Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.02.2009, 20:35
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Подмена / Changeling (2008)


«Никогда не начинай драку, но всегда заканчивай её»

Скрытый текст - Описание:
Действие картины развивается в Лос-Анджелесе 20-х годов прошлого столетия. Обратившись в полицию с заявлением об исчезновении ребенка, главная героиня вскоре получает своего сына, но сообщает полицейским, что, несмотря на внешнее сходство, это не ее сын. Вместо помощи несчастная мать получает прописку в палате клиники.

Скрытый текст - Информация:
Год: 2008
Страна: США
Слоган: «To find her son, she did what no one else dared.»
Режиссер: Клинт Иствуд
Сценарий: Дж. Майкл Стражински
Продюсер: Клинт Иствуд, Брайан Грейзер, Рон Ховард, ...
Оператор: Том Штерн
Композитор: Клинт Иствуд
Жанр: драма, криминал, детектив
Бюджет: $55 000 000
Сборы: $66 751 102
Премьера(мир): 20 мая 2008
Премьера(РФ): 15 января 2009, «UPI»
Релиз на DVD: 10 февраля 2009
Время: 141 мин
В главных ролях: Анджелина Джоли, Гэтлин Гриффит, Мишель Мартин, Жан Деверо, Майкл Келли, Эрика Грант, Антония Беннетт, Керри Рэндлс, Фрэнк Вуд, Морган Иствуд


Скрытый текст - Интересности:
В переводе с английского давшее название фильму слово «changeling» означает дитя волшебного существа — эльфа, тролля или фэйри — которое те оставляют взамен похищенного человеческого ребенка.
Дважды в фильме, персонаж Анджелины Джоли, Кристина, произносит фразу: «Никогда не начинай драку, но всегда заканчивай её». Это то же самое выражение, которое, по словам Капитана Джона Шеридана, говорил ему отец, и звучавшее в 90-х годах в сериале «Вавилон 5» (1994), сценарий которого также был написан Дж. Майклом Стражински.
В некоторых кинотеатрах фильм вышел в прокат под названием «Странник» («Nomad»).

Информация с www.kinopoisk.ru, www.podmenafilm.ru
__________________
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2009, 22:45
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Надо же, я даже не слышала об этом фильме, как-то он мимо прошел... А как он вообще? Смотреть стоит? Тебе понравился?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2009, 22:49
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Медея,
Оскар, 2009 год
Номинации (3):
Лучшая актриса (Анджелина Джоли)
Лучшая работа оператора
Лучшие декорации

Читала отзывы, говорят фильм великолепный, ибо Клинт Иствуд жеж. Драма размеренная, неторопливая, слезовыжимающая, я во вторник иду смотреть^^
__________________
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2009, 23:16
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела трейлер, интересно... Джоли такая забавная в имидже 20-х годов =)
Только не понятно, под трейлером стоит дата премьеры 15 января... А я не помню, чтобы он шел в кинотеатрах... перенесли, видимо? Но посмотрю, если получится...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2009, 22:02
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Граждане!!! Посмотрел только что!!!
Пишу на эмоциях, т.к. до сих пор в шоке от просмотренного.
Итак, раз большинство сей ШЕДЕВР еще не смотрели, напишу только то, что чувствую.
Нахожусь в полнейшей прострации от увиденного. Фильм просто великолепен. Одна из самых трогательных драм, виденных мною. Тронул глубже чем глубина души. Весь фильм находился в напряжении, не отпускавшем до самого конца.
Клинт Иствуд в очередной раз доказал, что он не только отличный актер в роли лихого ковбоя, но и один из лучших режиссеров современности.
А Анджелина в свою очередь подвердила, что является чуть ли не лучшей актрисой, и может с одинаковым успехом сыграть и киллера, и расхитительницу гробниц, и безумно любящую мать...каковой в жизни (насколько это известно) она и является.

Короче, всем смотреть, не пожалеете.
Личная оценка: бесспорные 10/10
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2009, 14:24
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
Посмотрел... 10/10. И всё. Болше писать не буду. Смысла нет )))
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2009, 01:33
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
да читала описание фильма на флаерах в кинотетрах ожидала увидеть что-то вроде фильма Foggoten. Оказалось нет. Фильм может и действительно хороший и глубокий, но дубляж его убил. Убил игру Джоли.
На первый взгляд казалось, что роль просто о пропавших детях. Но то, что открылось после. Эти ужасные убийства. Убийства детей. И ради чего? Мне так и не было это понятно. Стали ли опускать подробности?

На мой взгляд Таинственная река у Иствуда была более интересной и удачной.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.03.2009, 22:59
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Потрясающий фильм. Очень тяжелый и эмоциональный. Лучшая роль Джоли, да и вообще актерский состав отыграл на отлично. Но все благодаря великолепной работе режиссера -Клинта Иствуда, в который раз убеждаюсь, что он плохих фильмов не снимает.
Борьба женщины и матери,которая потеряла то единственное дорогое что у нее было - сына, против коррумпированной полиции, которая держит под контролем весь Город Ангелов, показывает как не просто бывает одному человеку добиться справедливости в обществе, где закон охраняют бездушные ублюдки. Это борьба вызывает отклик у всех, кто неравнодушен и понимает, как это тяжело потерять самого близкого и дорогого тебе человека. А главное, что дает эта борьба, так это надежду на лучшее, это она дает главной героине силы выдержать все тяготы и невзгоды, не отчаиватся и продолжить жить, добиваться справедливости и верить, верить, верить ни смотря ни на что.

P.S. Мне это фильм напомнил "Малышку на миллион", тоже Иствуда, и тоже про борьбу женщины.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...

Последний раз редактировалось Lawliet (L); 19.03.2009 в 23:06.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.03.2009, 23:02
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
а! вспомнила. вот что еще перед глазами стояло. Другая роль Джоли в фильме Girl, Interrupted. По большей части сцены из лечебницы. Вот ту роль Джоли я больше ценю.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.05.2009, 11:04
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Огромная 10 и всё, просто потрясающее кино, как глоток свежего воздуха в современном кино среди всех этих спецэффектов. Каждый актер даже в самой маленькой роли выглядит очень реально и правдоподобно. Шедевр!!!
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.07.2009, 11:00
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Все же посмотрела я этот фильм, хотя не могу сказать, что это было просто и приятно. Фильм долгий и тяжелый. Хотя, от Иствуда уже ничего иного ожидать и не приходится...
Джоли выкладывалась, как могла, для фильма ее не приукрашивали, поэтому, все признаки возраста оставили как есть. Все же, она играла роль матери, а не сексуальной тигрицы, как обычно.
Двоякое ощущение осталось от пастора, наверное, потому, что актера такого выбрали, все время ждала от него подвоха какого-то...
И все эти полицейские, которым только бы галочку в деле поставить... И все сделать по-своему, любой ценой...
Скрытый текст - ***:
Не совсем поверилось, что за неделю в лечебнице с ней так мягко обошлись, не накачали лекарствами или наркотиками, не подвергли шоковой терапии, ведь в этом случае несчастная женщина гораздо скорее согласилась бы подписать любые бумаги. Просто, чтобы выбраться.
Поразил актер, играющий маньяка... Такая, можно сказать, приятная внешность, открытая улыбка - и такая бессмысленная, не укладывающаяся в голове жестокость. Убийство просто так? Даже без вывиха мозгов на сексуальной почве, как это обычно случается?
А его фраза в тюрьме меня просто добила: "Я общался с Богом и думаю, что он меня простил". Какая прелесть! Убийственная уверенность, что он не сделал ничего такого, чего нельзя было бы простить. После таких слов самой хочется дернуть за рычаг...

В общем, фильм тяжелый, не знаю, какой смысл был в "открытом" финале, и так понятно, что хеппи-энда не будет...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 14.07.2009 в 11:02.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.02.2016, 13:21
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Что это будет тяжёлый и грустный фильм, я поняла с первых кадров.
А знание, что основано на реальных событиях только подлило масла в огонь.
Хоть и не люблю Джоли, но тут я ей очень сочувствовала и переживала.
Так злилась:
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
И все эти полицейские, которым только бы галочку в деле поставить... И все сделать по-своему, любой ценой...
просто жуть! Сколько жизней они загубили, просто кошмар.

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
В общем, фильм тяжелый, не знаю, какой смысл был в "открытом" финале, и так понятно, что хеппи-энда не будет...
Финал не специально открытый. Она действительно продолжила свои поиски и жила надеждой.
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.