Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #741  
Старый 24.03.2009, 16:41
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Арсенал тридцатых!
Томми-ганы :-)
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 24.03.2009, 17:24
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
чувствую что будет круто. 8)
начинаю морально готовится и запасать нервы, виски и патроны.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 26.03.2009, 20:23
Аватар для Mari Sewenaj
Посетитель
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 96
Репутация: 2 [+/-]
Ну сколько можно обзывать "Хроники Нарнии" "христианской агиткой". На этот раз - в разделе о фантастике 50-х. Неприято, когда на любимую книгу детства клеят позорный ярлык. Видимо, авторы подобных высказываний читали "Хроники" уже будучи взрослыми. Потому что в дестве "христианских" аллюзий не видишь (впрочем, я и сейчас их особо не замечаю).
"Христианское фэнтези" - уж пригвоздили, так пригвоздили. Чудесную книгу с приключениями, волшебством и верой - нет, не в бога, - в людей. Если это - "христианская агитка", то что же тогда "Лист работы Ниггля"? Католическая пропаганда?
Я понимаю, что это не заговор масонов, и авторы просто выражают свое мнение. Но это, к сожалению, не в первый раз. Просто очень обидно, когда на хорошую книгу клеят ярлык.
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 11.04.2009, 11:11
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
[нудеж]Не нашла в голосовании за "Книги месяца" свежевышедшего (аж в начале марта) "Механизма Пространства" от Олди и Валентинова. В конце списка книг есть предложение сообщить об отсутствующих в списке произведениях. Хотелось бы все-таки увидеть этот роман на голосовании. ;)[/нудеж]
Не нашла ничего лучше, как написать на форуме, поскольку адреса для просьб и предложений конкретного не указано.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 14.04.2009, 05:26
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
У меня один вопрос по рубрике «Что почитать?» Если на какую-либо книгу рецензии нет, обычно пишется «Рецензия – в одном из ближайших номеров «МФ». Но в некоторых случаях рецензия так и не появляется. А почему?

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 14.04.2009 в 14:33.
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 14.04.2009, 14:26
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
о НФ

Цитата:
Сообщение от Markfor Посмотреть сообщение
Я уже устал повторять, что "Сумме технологий" не место в МФ. Ну какое отношение к фэнтези или фантастике имеют мп3-плееры?
собственно, это и есть Научная Фантастика... так же, как и роботы, 3-D в шестидесятые, мобильные лет двадцать назад... Суть НФ - научное (то, как автор к этому относится) предвидение будущего )
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 14.04.2009, 16:43
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
st-coach, Конечно хорошо, что Вы начали читать тему с начала. Но это сообщение было четыре года назад.
С того времени "Сумма технологии" сильно мутировала. Из малопрофессионального обзора, скорее похожего на рекламу, новинок цифровой техники, она превратилась в довольно таки интересные обзоры новых технологий. И умерла. Но дух этой рубрики, до сих пор живёт В "Мащине Времени".
__________________
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 14.04.2009, 20:53
Аватар для Mari Sewenaj
Посетитель
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 96
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Возможно, у вас какое-то непонятное предубеждение к христианству, христианам, и любое упоминание этого "проклятого" слова у вас вызывает идеосинкрозию. В таком случае, позвольте оскорбиться, и сказать что мы, христиане, исконно нашего Льюиса на сторону не отдадим. Даже если это "неполиткорректно".
А вот это уже интересно. Если честно, первый раз слышу разумные речи в отношении "Хроник Нарнии". Нет, я ничего ничего не имею против христиан или чего-либо христианского. Я против однобоких суждений о сложных явлениях. Слишком много неоднозначных вещей в "Хрониках". Пусть христианская литература и борется с рамками и ограничениями, но пока она находится в своем гетто, которое почище гетто фантастики. Пусть подрастет сначала и избавится от подростковых претензий на единственно правильное мнение.
Не оскорбляйтесь, и конечно никому Льюиса не отдавайте. Но поделитесь кусочком с агностиками. Пусть "Хроники" будут христианской литературой. Но пусть на них смотрят и как на мировую литературу. Книга этого более чем достойна.
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 15.04.2009, 16:46
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Нопэрапон, ну, мы тоже люди и иногда не выполняем свои обещания :-)

Franka, добавим.
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 24.04.2009, 09:43
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я никогда раньше не критиковал, но теперь кое-что скажу. Я заметил, что редакция "МФ" часто берет какое-нибудь письмо яростно критикует предлагаемые там изменения (случается, что и откровенно высмеивает), а спустя несколько выпусков поступает именно так как там советуют. Иногда это хорошо, иногда не очень.
Музыкальный раздел не лишний, и то, что убрали рубрику "Другие" нестрашно, хотя обидно немного. Но вот рецензия к "Return of Castle of Wolfenstein" выполненная в стиле "Game. Exe" мне не понравилась. Все-таки, "МФ" это "МФ", а "Гейм экзе", это "Гейм экзе". "МФ" лучше и не надо подражать худшим. Как неприятно и то, что "Доска Почета" (опять же по раскритикованному требованию читателя) сначала превратилась в какую-то сухую выдержку из справочника ("10 самых-самых созвездий"), а потом и вовсе была упразднена.
Конечно, все это старые дела. Но негативная тенденция налицо. Нехотелось бы, чтобы так было. Хотя, как я сказал не всегда это было во вред и редакция, к счастью, несклонна повторять свои ошибки.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #751  
Старый 25.04.2009, 01:50
Аватар для Experiments 13
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 102
Репутация: 3 [+/-]
У меня вопрос по поводу постеров. Почему вы выбираете темой постера самые неинтересные темы номера, или илюстрации подбираете так, что на них смотреть больно. За последние 7-мь месяцев я не повесил не одного постера. Раньше я их вешал по 2-м причинам:1) знакомая или любимая вселенная\персоонаж; 2) красивая и качественная илюстрация. Если к 1-му пункту притензий нет (у разных людей свои пристрастия), то ко 2-му пожайлусто прислушайтесь, а то ну очень обидно смотреть на обои.
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 25.04.2009, 12:05
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
А я наконец нашёл постер, который достоин помещения на стену - это мисс Лара Крофт в классическом изображении :). На самом деле, если б каждый месяц оба постера были шикарными, встала бы мучительная проблема выбора (место-то на стене не резиновое), а так появляется раз в полгода что-то красивое - и хорошо.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 25.04.2009, 17:49
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Не в тему...

Постеры "FANтастики", всегда были лучше...
__________________
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 25.04.2009, 17:58
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Кувалда Шульц, По качеству лучше, но вот по содержанию не такие уж они и хорошие были. Далеко не самые удачные изображения аниме и откровенно слабые обложки книг.
Когда я начал читать «Мир фантастики» в 2007 году, то почти каждый номер находил на одной из сторон постера что-нибудь достойное, а последний год даже и вспомнить нечего. Кроме Лары Крофт .
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 27.04.2009, 07:12
Аватар для Dogstar
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Очень жаль что исчезла рубрика "Сети интернета", ведь в интернете фантастичного можно найти не меньше, чем в музыке или аниме
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 28.04.2009, 13:29
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Dogstar, главное, что найти там что-то путное самостоятельно задача не такая уж простая. Учитывая, как "любит" Яндекс выдавать ссылки на всякую сомнительную чепуху. И не он один.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 28.04.2009, 19:03
Аватар для Dogstar
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Для этого-то и существовала данная рубрика. Давались адреса нескольких интересных сайтов, и ничего не надо было искать
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 28.04.2009, 19:36
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
spyfox,
Dogstar, Просто Вам лень гуглить)
ИМХО: Ни чего интересного на тех сайтах, для себя интересного, не находил... И последние страницы, смотрел постольку поскольку...
__________________
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 30.04.2009, 07:16
Аватар для Dogstar
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Да нет, не лень. Только ведь тогда можно убрать кучу рубрик - видеодром. игровой клуб, они ведь есть и в других журналах. Да и машина времени зачем? Ведь можно порыться в научно-популярных изданиях?
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 30.04.2009, 13:08
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Кувалда Шульц, почему же. Я Google очень уважаю. Он местами гораздо умнее, чем Яндекс (но из этого не следует, что он тоже не может тупить, может и еще как).
Но тут трюк в том, что порой ты как бы сам не знаешь, что ищешь, а рубрика дает необходимую подсказку.
Хотя, сам я все интересные сайты нашел в основном по баннерной рекламе. Кроме того на котором мы все сейчас находимся.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.