Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.07.2013, 22:10
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Знакомому с оригиналом мне трейлер было вообще невозможно смотреть. То и дело возникают мысли типа "А! Это же...", "О, а это хуже будет сделано", "Эй, что это за фигня, раньше такого не было" и так далее. Короче, я ппц предвзят по отношению к "Олдбою" Ли.
Но в любом случае пойду. Оригинал люблю. Хочется, чтобы новая версия была лучше, что в принципе осуществимо (странное в корейской тоже было). Спайк Ли далеко не самый плохой режиссёр.
Да и надо быть честным. Если бы я увидел этот трейлер, не зная оригинала, я бы первым здесь визжал от увиденного.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.07.2013, 22:21
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Знакомому с оригиналом мне трейлер было вообще невозможно смотреть.
+1. Как-то даже и добавить нечего. Хотя молоток они в кадре оставили, не все так плохо, еще бы сумели снять с одного дубля...
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.07.2013, 22:23
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Да там вообще видно, что они стиль копировали.

Надеюсь, финал изменят. Хотя все равно, что у азиата гуд, то американцу смерть
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.08.2014, 19:14
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел оригинальный корейский фильм.
Я знаю, фильм легендарный и культовый, но я его очень долго избегал из-за страха, что там ничего нет, кроме мрака, жестокости и беспощадности. И зря избегал, как оказалось.
Фильм ярче и зрелищней, чем я ожидал. Оказалось это вполне цельная история, интересно рассказанная, есть даже любовная линия. К тому же он яркий и действительно зрелищный. Жестокость конечно там нереальная. Но опять же, очень гармоничная именно в этом фильме и именно так - без смакования и хореографии. Молоток и вперед. И как-то чисто по-кинематографически интересно снятая и поданная.
Хорошая, логичная история (по-азиатски логичная) с интересным смысловым разворотом, который вполне понятен и естественен, когда смотришь. Человек, жаждущий мести за то, что его несправедливо наказали, обнаруживает, что сам готов себя наказать. Каково, а? Что сильнее - злость на обидчика или чувство вины за свои поступки? Как жить, когда месть, ради которой ты жил, реализована? Есть о чем подумать.
Из плюсов, то очень понравилась игра главного героя, даже одними глазами он может держать сцену. Да и напарник его тоже впечатляет.
В общем, фильм не зря считается культовым. Он достоин просмотра всяким, кто считает себя любителем кино.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.01.2015, 20:25
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Олдбой.
Американская версия. Джош Бролин и будущая Алая ведьма в главных ролях. Удивительно но Олсен мне понравилась. Наверное близняшки ей завидуют. Ее слова только начинается, а их давно прошла.
Оригинальный южно-корейский фильм я смотрела давно и кое-что забыла. Например причину заточения герои. Важные моменты из него это инцест и отрезания гг языка. Именно их я и ждала.
Инцест получился суровый. Чем-то мне это напомнило "Девушку с татуировкой дракона". Наверное тайной одной семьи в которую сунули свой нос посторонние люди.
Печально, но язык герой Джоша Бролина себе не отрезал. Язык отрезали его другу.
В остальном фильм отличный. Отличная халтурка для Семюэля Джексона. Стильный сукин сын.
Интересно виденье концовки американской версии. Американцы они такие.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.02.2016, 15:45
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Оригинала не видел, а римейк как-то не особо понравился. Но это скорее всего из-за комиксовости.
Не очень понятна откуда такая крутизна у рекламщика, который тем более 20 лет отсидел в одиночке. из зомбощика что-ли спроецировалась)
__________________


Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.