Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.02.2006, 20:18
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Из аниме на диске понравились Фантастические дни и Манускрипт ниндзи, про последнего единорога я писал:Laughter:
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
  #22  
Старый 03.03.2006, 20:44
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Предлагаю выложить два следующих суперских фильма:

Отель "Новая Роза"
http://www.sharereactor.ru/cgi-bin/mzinfo.cgi?id=2026

Темный город
http://www.sharereactor.ru/cgi-bin/mzinfo.cgi?id=1443
  #23  
Старый 03.03.2006, 20:48
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Anton1985
Предлагаю выложить два следующих суперских фильма:

Отель "Новая Роза"
http://www.sharereactor.ru/cgi-bin/mzinfo.cgi?id=2026

Темный город
http://www.sharereactor.ru/cgi-bin/mzinfo.cgi?id=1443
"Тёмный город" - всецело термоядерно ДА:oyes:
А про "Новую Розу" - не уловил её связи с "МФ"
  #24  
Старый 04.03.2006, 07:31
Аватар для Hortman
Посетитель
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
Было бы отлично, но как же быть с авторскими правами?! :(

Bono Vox, "Новая Роза" - это фильм по классическому произведению У. Гибсона в жанре киберпанк.
  #25  
Старый 08.03.2006, 09:26
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Честно говоря не могу понять, зачем на диске МФ выкладывать классику фантастики/фэнтези. Ведь эти диски вы можете спокойно купить, если вам что-то нравится. Вот тока не надо говорить, что лицензионный DVD стоит от 700р. При желании можно и пиратку с неплохим качеством купить за 100р.
Я думаю стоит все-таки выкладывать нечто трудно доступное либо теже сериалы, на худой конец минисерилы, купить которые целиком действительно дорого :)
  #26  
Старый 08.03.2006, 11:17
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Из всех выложенных фильмов мне понравились токмо Дюна и Куб. Вообще я все смортрел на аглицком с русскимим субтитрами (развивает знание ядругого языка) А раз уж выкладываем невесть что, давайте и Ведьмака посмотрим что ли
  #27  
Старый 09.03.2006, 05:32
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Друид
Из всех выложенных фильмов мне понравились токмо Дюна и Куб. Вообще я все смортрел на аглицком с русскимим субтитрами (развивает знание ядругого языка) А раз уж выкладываем невесть что, давайте и Ведьмака посмотрим что ли
Типун тебе на язык,не дай бог до такого ГГГГГГ..... опускаться, итак уже Горец-2 выложили - САМЫЙ ОТСТОЙНЫЙ изо всех 4х Горцев + никакой сюжетной связки с другими!Неужто нормальные киношки перевелись?:smexon:
  #28  
Старый 09.03.2006, 16:56
Аватар для MacOS
Посетитель
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 49
Репутация: 3 [+/-]
А Гайвера никак нельзя выложить?
__________________
Бей, барабан, трубите горны -
Час наступает черный.
Мечется пламя, пылают травы
Под Алой Звездой кровавой

Энн Маккефри
  #29  
Старый 10.03.2006, 01:56
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от MacOS
А Гайвера никак нельзя выложить?
Только если мультфильм!:Laughter:
  #30  
Старый 10.03.2006, 18:23
Аватар для Анто Шка I Великий
Посетитель
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 39
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _NB_
Честно говоря не могу понять, зачем на диске МФ выкладывать классику фантастики/фэнтези. Ведь эти диски вы можете спокойно купить, если вам что-то нравится. Вот тока не надо говорить, что лицензионный DVD стоит от 700р. При желании можно и пиратку с неплохим качеством купить за 100р.
Я думаю стоит все-таки выкладывать нечто трудно доступное либо теже сериалы, на худой конец минисерилы, купить которые целиком действительно дорого :)
YНапример мультсериал Star Wars:Clone wars!:Laughter:
  #31  
Старый 11.03.2006, 15:12
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от _NB_
Я думаю стоит все-таки выкладывать нечто трудно доступное либо теже сериалы, на худой конец минисерилы, купить которые целиком действительно дорого :)

Вообще то было бы здорово выложить LEXX ! (лучшие серии, они как то шли на одном из телеканалов)
  #32  
Старый 14.03.2006, 16:26
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
По поводу подбора фильмов для диска МФ.

Цитата:
Насколько я помню, фильмы на диске МФ позиционировались как классика фантастики.
Где бы это самому прочитать?

Я разберу большую часть фильмов вышедших на DVD в контексте их полезности для читателя МФ, а не просто среднестатического зрителя.

«Дюна»
Если бы этот фильм не выложили на диск, я бы его, наверное, никогда не увидел. Это - классика. Понравился тебе этот фильм или нет, ты должен был его посмотреть в любом случае, если считаешь себя поклонником фантастики. Я просветился – это плюс.

«Донни Дарко»
Я считаю этот фильм шедевром. Спасибо опять же за возможность увидеть его раньше срока, т.е. я бы все равно до него добрался, но гораздо позже.

«Последний Единорог»
Замечательный мультик. Не встреть я его на диске, возможно, не увидел бы никогда.

Я уже был весь в предвкушении: что же будет дальше? Но…
Очевидно проведя анкетирование в майском номере, редакция поняла, с какой аудиторией она имеет дело. Как по-другому объяснить последовавшее я не знаю.

«Хранитель душ»
Как сказал Шелл, «фильм действительно неплох». Он, быть может, и неплох, если к нему относится как к одноразовому фильму-на-вечер-под-пиво. В такой хороший задел он не вписывается совершенно. Кстати, о пиве. В одной из почтовых станций я видел письмо от парня 12 лет… Так вот, всякие там предупреждения от Михаила Попова, людей, давших добро на выкладывание этого фильма на диск не оправдывают.

«Фантастические дни» и все другое анимэ.
К анимэ я отношусь весьма прохладно, и ни один из представленных фильмов еще не смотрел. Но я не против выкладывания анимэ на диск – видимо определенной части аудитории нравится этот жанр. Ну что ж. Тогда следует провести подсчет количества таких людей и выкладывать фильмы пропорционально этому количеству. Анкетирование проводилось в мае – вопросов касавшихся фильмов-анимэ я там не увидел. И мне откровенно не ясно, почему аж два фильма на дисках в 2005 году этого жанра. Все-таки анимэ – это ОЧЕНЬ специфичный жанр. Я за классику кинематографа и неотмеченные широкой публикой фильмы, которые стоит посмотреть.

Меня просто умиляют реплики типа:
Lady Alira: …и многим анимэ нравится...
Астра: Если аниме не интересует кого-то одного, то это еще не значит, что всем остальным тоже неинтересно.

Это просто ребячество. Я надеюсь, редакция не руководствуется такими вот мнениями.

«Искатели приключений»
Не могу комментировать – не запомнил, что там было, еле до конца досмотрел. Полное гуано.

«Великий Мерлин»
Ну не знаю, не знаю… Если уж и впрямь не было другого выбора, то сойдет. А так… Не достоин.

«Куб»
В принципе пойдет, но когда подумаю, что на его месте мог бы быть какой-нибудь серьезный фильм становится неуютно.

«Одиссея»
Думаю, что нужен.

«Код Омега»
Не смотрел. И нет никакого желания. Меня, кстати, ужаснуло качество картинки – слева нехилая зеленая полоса, как будто это экранка. Да и качество самого фильма не ахти.

Более поздних номеров пока нет.

В общем, я считаю, что редакции следует прекратить выкладывать даже не второсортные, а третьесортные фильмы на диск. Пусть уж лучше там будет анимэ (хоть кто-то порадуется), но не такое непотребство как «Искатели приключений» и «Хранитель душ».
  #33  
Старый 14.03.2006, 19:07
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
О, наконец-то на форум пришёл человек, который твёрдо знает, как надо :-)))
  #34  
Старый 14.03.2006, 20:34
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Мордонт
Где бы это самому прочитать?
Ежели вы о том в каком номере обещали классику фантастики выкладывать то это если не ошибаюсь февраль 2005 года - последняя страница
  #35  
Старый 14.03.2006, 20:39
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Мордонт

Более поздних номеров пока нет.

В общем, я считаю, что редакции следует прекратить выкладывать даже не второсортные, а третьесортные фильмы на диск. Пусть уж лучше там будет анимэ (хоть кто-то порадуется), но не такое непотребство как «Искатели приключений» и «Хранитель душ».
Да кстати, вас еще ожидает классика аниме - Сакура война миров (это январь) и т.н. "режиссерская версия Горца-2". Удовольствие гарантирую!:smeh:

А если серьезно то полностью согласен и поддерживаю автора - пора журналу повзрослеть и не гоняться за аудиторией состоящей из 12 - 15 летних. Все таки большинство фантастики пишется для взрослых.:Tears:
  #36  
Старый 14.03.2006, 22:00
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Ежели вы о том в каком номере обещали классику фантастики выкладывать то это если не ошибаюсь февраль 2005 года - последняя страница
О-о-о, благодарю. Сначала попытался посмотреть эту страницу в электронном виде, но похоже pdf-ки на нее не хватило – пришлось копаться в макулатуре…

Боюсь, в редакции сидят спецы с прокачанным юридическим скиллом… Цитата: «ВО-ПЕРВЫХ И В-ГЛАВНЫХ, на DVD будет помещен КИНОФИЛЬМ. И не просто фильм, а известная кинолента, относящаяся к одному из тематических жанров журнала: научная фантастика, фэнтези, мистика». Так что и не подкопаешься: никто классику не обещал. Выходит мне опять придется благодарить редакцию за никому неизвестного «Донни Дарко». Но претензии я свои не снимаю.

Цитата:
Да кстати, вас еще ожидает классика аниме - Сакура война миров (это январь) и т.н. "режиссерская версия Горца-2".
Чёрт. *обреченно*

P.S. Для всех: про макулатуру: это такой черный стеб, не принимайте близко к сердцу.
  #37  
Старый 14.03.2006, 22:55
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Счастье

Может вопрос уже задавался, но по какому принципу вы отбираете фильмы? Почему бы вместо "Горца-2" нельзя было выложить первого "Горца" , он получше будет?

ЗЫ Спасибо, что не выложили "Горец-4:Конец игры" - это почти "У(в)еболл":smeh:
  #38  
Старый 15.03.2006, 14:26
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от QuikStrike
Типун тебе на язык,не дай бог до такого ГГГГГГ..... опускаться, итак уже Горец-2 выложили - САМЫЙ ОТСТОЙНЫЙ изо всех 4х Горцев + никакой сюжетной связки с другими!Неужто нормальные киношки перевелись?:smexon:
Вот ты кртитк чтоли?Там одны негативные отклики, здесь...А мне ДВД нравиться! Особенно когда выкладывают АНИМЕ! :Laughter:
И кстати я не посмотрел ни одного фильма выложенного МФ...даже и не тянет...пускай и вправду выкладывают лишь Аниме:):):)
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"

Последний раз редактировалось LokI; 15.03.2006 в 14:29.
  #39  
Старый 16.03.2006, 11:19
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Мордонт, можно сделать проще - посмотрите раздел видеодром, "что посмотреть". Что там? Адвент Чилдрен, злобный онимЭшный мультик, сделанный по богомерзкой японской-нихонской игре. А люди за него на сайте голосовали, между прочим... Так что давайте наконец перестанем все перетягивать одеяло на себя - кому аниме, кому классику, кому неизвестные шедевры подавай, а диск-то один на всех...
  #40  
Старый 17.03.2006, 14:03
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Правильно, LokI! Даёшь анимэ на каждом диске!!! И даже по несколько штук на диске!!! А остальные - свободны...:Laughter:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.