Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 28.05.2009, 21:08
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Beyond, концовка в Т3 пожалуй лучшее что есть в фильме :)
Хотя... дизайн и реализация ТХ порадовали.
А сам фильм просто набор экшен-сцен без какого либо смысла
Хотя все же да, не такой уж фильм и отстойный. Хотя бы ради постановки можно перемотреть...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 28.05.2009, 21:10
Аватар для Starchaser
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 264
Репутация: 38 [+/-]
Мне третья часть нравится, но не нравится её концовка. Я считаю, Коннора надо было спасти, Скайнет разрушить, и эпопею закончить. Нет ведь. Так что, ничего хорошего от новой части почему-то не жду...
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 29.05.2009, 06:23
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
Starchaser, Что врядли, так как историю не изменишь, да и просто зачем рубить сук, на котором сидишь? прибыли от фильма будут очень большие, не смотря на отсутствие Шварца.
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 29.05.2009, 07:17
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Starchaser, и как ты себе это представляешь? Ведь тогда бы Терминатор никогда бы не попал в прошлое, ибо никто бы никогда его не сделал бы. Соответственно, начиная со 2 части понятно, что жопа так или иначе произойдет.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 29.05.2009, 13:47
Аватар для MacAlpine
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 127
Репутация: 19 [+/-]
Уже посмотрел четвёртую часть в отвратном качестве, поскольку на премьеру не смогу попасть. Вообщем, данная картина по сравнению с третьей частью выглядит более чем достойно, но всё же существенно уступает классической дилогии господина Кэмерона. Я считаю, что третью и четвёртую часть следует рассматривать как альтернативную историю "а что было бы, если бы"..
Ждём пятую часть!
__________________
"Никогда не жалуйся на время, ибо ты рождён, чтобы сделать его лучше" (И.А. Ильин)

Последний раз редактировалось MacAlpine; 29.05.2009 в 16:33.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 29.05.2009, 16:49
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
MacAlpine, Видел на торренте 4ю часть, скачали уже аж 2 тысячи раз. Народу неймется. А что, есть намек на 5ю часть, а мне казалось, круг замкнулся..
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 29.05.2009, 17:09
Аватар для MacAlpine
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 127
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RusLan Посмотреть сообщение
MacAlpine А что, есть намек на 5ю часть, а мне казалось, круг замкнулся..
В самом конце фильма есть намёк на пятую часть, да и режиссёр МакДжи не скрывает своих будущих планов. Уже весь интернет пестрит сообщениями о пятой части и о возможном появлении в ней "старых знакомых" - Шварца и Роберта Патрика, сыгравшего T-1000 в дилогии Кэмерона.
Ух, вот сделают из "Терминатора" некое подобие "Звёздного пути". Так и пойдёт...5-ая, 6-ая, 7-ая части.
На DVD я этот фильм приобрету, но только американское издание. Российские лицензии не очень люблю, а в последнее время издатели вообще вырезают оригинальную англоязычную дорожку. Издеваются над нами, киноманами
__________________
"Никогда не жалуйся на время, ибо ты рождён, чтобы сделать его лучше" (И.А. Ильин)
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 29.05.2009, 17:12
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
MacAlpine, От прибыльных проектов трудно отказаться, а если уж привлекут Шварца, то народ табунами повалит на такую премьеру.
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 29.05.2009, 17:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Планировали трилогию, так что без продолжений не оставят
На 2011 год наметили 5ю часть
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 29.05.2009, 17:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
RusLan, Шварц старый совсем, и не известно ещё как играть будет. Вон последние фильмы Харрисона Форда разве сравнимы с его первыми?
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 29.05.2009, 18:38
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
Vasex, Согласен, в общем, но вот только сразу вспоминается "Индиана Джонс и королевство хрустального черепа". Вполне в духе раннего Форда.
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 30.05.2009, 12:25
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Во всем виноват Обама!

Настоящая причина провала «Терминатор: Да придёт спаситель»
(вот так стебутся на некоторых сайтах )



Как известно новый фильм о Терминаторе в кинопрокате показал себя не с лучшей стороны, собрав $42,6 млн. за уик-энд и не устояв даже под напором «Ночи в музее 2», которая взяла $54,2 млн. В этом можно винить плохой сценарий, неудачную режиссуру МакДжи или охлаждение интереса после третьего фильма, но настоящая причина в другом. И это… Барак Обама! Не верите? Взгляните на чарт.


* Сборы в премьерные уик-энды с учетом инфляции

Взгляните, кто был президентом США во время премьеры предыдущего фильма. Или, во время запуска FOX’ом пилота сериала «Терминатор: Хроники Сары Коннор». Забавная тенденция.

Несомненно, Республиканская партия поддерживает Терминатора. Так же загадочно выглядит противоположное отношение к «Звездному пути», начало и перезапуск которого пришлось на время правления Демократов (Линдон Джонсон в 60х). А самый популярный период пришелся на время президентского правления Била Клинтона… перед тем как завянуть во времена Республиканского режима. Единственным исключением можно считать запуск сериала «Звездный путь: Следующее поколение» в период правления Рональда Рейгана. Но как не бывает правил без исключений, это можно считать исключением из правил. К тому же, это можно списать на то, что до 3го сезона от сериала не было никакой пользы.

Что это? Совпадение или что-то более зловещее? Решать вам, но возможно есть связь между тем, что люди чувствуют близость Конца Света во время правления правых организаций в сравнении с более утопичными ценностями президентов либералов.

(c)
Грим МакМиллан
io9
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 30.05.2009, 20:21
Аватар для Andrei II
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 30
Репутация: 5 [+/-]
Ну так это ж естественно - демократы они более мирные, вот и народу хочеться веселых комедий вроде "Ночи в музее 2", остались бы у власти злобные республиканты, наверняка для терминатора судьба сложилась бы иначе.
Ладно, если серьезно - неудержался посмотрел пиратку терминатора 4, не плохой фильм, но если бы мне предложили назвать наиболее близкий по духу фильм, не задумываясь назову - "Трансформеры". Взрывы, роботы и абсолютная скука между экшн эпизодами. Так что не следуйте моему примеру, идите в кинотеатр, закупайтесь попкорном и смело отключайте мозги.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 03.06.2009, 16:41
Аватар для Harkonen
Посетитель
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 44
Репутация: -7 [+/-]
Руки прочь от терминатора , не забивайте мозги всякой ……… , вроде « Ночь в музее « от первой части тошнило , а от второй и подавно .
Итак терминатор 4 . Смотрел пока только пиратку на диске и так скажу нормалец . Для поклонников терминатора радости – новые игрушки . Терминаторы , размером с дом , собирающие людей как грибы в корзинку , робоциклы мечутся по трассе . Сами терминаторы не блескают хромом , словно только что с конвейера , а выгладят вполне затасканными .
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 03.06.2009, 16:54
Аватар для Кот Котофеевич
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 128
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кот Котофеевич
В ожидании премьеры...думаю,что не разочаруюсь,хотя давно,еще год назад узнав о продолжении,думал,что не пойду на эту чушь без Арни..Но сейчас думаю,что фильм мало потеряет без него в главной роли.
__________________
No Heroes
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 03.06.2009, 18:02
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Арни...
Скрытый текст - ...:
Вроде он появляется в конце. Точнее не он, а латексное (графическое) лицо Арни на одном из терминаторов (аля "летающая маска" Патрика Стюарта в "Росомахе")

Кто смотрел пиратку, подтвердите так или нет?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 03.06.2009, 18:10
Аватар для Harkonen
Посетитель
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 44
Репутация: -7 [+/-]
http://smotri.com/videohttp://smotri...id=v727884a8cf кстати почти в тему
http://smotri.com/video/view/?id=v97...?id=v719881435

http://smotri.com/video/view/?id=v9792133cde

http://smotri.com/video/view/?id=v719881435

Последний раз редактировалось Refisul; 03.06.2009 в 22:48. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 03.06.2009, 18:37
Аватар для Кот Котофеевич
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 128
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кот Котофеевич
Видео с геймплеем жутко не понравилось =/
__________________
No Heroes
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 03.06.2009, 19:28
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Прочитал книгу. Вроде бы она соответствует фильму. Книга, как фильм нормальная, но без сильных душевных переживаний...Хотя с душевными переживаниями. Я сделал вывод из того, что некоторые моменты книги очень четко ложатся в трейлер Терминатора.

Там можно будет узнать. кто такой Маркус...Плюс есть не совпадения по этому поводу с версией Кэмерона.
Скрытый текст - о книге и фильме:
В книге Маркус - зек, которого приговорили к смерти и умертвили, но свое тело он подарил науке, хотя и не до конца....В книге был огромный робот Жнец, из которого и вылезали МотоТерминаторы...Плюс прикольные гидроботы....В общем развлекательная книга.... понравилась....
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....

Последний раз редактировалось виктор999; 03.06.2009 в 19:29.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 04.06.2009, 13:44
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Счастье Он получил второй шанс

Я только что с киносеанса. Впечатления захлестывают, но я постараюсь изложить в ясный рассказ.
Надо сказать по началу я вообще не хотел смотреть этот фильм. Отпугивало пафосное название ("Да придет спаситель") и недобрая память прошлых "продолжений". Однако, МакДжи сумел приятно удивить.
Итак, будущее настало. Мир лежит в руинах, а Человечество, вернее то, что от него осталось ведет непримиримую войну с машинами. Терминаторов стало больше и они более прочные (все-таки история изменилась). И вот тут нас ждет первый сюрприз.
Скрытый текст - спойлеры:
Джон Коннор не является главнокомандующим. Вместо него Сопротивления возглавляет какой-то самодовольный глупец с лицом Майкла Айронсада. Но к концу фильма все становится на свои места.

Фильм наполнен сражениями. Что и неудивительно. Вообще, драйва и напряжения тут хватает. Таким образом, мы теперь отлично можем понять, что чувствуют повстанцы каждый день. Все получилось очень ярко и реалистично. Далее Маркус Райт
Скрытый текст - еще спойлеры:
Полу-человек, полу-машина, искренне считающий себя человеком. Думающий и ведущий себя как человек.
Персонаж весьма даже живой и характерный.
Скрытый текст - не спойлер, но близко:
Гораздо приятнее, чем лживая гадина, которую играет Саммер Глоу.

Он отлично вписался в сюжет. Из Кристиана Бэйла вышел отменный Джон Коннор (ему не впервой играть спасителя Человечества - вспомните "Власть огня"). Антон Ельчин сыграл Каила Риса, гораздо более ярко, чем Чехова в недавнем "Звездном пути".
Скрытый текст - спойлеры:
Железный Арни ака Т-800 также появился здесь, но увы, компьютерный. А Скайнет заговорила - причем голосом Хелены Бонем Картер. Хотя, возможно, это все-таки была не она.

Ну и концовка тоже получилась хорошей и логичной.
Скрытый текст - Спойлер:
С самопожертвованием Маркуса. Гораздо лучше, чем первоначальный вариант.

Вообщем, и целом неожиданно хороший фильм. МакДжи более умело, чем его предшественники цитирует оригинал и с идеологией у него полный порядок (идея Кэмерона "Нельзя спасти Человечество, перестав быть человеком" отработана на все сто).
В целом работой МакДжи я остался доволен. Равнять его с первыми двумя фильмами не вижу смысла, но однозначно могу утверждать, что он оставил далеко позади и богомерзкие "Хроники Сары Коннор" и фильм Мостоу. Мы имеем то, что имеем - очень мощный и крепкий, хоть и неидеальный постапокалептический боевик. МакДжи законно может требовать к себе уважение. Ибо, заслужил!
Оценка: 8 из 10.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 04.06.2009 в 13:46.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1984, 1991, 2003, Арнольд Шварценеггер, боевик, будущее, Джеймс Кэмерон, кинофантастика, постапокалипсис, Роберт Патрик, роботы, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансформеры / Transformers (1984-2014) Derek Waren Кино 912 02.05.2021 12:23
Дюна / Dune (1984-2003) Артём Кино 53 17.11.2018 16:44
Любовь и голуби (1984) Дымка Кино 34 14.03.2016 17:17
Терминатор: Битва за будущее / Terminator: Sarah Connor Chronicles (2008-2009) СУМРАК Сериалы 116 10.07.2015 23:21
Будет ласковый дождь (1984) pankor Кино 19 15.01.2013 22:03


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.