Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.10.2006, 12:09
Аватар для glider
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 245
Репутация: 4 [+/-]
Как всегда, все изменила случайность. Разыскивая сведения о Радомире Мстиславовиче в информационном поле Земли, Юлия неожиданно для себя залезла в, что называется, дебри – перепутала «ходы», а затем улетела в такую даль, что не смогла сразу найти путь обратно.
Сначала она испугалась – процедура «отключения» от столь удаленных горизонтов информационного поля являлась весьма болезненной. Но затем девушка вспомнила, как в одном из первых полетов на самолете заблудилась в облаках – тогда она тоже поначалу перепугалась и долго кружила чуть ли не на одном месте. А потом взяла себя в руки – и благополучно нашла путь домой. Так же и здесь : будешь психовать – заблудишся еще больше, а если все сделаешь без лишних эмоций, руководствуясь только разумом – то не только вернешся, но и кое-что интересное узнаешь.
И Юлия для начала стала вспоминать свой путь сюда. Затем направилась было назад – но вдруг увидела ментальное энергетическое существо. Оно тоже заметило ее :
- Что ты здесь ищешь, человек?
Лада предупреждала, что таким существам врать опасно для жизни. Но в то же время, если не давать повода, то он не будет углубляться в расспросы. А если задать ему правильные вопросы, то он может рассказать кое-что интересное. И Юлия для начала сказала :
- Я просто заблудилась - здесь такие дебри ...
- Тебя что-то сильно волнует, человек ...
- Меня тревожит судьба одной девочки - Владиславы Карповой ...
- Карповой? Уж не дочки ли Радомира Карпова?
- Вы его знаете?
- Кое-что слышал ... Так это его дочь или нет?
- Если Вы имеете в виду Радомира Мстиславовича Карпова - то его. Что Вы о нем знаете?
- Ты любопытна не в меру, человек!
- Я не хочу, чтобы ребенок пострадал еще больше! Ей итак уже досталось выше крыши!
- На что ты пойдешь, чтобы защитить его?
- Если потребуется, я устрою Карпову веселую жизнь! Мы, Вуатюры, придерживаемся правила : преступник должен быть наказан - но только если он преступник! И я хочу быть уверена, что это именно он, Радомир Мстиславович Карпов, забросил свою дочь Владиславу в лес на верную смерть! А если не он - то надо выяснить, кто это сделал! Скажите, Вы хорошо знаете этого Карпова?
Существо помолчало, подумало, а затем ответило :
- Достаточно. Он хитрый. Очень хитрый ... Он хотел, чтобы первым ребенком был мальчик - но родилась девочка. И он расстроился. А потом разозлился ... – существо с таким видом оглядело Юлию, что она несколько поежилась. – Вижу я, ты хочешь все сделать правильно. Что ж, слушай ...
Рассказ незнакомца подтвердил подозрения Лады и Юлии – господин Карпов действительно пошел по пути зла. Но сделал он это весьма аккуратно – так, что до последнего времени ни разу на этом не попался. И даже во время похищения жены и сына так хорошо замел следы, что на него никто бы не подумал – по крайней мере, если бы не стал заниматься серьезным расследованием ...
Когда Юлия «вернулась», она рассказала Ладе о своей встрече. Та покачала головой :
- Что ж, этого следовало ожидать ... и теперь придется внимательно следить за Карповым - надо его поймать за руку! А ты молодец, Юля - не испугалась ментального энергетического существа. Только вот ... даже и не знаю - радоваться этому или огорчаться. Ментальные энергетические существа действуют только в соответствии с собственными интересами : если им это выгодно, они помогут, а если не выгодно - от них ничего не добъешся. А будешь настаивать - получишь по мозгам ... Так что будь осторожна и старайся не злоупотреблять установившимися между тобой и ним отношениями ...
- Ты меня не пугай - я уж пуганная ... Что будем делать с Карповым?
- Я не пугаю - я предупреждаю ... За Карповым же надо следить другими способами - в обход информационного поля Земли ...
- Давай помогу!
- Нет! Если Карпов заметит слежку, то мало тебе не покажется! И вообще, ты сегодня уже много сделала! Так что иди отдыхать ...
Юлия попробовала повозражать – но Лада проявила твердость и, в конце концов, фактически прогнала ее ...

Спала Юлия плохо – ее так мучала неизвестность, что даже старания Мирослава на этот раз не помогли. Проснувшись рано утром, она первым делом побежала в терем Лады – и застала ее в расстроенных чувствах :
- Карпов сбежал! И я не могу его найти - как будто его вообще никогда не было!
- А его жена? А дети?
- Жена в невменяемом состоянии - даже отсюда я почувствовала, сколько на ней всего висит ... Сына он забрал с собой ... Только Владислава более-менее сносно себя чувствует - думаю, Карпов просто не успел ничего такого с ней сделать ...
- Может, поискать его в информационном поле Земли?
- Пока это единственный выход ... Только искать буду я сама! Тебе там сейчас бывать опасно - если Карпов перешел в энергетическое состояние, то он может убить тебя!
- Я не хочу оставаться в стороне!
- Сейчас не время геройствовать! Ты ничего не умеешь, кроме как выходить туда и возвращаться обратно! Лучше иди помогай Надежде - сейчас это для тебя лучшее занятие!
Они снова поспорили – и снова Лада оказалась тверже. Так что Юлии пришлось отправляться на кухню ... Но не надолго – вскоре после завтрака появился Петр Иванович Кринов с Владиславой :
- Ей больше не с кем оставаться - после того, что случилось, родственники Татьяны Ивановны не захотели брать ее к себе. Да и небезопасно это - господин Карпов может появиться в любой момент ... Саму же Татьяну Ивановну придется серьезно лечить - муж так сильно обработал ее, что велика вероятность наличия повреждений в ее душе ...
Девочка же обрадовалась своему возвращению к Радовым :
- Теперь я всегда буду с вами!
- А как же мама? – спросили Юлия и Надежда в один голос.
- Она переедет сюда! Дедушка с бабушкой ведь не хотят нас принимать. А в доме папы я жить не хочу ...

В поисках Карпова к Ладе и ее мужу присоединились почти все ее сестры. И даже вернувшиеся из лесной школы Мирослав с Ярославом приняли в этом участие. Но Радомир Мстиславович Карпов вместе с сыном как сквозь землю провалились – никаких следов, никакой информации ...
Юлия же весь день провела с Владиславой – сначала они вдвоем возились на кухне вместе с Надеждой, а потом гуляли в лесу вокруг хутора. Девочка наслаждалась свободой – по ее словам, отец держал ее чуть ли не взаперти. А еще оказалось, что Радомир Мстиславович по вечерам чем-то занимался с сыном. Правда, Владислава не смогла узнать, чем – они запирались в комнате, а сквозь дверь девочке ничего услышать не удалось ...
Наконец, наступил вечер. Юлия, передав Владиславу в заботливые руки старшей сестры Мирослава Людмилы, отправилась к возлюбленному. Правда, сегодня их развлечения продлились недолго – молодые люди порядком устали, так что чуть не уснули друг на друге ...

Ночью Юлии приснился жуткий сон : на нее напала и схватила огромная черная змея. Перепуганная насмерть девушка стала брыкаться – и, в конце концов, вырвалась на свободу. А потом помчалась прочь от чудовища, каким-то образом оказавшись в самолете. Точнее, сама превратилась в самолет ...
Неожиданно неведомая сила потянула Юлию обратно. Она начала упираться – и сон вдруг закончился. Но собственное тело в виде самолета никуда не делось! Да и змея тоже – вон она, сейчас в хвост вцепится! Юлия резко ушла в сторону – и огромная черная лента, похожая на дымный шлейф, пронеслась мимо. Затем развернулась и запустила в самолет огненным шаром ...
Увернувшись от очередного шара, Юлия вспомнила, что у Як-9 имеются пушка и пулемет. И, не долго думая, поймала в перекрестие прицела тело змеи, после чего мысленно нажала на спуск. Тотчас на носу машины заплясали огоньки, а в сторону цели потянулись огненные трассы. Как только они коснулись черной ленты, та вдруг стала извиваться не хуже, как если бы ее живьем бросили на сковородку. Или – на оголенный провод под высоким напряжением. А по ушам резанул такой визг, что девушка на мгновение оглохла ...
Одной очереди оказалось достаточно – завопив от боли, чудовищная змея бросилась удирать и почти мгновенно исчезла из вида. Юлия же огляделась – надо понять, куда она попала. Но успела сообразить только одно – она находится в месте, напоминающем информационное поле Земли. Затем появились сразу 4 черных змеи и для начала забросали девушку огненными шарами. А потом сами набросились на нее с разных сторон ...
И вновь Юлии удалось выскользнуть – ее выстрелы все так же причиняли змеям немалые неприятности и делали их на некоторое время небоеспособными. Помогла ей и возможность разворачиваться чуть ли не на месте – в отличие от материального мира, здесь можно было летать чуть ли не хвостом вперед ...
Но сражаться сразу с четырьмя противниками все же оказалось нелегко – пока Юлия обстреливала одну дымную ленту, другая садилась ей на хвост, а еще две кружили вокруг в ожидании удобного момента. И тогда девушка решила уйти в сторону, а затем развернуться и обстрелять сразу всех.
Но добилась она своим маневром лишь того, что змеи собрались вместе. Оторваться же от них никак не получалось – они, что называется, прочно сели на хвост и летели следом, словно на веревочке. Да еще и огненными шарами швырялись – Юлии приходилось постоянно уворачиваться от них ...
Она уже отчаялась отделаться от преследователей, но неожиданно пришла помощь – откуда-то появилось нечто светящееся и ударило лучом яркого света в одну из змей. Та тотчас же рассыпалась на мелкие облачка дыма и исчезла. Остальные змеи бросились в рассыпную. Но так и не смогли уйти от лучей светящегося существа. А также от снарядов Юлии – она воспользовалась замешательством в рядах противника и, поймав в прицел одного из них, как говорится, отвела душу ...
После того, как бой закончился, существо подлетело к Юлии :
- Интересная у тебя форма, человек. Давно я такой не видел ...
- Это у меня случайно получилось ... просто мне в самом начале приснилось, что я сижу в своем самолете ...
- Твоем самолете? Неужели люди до сих пор на таких летают?!
- Это мы, Вуатюры, на них летаем. И сами себе их сделали.
- Вуатюры? Где-то я уже слышал эту фамилию ...
- Извините, не могли бы Вы сказать мне, куда я попала? И что это за змеи за мной гонялись?
- Ты находишся в энергетической оболочке Земли. А то, что ты назвала змеями, на самом деле является частью ментальной ловушки. С ее помощью можно душу спящего человека перенести куда угодно. И даже полностью перевести его в энергетическую форму - не только душу, но и тело ... Расскажи, как ты сюда попала?
Юлия рассказала о сне, перешедшем в реальность. А затем в ее голове мелькнула мысль : что, если это устроил Карпов? Ведь если он засек слежку Лады, то вполне мог нанести ответный удар! Существо согласилось с ней :
- По моим сведениям, он способен на многое. После прошлого разговора с тобой я собрал информацию о Карпове и узнал много такого, за что Служба по Контролю за Негативными Проявлениями Энергии серьезно наказывает. Так что полетели поищем твоих друзей - я больше чем уверен, что они тоже подверглись нападению. А когда все закончится - мой вам совет : поставьте нормальную ментальную защиту ваших домов ...

Они нашли Радовых быстро – огромное облако черного дыма, из которого тут и там высовывались такие же змеи, как пытавшиеся схватить Юлию, привлекло внимание еще издали. Вблизи же оказалось, что в ловушке находятся большей частью дети, а также несколько ослабевших взрослых – например, Лада и ее муж Всеслав Радомирович. Другие Радовы-старшие, превратившись в небольшие кометы, летали вокруг облака и стреляли в него яркими лучами ...
Юлия и Существо с ходу вступили в бой. Им пришлось несладко – облако защищалось, расшвыривая огненные шары и дымных змей. И, как с ужасом заметила Юлия, эти шары оказались самонаводящимися! И уворачиваться от них можно было только в самый последний момент! Да и то только от одного ... двух, максимум трех ...
Но зато выяснилось, что их можно нейтрализовывать – после хотя бы одного попадания даже из пулемета, не говоря уж о пушке, огненный шар начинал метаться в разные стороны и в конце концов улетал неизвестно куда. Правда, стрелять по ним приходилось издалека – летали шары весьма быстро. И Юлия благодарила судьбу за то, что на ее самолете стоит достаточно мощное и весьма дальнобойное оружие – она не только издалека расстреливала большую часть преследовавших ее огненных шаров и дымных змей, но и умудрялась наносить весьма чувствительные удары по самой ловушке ...
Неожиданно облако взорвалось – во все стороны от него полетели струи дыма. Все произошло так быстро, что большинство из летающих вокруг людей оказались в их власти. Затем ловушка сжалась до своих прежних размеров – и Юлия увидела, что вокруг него не осталось почти никого.
Навстречу ей вылетела туча дымных змей. Девушка помчалась в сторону и, описав дугу вокруг облака, поймала его в перекрестие прицела. Затем нажала на спуск – и от попаданий снарядов ловушка заколебалась. И даже отпустила двоих пленников. Но в то же время выпустила навстречу Юлии массу огненных шаров и дымных змей. И на этот раз девушка не смогла отделаться от них ...
Сквозь поистине адскую боль в голове Юлии промелькнули слова феи дю Латир : «...Вы можете позвать меня в любой момент - просто произнесите мои имена и фамилию, и я тут же появлюсь ...». Затем девушка вспомнила ее имена : «Луиза Флоранс Антуанетта». А может, она произнесла их вслух? Разницы ведь нет никакой – в этом месте не оличишь мысль от произнесенного вслух слова ...
Откуда-то появился свет – яркий, но не ослепляющий. Тотчас боль стала быстро уменьшаться и вскоре совсем исчезла. Затем Юлию охватило ощущение безграничного блаженства – и она почувствовала, насколько устала. В последний момент перед тем, как уснуть, она увидела, что дымное облако быстро съеживается, а пленники буквально выпрыгивают из него ...

Проснувшись, Юлия долго лежала в кровати – ощущение блаженства не покидало ее. И только заворочавшийся в животе голод заставил девушку встать. Одевшись, она вышла из комнаты – и услышала голос феи дю Латир :
- ... уже в порядке, и вам больше не надо беспокоиться о том, что к вам проникнет какое-нибудь вредоносное энергетическое существо ... Мадемуазель Жюли, а не рано ли Вы встали?
- Уже два часа дня! – Юлия сбежала по лестнице. – Я выспалась, как никогда раньше!
- И все же сегодня Вам надо отдыхать - ночное сражение отняло у Вас много сил. Очень много, мадемуазель ... – фея направила на нее свой жезл.
- Но я себя прекрасно чувствую! И хочу есть!
- Да, пообедать Вам не помешает ... Мсье Мирослав, Вы позволите мне немножко похозяйничать?
Он не стал возражать – и через мгновение на столе появился обед на три персоны. А по терему поплыли столь аппетитные запахи, что до сей поры тихонько ворочавшийся в животе Юлии голод буквально встал на дыбы. И девушка еле удержалась, чтобы не вцепиться зубами в аппетитно дымящуюся тарелку ...
За десертом завязался разговор. Юлия поинтересовалась :
- Кто напустил на нас ментальную ловушку?
- Карпов, – ответил Мирослав. – Лада с Всеславом и Забава с Ростиславом решили поискать его ночью - и первые попали в нее. А потом в образовавшуюся в защите дыру потянуло остальных ...
- Где он сейчас?
- Сбежал - даже сына бросил!
- Надеюсь, его найдут ...
- Найдут обязательно! – пообещала фея. – А я им помогу! Представляете - он стал посвящать мальчика Темным Силам! Но, к счастью, не довел это до конца - сейчас жизнь Ярослава Карпова вне опасности, а силы Зла не имеют над ним власти ... Знаете, мадемуазель Жюли, Вы меня удивили. Когда мне рассказали о Ваших достижениях в работе с информационным полем Земли ... давно я уже не попадала в такие ситуации, когда не находила, что ответить ... – фея улыбнулась. – И также давно не испытывала такой гордости за чужие достижения!
- Я старалась ... – Юлия смутилась. – Мне хотелось помочь Владиславе ...
- У Вас это превосходно получилось. И помогли Вы не только ей, но и себе - Ваша энергетика заработала намного сильнее, чем 3 месяца назад ...

После вмешательства феи поиски Карпова закончились весьма быстро – уже на следующий день Службе по Контролю за Негативными Проявлениями Энергии стало известно, где он скрывается. И вскоре Радомир Мстиславович Карпов попал в руки органов правосудия.
Известие об этом принесла фея дю Латир – в тот день вечером она пришла в гости к Радовым. Выслушав ее рассказ, Юлия вздохнула с облегчением – теперь можно не прятаться на хуторе, а также не бояться, что какая-нибудь гадость пролезет в твой сон и превратит его в кошмар ...
Владислав Ярославович пригласил мадам дю Латир отужинать с Радовыми, и она не стала отказываться. По такому случаю задумывавшийся как обычный семейный, ужин превратился в небольшой пир. А для Юлии он стал серьезным испытанием – несколько из выставленных на стол блюд приготовила она ...
Пир вышел на славу. И Юлия поняла : полмесяца пребывания у Радовых не прошли для нее даром, а история с Карповыми никак не помешала ей овладеть некоторыми кулинарными секретами. Момент триумфа для девушки наступил, когда в ответ на очередную порцию похвал Забава Игоревна показала на Юлию :
- Это приготовила госпожа Вуатюр ...
- Не может быть! – удивился Владислав Ярославович. – Неужели она за 2 недели все это освоила?
- Ваши уроки пошли мне на пользу ... – скромно заметила Юлия.
- Папа, поверь : это так, – сказала Забава. – Не знаю, как с самолетами, но на кухне она прекрасно управляется! Да и с Владиславой быстро поладила - не смотря на ее весьма нелегкий характер!
- С самолетом Юля управляется тоже превосходно, – сказала Лада. – Честно говоря, такого я от Юли не ожидала - впервые вижу женщину, которая и летает превосходно, и в технике хорошо разбирается, и готовит выше всяких похвал, и с детьми прекрасно управляется!
Владислав Ярославович посмотрел на Юлию :
- Да, удивила ты меня : хоть я и слышал о твоих кулинарных успехах, но то, что сегодня попробовал, превзошло все ожидания! Честно признаюсь : я не ожидал, что, имея настолько мужскую профессию, ты, Юля, окажешься столь хорошей хозяйкой!
- Не такая уж профессия летчика и мужская - я немало слышала о женщинах-летчицах. Да и на нашем курсе в авиаучилище было еще несколько девушек ... и потом, в Анапе, я работала не только с пилотами-мужчинами, но и женщинами - не считая мамы и сестер ... Но я бы хотела, чтобы на меня обращали внимание и как на девушку, а не только как на пилота! Особенно тот, кого я люблю больше всего на свете ... – Юлия нежно посмотрела на Мирослава.
- Такую девушку, как ты, не заметит только слепой, – он улыбнулся в ответ.
- Особенно когда она появляется из только что приземлившегося самолета, – хихикнула Ярила.
- Что ж, мадемуазель Жюли, Вы прекрасно доказали, что можете быть не только хорошим пилотом, но и не менее хорошей хозяйкой, – улыбнулась мадам дю Латир. – Можно сказать, Вы прошли небольшое испытание. Даже два испытания - мало кто столь быстро овладеет путешествиями в информационном поле Земли ... Нет, мадемуазель, Жюли, ваши браслеты нисколько Вам не помогли - даже наоборот, они Вам немного мешали! Так что и на этот раз Вы достигли всего сами ...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.