Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Результаты опроса: Какая часть лучше?
Vampire Hunter D 13 20.63%
Vampire Hunter D: Bloodlust 50 79.37%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.02.2007, 19:54
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Vampire Hunter D

D - охотник на вампиров / Vampire Hunter D


Ди - охотник на вампиров
吸血鬼ハンターD
吸血鬼(バンパイア)ハンターD
バンパイアハンターD

Производство: Япония, 1985
Жанр: приключения, драма, вампиры, ужасы
Тип: полнометражный фильм, 80 мин.
Премьера: 21.12.1985

Режиссёр: Асида Тоё
Автор оригинала: Кикути Хидэюки

Скрытый текст - Содержание:
В далеком будущем на Земле властвуют могущественные вампиры, поработившие человечество. Эти кровожадные монстры – бессмертные потомки древних аристократических родов – держат людей в страхе, наслаждаясь беспомощностью смертных и горячей кровью в их венах. Став жертвой "поцелуя бессмертия" ужасного графа Ли, отважная девушка Дорис обращается за помощью к странствующему охотнику на вампиров D. Она просит охотника отомстить графу и спасти родной город, живущий в зловещей тени его величественного замка. Дорис нанимает загадочного незнакомца, не зная, что на самом деле D – дампир, плод порочного союза вампира-аристократа и простолюдинки. Скрывая от всех свою зловещую тайну, неуязвимый охотник на вампиров бросает вызов коварным слугам графа – мутантам, оборотням и демонам, и его верным помощникам – юной графине Ламике и Рэю, мечтающему стать вампиром. Но D знает, что его самый опасный враг – сам граф, живущий на Земле уже десять тысяч лет...


D: Жажда крови / Vampire Hunter D - Bloodlust


Vampire Hunter D: Movie
Ди - охотник на вампиров: Жажда крови
バンパイアハンターD
バンパイアハンターD

Производство: Япония, 2001
Жанр: приключения, фэнтези, вампиры
Тип: полнометражный фильм, 102 мин.
Премьера: 17.04.2001

Режиссёр: Кавадзири Ёсиаки
Автор оригинала: Кикути Хидэюки

Скрытый текст - Содержание:
Тринадцатое тысячелетие, несколько тысяч лет после ядерного холокоста. В ночи по прежнему властвуют вампиры, но дни их сочтены, а численность тает. Кровопийц истребляют бесстрашные охотники за головами. Один из таких смельчаков - полукровка-дампир по имени D. Он берётся разыскать дочь влиятельного богача, похищенную могущественным вампиром Майерлингом. Одновременно с ним по следу похищенной устремляются и братья Маркус - профессионалы-охотники, также нанятые родственниками девушки, не до конца доверяющими загадочному полукровке. Но когда преследователи расправляются с демоническими приспешниками вампира и настигают Майерлинга и его жертву, оказывается, что девушка без памяти влюблена в своего похитителя...


Официальные сайты
английский
японский

Паводле world-art.ru

By Софи


Обратимся к классике. Vampire Hunter D - это первое просмотренное мною аниме и при этом так и оставшееся самым любимым. Очень странно, что я не нашел такой темы. Прорисовка 1985 года не портит картинку, которая отлично передает атмосферу описываемых в аниме событий. Потом я увидел второе аниме 2000 года. Bloodlust радовал отличной прорисовкой, но он, как мне кажется, потерял всю атмосферу первой части. Сам Ди стал немного другим, одно только то, что он отпустил Маер Линка, говорит об этом.
Поэтому хотелось бы услышать ваши мнения об этом аниме и о том какое из них, по-вашему, лучше.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.

Последний раз редактировалось Farsi; 07.04.2009 в 10:48.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2007, 20:50
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Я только Жажду Крови из ДВД к МФ видел, Маркусов жалко(
А про что первая часть?
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2007, 22:40
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Я за вторую. Кавадзири и в АФрике Кавадзири. :))) Ну люблю я его работы, люблю. А отпущенный Майер придает сюжету глубину и драматизм.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2007, 03:44
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Полагаю, что сюжет и атмосферность как были в романах, так там и остались. А первая ОВА была убогой и штампованной даже для своих времен - денег на нее недодали капитально, вот и вышлел ужос. А Бладласт - красиво, антуражно так. А Ди все-таки вполне приличный дампир, а не Алукард какой-нибудь. Посочувствовал Линку да отпустил - все равно всем конец, зачем уж теперь зверствовать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2007, 13:50
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Вообще, просто стоит помнить, что Ди до черта лет вообще. Надоело ему постоянно всех убивать. Вот и отпустил Маркуса. Да и, видимо, Маркус своей человечностью выгодно выделялся на фоне остальных вампиров, которых ДИ поубивал немало.
К тому же Ди живет целбю убрать всех вампиров с Земли. Обычно - убить. Но если кровосос решил сам улететь куда подальше на космической ракете "Закат-2", то почему бы и нет.

ИМХО, вторая часть много лучше первой. И прорисовка много лучше, и сюжет пооригинальнее. Да и при просмотре первой постоянные изображения кишок, мозгов и прочего уже к середине мульта откровенно раздражали. Во второй части все более сбалансированно.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2007, 16:02
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Вампира звали Мейер Линк, а Маркус один из охотников. Я всеми руками за вторую. Уже хотя бы за рисовку. Но кроме того, во второй части сбалансированное действие, в отличие от первой (говорилка-говорилка-говорилка - бойня - говорилка), романтическая линия во второй гораздо лучше. Зато в первой общий сюжет мощнее, но его убивает обилие монологов и экшн-сцены, в которых не видно, что происходит.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2007, 17:05
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
Я однажды увидела рекламу и захотела посмотреть. Человек я тогда в аниме был несведущий, так что по ошибке купила первого Ди. Разочарование меня постигло ужасное... Потом мне, конечно, объяснили мою ошибку, я и вторую посмотрела. Говорить тут особо нечего - по качеству всё и так ясно, по мнениям у каждого своё. Но с этим аниме у меня связан один забавный эпизод. Кто-то смотрел Ди в плохом переводе, и, когда он на фоне луны, весь такой потрясающий, произносит своё имя, раздаётся гнусавый перевод: "Меня зовут Дэ..."
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.02.2007, 18:12
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Счастье

Вторая, но это не значит,что первая часть плохая. Просто там меньше динамики и художественное исполнение хуже.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.02.2007, 19:15
Аватар для Den
Местный
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 136
Репутация: 2 [+/-]
Хорошо

Я когда начал смотреть первую часть, то вырубил этот ужас уже на 5 минуте просмотра, потом включил вторую часть и сразу ощутил раздницу в лучшую сторону.
__________________
Чтобы пробить стену лбом нужен или большой разбег, или много лбов. А.Азольский

Если бы другие не были дураками, мы были бы ими.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.02.2007, 00:07
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Первый раз D посмотрела на MTV.Это была вторая часть. Очень понравилось.Одним словом красата:Laughter:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.02.2007, 12:49
Аватар для AeSee
Посетитель
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 78
Репутация: 7 [+/-]
Вначале видел вторую часть, затем первую.
Вторую хотелось пересматривать. Первую - нет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.02.2007, 13:42
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Бедная первая часть... Никому-то она не нравится... А есть мнение, что без идей первой не было бы второй, которую все (включая меня) так любят...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.02.2007, 14:58
Аватар для Vensante
Местный
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 163
Репутация: 18 [+/-]
Я пыталась это смотреть.. тока не знаю, какую часть.. ибо без перевода.. и без субтитров.. японский не знаю, сразу говорю!
но чисто по картинке - прикольно.. )))))

не обращайте внимания, это я туплю..
__________________

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.02.2007, 15:35
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Бедная первая часть... Никому-то она не нравится... А есть мнение, что без идей первой не было бы второй, которую все (включая меня) так любят...
Ага... а не будь войн, че бы нам вместо автомата Калашникова гордиться? :Laughter:


А ведь если в общем, то вторая часть не является каким-нибудь особо выдающмся аниме. Просто очень хорошее, но без особого пиитета. Ну не было бы второй части, и что? :Suspicious:
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.02.2007, 16:56
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Очень красивый фильм в техническом плане. Картинка - супер!

Я, правда, смотрела только одну часть. Перескажите вкратце сюжет, чтобы я поняла, какую, плиз!:Laughter:
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.02.2007, 20:10
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka
Бедная первая часть... Никому-то она не нравится... А есть мнение, что без идей первой не было бы второй, которую все (включая меня) так любят...
Это ее единственная заслуга
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.02.2007, 20:28
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Я, правда, смотрела только одну часть. Перескажите вкратце сюжет, чтобы я поняла, какую, плиз!
В первой части в начале Граф кусает блонди с косичками и ружьем.
А во второй вампир Майер похищает девушку шатенку с длинными волнистыми волосами. А еще там в конце кровавая королева есть.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.02.2007, 21:31
Аватар для MAESTRO CYXAPb
Местный
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 101
Репутация: 8 [+/-]
А мне больше первый фильм понравился, треш и все такое. В общем прикольнее!
__________________
Бдыщ... просто бдыщ!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.02.2007, 22:16
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos
А ведь если в общем, то вторая часть не является каким-нибудь особо выдающмся аниме. Просто очень хорошее, но без особого пиитета. Ну не было бы второй части, и что? :Suspicious:
Будь добр, приведи примеры того, что ты счел бы выдающимся аниме. Пожалуйста, с аргументацией. :Suspicious: А если бы не было второй части, мы потеряли бы одну работу Кавадзири. Это было бы ужасно. :fear:
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.02.2007, 14:54
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

"Жажда крови" намного интереснее и красивее, чем первые части...ИМХО...Крови больше, сюжет захватывающей...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.