Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.10.2006, 09:48
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Счастье



Оригинальное название: Scrapland
Название в России: Scrapland: Хроники Химеры
Дата выхода: 4 ноября 2004
Разработчик: MercurySteam Entertainment
Локализация: Акелла
Тип: Action-Adventure|Arcade|Racing
Жанры: Пародия (очень добротная)

Системные требования игры:
Процессор: Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц
Оперативная память: 512 Мб памяти

Скрытый текст - Описание:
Действие Scrapland: Хроники Химеры разворачивается в далеком будущем. Главный герой игры – робот-гуманоид по имени D-Tritus Debris решил прекратить свои скитания по Вселенной и в кои-то веки найти постоянную работу. Для этой цели он решает посетить Chimera – главный город планеты роботов Scrapland.

После успешного трудоустройства на должность репортера жизнь нашего альтер-эго превращается в настоящий ураган опасных и загадочных событий – D-Tritus решил засунуть нос туда, где и его кончика казать не следовало бы – он принялся расследовать череду мистических убийств…

В вашем распоряжении будет находиться полностью весь мегаполис – вы сможете обследовать каждую улочку, каждый закуток Chimera как на своих двоих, так и на летательном аппарате (Gunship). «Железного коня» можно всячески модернизировать: устанавливать новое оружие, повышать мощность двигателя и даже увеличивать толщину брони. Кроме того, сам герой обладает уникальной способностью трансформироваться в одного из 15 роботов, каждый из которых обладает своими уникальными способностями.

В любое время игры вы можете поработать на «плохих парней» - только не забывайте, что с этого момента полиция будет пристально следить за вами.

Главным сценаристом игры выступил сам Американ МакГи и сделал Scrapland: Хроники Химеры по настоящему веселой. Главной графической фишкой игры является ее мультипликационность. В сочетании с самыми современными технологиями вы получите по истине великолепную картинку, не похожую ни на что из ранее виденного. Если вам по душе свобода игр GTA-серии, научная фантастика и здоровый юмор, то Scrapland: Хроники Химеры однозначно для вас.


Особенности игры:
  • Практически полная свобода действия и свобода передвижения в пределах гигантского мегаполиса;
  • Лихо закрученный сюжет, который не даст вам заскучать ни на минуту;
  • Безграничные возможности модификации собственного летательного аппарата;
  • Способность главного героя превращаться в одного из 15 роботов, каждый из которых обладает уникальными способностями;
  • Вагон и маленькая тележка юмора от самого Американ МакГи;
  • Великолепная мультяшная графика.

Скрытый текст - Скриншоты:



Рецензия:
Absolute Games: Arcane - 63%; игроки - 71%

Мнение:
"Американ МакГи не умеет делать игр. Но он превосходный гейм-дизайнер." Не помню в каком журнале я прочитал это утверждение но познакомившись с творчеством Американа ближе убедился в правильности этого утверждения.

Scrapland (Свалка) - это название планеты где живут роботы. В начале игры на эту планету прибывает наш герой - Ди-Тритус Дебрис. И мы вместе с ним оказываемся в сумасшедшем и невероятно красивом городе Химере. В этом городе будущего все обязаны работать (прямо-таки напоминает Нью-Йорк 3000 из Футурамы (или социализм)). Ди-Тритус получает работу курьера, простите, журналиста и начинает добывать для газеты "горячий" материал. Вскоре наш герой оказывается втянутым в интригу, в которой по всей видимости замешаны "липкие". "Липкие" - это самые мерзкие существа для роботов со Свалки - это люди.

Игровой процесс незамысловат и несколько напоминает GTA3-лайт. Правда многочисленные бои в воздухе все-таки отсылают нас к космо-симам (например, Freelancer) - мы также будем покупать новые средства передвижения и модернизировать их (навешивая броню, двигатели, оружие). Но есть и миссии которые происходят "на земле". При этом мы будем выполнять самые различные задачи - участвовать в гонках, сражаться на аренах, будут и steals-элементы и легкий экшен и своего рода адвенчурные загадки.

Казалось бы есть все. Красивая яркая графика (вот даже сейчас запускаешь игру и она выдает на удивление неплохую картинку), бесподобный стиль, неплохой сюжетец, разнообразные задания. Однако игрушка все равно слишком быстро приедается. Город поделен на районы - своего рода арены, а поэтому свободы и размеров скажем уровня Вайс Сити не ощущается. Да задания разнообразные, но их выполнение до ужаса однообразное. Ситуацию могли бы спасти интересные задания в помещениях, но они теряются на фоне многочисленных догонялок-убивалок. И снова: ну, вот Freelancer то же самое, но там был целый космос в нашем распоряжении, а тут замкнутое пространство. Жаль, но королевство маловато, разгуляться негде.

Так, а что же там про МакГи? Вот переиграл я недавно в Алису и убедился очень сырая игра, с точки зрения экшена (шутера) геймплей почти никакой. Но сколько там разнообразия в игровом процессе. Уровень на уровень совершенно не похож. "Бэд Дэй Эл Эй" тоже великолепен в своем роде - юмора там завались, комиксовый стиль не вызывает нареканий. Но опять удручающее однообразие игрового процесса сводит на нет какое-либо желание продолжать дальше. МакГи великолепный гейм-дизайнер, но создатель игр он никакой.

Оценка: 7/10

Последний раз редактировалось Waterplz; 08.10.2010 в 14:14.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2006, 10:05
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Собственно, из Scrapland я и узнал, кто такой МакГи. Забавная игрушка. По сюжету превосходит Алису, по стилю- нет, музыка отдельно от игры уже не катит, кроме пары боевых треков и главного, по-моему (забыл уже всё, ё моё...). Полёт фантазии, разумеется, на высоте. Вот только я игруху забросил где-то в последней трети. Геймплей довольно однообразен (хотя, в принципе, в "Алисе" было то же самое) и бонусов мало, а те, что есть, не несут ничего нового (просто новые корабли да одинаковые модификации для оружия- нее...).

Зато юмор классный!

В общем, только положительные впечатления остались. Может, как-нибудь начну заново...

P.S. Пора формировать в рамках форума клуб почитателей МакГи. :)
__________________


Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2006, 11:31
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Играл. Мне если честно не очень понравилось.
И шедевром я бы её не назвал. Чисто аркадная игрушка. Мне было просто не интересно, к тому же управление оставляет желать лучшего. Слишком яркая и пёстрая, аж в глазах рябит.
Если уж тут сравнивают с Алисой, то Скрепленд проигрывает.
Алиса стильная игра, а это просто яркая и красочная игра для детей. :) Все мы конечно в душе дети, но я не на столько. :)
Поиграть с племянником, на чём-нибудь типа Соньки Плейстейшен, где-нибудь на даче ещё можно было. :)
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2006, 16:26
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Игрой для детей я бы её не назвал. В смысле, детям играть можно, но рассчитано на более взрослую аудиторию. Игра очень понравилась. Сплошная пародия на всё подряд, причём сделанная на очень хорошем уровне. Управление не вызвало у меня никаких затруднений. До ранга шедевра не дотягивает, но игра очень хорошая.
В Алису мне так и не довелось играть...
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2006, 16:29
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Веселенькая игра... прошел с удовольствием, но второй раз проходить не тянет, это единственный недостаток игры.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2007, 20:26
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Отличный стиль, интересный геймплей, приятная глазу гарфика... Хуже Alice, но намного лучше bad day LA,
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.11.2007, 18:01
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Одна из тех игр, что свихнули меня на роботов) Геймплей так себе, а стиль отличный)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.11.2007, 23:22
Аватар для Гэндзи
Посетитель
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
Классная вещь!! И мне детской не показалась вовсе. Эти термоядерно-яркие цвета, например, лишь дополняют атмосферу хаоса, всеобщей свалки. Да и вспомните банкиров или священников))
Не то, чтоб такая уж тонкая шутка, но не для детского восприятия всё таки. А вот с Алисой сравнивать не стану, ибо не играл((( Каюсь
__________________
Время - это абстрактное понятие, придуманное углеродной формой жизни для управления своим разложением.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.05.2010, 14:07
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Смешная игрушка, в которой я долго не мог научиться выигрывать воздушные бои. Отличный сюжет и неплохая озвучка. Потом, когда уже гамал в первый Масс эфект не мог не заметить, что в масс те же звуки большого города.
Яркий веселый мир. И мало места занимает. Добрэ!
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.