Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.07.2007, 22:44
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Ренессанс / Renaissance (2006)

Ренессанс [2006]
Renaissance



Производство: Франция Франция
Жанр: фантастика, триллер, драма, боевик
Тип: полнометражный фильм, 105 мин.
Премьера: 15.03.2006

Режиссёр: Кристиан Волькман


Domestic Total Gross: $70,644
Distributor: Miramax Release Date: September 22, 2006
Genre: Animation Running Time: 1 hrs. 45 min.
MPAA Rating: R Production Budget: $18 million

TOTAL LIFETIME GROSSES
Domestic: $70,644 3.9%
+ Foreign: $1,745,323 96.1%

= Worldwide: $1,815,967

Цитата:
Краткое содержание:

2054 год. Париж превратился в лабиринт, в котором каждый шаг отслеживается и записывается на пленку. На всем лежит тень компании "Авалон", торгующей красотой и молодостью. Неожиданно из компании похищают молодого ученого Илону, на розыск которой отправляется полицейский Карас. Начиная опасное расследование, Карас попадает в параллельный мир корпоративного шпионажа, организованной преступности и генетических исследований, в котором ему открывается истина и являются чудеса, за обладание которыми придется заплатить высокую цену.
Итак, в прошлом году, похоже, с треском провалился очень интересный эксперимент. Трёхмерный мульт, отрендеренный в два цвета - чёрный и белый. Типа "уделаем Миллера". (вспоминающие при этом Миллера обычно и не знают, что рисованные истории во Франции имеют куда более богатую и своеообразную историю)

Вот ежели бы это было кино, то "Город греха" уделали бы точно. Но не шибко дорогой трёхмерный мульт упёрся в технологические барьеры. Мимика персонажей очень далека от человеческой, система Станиславского им никак не даётся. Да и автоматический рендеринг в два цвета порождает порой совершенно невнятные и неубедительные картинки: чёрное на чёрном, белое на белом. Таких ошибок хороший художник-график никогда не допустит. Эх, если б сгенерированные картинки потом обработали художники - подчистили лишнее и дорисовали недостающее. Но бюджет не позволил. Хорошие художники-графики во Франции свои евры считать умеют.

Сюжет простоват, однако это вполне взрослая вещь. До шедевра ещё далеко, но после кино-комиксов такой сюжет - как бонус за то, что не наложил на себя руки. И ещё небольшая радость - давненько не встречалось фильма, где пафос выкручен на минус. Да-с, это не комикс, это Bande-Dessinйe в лучшем смысле этого нерусского слова.

Короче, если удастся выдержать очень непривычную цветовую гамму, можно даже получить удовольствие. Но получается это не у всех, что убедительно доказали кассовые сборы.


Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 06.07.2007 в 22:47.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2007, 15:57
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 70
Репутация: 3 [+/-]
Фильм мне понравился, но оставил какое-то недоделанное впечатление.
С одной стороны, рубленая компграфика. С другой, сюжетные недотяги. Фильм выглядет как пилот сериала. Но атмосфера и стиль хороши. Более всего мне напомнил не ГГ, а скорее "Город Тьмы" или "Тринадцатый этаж".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2007, 20:31
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
надо будет посмотреть... "город тьмы" и "13-й этаж" зело как хороши...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2007, 14:26
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Лично мне жутко понравился. Графика кое-где хромает, но покажите-ка мне еще один такой мульт! При чем вполне взрослый и заставляющий задуматься. Хорошая вещь.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2007, 11:31
Аватар для Каркуша
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 66
Репутация: 2 [+/-]
Ренессансу у нас не повезло с прокатом, про другие страны ничего сказать не могу, не знаю. Неправильная подача и практически полное отсутствие рекламы. Плюс к тому что, шел он без дубляжа с субтитрами. В смысле для меня это очень даже плюс, а вот кому-то может показатся минусом. Чему уж тут удивлятся, естественно сборы были мизерные. Тем не менее получился очень атмосферный фильм и очень неоднозначный. Вот тут и сюжет и экшен и одно другому не мешает. Хотя под конец я стала уставать от столь резких контрастов, голова разболелась, да и читать белые субтитры на белом фоне, немножко сложно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2007, 12:13
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Эх, вчера (точнее сегодня ночью) с таким удовольствием посмотрела и сразу влюбилась в этот фильм! Я, к сожалению, не очень хорошо разбираюсь в жанре кинокомиксов (к которому насколько я понимаю относится данный шедевр) поэтому буду писать об ощущениях. Во-первых это потрясающая атмосферность - удивительно как в черно-белой реальности фильма были показана различные мелочи - вроде голографических карточек, и прочих мелких гаджетов. Во-вторых - стиль - всего-лишь два цвета придают такой шарм этому фильму, что оторваться просто невозможно. И почему только черный и белый? Может ли мир будущго быть столь безрадостным? И как мы видим в-третьих - из сюжета, его смысловое и эмоциональное наполнение гораздо сложнее чем просто черное и белое! Для меня это загадка - и меня она просто очаровывает. Сюжет - настоящий детектив, очень интересный и захватывающий. Увижу где-нибудь на DVD - непременно возьму.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2007, 12:54
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Чуть выше отметили, что анимационный фильм напоминает 13 этаж и похож на пилотную версию сериала. Полностью соглашусь - действительно не покидало такое ощущение. Стиль выдержан, а вот чёрное на чёрном и зажёванный сюжет снижает оценку картины с 5 до 4.
А так - всем рекомендую!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.