Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.06.2006, 11:41
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 169
Репутация: 6 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Шелл
МФ ИЮЛЬ 2006

МФ ИЮЛЬ 2006



В ПРОДАЖЕ С 20 июня 2006


Увижу сообщения типа "У нас еще нет" и "Очень жду!" - бан на две недели обеспечен.
__________________
Редактор диска журнала "Мир фантастики".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2006, 21:56
Аватар для Джун
Свой человек
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 344
Репутация: 2 [+/-]
Только что купила, прочитала весь где-то за час! Очень понравилась статья о пиратах, парусных кораблях и морских чудовищах.
Конечно порадовал Видеодром (Пираты,Сайлент Хилл и Код Да Винчи) и Врата Миров (особенноо главных героях фэнтези).
В целом журнал вышел очень удачно, чему я несказанно рада.
А теперь жду с нетерпением и августовский номер. Нас услышали:Laughter: - прилагают карту Забытых Королевств! Ура-а-а-а-а!!!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2006, 23:06
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Хорошо

Наконец-то!!!!!!!!!! Отличный номер увидел свет 20-го июня, а мои глаза увидели его сегодня утром!!! Понравилось ВСЁ!!!!!!!!!!! Ух.... До сих пор дух не перевести.
Ну, пожалуй отмечу только самые большие плюсы:
1) Очень интересно было прочитать о Кольце власти. Интересно, познавательно(много об игре слышала, но толком ничего не знала). Надо будет попробовать поиграцца:)
2)"Свободный полет фантазии. Беседа с томасом Денмарком." Начала читать журнал именно с этих страниц. Как всегда. В отличие от предыдущего номера(беседа с Марком Эвансом, которая почему-то оставила неприятный осадок и долгие мысли о том, что будет, если вдруг я добьюсь каких-то ощутимых успехов в своём увлечении:неужели я начну постоянно думать только о деньгах и как этим заработать?) прочитанное оставило только приятные впечатления и желание учиться, тренироваться и рисовать, рисовать, рисовать... В очередной раз спасибо любимому МФ и автору материала.
3)Самые-самые главные герои фэнтези.
Пока читала, улыбка не сползала с моего лица.:) От начала и до конца всё пропитано юмором.) Класс! Ну, и конечно мой любимый тёмный эльф "с совершенно неприличным для русского уха именем" на втором месте! Ур-ря-я-я!!!
4) Может, кто из форумчан захочет меня убить, но я всё же скажу. "Сумма технологий" со своими планшетами и обзором программ для художников меня несказанно порадовали. Если б не МФ, до очень важной для меня информации я бы добралась со своей ленью не раньше чем через пол-года:)))

С нетерпением и некоторой настороженностью жду следующего номера. Судя по анонсу, по умолчанию интересных для меня страниц там будет ещё больше... Неужели бывает лучше чем я увидела сегодня???:Laughter:

Последний раз редактировалось Elf-Fina; 21.06.2006 в 23:16.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2006, 16:42
Аватар для DarthMantis
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
В журнале много интересных статей, но информации на диске все меньше и меньше( если взять июнь-июль, тов прошлом около 7,84, а в этом 7,77)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2006, 01:12
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
По порядку…
Новая обложка – новая «кислота». Но, в отличие от номера предыдущего, глаз не режет. Нормально так, молодёжненько :Laughter:
DVD и постеры рулят.
Без ляпов не обошлось. Зачем-то написали про грядущих «Трансформеров» две заметки: в Сьёмочной площадке и во Вратах миров. А затем (правда, здесь уже случайно и не сильно связано) две заметки о сериале «Full Metal Panic!»: в Новинках видео и Фантастическом информатории. Ну и куда смотрит верстающая редактура?
Но что мне действительно не понравилось, так это «10 героев фентази», а точнее – позиция автора подборки Михаила Попова. С чистой совестью он поставил на четвёртое место Конана, которому явно симпатизирует (спору нет, Конан парень хороший). Но затем с той же чистой совестью поставил на восьмое место Волкодава («Конина по-русски»). Поставил для того, чтобы вволю поиздеваться над его моральными принципами (святость женщины и стремление помочь другим сейчас не в моде, знаете ли…). Особенно хороша последовательность: «…всё равно достоин занять далеко не последнее место в нашем рейтинге», «…А на досуге я вышиваю крестиком, крашу губы, надеваю чулки и рыдаю в подушку». Заранее пожалеть, чтобы потом «тонко» пошутить? Уважаемый Михаил Попов: если Вам не нравится герой, то НЕ ПИШИТЕ О НЁМ! А так Вы оскорбили всех поклонников автора.
Оформление статьи про пиратов – выше всяких похвал! Ничего «кричащего» и точно в тему. А в том же самом «10…» деталек можно и поменьше…
ИМХО, в общем и целом номер вышел удачным и очень красочным. Ждём следующего!
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2006, 10:29
Аватар для алесь куламеса
Посетитель
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Номер решительно понравился. Богато, насыщенно. "Сумма технологий" становится всё более интересной. Хит-парад героев по-прежнему кажется через чур пёстрым в формленнии. Мне - тяжело читать такой текст (но это частное мнение :)).

Отдельно для Kim

Цитата:
Поставил для того, чтобы вволю поиздеваться над его моральными принципами
Цитата:
Вы оскорбили всех поклонников автора.
Во-первых, не стоит решать за другого человека, какими мотивами он руководствовался. Во-вторых, не стоит приписывать своё мнение ВСЕМ поклонникам автора.
В-третьих, лично я с Михаилом согласен.
Так что давайте немного уважать друг друга. Это ведь не сложно :)

Moderatorial: Обсуждайте свое отношение к Михаилу Попову в другой теме, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Dicramack; 23.06.2006 в 20:09.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2006, 14:33
Аватар для Plazik
Посетитель
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 59
Репутация: 0 [+/-]
Счастье

Думал будет рецензия на Люди Икс 3, но нет её, зато следующая тема посвящена им - очень хорошо.
Мне показалось мало новостей про кино. А так нормально, только обложку не делайте таких ярких цветов - глаза режет.:Elastic:
__________________
"Я знаю то, что я ничего не знаю" Сократ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.06.2006, 17:47
Аватар для dfase
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 108
Репутация: 3 [+/-]
Хороший номер.
Малость не понравилось про героев, особенно описание Ринсвида. Да и рецензия на Сайлент Хилл. Дозоры то там каким боком???

Хотелось бы чтобы друидическое оформление перекочевало на весь номер. было бы интересенее читать такой журнальчик.
__________________
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Авторский сайт
Творчество на СамИздате lib.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.06.2006, 21:53
Аватар для Джун
Свой человек
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 344
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dfase
Хотелось бы чтобы друидическое оформление перекочевало на весь номер. было бы интересенее читать такой журнальчик.
Скорее им нужно стараться весь журнал подгонять под одну тему (как с пиратами):Laughter:
dfase СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ССЫЛКУ!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.06.2006, 22:06
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Просмотрел я журнал, и чтоже я увидел? Я увидел Лайк... на фотке фокус-группы... поздравляю...

А сам журнал, имхо, довольно средненький, мало что нормального есть почитать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.06.2006, 08:52
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 146
Репутация: 0 [+/-]
dfase
Полностью с тобой согласна.
Джек Воробей на обложке просто великолепен, спасибо за это. Но опять поменялся дизайн облошки (Я имею в виду оформление рубрик на обложке), пожалуйста вернитесь к старому.
Никогда не критековала комикс, но пора это сделать. Объясните каким образом у Фродо появились острые уши!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.06.2006, 13:24
Аватар для Джун
Свой человек
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 344
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marina_P
dfase
Полностью с тобой согласна.
Джек Воробей на обложке просто великолепен, спасибо за это. Но опять поменялся дизайн облошки (Я имею в виду оформление рубрик на обложке), пожалуйста вернитесь к старому.
Никогда не критековала комикс, но пора это сделать. Объясните каким образом у Фродо появились острые уши!
В смысле? У него же всегда были они острыми?:fear:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.06.2006, 18:46
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 169
Репутация: 6 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Шелл
Moderatorial: Пользователь holod1985 заблокирован на две недели. Как и было обещано в начале.
__________________
Редактор диска журнала "Мир фантастики".

Последний раз редактировалось Шелл; 26.06.2006 в 18:54.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.06.2006, 11:55
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шелл
Moderatorial: Пользователь holod1985 заблокирован на две недели. Как и было обещано в начале.
Да здравствует справедливость.
А в целом номер очень неплохой.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.06.2006, 13:20
Аватар для Коул
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 126
Репутация: 6 [+/-]
Номер неплохой. Понравилась идея о кокурсе короткого рассказа. Предлагаю сделать его ежегодным. Обложка не понравилась надо было сделать две - Воробья на сине-розовом и Блума на светло-зеленом. По мне так надо возродить разные обложки. Так интересней.
__________________
Буэнос ночес, господа!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.06.2006, 18:27
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
насчет старого номера....

Извините,что не туда пишу - просто не знаю,куда надо,а новую тему создать не получается. Пожалуйста,не удаляйте.

ко мне на улице подошел незнакомый человек(я в Москве живу) и сказал,что видел мою фотографию в вашем журнале. Залезла в архив и действительно нашла в первом же мною открытом - в №4(4) декабрь 2003 в статье о луках
Кому не жалко - поделитесь этим номером,пожалуйста,очень бы хотела его у себя иметь
Да и вообще интересно было бы узнать,как она к вам попала.
С уважением,lauriel.
fusionist@mail.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.06.2006, 19:03
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 169
Репутация: 6 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Шелл
2lauriel: Пишите на Pochta[собака]mirf[тычика]ru, возможно на часть вопросов вам ответят. :)
__________________
Редактор диска журнала "Мир фантастики".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.06.2006, 19:05
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
2Шелл
спасибо большое
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.06.2006, 21:59
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Итак, купил таки свежий номер:

1)Журнал:
-Конечно хорошо что обложка яркая! Яркие цвета идут журналу! Но не розовый цвет!Розовый цвет ужасен! Стыдно было ехать в автобусе...Можно было бы подумать чего не того...
-Интересных статей малО! Намного меньше чем в прошлом номере. ИМХО
-Отечаю такие статьи, как:Как обрести издателя,про Кракенов, про Пиратов, интервью с Томасом Денмарком.
2)Диск:
-Вот что-что,а диск великолепен! Музыка в тему, но беспонтовая, однако всё остальное на высоте! Спасибо большое за D:BlooLust и пародии на Стар Варс, я правда повеселился))

З.Ы. Товарищи редакторы, давно хотел указать вам на одну ошибочку:
В разделе "Где купить настольные игры" указано, что в г.Омске таковые можно купить в клубе "Цитадель" по улице Пушкина 111.Так вот-нет такого у нас в городе. Укажите пожалуйста, что настольные игры, типа МТГ и Берсекр (и т.д.) можно преобрести в м."Голубой Огонёк" по улице Карла Маркса, 29 а.!!! Уж исправьте!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.06.2006, 22:16
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Итак, купил таки свежий номер:

1)Журнал:
-Конечно хорошо что обложка яркая! Яркие цвета идут журналу! Но не розовый цвет!Розовый цвет ужасен! Стыдно было ехать в автобусе...Можно было бы подумать чего не того...
Еще раз повторюсь, что обложка - нормальная, там не ядовито розовый цвет, а цвет, больше тяготеющий к фиолетовому, и смотрится это дело симпатично.

Цитата:
Сообщение от LokI
Итак, купил таки свежий номер:
-Интересных статей малО! Намного меньше чем в прошлом номере. ИМХО
Вот именно, что ИМХО. Мое ИМХО говорит, что номер органично выдержан по тематике: материалы про пиратов, про морских чудовищ, про парусники, анонс новых приключений Джека-Воробья. Раньше вроде как за "МФ" такого не водилось, тенденцию надо развивать. Еще бы в номер тот какой-нибудь рассказ аля "Под флагом милорда Кугеля" Пехова пустить...
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.