Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 03.04.2010, 19:12
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
переслушивал последние работы Blondie и Siouxsie - хороши обе)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 05.04.2010, 10:57
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Всем неравнодушным к группам с женским вокалом хотел бы предложить ознакомиться с творчеством группы Emerald Mind!



Их дебютный альбом можно бесплатно скачать в mp3 320 kbps с официального сайта http://www.emeraldmindband.com
или послушать на MySpace http://www.myspace.com/emeraldmindband
Ценители качественного вокала должны оценить по достоинству!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.04.2010, 10:47
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Glorfy Посмотреть сообщение
Всем неравнодушным к группам с женским вокалом хотел бы предложить ознакомиться с творчеством группы Emerald Mind!
На удивление качественный и сочный релиз. Разнообразные мелодические решения, приятный и сильный голос вокалистки (даст фору многим метал-дивам, а тётю Аню вообще оставляет глубоко в, гм, яме). Ещё бы побольше цепляющих припевов, и можно серьёзно претендовать на пост лучшей отечественной команды с женским вокалом. Тем более что он большую часть времени пустует :(
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 27.04.2010, 23:31
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Мне в принципе нравятся группы с женским вокалом, но стиль у такого рода групп довольно однообразный, готик-рок, симфоник, фолк и тому подобное.
Слушаю "Beseech", "Leaves’ Eyes". Из фолка нравится "Мельница", "Clannad" тоже можно послушать, но под настроение, песни у них хоть и мелодичные, но нагоняют тоску.
"Nightwish" мне сейчас не нравится ни прошлый не нынешний, раньше слушала, а теперь – нет. У Тарьи, конечно, голос хороший, как-никак она оперная певица, но вот пение ее мне не нравится, она как хорошо настроенный инструмент, с технической точки зрения поет хорошо, но без души. Да и сольник у нее невзрачный вышел, разве что "Poison" хороша и то это песня Купера. Куда больше мне нравится "Within Temptation".
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.04.2010, 01:12
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
тётю Аню
Чулки классные у нее :)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.09.2012, 17:34
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Немного допустимого оффтопика.

Замечалили вы, что между симфометалом и нью-эйджем намечается определённая стилистическая связь? Дело не только в тематике, но и в музыке.

Судите сами. Работы таких групп, как Edenbridge и Leaves Eyes содержат чертову кучу не только симфонических, но и "народных", и клавишных вставок, напоминающих лёгкий атмосферный нью-эйдж.
Скрытый текст - Митол! \m/:
Watch on YouTube

Причём ладно бы это были только интерлюдии - это ещё и части более крупных песен! Froja's Theme, например, напоминает самое настоящее нью-эйдж-металлическое полотно. Переход между жанрами осуществляется в доли секунды: есть гитара - нет гитары. И это не вчера началось. Альбом Within Temptation - Mother Earth (самый удачный у них) местами тянет на звание нью-эйджа с гитарами.

Интересно, что и у фолк-металлических групп можно найти подобное. К примеру, фолк-эмбиентовый альбом Finntroll - Visor om Slutet иногда переходит в типичный нью-эйдж. Послушайте хотя бы Under Varje Rot Och Sten.

Нет, я не из тех сторонников "только хардкора", которые считают, что настоящий металл бывает только брутальным и без "лишних" инструментов. Если в этом есть скорость, гитары и, тем более, гроул - это металл. Мне больше интересно: каков дальнейший вектор развития? Превращение в симфо-фолко-прогрессивный "нью-эйдж-рок"? Есть ли и будет ли встречное движение - утяжеление нью-эйджа, особенно его "симфонической", саундтрековой ветви? Знает ли кто-нибудь случаи сотрудничества симфометаллистов и нью-эйджеров, какое-нибудь "Therion feat. David Arkenstone"?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.09.2012, 17:39
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Замечалили вы, что между симфометалом и нью-эйджем намечается определённая стилистическая связь?
Я бы сказал, в чём она состоит, но это будет немного предсказуемо =/

АПД. Вспомнил группу из своего недалёкого краст/хк-прошлого. Witch Hunt - истеричный женский вокал на нечто очень шумное, тэгаемое как крастпанк и хардкор.

До сих пор местами прёт.

Погуглите. Blood-Red States, например.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 26.09.2012 в 17:52.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.02.2013, 15:31
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Robin Pack, ты знаком с Eluveitie? Послушай их акустический альбом, а потом, для сравнения - металлический. Ты знаком с творчеством Стефана Хетриха? Опять-таки, послушай Betray My Secrets. Не говоря уже об Ulver, которые в начале своей карьеры записали неплохой акустический фольковый альбом чуть ли не сразу сразу после дебюта на блэк-метал сцене. Это тебе еще пара близких примеров в копилку.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 14.02.2013 в 15:35.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.03.2013, 14:41
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Не знаю, упоминали здесь эту команду или нет.
Sabbath Assembly - весьма доставляющая вещь, на первом альбоме поет Джекс Тот, известная, собственно, по группам Jex Thoth и Totem. Концептуально творчество группы представляет собой реконструкцию гимнов американской церкви Процесса (Развития - как вариант перевода), - Process Church of the Final Judgment. Тусовка весьма распиаренная, чего уж там, - то связь с Чарли Мэнсоном найдут, то сами Skinny Puppy целый альбом (The Process 1996 - один из лучших, имхо, у поздних "Щенков") в честь них запишут и последователями себя объявят :) Впрочем, воззрения у "Процесса" были весьма любопытные, - хотя, к теме, это, конечно, не относится. Музыкально Sabbath Assembly обычно характеризуют как оккультно-психоделический рок, хотя, пожалуй, больше всего музыка походит на традиционный госпел, чем, в общем-то, и доставляет.
Так что, любители всяких павер-митольных недооперных див, - имейте в виду - вас предупредили :)
Скрытый текст - :
Watch on YouTube


Если что, представленная песенка с первого альбома, на втором Джекс уже не поет, но, в принципе, материал не хуже, - все на уровне личных пристрастий.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού

Последний раз редактировалось Villain; 04.03.2013 в 15:48.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 15.05.2015, 20:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Послушал относительно новый альбом Guano Apes - "Offline". Германия, 2014. То ли лыжи не едут у Обезьяньих Какашек, то ли ещё что, но... Не буду банальничать с отсутствием смысла их камбэка с таким-то провальным материалом, тем более предыдущий их альбом реально тянет назвать отменным (с моей-то настороженностью к женскому вокалу), но этот вообще ни о чём. "Like Somebody" мне вовсе напоминает No Doubt, которых я терпеть не могу. В общем, всё очень плохо. Не за что даже зацепиться, нечего похвалить. Выключаемся.
Вот всё же познакомлю буквально с тремя, которые и то кажутся скучными и банальными, а представьте какие остальные при таком раскладе. Право, редко настолько провальные альбомы попадаются. Я уж молчу о том, что Сандра мне вдруг остро стала напоминать Натали Фигероа из "Оранжевый - хит сезона".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.09.2016, 11:03
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Всем привет!)
Хотел бы поделиться с вами нашей последней работой! Будем рады вашим отзывам!)
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.09.2016, 15:41
Аватар для Кархайм
Местный
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 104
Репутация: 20 [+/-]
Андем. 5 Стихий. Дива.
Женского вокала хватает много где. Та же Louna. И многие другие, в отличным голосом, и весьма неплохим вокалом. Подобрать под себя, не трудно.
Или лень?
__________________
Если грустно, если скучно.
Значит, что - то здесь не так.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.10.2016, 20:56
Местный
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 151
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Их дебютный альбом можно бесплатно скачать в mp3 320 kbps с официального сайта http://www.emeraldmindband.com
или послушать на MySpace http://www.myspace.com/emeraldmindband
А в ВК есть?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.04.2017, 19:08
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Скрытый текст - ---:
Watch on YouTube



Единственная группа из обоймы "оккультного рока", которая мне нравится. Крутой женский вокал, отсылки не то к серфу, не то к рокабилли, батяроковые элементы не выглядят слишком архаично.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.06.2017, 11:08
Аватар для junietko_o
Посетитель
 
Регистрация: 14.06.2017
Сообщений: 19
Репутация: 5 [+/-]
а мне нравится Nightwish и Evanescence ) просто тащусь от прослушивания
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.09.2017, 11:25
Посетитель
 
Регистрация: 30.08.2017
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Delain и UnSun вроде не упоминали - тоже качественная музыка
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.09.2017, 10:21
Аватар для Магдалена
Посетитель
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 20
Репутация: 2 [+/-]
Поклонникам рока этот топ будет очень интересен
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 13.09.2017, 21:41
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Очень интересные группы пели в конце нескольких серий "Твин Пикса".
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.11.2017, 02:33
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2017
Сообщений: 19
Репутация: -1 [+/-]
Тут уже говорили, но я молчать не в силах) Мелиница, Долорес, Трактор... вот от них моя душа в восторге.
Высокие женские голоса не идут мне.
За редчайшим исключением.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.02.2018, 19:31
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
Канцлер Ги тоже отпадная! Красивый голос
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.