Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 17.11.2015, 13:18
Аватар для riis_rumia
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 32
Репутация: 31 [+/-]
Мне у Фрая понравились персонажи. Каждый со своими особенностями, у каждого свой характер. Мне довольно любопытно за ними следить, узнавать, что еще с ними произойдет. Поэтому, хоть Фрай для меня в целом скучноват (много, на мой взгляд, пустых рассуждений в книгах и мало действия), время от времени я читаю какую-нибудь из его книг.
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 09.07.2018, 00:10
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Даа... загнулась темка... как и творчество автора, пожалуй.
Точнее, застоялось. Как тихий уютный пруд, на котором ещё играют солнечные блики, но течения нет и слой тины всё толще.
Я по инерции и старой памяти продолжаю читать истории о Максе, вернувшемся в Ехо. Вот прочла "Отдай моё сердце".
Что тут скажешь... Автор любит и бережёт героя, он стал возмутительно восхитительно всемогущим, вокруг него любимый город и сплошь друзья-колдуны, кто менее, а кто и еще более могущественные, и происходящие вокруг неприятности даже на неприятности-то не тянут, а так, на мелкое хулиганство. Даже смерть там прекрасна и милосердна. И если вдруг случаются-таки печальные события, то их вполне можно отменить.
В общем, Максу хорошо, тепло и уютно. А мы можем иногда подсматривать в щелочку, чтобы представить, каково оно, когда жизнь удалась?
Вот и как на это реагировать? Конечно, можно ругать автора, что читателям уже довольно скучно, и если ты не хочешь подвергать героя новым опасностям и испытаниям, то может быть просто поставишь точку в его истории? А можно и понять... ну любит она героя и хочет, чтобы у него всё было хорошо, можно ли ее за это осуждать? Тем более, поклонники продолжают ждать новые книги (правда, если так дальше пойдёт, то это ненадолго).
В общем, если вам всё ещё интересно заглянуть, как там дела у Макса, можете ознакомиться.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 09.07.2018, 00:20
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
"Отдай моё сердце".
Новая книжка вышла? Я на "тубурской игре" остановилась.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 09.07.2018, 15:01
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Наверное, я поздно начала его читать. Пыталась раза два. Первый раз осилила первую главы, второй - полторы книги. И легко вроде и юмор и фантазия... а не радует. Старею.
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 09.07.2018, 21:54
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Новая книжка вышла? Я на "тубурской игре" остановилась.
Вышел новый цикл!))
Сама вчера офигела. Оказывается, я прочитала всего три книги, и не подряд, а первые две и шестую) А самое обидное, что эти книги, как приятные, ни к чему не обязывающие сновидения, которые стремительно выветриваются из памяти. Я даже события "Лабиринтов Ехо", которые впервые прочла чуть ли не 20 лет назад (!!!) и то лучше помню. Надо будет ознакомиться с промежуточными книгами всё-таки.

Цикл книг «Сновидения Ехо»
1 «Мастер ветров и закатов» (2014)
2 «Слишком много кошмаров» (2015)
3 «Вся правда о нас» (2015)
4 «Я иду искать» (2016)
5 «Сундук мертвеца» (2017)
6 «Отдай моё сердце» (2017)
7 «Мёртвый ноль» (2018)

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Наверное, я поздно начала его читать.
Наверное. Многим заходит именно в подростковом возрасте, когда так сильны желания свалить куда-то, а если в другой мир, так это просто бомба.
Опять же, это книги-настроение, и они нравятся только тогда, когда это настроение совпадает с твоим. Тогда всё остальное становится вторичным, ты купаешься в этом настроении и тебе хорошо. А если не совпало, то вылезают косяки сюжета, затянутость, графоманство и т.п.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 16.09.2018, 16:04
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2018
Сообщений: 8
Репутация: -1 [+/-]
О чем он пишет? и с какой книги рекомендуете начать?
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 17.09.2018, 09:49
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от elen543 Посмотреть сообщение
О чем он пишет? и с какой книги рекомендуете начать?
Вы бы хоть сначала тему просмотрели. Вот даже на пост выше вашего гляньте.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 17.09.2018, 10:59
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Эдвина, вот лично я не вижу особого смысла обсуждать этого автора. Хотя кому-то нравится, ну и ладно. Она (да, я в курсе, что это она, а не он) пишет выпендрёжно - но и только. Просто пробовал читать - вообще не покатило. Даже название книжки не запомнилось. Единственное, что помню, - цитату из песни "Куин" "Иннуэндо". Для меня слог слишком женский и такой, знаешь, - а вот полюбите меня все! Много слов, оборотов, мыслей, а положительных следствий, напротив, крайне мало: так пишут Ф и НФ у нас, но не за рубежом, откуда родом все именитые.
Поэтому лично я пройду мимо этого автора. Наверное, дело в том, что мне ближе мужские произведения, ну да все в курсе. :) Может, я оттого и "ГП" не пробую читать.
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 09.01.2019, 20:35
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Слушал "Дебют в Эхо", как аудиокнигу. Очень понравилось. Потом что-то читал в книжном варианте, но сейчас увидел длинный перечень сочинений и онемел. Вероятно, одолеть весь список, это мне кажется не столь существенным на сегодняшний день.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 09.01.2019, 21:59
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
afonsckij2010, а надо ли читать их все? "Лабиринты Ехо" и "Хроники Ехо" читаются на одном дыхании. За год-полтора вполне реально прочитать. "Гнёзда химер" на мой вкус не стоят внимания. "Мой Рагнарёк" можно глянуть.
Еще читала "Ключ из жёлтого металла" (не нашла в вашем списке). Если вы любите старые сказки на новый лад, вам понравится этот "золотой ключик".
Остальное из вашего списка не читала. Скажем так, четыре последние перечисленные мною книги, убедили меня, что все лучшее автор оставил в Ехо ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
русская фантастика, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.