Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.03.2006, 20:29
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Криминальное Чтиво The Best! В этом фильме Тарантино действительно рулит!
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.03.2006, 19:26
Аватар для Skrim
Посетитель
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
"Бездну" Камерона по-моему никто еще не упоминал. А меж тем кино заруливает все остальные фильмы на эту тему! Особенно режиссерская версия, а не та урезанная, которую крутили по нашему TV. Из просто очень хорошей кинофантастики он в новой версии стал чуть ли не фильмом-катастрофой!
Ну и еще из неназванных - "Близкие контакты третьего рода", "Starship troopers" (явно недооцененный критикой фильм), "День независимости" и "Армагеддон". Хотя в последних двух и бесит жутко пафосный американский патриотизм и политкорректность. Но тем не менее, до сих пор они смотрятся на ура.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.03.2006, 22:32
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Если на то пошло, то не забудем и "От заката до рассвета", тоже есть Тарантино, хотя и в амплуа актера. К тому же этот фильм имеет право быть упомянутым за песню всех времен и народов.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.03.2006, 23:48
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
"Святые из трущоб"
посмотрим на 2 часть. может все будет не так плохо как обычно бывает с сиквелами...
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.07.2006, 13:26
Аватар для Zepp
Местный
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 4 [+/-]
«Семнадцать мгновений весны» - для меня лучший фильм!!!:Laughter:
Очень нравится фильм «Пираты» Романа Полански, на мой взгляд, Джек Воробей сильно проигрывает капитану Рэду (и в смысле юмора тоже).:Laughter: :Laughter: :Laughter:
Ну и «В джазе только девушки» !только в советском переводе!
__________________
Этот мир погубят гуманисты
burn the heretic
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.07.2006, 13:42
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
:Laughter: "Бегущий по лезвию" с Харрисоном Фордом! Лучше фильма про отношения роботов и людей не видел!
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!

Последний раз редактировалось Xandr; 26.07.2006 в 15:59.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.07.2006, 15:57
Аватар для Whisperer
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2006
Сообщений: 61
Репутация: 1 [+/-]
Сообщение

Эквилибриум!
__________________
"Я не хочу быть в дерьме и болоте,
Идти по давно изведанной схеме,
Лучше я сдохну свободным,
Чем тихо гнить в нашей системе."
##### "Все в хлам"
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.07.2006, 23:38
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
"Звездные Войны", лучший фильм , котрый я в жизни видела.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.07.2006, 23:43
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Мне больше всего нравится Видок. Ну очень абстрактно отмосферный. Еще Хищник 1, Гладиатор, Братсво волка, 13 воин, Сонная лощина, Чужие 2, Спасти рядового Райна, Парк Юрского периуда. Думаю еще кучу забыл... Склероз...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.12.2006, 01:17
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Как-то не отписался в эту тему раньше, хоть сейчас восполню :)

Из фантастики:
1 - Индиана Джонс 1-3
2 - Парк Юрского периода 1-2 (3 - уже не то)
3 - О.Т. Звёздных Войн
4 - Терминатор 1-2
5 - Назад в Будущее 1-3
6 - Охотники за Привидениями 1-2 , Искусственный разум
7 - Инопланетянин, Близкие контакты третьей степени
8 - Хищник, Нечто
9 - Чужой, Чужие
10 - Властелин Колец, 2001 Космическая одиссея
11 - Бегущий по лезвию, Бездна
12 - Робот-полицейский, Зелная миля
13 - Кто подставил кролика Роджера
14 - Супермен, Бэтмэн, Бэтмэн возвращается, Дракула
15 - Кинг-Конг 1933, 2005, Звёздный десант

Из нефантастических:
1 - Список Шиндлера (вобще ИМХО - величайший фильм всех времён и народов)
2 - В бой идут одни старики, Броненосец Потёмкин
3 - Спасти рядового Райана, Александр Невский
4 - Форрест Гамп, Побег из Шоушенка
5 - Апоклипсис сегодня, Взвод
6 - Цельнометаллическая оболочка, Тропы Славы
7 - МЭШ, Мюнхен, Лодка
8 - Тонкая красная линия, JFK
9 - Крёстный отец 1-3, Однажды в Америке
10 - Крепкий Орешек 1-3, Человек Дождя
11 - Челюсти, Рокки
12 - Падение "Чёрного ястреба", Чёрный дождь
13 - Титаник, Храброе Сердце, Спартак, Гладиатор, Бен Гур
14 - Пролетая над гнездом кукушки, Долларовая трилогия Леоне
15 - Приключения Шерлока Холмса, Семнадцать мгновений весны
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 18.01.2007 в 21:07.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.12.2006, 21:54
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
"Крёстный Отец"!Однозначно!
Кстати стоит на первой месте в списке ИМДБ.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.12.2006, 01:56
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Восклицание

"Я, робот!"

Что хотите думайте, но, для меня, это лучший фантастический фильм.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.12.2006, 11:24
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Фантастическую десятку уже приводила. На первом месте там, ЗВ.
Только к ним ещё добавляю два горячо любимых мной фантастических фильма, которые сильны своей простотой (они может и старые, но шедевры): Гостья из будущего и Приключения электроника (!!!)
А вот из нефантастических (сильно не ржатъ, но я действительно так считаю):
1. Жестокий романс
2. В бой идут одни старики, Завтра была война, А зори здесь тихие
3. Офицеры, Летят журавли
4. Девчата, Высота
5. Унесённые ветром
6. Гладиатор
7. Гордость и предубеждение (классический аглийский с Колином Фёртом)
8. Неуловимые мстители
9. Кубанские казаки, Королева бензоколонки
10. Титаник
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.12.2006, 11:46
Аватар для Dw@rf
Местный
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 168
Репутация: 10 [+/-]
"Достучаться до небес" - сильный фильм.

А из фантастики конечно "Терминатор 2" - урок тем, кто хотит завести робота :Laughter:
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.12.2006, 15:52
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton
"Я, робот!"

Что хотите думайте, но, для меня, это лучший фантастический фильм.
Это один из тех редких случаев когдая соглашусь с Toraton,ом.Таких фильмов хоть и по сюжету много но с..а красиво!
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.01.2008, 16:51
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Одним из любимых мной (до сих пор) фильмов остается "Куда приводят мечты", очень яркий, атмосферный, грустный, но тем не менее оптимистичный. Хотелось бы мне, чтобы и меня в конце ждало нечто подобное...
Маска - пересматривать могу бесконечно, только в кино была раза три, такой позитив!
Леон, если бы он еще заканчивался не так грустно, хотя, могло ли быть иначе?
Ворон - безумно грустный, особенно, если учесть, что на его съемках погиб такой замечательный актер и тоже перед свадьбой...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 06.01.2008 в 18:46.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.01.2008, 17:24
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Леон - один из лучшых фильмов. Красивый и мудрый. Как остаться человеком.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.01.2008, 18:05
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Мой список:
1. Криминальное чтиво (реж. Квентин Тарантино)
2. Солярис (реж. Андрей Тарковский)
3. Бойцовский клуб (реж. Дэвид Финчер)
4. Воздушная тюрьма (реж. Саймон Уэст)

Последний раз редактировалось Red Fox; 13.05.2008 в 22:50. Причина: Передумал
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.01.2008, 08:39
Аватар для Sineman
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
1.Гладиатор
2.Черный ястреб
3.Бойцовкий клуб
4.Терминатор 2
5.Титаник
6.Достучаться до небес
7.Властелин колец: Братство кольца
8.Назад в будущее 1,2,3
9.Форрест Гамп
10.Мулен Руж
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.05.2008, 21:01
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
10 лучших диалогов и монологов за всю историю кино

Скрытый текст - текст:
1. Роберт Дюваль, «Апокалипсис сегодня» (1979): Чувствуешь этот запах? Ты его чувствуешь? Это напалм, сынок. Люблю запах напалма поутру. Знаешь, как-то бомбили холм двенадцать часов подряд. Когда все закончилось, я поднялся на него. Никого там уже не осталось, ни одного вонючего узкоглазого. И запах…этот запах бензина, по всему холму. Пахло… победой. Когда-нибудь эта война закончится…

2. Джек Николсон, «Несколько хороших парней» (1992): Ты не можешь принять правду! Сынок, мы живем в мире, окруженном стенами. И стены эти охраняют люди с оружием. Кто будет это делать? Ты? Лейтенант Вайнберг? На мне больше ответственности, чем ты себе можешь даже представить. Можешь плакать по Сантьяго, проклинать Маринес. Ты себе можешь это позволить. Позволить не знать то, что знаю я – смерть Саньяго, при всей ее трагичности, может, спасла не одну жизнь. И то, что я живу, тоже спасает жизни, каким бы абсурдным и непонятным я тебе не казался.


3. Марлон Брандо, «В порту» (1954): Помнишь ту ночь в Саду? Ты спустился ко мне в раздевалку и сказал: «Парень, сегодня не твоя ночь. Мы едем прицениваться к Вилсону»… Ты был моим братом, Чарли. Ты должен был присмотреть за мной, и мне б не нужно было зарабатывать эти дурацкие копейки. У меня были задатки. Я мог подняться, но очутился на дне. А я и есть сейчас этим самым дном. Посмотри же!


4. Сэмюэль Эл Джексон, «Криминальное чтиво» (1994): Путь благочестивого человека со всех сторон окружен несправедливостью эгоистичных и жестокостью грешных представителей рода человеческого. Благословлен тот, кто во имя милосердия и благожелательности ведет слабых через тьму, ибо он воистину помогает брату своему и ищет загубленных сыновей. Я буду полон праведного гнева и огня мщения тому, кто намеревается отравить и истребить моих братьев. И ты узнаешь, что имя мое Господь, когда я отмщение мое будет возложено на тебя.


5. Майкл Дуглас, «Уолл Стрит» (1976): Дело в том, леди и джентльмены, что жадность, если не сказать иначе, прекрасна. Жадность права. Жадность дает результаты. Жадность разъясняет, проталкивает вас и помогает ощутить этот самый вкус эволюции. Жадность как жажда во всех ее формах – жажда жизни, денег, любви, знаний – и стала двигателем человечества. И Жадность – запомните мои слова – не только спасет Телдер Пейпер, но и всю эту хромую корпорацию под названием США.


6. Питер Финч, «Сеть» (1976): Мне не нужно говорить тебе, что дела идут плохо. Это и так все знают. Каждый сейчас или без работы или живет в страхе ее потерять. Доллар стоит сегодня пять центов, банки лопаются, в каждом магазине под кассой держат ружье, на улицах полно обезумевших придурков, и никто нигде не знает, что делать, и неизвестно, закончится ли это.


7. Эван МакГрегор, «На игле» (1996): Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плэйеры, электрические консевные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбирай стабильные проценты по кредитам. Выбери свой первый дом. Выбирай своих друзей. Выбирай будущее... Выбирай жизнь...


8. Клинт Иствуд, «Грязный Гарри» (1971): Я знаю о чем ты думаешь: пять раз он стрелял или шесть. Честно говоря, в этой суматохе я и сам сбился со счета. Это Магнум-44, самый мощный револьвер в мире. Он может снести тебе башку, тебе надо лишь спросить, повезет или нет. Ну как, урод?


9. Ричард И. Грант «Уизнейл и я» (1987): Каким произведением искусства является мужчина, сколько благородства в разуме, какое бесконечное количество талантов, поистине неземная способность мыслить, как у ангела, как у Бога! Красота мира, идеал всего живого, но в тоже время для меня мужчина – это мрак. Мужчина не восхищает меня, не восхищает женщин, даже женщин…


10. Мел Гибсон, «Храброе сердце» (1995): ты пришел сражаться, как свободный человек, и ты свободен. Что ты станешь делать с этой свободой? Будешь бороться? Сражайся и можешь умереть, беги и будешь жить. Сколько – скажет судьба. А умирая в кровати, столько лет спустя, вам до боли захочется снова обратить все назад, вернуться сюда и крикнуть нашим врагам, что они могут забрать у нас жизнь, но никогда не смогут отобрать нашу свободу!


Это мои дополнения.
Скрытый текст - Достучаться до небес:

- Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веит с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
- Я не был на море…
- Ладно, не заливай… Ни разу не был на море?
- Не довелось. Не был.
- Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя … в последний путь. Хм. А ты на море-то не побывал.
- Не успел, не вышло.
- Не знал, что на небесах никуда без этого?
- …
- Пойми на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружась в волны, стало как кровь. И почувтсвовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укращено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.
- Что ж теперь поделаешь …
************************************************** **
— Забирай лимфому и туберкулез, а?
— Туберкулез бери себе. Я курю, а там это не к месту.

Скрытый текст - Адвокат Дьявола:

- Who are you carrying those bricks or anyway? God? Is that it? God? Well, I tell you, let me give you a little inside inormation about God. God likes to watch. He is a prankster, think about it. He gives man instinkts, he gives you this extraordinary gift, and than what does he do, i swear, or his own amusement, or his own private, cosmic gagreal! He sets the rules in opposition. It's the goof of all time. Look - but don't touch. Touch - but don't taste. Taste - don't swallow. Ha-ha-ha!!! And while you are jumping from one foot to the next, what is he doing? He is laughing his sick fucking ass off. He is a tight ass, he is a sadist, ha is an absolutely landlord; worship that? - never!
- Better to reign in hell, than serve in haven, is that it?
- Why not? I'm here on the ground with my nose in since the whole thing began. I've nortured every sensation man's has been inspired to have, I care what he wanted and I never judjed him. Why? Because I never rejected him, inspite of all his imperfections, I'm a FAN OF MEN!!!! Maybe I am the last humanist!. I rest my case... ha-ha-ha
************************************************** **
- Для кого ты таскаешь эти кирпичи? Ради Бога? Серьёзно, что ли? Ради Него? Ну что ж, я тебе вот что скажу, позволь мне раскрыть тебе небольшую тайну. Бог любит наблюдать. Он - шутник, подумай об этом. Он дал человеку инстинкты, он дал тебе этот прекрасный дар, клянусь, исключительно ради собственного удовольствия, ради космического хохота. Для контраста он установил правила: смотри, но не трогай. Трогай, но не пробуй на вкус. Вкуси, но не глотай! Бугага! И пока ты мечешься, скачешь с ноги на ногу, что он делает? Он ржёт, как ненормальный. Он упрямец! Он садист! Он абсолютный собственник! Поклоняться этому? Ни за что!
- То есть лучше править в аду, чем прислуживать в раю, так выходит?
- Почему нет? Я здесь, на земле, с тех пор, как всё началось. Я вскармливал каждую человеческую сенсацию, мне не начхать на его желания и я никогда не осуждал его. Почему? Потому что я никогда не отвергал его, несмотря на все недостатки. Я фанат человека! Может я - последний гуманист. Я кончил... Хыхыхы

Скрытый текст - Матрица:
- Why, Mr. Anderson, why? Why? Why do you do it? Why? Why get up? Why keep fighting? Do you believe you're fighting for something, for more than your survival? Can you tell me what it is? Do you even know? Is it freedom, or truth, perhaps peace? Could it be for love? Illusions, Mr. Anderson, vagaries of perception, temporary constructs of a feeble human intellect trying desperately to justify an existence that is without meaning or purpose. And all of them as artificial as the Matrix itself. Although... Only a human mind can invent something as insipid as love.

Скрытый текст - Криминальное чтиво:
— Нет, позволь задать тебе вопрос. Ты видел у меня перед домом вывеску «Хранилище мёртвых негров»?
— Нет. Я не видел.
— А ты знаешь, ПОЧЕМУ ты не видел вывеску "Хранилище мёртвых негров"?
— Почему?
— Да потому что ее там нет! Потому что складировать мертвых ниггеров — это не мое собачье дело, вот почему!
**************************************************
- Ну, слава Богу. Хоть немного улыбнулся. А то сидишь и молчишь.
- Я сижу и думаю.
- О чем?
- О чуде, свидетелями которого мы были.
- Это ты был свидетелем чуда. Я был свидетелем странного события.
- А ты знаешь, что такое чудо?
- Деяние Бога.
- А что такое - деяние Бога?
- Я думаю - это когда Бог делает невозможное возможным. И мне жаль говорить это, Джулс, но я не считаю, что случившееся сегодня утром подпадает под это определение.
- Неужели ты не понимаешь, Винсент -- я совсем не об этом говорю. Ты судишь о вещах с неверной точки зрения. Не в этом смысл. Бог может остановить пули, он может превратить Кока-Колу в Пепси-Колу или найти ключи от моей машины. Нельзя судить о таких вещах, основываясь только на их значительности. Совершенно несущественно, является ли происшедшее с нами чудом по определению. Существенно другое: я почувствовал присутствие Бога, и значит, он был там.
- Но почему?
- Да что ты пристал ко мне! Откуда мне знать, почему? Но успокоиться и забыть об этом я не могу.
************************************************** ********
- Батч, оторвись на минутку от телевизора. У нас особенный гость.
Ты помнишь, я говорила тебе, что твой папа умер в лагере для военнопленных?
- Ага.
- Это капитан Кунс. Он был в лагере вместе с папой.
- Здравствуй, малыш. Я очень много о тебе слышал. Понимаешь, мы с твоим папой были большие друзья. Мы были вместе в этой ханойской преисподней более пяти лет. Я очень надеюсь, что тебе никогда не придется испытать ничего подобного, но когда двое мужчин находятся в такой ситуации, в которой оказались мы с твоим отцом, да еще так долго, это накладывает на каждого из них определенную ответственность по отношению к другому. Если бы я не выжил, майор Кулидж говорил бы сейчас с моим сыном Джимом. Но все сложилось так, что это я говорю с тобой, Батч. И у меня кое-что есть для тебя.
Вот эти часы были куплены еще твоим прадедушкой. Он приобрел их во время Первой Мировой войны в небольшом магазинчике в Кноксвилле, штат Тенесси. Рядовой пехоты Эрни Кулидж купил их в тот день, когда он должен был отплывать в Париж, и он взял эти часы с собой на войну. Они были выпущены компанией, которая первой начала производить наручные часы. Видишь ли, в то время большинство людей носило часы в кармане. Твой прадедушка прошел всю войну в этих часах. Потом, когда он исполнил свой воинский долг, он вернулся домой к твоей прабабушке, снял часы с руки и положил их в банку из-под кофе. И они лежали в этой банке до тех пор, пока твоему дедушке, Дэну Кулиджу, не пришлось во имя своей Родины плыть через океан, чтобы снова сражаться с немцами. Эта война называлась Вторая Мировая. Твой прадедушка дал эти часы твоему дедушке, чтобы они и ему принесли удачу. К сожалению, Дэну удача не улыбнулась. Твой дедушка был морской пехотинец, и он погиб вместе в другими морскими пехотинцами в битве за остров Уэйк. Твой дедушка понимал, что идет на смерть. Они все знали, что им суждено погибнуть на этом острове. Поэтому за три дня до того, как остров был захвачен японцами, твой дедушка, которому тогда было 22 года, попросил стрелка с транспортного самолета, по имени Виноки, человека, которого он никогда прежде не встречал, отвезти эти золотые часы твоему папе, своему маленькому сыну, которого он никогда не видел. Через три дня твой дедушка погиб. Но Виноки сдержал слово. Когда война закончилась, он приехал к твоей бабушке и передал твоему папе, ее маленькому сыну, золотые часы его отца. Эти часы. Эти часы были на руке твоего папы, когда его сбили над Ханоем. Его взяли в плен и посадили во вьетнамский лагерь. Он понимал, что если чучмеки увидят часы, они их сразу конфискуют. А твой папа считал, что эти часы принадлежат тебе, и он скорее умер бы, чем позволил этим узкоглазым забрать то, что принадлежит его сыну. Поэтому он спрятал их в единственном месте, куда он мог что-то спрятать -- в своей заднице. Пять долгих лет он носил эти часы в заднице. Умирая от дизентерии, он передал эти часы мне, и я носил этот неудобный металлический предмет в своей заднице еще два года. Прошло семь лет, и я смог вернуться домой к моей семье. И вот теперь, малыш, я отдаю эти часы тебе.

Скрытый текст - "Семнадцать мгновений весны":
— Если вас собьют (на войне всё может быть), Вы обязаны сжечь это письмо еще до того, как успеете отстегнуть лямки парашюта.
— Я не смогу сжечь письмо до того, как отстегну лямки парашюта, оттого что меня будет тащить по земле. Но первое, что я сделаю, отстегнув лямки, так это сожгу письмо.
— Хорошо, согласимся на этот вариант.
************************************************** *
Почти монолог, просто фраза, но смысла в ней поболе многих монологов
"В наше время, Штирлиц, верить нельзя никому - порой даже себе. Мне можно!" - Мюллер ака Броневой

Скрытый текст - "Большой Куш":
" С вами бывало такое? Переходишь дорогу и смотришь на другую сторону. И вдруг, прямо возле тебя - автомобиль...Что ты делаешь? Как правило какую-нибудь глупость.. Ты замираешь...И твоя жизнь вовсе не проходит перед тобой, потому что ты настолько офигенно напуган, что думать не можешь..Ты просто замираешь с глупой рожей. А цыган - нет. Почему? Потому что он знал, что домик могут сжечь. Мне сразу показалось, что больно он легко воспринял гибель своей матери...
На каждое действие есть противодействие... А противодействие цыган - офигенная штука!..."
************************************************** ***********
"- Микки, у тебя уже есть фургон на колесах, зачем тебе еще один?
-Это недляменя! Это длямоей Ма!
-Для кого?
(цыгане хором)
-Для его Ма! "

Скрытый текст - "Бойцовский Клуб":
"Ты покупаешь себе мебель. Ты уверяешься сам себя, что это - первая и последняя софа, кторую ты покупаешь в жизни. Купив ее, ты пару лет спокоен в том смысле, что как бы ни шли дела, а уж вопрос с софой, по крайней мере, решен. Затем решается посудный вопрос. Постельный вопрос. Ты покупаешь шторы, которые тебя устраивают и подходящий ковер. И вот ты стал пленником своего уютного гнездышка и вещи, хозяином которых ты некогда был, становятся твоими хозяевами.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лучшие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.