Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 02.02.2009, 00:44
Аватар для Dana Scully
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 10
Репутация: 3 [+/-]
В детстве,как и большинство, я не посмотрела всего сериала,было много причин:рен-тв у меня не было,по ОРТ показали первые сезоны,да и времени тогда на просмотр не всегда хватало) Таким образом видела сериал выборочно до 7 сезона,но в целом имела представление что там происходит...)) Этим летом,моя подруга предложила мне залить все сезоны ,естественно,я не отказалась))Вот сейчас ,так сказать ,восполняю пробелы смотря сериал в оригинале,с большим удовольствием) На счет 2 фильма,да,наверное стоит людям перед его просмотром посмотреть весь сериал,а то многие спрашивают о взаимоотношениях героев и офигивают,откуда у Малдера и Скалли появился сын))
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 02.02.2009, 07:14
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Dana Scully, Да, точно, этот большой фильм нужно смотреть целиком от пилотной серии и до последней полутора часовой в девятом сезоне! Причем без рекламы, без недельного перерыва, я смотрел каждый день по одной, по две серии!!! И только тогда поймёшь весь смысл фильма, только тогда увидишь как меняются персонажи (а в этом фильме все изменяются) и только тогда увидишь что их изменяет!!! Весь сериал нужно смотреть в строго хронологической последовательности, а не выборочно!!! Только тогда ты поймешь, что человек не может прийти к истине моментально, а только изо дня в день стремясь к ней и собирая по крупице!!!

Жизни годы
Прошли недаром, ясен предо мной
Конечный вывод мудрости земной.
Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день за них идет на бой…
( Отрывок из Иоганна Гетё «Фауст», специально указываю для Margulf, а то подумает, что я еще и стихи пишу и бездумно копирую их потом )
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.

Последний раз редактировалось Gunslinger; 02.02.2009 в 07:16.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 02.02.2009, 16:14
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
Dana Scully, Да, точно, этот большой фильм нужно смотреть целиком от пилотной серии и до последней полутора часовой в девятом сезоне! ...... И только тогда поймёшь весь смысл фильма, только тогда увидишь как меняются персонажи (а в этом фильме все изменяются) и только тогда увидишь что их изменяет!!!
Мы с мужем не так давно покупали один сезон за другим и смотрели, смотрели, смотрели. В общем, на 6 сезоне стало довольно скучно. Очень много высасывают из пальца, чем страшно портят неподражаемую атмосферу обожаемого мной первого сезона.

Последний раз редактировалось Beyond; 02.02.2009 в 16:15.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 02.02.2009, 16:40
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Мы с мужем не так давно покупали один сезон за другим и смотрели, смотрели, смотрели. В общем, на 6 сезоне стало довольно скучно. Очень много высасывают из пальца, чем страшно портят неподражаемую атмосферу обожаемого мной первого сезона.
Ну может не для всех, разные же вкусы, хотя нет лучше так, я считаю самым провисшим сезоном 5, но так как я поклонник то могу найти и там много светлых моментов:), ну и после 5 сезона, есть в каждом сезоне какая-нибудь отвратительная серия которая таки и наравила испортить сериал, но если брать целиком, как одно целое - это лучшее из всех сериалов, в смысле для меня!!!
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 02.02.2009, 17:03
Аватар для Dana Scully
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 10
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
Ну может не для всех, разные же вкусы, хотя нет лучше так, я считаю самым провисшим сезоном 5, но так как я поклонник то могу найти и там много светлых моментов:), ну и после 5 сезона, есть в каждом сезоне какая-нибудь отвратительная серия которая таки и наравила испортить сериал, но если брать целиком, как одно целое - это лучшее из всех сериалов, в смысле для меня!!!

Да,соглашусь,есть в каждом сезоне немного скучноватые серии,но без них не обойтись,т.к все равно,он связаны цепочкой,из которой состоит сериал)
Ведь если смотреть серии не по порядку,очень многое упустишь))
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.02.2009, 17:10
Аватар для Mulder
Посетитель
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 70
Репутация: 10 [+/-]
Я считаю, что в сериале ни одной скучной серии нет. Мне все нравятся. Я лично воспринимаю сериал как единое целое.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 02.02.2009, 17:14
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
У меня диски с сериалом глючит. Пол сезона посмотрю, а потом комп перестаёт диск читать( Вообще видеть( Я ж с ума сойду... с этим сериалом в детство возвращаюсь...кайфую безмерно!
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.02.2009, 17:22
Аватар для Dana Scully
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 10
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mulder Посмотреть сообщение
Я считаю, что в сериале ни одной скучной серии нет. Мне все нравятся. Я лично воспринимаю сериал как единое целое.
Я тоже воспринимаю сериал как одно целое)) Люди,смотрящие только выборочные серии,не могут уловить его смысл))
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.02.2009, 17:25
Аватар для Mulder
Посетитель
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 70
Репутация: 10 [+/-]
Ужасная новость :(
26 января скончался от рака легких один из лучших режиссеров СМ, Ким Маннерс. Ему было всего 59 лет...

Все проекты Кима: http://www.imdb.com/name/nm0543129/f...ries#tt0460681

Ким на работе и в жизни...


Скрытый текст - фотографии:







Скрытый текст - еще фото:






Скрытый текст - +3 фото:





Фрэнк о Киме:
Цитата:
Former "X-Files" writer Frank Spotnitz wrote this about Manners' passing:

Kim had a blazing intensity that inspired everyone -- writers, producers, actors and crew. "Kick it in the ass!" he'd say to us. And "I love you," really meaning it. As long as he'd been a director, he never lost his passion for his work. Every time he got a script, he gave it his all. He was driven to execute what he saw in his mind's eye in the most powerful and beautiful way he could. On "The X-Files," the friendly sparring between Kim and Rob Bowman to see who could out-direct the other was a beautiful competition between two fiercely talented friends. Kim was an incredible force of life. It is hard for me to believe or accept that he is gone.
posted at 4:27 PM
Джилл о Киме:
Цитата:
A bit of a non sequitur but actually relevant because I would like to end by expressing my huge huge sadness over the death of Kim Manners who passed away on Sunday. He was just about to retire. Had been talking about it since the series ended. Let that be a solemn lesson for us all. Make the very most out of this moment now, it’s all we’ve got. I need to learn it more than anybody. Busy busy busy.
Желательно бы с переводами... Т.к. есть на форуме пользователи изучавшие немецкий, французский и др языки ;)

Фанаты со всего мира вспоминают Кима:
http://www.kultx.cz/?p=6334
http://katedating.blogspot.com/

Видео, посвященное Киму из The Making of The Truth:
http://ru.youtube.com/watch?v=Etfxwntq0bA

Последний раз редактировалось Refisul; 16.02.2011 в 12:12.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.02.2009, 18:11
Аватар для Dana Scully
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 10
Репутация: 3 [+/-]
"Благодаря участию в съемках сериала 21 Jump Street Ким познакомился со сценаристами этого шоу, Гленом Морганом и Джеймсом Вонгом, и именно они предложили его кандидатуру Крису Картеру, когда тот набирал новых, более опытных режиссеров для "Секретных материалов". Ким Мэннерс присоединился к съемочной группе The X-Files в 1994 году, во втором сезоне, и его первым эпизодом стал Die Hand Die Verletz. А уже начиная с 3 сезона Ким стабильно каждый год снимал по 7-8 эпизодов, причем это были как и монстры недели, так и мифологические серии. Ким Мэннерс был режиссером более 50 эпизодов "Секретных материалов" (тем самым поставив своеобразный рекорд среди режиссеров сериала), и именно ему Крис Картер доверил снять последнюю серию, The Truth. Под руководством Кима были поставлены такие популярные среди иксфилов серии как Humbug, War of the Coprophages, Quagmire, Home, Leonard Betts, Redux II, Dreamland, Milagro, Closure, Requiem, Within, This Is Not Happening, Existence, Audrey Pauley и др. В честь Кима назвали персонажа эпизода Jose Chung's "From Outer Space", сквернословящего детектива Мэннерс - и это не случайность, ведь сам Ким любит смачно выругаться во время съемок. :) Ким также был и со-исполнительным продюсером сериала. Его самые любимые серии: Humbug, War Of The Coprophages, Quagmire, Home, Demons, Redux II, а один из самых любимых персонажей - Человек-с-хорошим-маникюром, и Ким был очень расстроен, когда того убили в полнометражном фильме....
Это был безумно трогательный момент, и я никогда его не забуду, - говорит Ким Маннерс, режиссер финального эпизода сезона "Существование", в котором Малдер(Духовны) приходит посмотреть на малыша Скалли (Андерсон) и подержать его на руках. - Это была последняя совместная сцена Дэвида и Джиллиан, и мы снимали ее в последний день съемок", - сказал Маннерс, комментируя новый DVD "Секретные материалы: полный 8 сезон", который выходит 10 ноября.
"Когда мы видим их последний поцелуй, - говорит Маннерс, - камера берет план от двери в комнату, и это последний кадр, в котором Дэвид и Джиллиан вместе. Съемка сцены закончилась, а Дэвид и Джиллиан стояли одни в комнате, обнявшись, еще целых пять минут. Они молчали и даже не двигались. Они просто прижались друг к другу, и слезы лились из их глаз."
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 30.03.2009, 15:11
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Может кто-нибудь знает где можно взять саундтрек из восьмого сезона, а если конкретно из серии "Заклинание"?
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.03.2009, 16:36
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Обожаю Скиннера! Он-мой герой! Отважный и благородный, всегда прикрывающий своих подчиненных. Не мужчина-мечта!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 31.03.2009, 10:19
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
ИМО, сериал значительно теряет в интересности с того момента, когда подковерная правительственная грызня сходит на нет ... а вообще, мне очень нравится
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 31.03.2009, 12:13
Аватар для Mulder
Посетитель
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 70
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь знает где можно взять саундтрек из восьмого сезона, а если конкретно из серии "Заклинание"?
Gunslinger, нет такой серии)
Ты наверное имел в виду 8x06 Invocation (Послание). Если да, то вот: 8x06 Invocation - All the Pretty Little Horses (Traditional) Это?

Кстати, летом-осенью выйдет авторский сборник Марка Сноу. Он будет состоять из своих его композиций, написанных для знаменитого сериала. В сборник войдут треки, которые когда-то принесли Марку номинации на премию Эмми, в их числе музыка из эпизодов «Истина», «Вор», «Прометей пост-модернизма», «Тряпичные сердечки». Кроме того, композитор пообещал включить в сборник композиции, столь полюбившиеся фанатам сериала – такие, как «Scully’s Theme» или главная тема из эпизода «Треугольник». Всего к выпуску планируется музыка из порядка 40 эпизодов со всех 9 сезонов сериала.
Сборник будет выпущен на 4-х CD-дисках компанией La La Land records, которая в прошлом году выпустила другой авторский сборник композитора – с музыкой из сериала «Тысячелетие».

Последний раз редактировалось Mulder; 31.03.2009 в 12:27.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 31.03.2009, 12:38
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Mulder, наверное, уменя она называется "Заклинание" почему-то, да не важно, короче - это серия про мальчика который вернулся через 10 лет, там в самом начале серии играет эта музыка. Чево-то не открывается ссылка:(
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.

Последний раз редактировалось Gunslinger; 31.03.2009 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 31.03.2009, 13:08
Аватар для Mulder
Посетитель
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 70
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
Mulder, наверное, уменя она называется "Заклинание" почему-то, да не важно, короче - это серия про мальчика который вернулся через 10 лет, там в самом начале серии играет эта музыка.
Да-да, это Invocation.
Цитата:
Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
Чево-то не открывается ссылка:(
Попробуй так: 8x06 Invocation - All the Pretty Little Horses (Traditional) Музыка, которая звучала в начале эпизода.

Последний раз редактировалось Mulder; 31.03.2009 в 13:10.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.08.2009, 12:51
Посетитель
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 30
Репутация: 1 [+/-]
улыбнуло
Изображения
Тип файла: jpg 2011.jpg (53.7 Кб, 396 просмотров)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.08.2009, 12:59
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
В детстве смотрела, нравилось. На работе недавно между делом включали, местами тоже ничего. Но сериал, особенно ранние сезоны, мне нравится гораздо больше полнометражных фильмов. А в фильмах опять же - первый ещё ничего, второй вообще бред.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 16.08.2009, 14:17
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Помню. Это действительно был культовый сериал. Я смотрел его много раз и видел почти все серии. Некоторые были весьма занимательны (вроде той, где Малдер отправляется в Бермудский треугольник), но хватало и провальных моментов. Да и финал какой-то очень уж мрачный и сжатый.
Цитата:
Сообщение от Virael Посмотреть сообщение
А в фильмах опять же - первый ещё ничего, второй вообще бред.
Вот и я так думаю. Второй фильм было лучше вообще не снимать.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 21.03.2010, 19:20
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
6 мая 2010 на DVD выходит первый сезон СМ, подарочное издание. Кто-нибудь знает что за релиз будет, всмысле перевода и особенностей релиза?
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Секретные материалы» станут комиксом (28.01.2013) MirfRU Новости 2 29.01.2013 14:54
Зона комикса — «X-files: двойной агент» MirfRU Статьи 3 05.12.2009 10:17
Секретные игры (01.12.2009) MirfRU Новости 3 02.12.2009 21:14
Миры. X-Files: Секретные материалы MirfRU Статьи 9 23.10.2009 08:55
Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe / 2008 <Ghost> Кино 86 12.04.2009 12:49


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.