Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2641  
Старый 12.06.2013, 14:50
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
и на удержание и на замедление и на дружбу, сон, невидимость, вскрытие замков
Это, как раз, меньшая часть заклинаний. Но тут таки да, у ДнД системы есть серьёзное преимущество в том смысле, что там магия имеется и в небоевой обстановке.
С другой стороны, к плюсам ДАО таки можно отнести тот факт, что там умения разных персонажей можно связывать в комбо.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
однако что мы видим в претензиях к ДА2 - что она урезана,
Если вас интересует моё мнение по ДА2, то оно следующее (если не интересует, дальше можно не читать):
ДА2 на голову хуже. Первое что мне не понравилось ещё по трейлеру - скатывание к анимешной стилистике (Да, это дело вкуса, но мы сейчас говорим именно о моём мнении). Следом идёт диалоговое колесо. Затем одни и те же локации, каждую из которых мы успеваем исходить вдоль и поперёк. Потом идут боёвки. Набигание большого количества врагов появляющихся прямо из воздуха и умирающих столь же быстро. Битвы с боссами не лучше. Они просто нудны до невозможности. Нелюбовь к отдельным напарникам, думаю, не стоит упоминать, так как это уж совсем-совсем моё дело.
Ну и сюжет. Первые несколько глав его просто не видно. Тоесть он есть, но столь прозрачен, что осознаешь его существование только во время финального квеста. Немного напоминает игру-песочницу, где игроки играют просто ради игры, а не ради какой-то истории.
Ответить с цитированием
  #2642  
Старый 12.06.2013, 14:56
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
Ну и сюжет.
"Ну и сюжет" намного, я бы сказал несравнимо лучше того, что есть в ДАО; думаю, в ДАО вообще один из самых банальных и безвкусных сюжетов в играх. Уж не знаю, как можно не видеть этого, равно как и того, что сюжет в ДА2 появляется прямо со вступления, а к началу истории с кунари оставляет сказку оригинальной ДА далеко позади.

Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
Таки всё же 2 базы в самом Ферелдене.
Цитата про серых стражей перед тем, как решается судьба Логейна -

Во всем Ферелдене нас только трое

Справочно для любителей ДАО - т.е. тут их реально трое в всем Ферелдене.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2643  
Старый 12.06.2013, 15:01
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Во всем Ферелдене нас только трое
Потому как все остальные на этот момент уже погибли под Остагаром.

Про сюжет мне ДА2 мне сейчас уже сложно спорить, так как играл давно и большинство претензий забылись.
Да там есть весьма интересные моменты. Даже отличные. Однако в комплексе мне он видится весьма средненьким.
От сюжета ДАО я ждал ровно того, что и получил в итоге, поэтому особых претензий к нему не имею.
Ответить с цитированием
  #2644  
Старый 12.06.2013, 15:14
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
если он стремился победить мор, что его заставило думать, будто он сделает это хорошо, а король и СС нет, почему он так думал до упора, почти до финала, неясно
Тевинтер помог бы победить мор запретной магией. Или остановить. И с ними ему было проще договориться и держать руку на пульсе. А стражи из Орлеи (смахивающие на диверсантов) ему были не нужны. Тем более стражи - герои... Это бы стало политической бомбой.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
т.е. не только боевой, но и стэлс и соц геймплей - не идеальные, разумеется, но в ДА и такого нет, и магий в разы меньше, и их применения.
Ну социального точно нет. Хотя в плане применения... В нвн нет связок. В ДА есть. Сплел комбо - получи мощный или новый эффект... Хотя вся серия (ДаО и Да2) безусловно проигрывает в плане социальной магии ДнД, аля исполнения желаний, пророчеств и т.д. Другое дело в том же нвн2 очень скудный запас и роль этих заклинаний...
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
была, что называется, нормой. И теперь гамер расстроен, что эту норму урезали.
Тут сказывается само ожидание от продолжения нового уровня. А получили что-то такое же по совокупности плюсов и минусов. С перевесом для тех или иных людей, конечно. Причем плюсы первой вообще не стали юзать, что обидно.Вот ты в первой плюсов не видешь, у меня же другое мнение. Но меж тем, все сводится к тому, что 1 и 2 часть крайне различны. А учитывая, что да2 должна была учесть ошибки первой, но не сделала этого, у меня зарождался определенный скепсис по второй изначально. Да и стори лайн во второй разыгрывается ближе к середине-концу. Начало, сам знаешь какое. Кстати, играть, каким - то левым дядей, которого мне навязывают, гораздо скучнее, чем создать своего собственного перса и пройти один из нескольких вариантов пролога. Сживление с гг разное. Но не столь важно. Было бы начало в ДА2 с вариантами пролога, это пошло бы в большой плюс. Ибо такую проработку хвалили многие в ДАО. Так почему в ДА2 не сделали? И такого можно наковырять много... Хорошие вещи из ДАО, не учли и не заюзали...
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
в ДАО вообще один из самых банальных и безвкусных сюжетов в играх.
Это вкусовщина. В нвн2 сюжет не лучше.

Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
Потому как все остальные на этот момент уже погибли под Остагаром.
Или не известны. Война же, анархия, мятежи, стражи вне закона.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 12.06.2013 в 15:18.
Ответить с цитированием
  #2645  
Старый 12.06.2013, 15:42
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Тевинтер помог бы победить мор запретной магией. Или остановить.
он об этом говорил? все, что Логейн из себя выдавливает в финале, так это то, что он не думал, будто Стражи герои, конкретно наш гг - а теперь, когда тот ему навалял, Логейн типа прозрел. Это, боюсь, драматический уровень цирковой постановки с тиграми.

Цитата:
А учитывая, что да2 должна была учесть ошибки первой, но не сделала этого, у меня зарождался определенный скепсис по второй изначально.
Ну она главную ошибку учла - сюжет не слеплен по лекалу биоварей, как и персы

Цитата:
Да и стори лайн во второй разыгрывается ближе к середине-концу. Начало, сам знаешь какое.
Начало знаю какое, там герой вместо пафоса год трудится на нелегальном заработке, чтобы отработать вход в город. Сюжет в моем понимании начинается сразу, в понимании тех, для кого неявные сюжеты - это не сюжеты - он начинается после первой трети игры, когда в ход идут кунари, а не к концу -)

Цитата:
Так почему в ДА2 не сделали? И такого можно наковырять много... Хорошие вещи из ДАО, не учли и не заюзали...
очевидно потому, почему кучу всего не сделали - ЕА -) Но это не так влияет на то, о чем я говорю - сюжет/персы, потому что пролог был прологом, дальше изменения в зависимости от него были минимальны.

Цитата:
Это вкусовщина. В нвн2 сюжет не лучше.
по концепту нет, но по подаче он не такой пафосный, да еще и был раньше написан

Цитата:
Или не известны. Война же, анархия, мятежи, стражи вне закона.
неизвестны - это совсем не аргумент, погибли - об этом было сказано в игре, показано? в любом случае, бОльшая часть игры у нас - три стража. И Логейн из них делает нелепых отсупников, но никак не может забороть, хотя, цитата из финала, "народ по-прежнему считает его героем", т.е. у дяди должен был быть административный ресурс.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2646  
Старый 12.06.2013, 15:48
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
бОльшая часть игры у нас - три стража. И Логейн из них делает нелепых отсупников,
Снова идут передёргивания. Нам показывают трёх стражей. На границе с Орлеем в это же время их ещё две сотни.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
погибли - об этом было сказано в игре, показано?
Да, именно. Об этом было прямо сказано. Если пожелаете, я даже приведу пруфы, но мне очень хочется верить что вы мне на слово поверите, и мне не придётся потратить лишние полчаса на поиски.
Дункан привёл с собой две дюжины стражей и все они сражались бок о бок с Кайланом. И с ним же погибли. Повезло только Алистеру да гг, по воле случая не оказавшимся на поле боя.
Ответить с цитированием
  #2647  
Старый 12.06.2013, 15:52
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
Снова идут передёргивания. Нам показывают трёх стражей.
Хочу напомнить, что нам не просто показывают трех стражей, нам прямо озвучивают, что на весь Ферелден из только трое. При этом те закадровые сотни Стражей из Орлея никак не могут помочь троице, она хочет пополниться хотя бы засчет обеленного Логейна
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2648  
Старый 12.06.2013, 16:03
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Хочу напомнить, что нам не просто показывают трех стражей, нам прямо озвучивают, что на весь Ферелден из только трое.
Дак вроде мы это уже проходили. Давайте хоть расставим все точки над i, чтоли, а то создаётся впечатление что мы друг друга просто не понимаем.
Итак, по порядку:
В Ферелдене всего две дюжины стражей. Потому что орден долгое время был в изгнании. По этой же причине Мор никто особо всерьёз и не воспринимает.
На юге появляются порождения тьмы.
Созываются войска. Дункан со всеми кто у него есть так же направляется туда.
В это же время из Орлея на подмогу спешат ещё несколько сотен Стражей. Их задерживают на границе.
В битве при Остагаре из-за предательства Логейна погибают король, большая часть армии и все стражи Ферелдена, кроме двоих.
После этого, Стражи объявлены вне закона. Заметьте, не только те двое выживших, но все стражи, а следовательно и те сотни, застрявшие на границе.
Ответить с цитированием
  #2649  
Старый 12.06.2013, 16:35
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
После этого, Стражи объявлены вне закона. Заметьте, не только те двое выживших, но все стражи, а следовательно и те сотни, застрявшие на границе.
А кто задержал стражей на границе? И как Логейн сверился с внезаконностью стражей, когда становился одним из них?)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2650  
Старый 12.06.2013, 16:48
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Пардоньте, попутал я хронологию немного. Стражи Орлея пошли на подмогу уже после битвы при Остагаре.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
А кто задержал стражей на границе?
Было бы логично предположить, что люди Логейна.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
И как Логейн сверился с внезаконностью стражей, когда становился одним из них?)
И снова пардоньте, но не осознал я вопрос.
Ответить с цитированием
  #2651  
Старый 12.06.2013, 17:07
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
Было бы логично предположить, что люди Логейна.
что значит "задержали" - завязали драку, обыск, кинули в тюрьму? раз те вне закона

Цитата:
И снова пардоньте, но не осознал я вопрос.
да неважно, мы все равно до сих пор не решили главного: что с головой у Логейна, раз он бежит разобщать страну перед лицом гибели ради власти
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2652  
Старый 12.06.2013, 17:18
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
что значит "задержали" - завязали драку, обыск, кинули в тюрьму?
Очевидно, не пустили в страну. Риордан (который таки перешёл границу, и которого как раз посадили в клетку) прямым текстом именно это и говорит.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
да неважно, мы все равно до сих пор не решили главного: что с головой у Логейна
Собственно на эту тему я абсолютно ничего не говорил. Я лишь указывал на некоторые фактические ошибки, да неточности, из-за коих всё казалось максимально нелогичным да абсурдным.
Хотя и на эту тему можно сказать пару слов.
В Ферелдене никто не считал мор серьёзной угрозой по той простой причине, что ферелденцы его никогда и не видели. Все 4 предыдущих мора почти не затронули Ферелден. Поэтому такое наплевательское отношение к нему. А Серые Стражи в не таком уж давнем прошлом уже успели показать себя с плохой стороны, когда их командующая фактически устроила гражданскую войну, будучи одной из претенденток на трон (немного грубо сказано, но по сути всё было именно так).
Вполне возможно что именно в этом кроются корни действий Логейна.
То что мор остановить могут только стражи - до самого последнего момента, пока Риордан не раскрывает карты, выглядит пустой похвальбой. Тут уж сс сами виноваты и ничего удивительного что Логейн может считать что если кучка Серых Стражей способна остановить мор, почему то же самое не в силах проделать его люди.
Ответить с цитированием
  #2653  
Старый 12.06.2013, 17:34
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
Не вижу причин не мешать их в одну кучу.
События Эвэкинига происходят после событий ДАО и соответственно не могут служить основой для суждений о Серых Стражах во время ДАО.
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
К тому же у меня нет никакого желания получать от вас оценку моих сексуальных наклонностей, на основе симпатии к кому-либо из сопартийцев.
То есть ни один персонаж оригинала вам не понравился? Ок.
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
Обстоятельства. К тому же всё что нужно персонаж имел при себе. Будь он голым, думаю его бы с палкой на порождений тьмы не отправили. Но вы вольны и это назвать моей фантазией.
Какие обстоятельства? персонаж был в военном лагере, где кроме него были 30 невидимых Серых Стражей. Если вы начинаете за городскую эльфку, меч дадут и все. Персонаж одет в налученное в прологе дерьмо, с классом брони 3.33 (или 4.33, ха-ха), которое просто позор надевать на бой. А Алистер, который дольше нашего в Серых также одет в ерунду. И ерундой вооружен. Вывод: у Ордена в Ферелдене на момент начала ДАО нет ничего.
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
Тут уж сс сами виноваты и ничего удивительного что Логейн может считать что если кучка Серых Стражей способна остановить мор, почему то же самое не в силах проделать его люди.
А мне это удивительно.
Потому что Логейн ведет себя как истеричка.
1) Пафосно предает Короля и тут же громогласно обвиняет во всем Стражей, до которых не может дотянуться, вместо того, чтобы тихо прирезать. Итог: приходится перекрывать границу с Орлеем, отвлекать войска. Заколдовывет эрла Эамона и тем самым ослабляет Ферелденское дворянство.
2) И все. Сидит и ждет.
Вот вы спрашиваете, почему Логейн не может думать что его люди не могут остановить Мор?
Да потому что они не могут! Мор идет и идет по карте. И не останавливается. И с каждым часом Логейну придется заколдовывать все больше Ферелденских дворян, стягивать все больше войск на границу Орлея. А площадь его королевства тает. Это ж масс-андед атака. Но ему ее мало. Он из поместья Эамона себе еще одну Армию Тьмы сотворил. А тут под боком рванула Башня Магов.
Но что делает Логейн? Он сидит в горящем доме и ждет.
А его люди бегают по карте и мелко гадят нам. Ну и что? Это и есть его план?

Последний раз редактировалось lolnoob; 12.06.2013 в 17:54.
Ответить с цитированием
  #2654  
Старый 12.06.2013, 17:55
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
События Эвэкинига происходят после событий ДАО и соответственно не могут служить основой для суждений о Серых Стражах во время ДАО.
Угу, и о прошлом по событиям нынешним мы судить конечно тоже не можем.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
То есть ни один персонаж оригинала вам не понравился?
Будьте добры, не приписывайте мне слова, которых я не говорил.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
персонаж был в военном лагере, где кроме него были 30 невидимых Серых Стражей.
Вам уже выше отвечали что в лагере нам не показали не только других стражей, но и всю армию Кайлана.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Вывод: у Ордена в Ферелдене на момент начала ДАО нет ничего.
Чуть выше я вполне прямым текстом писал что на момент начала ДАО Серые Стражи - возрождающийся в Ферелдене орден, необходимость которого большинство местных жителей не видит. В начале ДАО Серые Стражи Ферелдена - 30 человек.

Если Вы и дальше предполагаете вести пустой троллинг, без какого либо конструктива, не трудитесь, пожалуйста, отвечать на моё сообщение.
Ответить с цитированием
  #2655  
Старый 12.06.2013, 18:07
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
я давно уже замечал, что большинство людей не знает своей истории вообще. И чужой, к слову, тоже. В лучшем случае история узнается по фильмам, вроде спартанцев и нового робин гуда со свободными людьми, демократией и т.п. Ну не было так! Не верите - сами прочтите.
Логейн - это реальный правитель. Ну, уж запомните раз и навсегда, политика - грязное дело. Нельзя не обляпаться. Да, я отыгрывал городским эльфом и люди причинили немало зла. Но они причиняли его и до Логейна, думаю, причинят и после.
Историч. пример: Ярослав Мудрый - хороший правитель, известный. Но при этом и брата убил, и против отца при жизни восстал, и своих наемников предавал и много чего натворил. Это образец хорошего правителя. А всяких бешеных псов, вроде Всеслава, Олега и тп., которые упивались кровью и не перечесть. Но при этом они оставались людьми своей эпохи, т.е. не вызывающие шок.
Так почему Логейн, который нашел причину всех бед в королевстве и участвовавший в работорговле - это опереточный злодей, а реальный князь Ярослав нет?
О, да детка. Это вы зря. Я историк. Всамделишный. Поэтому - мимо кассы.
Цитата:
Логейн - это реальный правитель.
В чём проблема? По бэку нам заявляют, что он крутой генерал, любимец народа, создатель государства ... По факту: я увидел Логейна, и меня начали терзать "смутные сомнения". Он выглядел и говорил, как типичный третьесортный "предатель родины". Так оно и получилось. Но чёрт с его внешностью и манерами. Его действия... Вы всерьёз продолжаете утверждать, что он крутой интриган, полководец, и т.п., после того как он угробил половину армии непонятно на что - чтобы заполучить власть, которая и так у него по бэку была (правили он и его дочь, король - лицо представительное). После того, как он угробил армию, он НИЧЕГО не делал, чтобы справиться с Мором. Видимо думал, что сам рассосётся. Примеры с теми же турками неадекватны по той причине, что с ними можно договориться, отдать земли и т.д. С Мором не договориться, никак. На что он надеялся? Тевинтер - ну да, позвать армию агрессивной ИМПЕРИИ в момент дестабилизации, это очень "МУДРЫЙ" ход. Это к вопросу о РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ. Мне нужно говорить, что в РЕАЛЬНОСТИ в таких случаях происходило? Подсказка протекторат .
Цитата:
Ну, уж запомните раз и навсегда, политика - грязное дело. Нельзя не обляпаться. Да, я отыгрывал городским эльфом и люди причинили немало зла. Но они причиняли его и до Логейна, думаю, причинят и после.
Ой, надо же вы открыли мне глаза. Без вас бы я так и не узнал.
Мораль и политика вещи разные , и это любому неинфантильному ежу понятно. Правда, как показывает мой опыт, инфантильных ежей - большинство.
Цитата:
Так почему Логейн, который нашел причину всех бед в королевстве и участвовавший в работорговле - это опереточный злодей, а реальный князь Ярослав нет?

Какую, причину? Троих серых стражей? Собственную армию, которую он так эффективно уничтожил? Эльфов? Что ещё?
Мне нужно перечислять отличия Ярослава от Логейга, или отвлечётесь от фанбойства, и сами увидите? Нет, серьёзно? Если Логейну так нужно было устранить короля , у него, судя по бэку, было 10000 способов сделать это не гробя армию и не развязывая гражданскую войну перед лицом недоговороспособного врага.

Вам не стоило выбирать покровительственный тон, (тем болееваши аргументы отнюдь не железны) а мне, в свою очередь, излишне бурно на него реагировать, и вестись на столь толстый . Mea culpa. .

Последний раз редактировалось Ниссику; 13.06.2013 в 22:09.
Ответить с цитированием
  #2656  
Старый 12.06.2013, 18:09
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
Вам уже выше отвечали что в лагере нам не показали не только других стражей, но и всю армию Кайлана.
Минуточку, а кто там молился, кто стрелял из лука по мешеням, кому командир рассказывал про порождений тьмы?
Мифические 30 невидимых Стражей не пошли за Жизненно Необходимыми Документами. не присутствовали при Посвящении. И на маяк не полезли.
Их просто дописали потом в википедии. А в игре их нет. Ни Дункан ни Алистер и словом о них не обмолвились. А действительно, как можно болтать о том, чего нету?
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
Угу, и о прошлом по событиям нынешним мы судить конечно тоже не можем.
Мы не можем оправдывать персонажей одной игры контентом из другой игры. Это очевидно.
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
Будьте добры, не приписывайте мне слова, которых я не говорил.
Отказ от дачи показаний дает мне право самому сформулировать для себя ваше мнение по вопросу.

Последний раз редактировалось lolnoob; 12.06.2013 в 18:25.
Ответить с цитированием
  #2657  
Старый 12.06.2013, 18:26
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Мифические 30 невидимых Стражей не пошли за Жизненно Необходимыми Документами.
Это было частью Посвящения.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Минуточку, а кто там молился, кто стрелял из лука по мешеням, кому командир рассказывал про порождений тьмы?
По вашей логике выходит что армия Кайлана состоит из 4-х десятков человек максимум

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Их просто дописали потом в википедии. А в игре их нет.
Тевинтера, да Андерфелса тоже не существует, их просто дописали в кодекс.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Мы не можем оправдывать персонажей одной игры контентом из другой игры.
Давайте учтём, что это не другая игра, а дополнение к той же. Кроме того его делали те же самые люди, и место действия там - та же самая вселенная.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Отказ от дачи показаний дает мне право самому сформулировать для себя ваше мнение по вопросу.
Дурная логика, но воля ваша, думайте что вам угодно.
Ответить с цитированием
  #2658  
Старый 12.06.2013, 20:15
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
из-за коих всё казалось максимально нелогичным да абсурдным.
так оно и продолжает, т.к. Логейн сделал глупость и сидел сиднем, а потом оказалось, что он великий стратег, который проиграл и в драке понял, что страж может спасти вселенную
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2659  
Старый 25.06.2013, 17:56
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Наверное это странно прозвучит, особенно столько времени спустя, но наконец у меня дошли руки до второй части. Да не просто для второй, а с ПОЛНОСТЬЮ законченной первой (то бишь оригинал, "Пробуждение" и все DLC) частью, а следовательно портированными сохранениями. Для полного прохождения первой части я убил достаточно времени, часов шестьдесят-восемьдесят (точно не проверял, сейчас делать это лень). И... в общем, вторая часть не такая уж и плохая, на самом-то деле.
Переписывался с другом, расписывал ему своё мнение, просто скопирую сюда. Ненормативная лексика, бла-бла-бла.

Скрытый текст - модераторы, пожалуйста, не карайте меня, я больше так не буду (это я сейчас лгу, чтобы спасти свою шкуру):
Вот кстати, столько говорили, что Драгон Эйдж 2 по сравнению с первой частью - полное говно. Ну, я бы так не сказал. Анимешный дизайн с ужасными мечами по полтора метра? Неприятно, но терпимо. Лица нетрадиционной сексуальной ориентации повсюду? Ну, надо за диалогами следить. Боевая система, в общем-то, осталась похожей, хотя её и подсократили довольно-таки крупно (в "Пробуждении" самые годные специализации добавили, такой-то Воин Духа, который всё время за Завесой проводит и мочит всех магией духа), но в целом, выставить в опциях "показать очки урона", как возвращается узнаваемость. Анимации хоть и выглядят вычурными и неуместными, всё же в меру забавны. Вот инвентарь они конкретно так испортили. Где моя опция "просмотреть всё снаряжение"? Почему я не могу в своём лагере\квартире снарядить всю команду, параллельно сравнивая, какое оружие\амулет\колечко подойдёт лучше, а потом продавая ненужный хлам? WHY.
Ну и одни и те же локации на всю игру. Пока они мне надоесть не успели, но я ещё в середине первого акта, так что то ли ещё будет. Сопартийцы тоже довольно интересные (разве что семейка Хоука довольно уныла, но она там присутствует чисто чтобы выполнять геймплейные функции). Сюжет достаточно динамичен, множество персонажей, да и вообще, ПРИХОД К УСПЕХУ отдельно взятого человека - неплохой базис для истории, главное, как её провернуть. Не знаю как ты, а в первой части мой Страж был всегда учтивым, старался выслушать мнения всех сторон конфликта перед тем, как что-то решать. В ДА2 у меня вдруг начался, что называется, "отыгрыш в голове".
Играю я за быдловоина Гаррета Хоука, чья семья бежала из Лотеринга в поисках лучшей жизни. Он был солдатом при Остагаре, видел, как погибали хорошие люди. По приезду в Киркволл он понимает, что нечего цепляться за старые принципы и становится "наёмным мечом". В течение года он сражается и умирает в компании наёмников и заводит нужные знакомства. Он зол, он в постоянной фрустрации от того, как всё сложилось, но он точно уверен, что добьётся лучшей жизни для своей семьи.
Он довольно агрессивен, все потуги на собственную свободу воспринимает в штыки, однако к семье он относится с любовью (но не к дяде, который упустил все полимеры). Он жесток и решителен, но при этом не лишён некой разбойничьей хитрости, присущей только тем, кто почти всю свою жизнь занимался всяческим криминалом.
Я совсем поехал, лол.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 26.06.2013 в 15:53.
Ответить с цитированием
  #2660  
Старый 06.07.2013, 22:27
Аватар для Умвоку
Посетитель
 
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 10
Репутация: 7 [+/-]
Кстати в нвн 2 тоже логика присоединения не особо проработана. "О привет! ТЫ тоже идешь в Невервинтер! Я с тобой." И все. По логике та же Нишка или Келгар должны были уйти из отряда после прихода в Невервинтер. Но это не объясняется. В ДАО та же басня.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.