", потом вырубил, предварительно заглянув в концовку и убедившись, что угадал, что найду там дядьку с кроликом.

Удался только "квакер" и то, только вначале. Вся эта идея с повторным перерезанием горла - впечатлила.

А потом пошёл бред на бреде.
Ни одной хорошей интересной запоминающейся шутки.
Ни одной хорошей интересной запоминающейся сцены.
Ни одной хорошей интересной запоминающейся смерти.
Всё неизобретательно, уныло, предсказуемо. Гг-сценарист вырубает своей тупостью и корявым воображением, как и, следовательно, сценаристы фильма.
Всё вторично и банально.
Непредсказуемы только пара моментов типа "психопат такой-то и одновременно такой-то", но это не плюс в данном случае. Слишком тупо.

з.ы. написал злобную смс другу-советчику, он сам сказал, что потом ему фильм перестал нравиться
Старый 15.01.2013, 09:31
emmerdeur
Победитель Литературной Викторины

Решила посмотреть этот фильм в жанре "комедия, криминал". Ну криминал налицо, это да. Черный юмор тоже присутствует (и, когда он присутствует, то получается у него хорошо). Но в целом это не криминальная комедия. Скорее что-то вроде филосовской притчи, замаскированной под оную.
Что МакДона хотел сказать этим фильмом - понятия не имею. Наверное, это очередной поднятый флажок в защиту мира во всем мире и бессмысленности насилия.
Вот к чему претензий нет и что понравилось безоговорочно - актерская игра. Всё очень круто, все супер. Но порой она словно подвисает в воздухе, отдельно от сюжета.
Как-то так.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Ни одной хорошей интересной запоминающейся сцены.
Ни одной хорошей интересной запоминающейся смерти.
Финальную перестрелку в двух вариантах видел?

Нет ничего, чего вы не могли бы доказать при условии, что ваше мировоззрение достаточно ограниченно
Уважаю женщин, которые не боятся показаться некрасивыми. Это требует определённого мужества. (Гриндак)

бывший великий инквизитор
Старый 15.01.2013, 11:11
Scusi!

Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Финальную перестрелку в двух вариантах видел?
Она уступает внезапному убийству в прологе фильма =)
Честно сказать, я сам не до конца понял, что хотел сказать этим фильмом автор.
Есть копипаста с Декстера, есть диалог со зрителем о тщетности бытия о нишах киноиндустрии. Есть коэновские штучки-дрючки.
Есть неплохая актерская игра.
Есть Фаррел. Нет Брендана Глисона.

Нет, фильм временами забавен, например, истории о выдуманных\или нет психопатах. Но вся его суть для меня - показать шаблонность видения жанровых фильмов. Если криминал? Значит есть авторитет и будет неизбежная разборка в стиле крутых вестернов. Герои бла-бла-бла в срередине и что-то там типа драмы для сюжетной связки эпизодов.
И все.
Старый 15.01.2013, 11:14
emmerdeur

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Она уступает внезапному убийству в прологе фильма =)
Это да. Особенно при учете диалога)

Пожалуй, еще в минус идет то, что фильм затянут. По крайней мере мне так показалось. Середине вполне можно было сделать "монтаж".

ЗЫ. Совсем забыла - собачка симпатичная.

Нет ничего, чего вы не могли бы доказать при условии, что ваше мировоззрение достаточно ограниченно
Уважаю женщин, которые не боятся показаться некрасивыми. Это требует определённого мужества. (Гриндак)

бывший великий инквизитор
Старый 15.01.2013, 17:28
Историческая личность

Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Надо будет посмотреть при случае. Только ради одного Мартина МакДонаха. Личность в театральных кругах уважаемая и популярная. Сюжет данной вещи показался многообещающим. Правда, я не любительница чернухи во всех проявлениях, что и останавливает от близкого знакомства с драматургическим творчеством МакДонаха, хотя некоторые из моих друзей-сокурсников весьма и весьма хвалят и даже восторгаются постановками "Человека-подушки"... Пока пребываю в раздумьях. Может, фильм спасет положение.
Старый 15.01.2013, 17:32
патологически честен

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Посмотрел. Не смотря на несколько забавных моментов - скучновато. По сравнению с работами Тарантино в этом жанре - слабенько.
Посмотреть можно, но под настроение и на один раз.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Старый 17.01.2013, 07:23
Скандалил, троллил, фэйководил

очень приятный фильм
Скрытый текст - сполеры:
снимаю свой вопрос из темы "вспомнить всё" на счет хорошей актерской работы Колина Фаррелла. здесь он отлично создал образ.
фильм полностью отвечает требованию киногероя-сценариста - достаточно много трешь-кровопролития и в то же время такое безмятежное философское созерцание.
эпизод из-за которого фильм стоит положить в копилочку: это когда персонаж Кристофера Уокена, выйдя из пустыни на бензозаправку, сталкивается с бандитами.
- подними руки вверх!
- нет. я не хочу.
- как? почему? у меня же ружьё.
Старый 27.05.2013, 21:02
Уполз в нору

"Семь психопатов" / "Seven Psychopaths" (2012)

В разного рода отзывах и мнениях о фильмах часто можно встретить фразу "к этой картине не следует относиться серьёзно". Во многих случаях авторы тем самым оправдывают недостатки в каком-нибудь совершеннейшем трэше, который без слёз смотреть невозможно. Но зачастую и оказываются правы. По отношению к последнему фильму Мартина МакДоны подобная фраза вполне уместна.
Наделённые годным юмором, но в целом трагичные, "Шестизарядный" и "Залечь на дно в Брюгге" остались в прошлом. На этот раз режиссёр решил оторваться на полную катушку. "Семь психопатов" - это в первую очередь комедия. Комедия местами глуповатая и нереалистичная. Но - и вы наверное уже догадались, что за этим "но" последует - относиться к фильму со всей серьёзностью не стоит. Те, у кого этого сделать не выйдет, удовольствия скорее всего не получат. Те же, кто примут "правила игры", получат сполна.
"Семь психопатов" - это очень забавный, лёгкий и увлекательный фильм. Местами даже непредсказуемый. Например, вся предрелизная информация о кино успешно напускает тумана и запутывает зрителя. В общем, если вы в поисках хорошего и смешного фильма под пиво на вечерок, "Семь психопатов" - это отличный выбор.

Оценка: 9,0
Старый 07.06.2013, 19:24
Посетитель

Класный чокнутый фильм. Думаю, подойдет для просмотра людям с философским либо нестандартным складом ума, и категорически противопоказан любителям шаблонного кино для масс. Не стоит искать здесь смысл, душещипательный сюжет и все такое. Здесь все психопаты, действия их психопатские, но фильм как бы намекает нам, что все мы все-таки человеки, а перед лицом смерти все одинаковы.
Фильм смотреть интересно - сюжет не дает скучать, каждый персонаж интересен, с каждым происходит переворот жизни с ног на голову и обратно.
Старый 18.07.2013, 05:17
Мастер слова

Фильм моего любимого жанра, который я сама себе выделяю, - "про придурков". Придурков в хорошем смысле слова, т.е. чудаков. Хотя местные чудаки пошли еще дальше и уже фактически психи, но это не убавляет их обаяния. Да и вообще весьма живые получились герои. Сюжет движется несколько неровно, спотыкаясь, как герой-пьяный сценарист, несмотря на это от просмотра была не оторваться. Финал навел на грустную мысль, что отвязно дружить могут только отвязные люди (ну хотя логично, наеврное).
Старый 04.09.2014, 20:40
Live fast, die young
Король Мира Фантастики

Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Эээ… что это было? Трудно описать.
Трудно говорить об этом фильме, так же, как и понять свои собственные ощущения. Очень странно понимать, что на экране люди мрут как мухи, текут реки крови, творится какое-то безумие, а тебе это нравится и вообще это почему-то смешно.
Особенно приятно, оказывается, смотреть кино, и абсолютно не догадываться, что будет дальше. Здорово, что кто-то еще может преподносить сюрпризы.
Оригинальный сценарий. Неожиданные повороты, все это переплетение выдумки, кинореальности и настоящей жизни. От этого кстати и спокойно воспринимается множество смертей - нет ощущения, что персонажи сценария оживают, скорее - что герои, которые в начале казались реальными, перебрались туда, по ту сторону экрана.
Но персонажи классные, все до одного. И видно, что актеры с удовольствием отжигают без всяких рамок и границ. Сэм Рокуэлл прекрасен особенно.
И вообще настроение хорошее у фильма - задорно, но с ноткой печали.
Пожалуй, могу отнести к минусам внезапную смену настроений. Вот сидишь, еще досмеиваешься над чем-то, а там уже что-то трагическое происходит, и чувствуешь себя как дурак, потому что так быстро переключиться не можешь, и улыбаешься по инерции пока в кадре кто-то умирает.
В общем, неожиданный, удивляющий, энергичный, смешной фильм, сделанный с юмором и фантазией. Задорный и неглупый. Но он определенно “на любителя”, причем даже сложно заранее предсказать, кому он понравится, кому - нет.

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответ

Опции темы