Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.03.2014, 15:30
Аватар для lolbabe
lolbabe lolbabe вне форума
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Поздней ночью с...



ТЕМА-ИНТЕРВЬЮ

для любопытных, любознательных и пытливых
для интересных, примечательных и таинственных
для тех, кому интересны обитатели Креатива и форума вообще


Правила:

1. На несколько дней выбирается гость / гостья / неведома зверушка нашего позднего шоу.

2. Все желающие могут задать гостю любой вопрос.

3. Гость имеет право не отвечать на те вопросы, которые посчитает слишком личными.

4. Уважаем собеседника и встаем в очередь: не задаем гостю больше, чем три вопроса подряд.

5. Уважаем личное пространство гостя и не задаем заведомо некорректных или оскорбительных вопросов.

Гости шоу:
Рейстлин
Эдвина Лю
Главный Герой
lolbabe
van Halk
Татьяна Стрельченко
Город Чудес
Фамильное Привидение
Уши_чекиста
Татьяна Россоньери


Последний раз редактировалось lolbabe; 19.11.2016 в 10:55.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 12.03.2014, 08:18
Аватар для lolbabe
lolbabe lolbabe вне форума
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Первым появился Лев ))
У меня есть сильное подозрение, что Лев уже участвовал в забаве) Вот думаю, пока Главгер появился, может, его допросить?
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 12.03.2014, 08:22
Аватар для Ветер
Ветер Ветер вне форума
Ubivashka
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 474
Ветер
Давайте Терри помучаем.
__________________
Ура!!!!!
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 12.03.2014, 08:57
Аватар для lolbabe
lolbabe lolbabe вне форума
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Терри будет следующим, а сегодня встречайте нашего гостя - Главный Герой!

И первый вопрос: что ты больше любишь писать - реализм или фантастику?
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 12.03.2014, 09:06
Аватар для Mike The
Mike The Mike The вне форума
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Чёрный Лев Посмотреть сообщение
У вас Майк и Бука необласканные :-)
Майк отмазался, согласившись на интервью, когда придёт время :) Не размазывайте интерес :)

Вопрос ГлавГеру. В обсуждениях несколько раз упоминалась супруга... Что она думает о всей этой литературной возне, о потраченном времени и шедевральной бессмысленности? Может как-то участвует или пытается "спасти" заблудшую душу? :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 12.03.2014, 09:17
Аватар для Главный Герой
Главный Герой Главный Герой вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Главный Герой Главный Герой Главный Герой
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Терри будет следующим, а сегодня встречайте нашего гостя - Главный Герой!

И первый вопрос: что ты больше любишь писать - реализм или фантастику?
Здрасте! Как всё резко-то началось
Одинаково. А в последнее время хочется, чтобы в реализме прорастала фантастика, а в фантастике сохранялся реализм.
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Майк отмазался, согласившись на интервью, когда придёт время :) Не размазывайте интерес :)

Вопрос ГлавГеру. В обсуждениях несколько раз упоминалась супруга... Что она думает о всей этой литературной возне, о потраченном времени и шедевральной бессмысленности? Может как-то участвует или пытается "спасти" заблудшую душу? :)
А, да. Ну, что в действительности думает женщина не знает никто. А так - в общем и целом одобряет. Читает мои экзерсисы, изредка хвалит. Но претензии типа "ты больше общаешься с со своими форумчанами, чем со мной" периодически проскакивают. Хотя чо я общаюсь? Совсем почти не ощаюсь
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 12.03.2014, 09:31
Аватар для Ветер
Ветер Ветер вне форума
Ubivashka
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 474
Ветер
А Главный Герой - разве не Терри? :) Логичный вопрос - Сколько у вас лиц на форуме?
__________________
Ура!!!!!
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 12.03.2014, 09:37
Аватар для Ночная Тень
Ночная Тень Ночная Тень вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Ночная Тень Ночная Тень Ночная Тень Ночная Тень
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
У меня есть сильное подозрение, что Лев уже участвовал в забаве)
Купилась на утку, что я клон мага. А вот и не угадала
Или ты серьёзно думаешь, что я Лю?!

Вопрос к ГлавГеру:
Виталий, у тебя обычно глубокие рассказы, которые нужно не просто читать, а осмысливать. Как это у тебя получается? Долго и мучительно выписываешь, или само собой получается?

Последний раз редактировалось Ночная Тень; 12.03.2014 в 09:41.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 12.03.2014, 09:42
Аватар для Главный Герой
Главный Герой Главный Герой вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Главный Герой Главный Герой Главный Герой
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
А Главный Герой - разве не Терри? :) Логичный вопрос - Сколько у вас лиц на форуме?
Адын лицо. Вернее щас даже ни одного. Как снес старую аву, так и хожу без лица.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 12.03.2014, 09:45
Аватар для Ветер
Ветер Ветер вне форума
Ubivashka
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 474
Ветер
Ваш любимый сайт?
__________________
Ура!!!!!
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 12.03.2014, 09:47
Аватар для Главный Герой
Главный Герой Главный Герой вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Главный Герой Главный Герой Главный Герой
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Чёрный Лев Посмотреть сообщение
Купилась на утку, что я клон мага. А вот и не угадала
Или ты серьёзно думаешь, что я Лю?!

Вопрос к ГлавГеру:
Виталий, у тебя обычно глубокие рассказы, которые нужно не просто читать, а осмысливать. Как это у тебя получается? Долго и мучительно выписываешь, или само собой получается?
О, глядя на Черного Льва, вспомнил, что был еще Белым Конем. Но недолго и не здесь.
Скорее долго и мучительно. И с каждым годом всё дольше и мучительней. Но на блицы если пишу, то стараюсь много времени не тратить
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 12.03.2014, 09:54
Аватар для Главный Герой
Главный Герой Главный Герой вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Главный Герой Главный Герой Главный Герой
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Ваш любимый сайт?
Последние два года - я на тутошнем форуме. Соответственно, сайт МирФа, наверное, можно назвать любимым
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 12.03.2014, 11:28
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Главный Герой, у тебя где-то в профиле было "из одной хорошей книжки", если не путаю. В связи с этим вопрос, есть ли самая-самая, любимая-прелюбимая, которую читаешь-перечитываешь до дыр, и не надоедает?
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 12.03.2014, 13:43
Аватар для Главный Герой
Главный Герой Главный Герой вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Главный Герой Главный Герой Главный Герой
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Главный Герой, у тебя где-то в профиле было "из одной хорошей книжки", если не путаю. В связи с этим вопрос, есть ли самая-самая, любимая-прелюбимая, которую читаешь-перечитываешь до дыр, и не надоедает?
Блин, думал, ща как отвечу, как скажу... А потом задумался. А какая? А есть ли? Да, есть. Но не одна. то есть не самая-самая, а самые-самые. Что первое на ум приходит - "Мастер и Маргарита", "Последний единорог", рассказы Довлатова, Виана, Павича - перечитываю с разной степенью периодичности
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 12.03.2014, 14:34
Аватар для griphon
griphon griphon вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
griphon griphon griphon
Главный Герой, помнится, у тебя на авке был Зорро :) (во всяком случае его шляпа). Поэтому я долго думала, что Зорро - твой любимый герой/фильм. Но когда читаю твои рассказы, понимаю, что Зорро далеко не то, про что ты пишешь. Так какой он, Главный Герой Главгера? :)
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 12.03.2014, 14:42
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
А что больше нравится играть? Блицы или "большую форму"?

На какие-то увлечения, кроме писательства, хватает?

Сильно трогает за живое (сначала хотела написать "обижает", но это в данном случае не то слово), когда рассказ, тщательно со всех сторон вылизанный, выкладывается, а тут приходит, например, Иллария и изрекает что-то вроде "ну, как сочинение старательного отличника, все гладко, но видно, что тема ему самому не слишком интересна"? А то чего и похуже?

Есть ощущение, что Креатив "что-то дал", а может, и продолжает давать? Или это всего лишь площадка, случайным образом ставшая привычной?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 12.03.2014, 15:31
Аватар для Главный Герой
Главный Герой Главный Герой вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Главный Герой Главный Герой Главный Герой
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Главный Герой, помнится, у тебя на авке был Зорро :) (во всяком случае его шляпа). Поэтому я долго думала, что Зорро - твой любимый герой/фильм. Но когда читаю твои рассказы, понимаю, что Зорро далеко не то, про что ты пишешь. Так какой он, Главный Герой Главгера? :)
Не, шляпа Зорро была на аве по прямой, но не очень содержательной ассоциации с ником. Если ты про героев, о которых сам пишу - то они должны, в первую очередь, бороться с самими собой, преодолевать свои слабости. Плюс иметь собственное видение окружающего мира.

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А что больше нравится играть? Блицы или "большую форму"?
в последнее время блицы мне стали интереснее. Хоть я за короткое время могу сочинить только откровенную ахинею.
Цитата:
На какие-то увлечения, кроме писательства, хватает?
На гитаре тренькаю и дзинькаю. Для меня оказался - лучший способ релакса. Для окружающих - не уверен.
Цитата:
Сильно трогает за живое (сначала хотела написать "обижает", но это в данном случае не то слово), когда рассказ, тщательно со всех сторон вылизанный, выкладывается, а тут приходит, например, Иллария и изрекает что-то вроде "ну, как сочинение старательного отличника, все гладко, но видно, что тема ему самому не слишком интересна"? А то чего и похуже?
Самое забавное, что задевает за живое, когда напишу на блиц какую-то фигнюшку за 3 часа и жутко ей радуюсь. А потом приходит Иллария и... Но и тут я быстро отхожу. Поскольку понимаю, что вещица, которую сваял - несерьезна, в лучшем случае, удачная ученическая поделка. А если вещь серьезно и долго делалась, то не - вообще не задевает. Если удалась с моей точки зрения то мне все по барабану. Если не смог добиться, чего хотел и при этом измучил себя и текст, то и так понимаю, что слажал. Чего тут обижаться. Наоборот, если кто подскажет, в чем именно слажал, буду только рад.
Цитата:
Есть ощущение, что Креатив "что-то дал", а может, и продолжает давать? Или это всего лишь площадка, случайным образом ставшая привычной?
Сначала это ощущение было очень сильным - что Креатив мне помогает. Особенно на сотке, блице после нее, на интеллектуальном Креативе. Потом был период, когда казалось, что мешает. А сейчас понимаю - да он дал много полезного в прошлом, но даст ли в будущем - не уверен.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 12.03.2014, 15:35
Аватар для lolbabe
lolbabe lolbabe вне форума
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Любимая еда? Любимый напиток - и без, и алкогольный?
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 12.03.2014, 16:20
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Гитара давно стала лучшим способом релакса? Занимаетесь сами, по самоучителю, или с преподавателем? А то и курс какой-нибудь видео- нашли? Интерес к вопросу очень живой. С детства сама мечтала. Сейчас есть гитара, заброшенная ребенком, ттт - время. Но что-то я стесняюсь записываться в музыкалку:)))

Почему продолжаете играть в конкурсы? Что является мотивом?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 13.03.2014, 04:27
Аватар для Главный Герой
Главный Герой Главный Герой вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Главный Герой Главный Герой Главный Герой
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Любимая еда? Любимый напиток - и без, и алкогольный?
Любимая еда? Свежесобранные грибы, жареные с молодой картошкой. Любимый напиток? Тут много факторов. Однозначно ответить невозможно. Все напитки хороши, выбирай на вкус. А также цвет, запах и крепость.

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Гитара давно стала лучшим способом релакса? Занимаетесь сами, по самоучителю, или с преподавателем? А то и курс какой-нибудь видео- нашли? Интерес к вопросу очень живой. С детства сама мечтала. Сейчас есть гитара, заброшенная ребенком, ттт - время. Но что-то я стесняюсь записываться в музыкалку:)))
Несколько лет назад стал самостоятельно осваивать. В Сети можно найти много полезного материала - и тексты, и видео. Разучиваю несложные пьески, популярные мелодии. Когда начинает звучать похоже на оригинал, то даже удивительно становится - как это оно у меня так получается.
Цитата:
Почему продолжаете играть в конкурсы? Что является мотивом?
Думаю, если б не конкурсы, то вообще забросил бы сочинительство. Они дают еще какой-то толчок.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 13.03.2014, 04:59
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
То есть участвовать в конкурсе тебе интереснее, чем просто писать?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вампиры Aster Вокруг фантастики 1081 15.12.2017 10:46
Набор в форумную игру "Мафия 3: Конец Света" Vasex Архив Мафии 153 01.12.2012 13:48
Ночью все волки серы (25.08.2009) MirfRU Новости 10 30.08.2009 13:41
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.