Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 25.11.2008, 00:50
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Книга хорошая, да. Злободневная (в свое время)
Фильм - смотреть:
Во-первых - Спилберг. Режиссер нового века. Может некоторые его фильмы и не становятся шедеврами, но постановка на высоте
Во-вторых - Девид Куп. Сценарист, правда, не без проколов, но напряжение выстраивает не плохо. Не первое сотрудничество со Спилбергом (Парк ЮП, Индиана Джонс 4), да и без него справлялся отлично (Комната страха, Глаза змеи)
В-третьих - Януш Камински. Может кто-то и скажет, что он здесь халтурил в отличие от Списка Шиндлера или рядового Райана, но я так не считаю. Виртуальная камера как всегда технична и завораживающа. Ракурсы, образы, углы. Все же фильм выполнен хорошо.
Цитата:
Сообщение от Eliana Посмотреть сообщение
хотя меня эта визжащая девочка доконала...
Может, она и визжала больше, где бы то ни было, но визжала она хорошо. Но незачем смотреть фильм ушами...
Она играла чуть ли не лучше всех! Круз только и делал, что улыбался (да, в общем, как и всегда), пацан большей части раздражал. Робббинс? Роббинс хорош. Но его мало.
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
но повторяю - книгу не читал, так что не знаю как по достинству оценивать
А нафиг?
Нафиг прокапываться к каждому слову, которое расходится с книгой и кричать о несоотвествии и угроблении книги? Как это делают безумные фаны ГП
Фильм смотришь, фильм и оценивай.
Можно, конечно, посравнивать…
Хочешь, сначала прочитай (книга то не такая уж и объемная), а потом посмотри. Но, если не сможешь вовремя абстрагироваться и насладиться фильмом и оценить его по своим достоинствам/недостаткам, а не по отсутствию строгого соответствия с книгой…

И уж если на то пошло, с книгой фильм связывает только общая идея. Это все же адаптация, а не экранизация
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.11.2008, 05:13
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Фильм не очень понравился. И не потому что сильно расходится с книгой, а потому что мне он показался каким-то бездушным, пустым, бесчувственным. Красивый? Да, не спорю красивый.
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.11.2008, 15:09
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Фильм понравился. Он заставляет сопереживать героям. Страху то натерпелся я, когда марсиане обыскивали дом а потом поймали героев... )

Последний раз редактировалось ManIGarm; 25.11.2008 в 15:42.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.11.2008, 15:12
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 353
Репутация: 148 [+/-]
В кино смотрел. Понравился.
Единственное, что не понял, так это почему, когда у героя ТК был в руках пистолет, он не пристрелил девчонку. :)
__________________
ЗАО "Благие Намерения" Мы укажем Вам дорогу.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.11.2008, 16:06
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
фильм неплохой, но (ИМХО) лучше было бы оставить время действия "конец 19-го начало 20-го" и снять вкусный "паропанк".
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.11.2008, 02:21
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Сегодня пересмотрел и все-равно непониманию чем фильм так всем нравится? Постановка на высоте, не спорю, но на этом все! Актерская игра никакая, разве что девочка, которая свою игру убивает дико раздражающим визгом(но может это озвучка такая?), пацан раздражает своим героизмом, а Круз мне не нравится нигде кроме "миссии.......", да и Роббинс откровенно говоря подвел. Сюжет тоже бестолковый: надо попасть из одного места в другое, при этом не попавшись злым существам. Единственное, что порадовало это спецэффекты, а в остольном плохо. Вот так!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.11.2008, 08:59
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Чересчур осовременили... снято хорошо (Спилберг велик и ужасен), но ближе к оригиналу вышло бы лучше. Кстати вроде бы (хотя может я и ошибаюсь) в МФ писали что параллельно кто то снимал еще одну "Войну миров" - именно что по оригиналу, но с низким бюджетом. Интересно было бы посмотреть.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.11.2008, 13:28
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
в МФ писали что параллельно кто то снимал еще одну "Войну миров" - именно что по оригиналу, но с низким бюджетом. Интересно было бы посмотреть.
этот дешевый бред с Си Томасом Хауэлом?
Очень часто при запуске какого-нибудь крупного проекта вездесущая студия Aslum оказывается тут как тут и прилагает свои творения
Трансформеры - ТрансМорферы
Монстро - Монстр
Я - легенда - Я - Омега
День, когда Земля остановилась - День, когда Земля остановилась
Судный день - 2012: Судный день
10 тысяч лет до н.э. - 100 миллионов лет до н.э.

Еще были "Елена троянская" перед "Троей", "Чужой против Охотника" и т.п. других студий.

Посмотреть, конечно, можно... но разве стоит это того? Постановка явно на уровне "И грянул грома" или фильмов Болла. Большая часть снималась как direct to DVD.
Вся фишка была в созвучности названий и похожести сюжета, чтобы спутать людей с истинного пути)) Кто-то скажет, что это альтернатива и стеб, я скажу - полный бред.

Если уж так хочется другой версии... но WotW не раз переносили на экран. Вот, фильм 1953 года можно глянуть. Его, как бы, фигней не считают.


Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
все-равно непониманию чем фильм так всем нравится?
не правильное начало...
Создается ощущение, что про личное мнение ты не слышал)) А между прочим отношение у всех разное. Даже Темному рыцарю кто-то ставил 10 баллов, а кто-то 5. И это среди критиков. Так же и здесь.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.11.2008, 14:34
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Фильм естественно получился хорошим. Показаны не только инопланетяне, но и простые люди у которых проблемы в семье.

Я видела что есть Война Миров 2. Мельком глянула и удалила. Ужас...
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.11.2008, 15:51
Аватар для EBenzin
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 334
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Фильм естественно получился хорошим. Показаны не только инопланетяне, но и простые люди у которых проблемы в семье.
Я б даже сказал показана Война миров глазами простого американца.
Мне фильм, при всех его минусах очень нравится. Очень атмосферно. Люблю пересматривать часть, когда инопланетяне вылезли из под земли, до момента бегства из города. И еще, чем то фильм напомнил Челюсти того же Спилберга.
__________________
Связанные одной сетью...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.11.2008, 18:32
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Я видела что есть Война Миров 2. Мельком глянула и удалила. Ужас...
это как раз продолжение того дешевого бреда с С. Томасом Хауэлом (играл в классическом "Попутчике"), только снятый им самим))



Если уж речь зашла о моментах... мне понравился эпизод драки за машину. Напряженно!! И когда сцены с паромом. Вот как раз где показана сущность людей)) Паника, беспорядок, каждый за себя

А что касается красивых сцен... когда мимо них проехал горящий поезд. И в начале... когда из города на единственной рабочей машине удирали по забитому шоссе. Камера там просто чумовая. Одним кадром все выглядело. И какой пролет камеры сквозь стекло
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.11.2008, 18:52
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Ну можно еще отметить эпизод когда герой Круза останаливает парня. Все горит, треножники бьют военных. Парень рветься в бой, девочка стоит около деревьев ее уговаривает женщина пойти с ними. Круз дает пинка парню пусть ваююет.
Потом этот парень быстрее Тома Круза оказываеться в Бастане где живет его мама.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 26.11.2008 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.11.2008, 21:56
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
И все таки для меня этот фильм, если убрать бегатню главного героя и идиотами детьми, страшный. Я панически боюсь таких ситуация, когда много народа, когда есть опасность жизни и все , так или иначе, погибнут.

А если попробовать обстрагироватся от этого. фильм хорошо исполнен!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.12.2008, 20:51
Аватар для WayfareR
Посетитель
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 46
Репутация: 4 [+/-]
Один из оригинальнейшых фильмов(после властелина колец),сделан на совесть.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.01.2010, 14:27
Аватар для Мафусаил
Местный
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 166
Репутация: 27 [+/-]
Ну я бы не сказал, что он так уж оригинален.

Фильм красивый, атмосферный, зрелищный. Держит в напряжении, заставляет поверить в происходящее. Круз сыграл здорово, его сюжетная линия вызывает интерес, сочувствие и узнавание.

Однако перехвалить данный фильм ложно. Все-таки ничего нового он не показал, просто качественно сделанная работа. И это хорошо.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 31.01.2010, 06:03
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Фильм неплох, хотя семейка главного героя здорово раздражает, а его самого жалко - это ж надо было такое нарожать... Особенно сынко, рвущийся руками рвать пришельцев... Понравилась сцена битвы в ночи, где врага даже не показали, но атмосфера ощущается... Правда, бесит когда игра идёт в одни ворота - типа мы их даже поцарапать не можем. Как ни странно, это убивает напряжение боя - исход ясен. Когда есть поединок двух сил, пусть одна из них и более могуча... Это другое дело. Особенно учитывая, что у Уэллса пришельцев неплохо валили из пушек полевой артиллерии и даже динамитом.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 31.01.2010, 08:24
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
хотя семейка главного героя здорово раздражает, а его самого жалко - это ж надо было такое нарожать...
Угу! Точно! Детишки его бесили нереально, Тома Круза НЭ ЛУБЛУ, но сам фильм сделан на совесть. А эти треноги внушали просто панический ужас.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 31.01.2010, 19:10
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Если честно, то понравилась больше пародия на Тома Круза и "Войну миров" в "Очень страшном кино 4", чем собственно сабж. Несмотря на Спилберга в режиссерском кресле, фильм показался никакущим. Тома Круза люблю, но здесь он не блещет, и вообще единственный хорошо запомнившийся эпизод - тот, в котором участвовал Тим Роббинс. Чесслово, "День независимости" больше радует.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 31.01.2010, 19:52
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Отличный фильм, сделанный на совесть. Настоящее ощущение катастрофы. Том Круз сыграх довольно хорошо, спецэффекты отличные.Сюжет хоть и банален, но подан отлично.
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Фильм неплох, хотя семейка главного героя здорово раздражает, а его самого жалко - это ж надо было такое нарожать...
Совершенно согласен - семейка туповатая попалась. Парень - выпендрежник и девочка - истеричка... Я бы тоже развелся :).
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 31.01.2010, 20:56
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Я бы сказала, что излишнее внимание Спилберга к американским семейным ценностям действительно утомляет и даже мешает просмотру. А ведь фильм действительно получился хороший. Идея с горящим вагоном не новая, но ведь как подано!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пришельцы атакуют!, стивен спилберг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.