Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.01.2010, 14:29
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Радость Full Throttle

Название - Full Throttle
Дата выпуска - 30 апреля 1995
Жанр - A Heavy Metal Adventure (Байкерское приключение)
Тип игры - Point'n'click Adventure (Квест)
Рекомендуемые системные требования - 486DX/33 МГц, 8 Мб ОЗУ, 1 Мб, DOS 5.0
Запус на современных компьютерах - ScummVM
Разработчик/Издатель - LucasArts
Идея - Тим Шафер
Скрытый текст - Скриншоты:


Сюжет - Герой игры - байкер по имени Бен, лидер банды Хорьков. Однажды в баре где развлекались Хорьки появляется сам Малкольм Корли - основатель и президента компании «Корли Моторз», последний производителя мотоциклов в стране. Малькольм решил вспомнить молодость и так сказать пообщаться с основными потребителями его продукции. Но Малькольм был не один, его споровождал вице-президент Эдриана Рипбургер. У Рипбургера "вдург" рождается гениальная идея и он предлагает Бену и его банде сопроводить Корли на заседание акционеров. Ни Бену, ни Корли идея Рипбургера не нравится. Тогда Рипбургер вызывает Бена для разговора один на один. В результате этой "беседы" Бен оказывается оглушенным. Придя в себя герой обнаруживает себя в мусорном баке. Естественно ему это не нравится, но что еще хуже, вся его банда уехала с Корли и Рипбургером без него. Чувствуя неладное Бен бросается в догонку.
Цитата:
Когда я чувствую запах асфальта, я думаю о Мори́н. Это последнее, что я почувствовал перед тем, как потерял сознание. Тяжёлый запах асфальта. А первым, что я увидел, когда очнулся, было её лицо. Она сказала, что починит мой байк. За так. Без подвохов. Мне следовало тогда знать, что так просто ничего не бывает. Да, когда я думаю о Морин, я думаю о двух вещах — о дороге… и неприятностях.

Последний раз редактировалось AASever; 26.01.2010 в 14:45.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2010, 15:23
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Эх... Жаль все никак скачать не успеваю... Играл в демку, и вот теперь хочется в полную версию сыграть. Ведь Full Throttle является одним из известнейших квестов от LucasArts в нашей стране. Да и перевод был сделан весьма и весьма неплохой.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2010, 15:26
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Сказать, что эта игра мне нравится, ничего не сказать. Есть игры которые становятся эталонами в своем жанре. Для меня таким эталоном во многом стала игра Full Throttle. Интереснейший сюжет. Логичные и интересные загадки. Потрясающая графика, которая превосходно смотрится и сейчас (посмотрите на скриншоты).

Благодаря тому, что сюжет увлекателен, а в игре используютя кинематографические приемы ощущения от Full Throttle как от просмотра отличного фильма. Кстати, Эдриана Рипбургера озвучиват Марк Хэмилл, надеюсь никому не нужно объяснять кто это такой.

Эта игра просто пропитана байкерской романтикой - крутые ребята, на крутых байках, в крутых кожанных куртках... ну, Вы поняли .
А еще там были драки на дорогах . А еще минное поле и кролики. А еще космический шатт. Головокружительный прыжок через каньон. Гладиаторские бои на автомобилях. И конечно любовь. Ну куда без любви в хорошем кино?

P.S. Да, перевод от тогда еще пиратской Акеллы был превосходен. По-моему, Акелла сейчас иногда локализует игры хуже.

Последний раз редактировалось AASever; 26.01.2010 в 15:29.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.