Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.04.2010, 11:33
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Сериал снова начали крутить по СТС. Я в пятницу смотрела.)
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.04.2010, 11:41
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Ага, я с чего и вспомнил - в программе появился... Только почему-то вместо этого влепили человекопаука, видимо, наши (у нас СТС вещание с НБТ делит)... А теперь и нету у нас СТС...
И как впечатления? :-)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.04.2010, 11:49
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Только почему-то вместо этого влепили человекопаука,
Вот ведь жалкие ничтожные личности!


Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
И как впечатления? :-)
Цитата:
:-)) Ностальжи...
Вот примерно такие:)
Люблю я их все таки. Сколько времени прошло, а мне так же интересно.
Или я просто из мультиков не выросла)
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.

Последний раз редактировалось Filia; 10.04.2010 в 13:13.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.04.2010, 07:51
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Все мы немножко дети :-) Я вот до сих пор наизусть помню все сказки про Алдара Косе (он же Ходжа Насреддин), что мне рассказывал отец... И с удовольствием их рассказываю. С этим мультиком то же самое. И смешно, и здоровый скептицизм ищет логические проколы, а всё ж не забывается... :-)

UPD Мысль :-) Ребёнка в душе надо иногда кормить, иначе он захиреет и сдохнет :-) А лучшая пища - та, что привычна с детства. Как данный пример. Главное - соблюсти дозировку - и не удариться в инфантилизм :-) В умеренных же дозах сохранять дитя в сердце полезно и приятно :-))))
Кстати, в мультике теперь (когда скачал с Ютуба итальянскую версию) позабавил ещё один момент - суепрсекретная информация хранится на дискетах...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.04.2010, 12:42
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Кстати, если мне не изменяет память, то история проклятия Макбета и Демоны, начавшаяся ещё в средневековье, имеет прямое отношение к Авалону… Кроме того, в серале было три периода взаимоотношения между Демой и Макбетом:
Период первый:, юность Макбета, они с Демоной враги. Макбет среди первых охотников на Горгулий (причина личная месть Демоне), его отряд, даже уничтожил полностью часть клана, которым заправляла Демона..
Период второй:, у Макбета и Демоны, появились общее враги. При решении общих проблем, они и встретили трех «девушек сестричек» с Авалона, которые и наложили на этих союзников, связующие заклятье…
Период третий: После разборок на Авалоне и некоторых сопутствующих этому событиях, эта пара в новь стала врагами!

Кроме того, возраст Демоны более 700 лет, но сохранилась красна девица, за все, то время, что Голиаф и Ко, спали, прекрасно
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 12.04.2010 в 13:05.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.04.2010, 13:05
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
сохранилась красна девица, за все, то время, что Голиаф и Ко, спали, прекрасно
Я вообще не понимаю, как кремний-биологические существа могут стареть :-)
Подумалось - Белянину за его участкового Ивашова и "Тайный Сыск Царя Гороха" дали премию "за создание положительного облика сотрудников МВД". Тут, наверное, то же заслужено было бы - положительные персонажи сплошь "Сотрудники МВД" :-)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.04.2010, 13:15
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как кремний-биологические существа могут стареть :-)
И тем не менее, они хоть и медленно, но стареют! Пример Гудзон, дедушка не только постарел, но и не смог восстановить, когда-то утраченный глаз, полностью…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 12.04.2010 в 13:19.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.04.2010, 14:27
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
не смог восстановить, когда-то утраченный глаз, полностью…
Ну вот это как раз таки нормально - при условии, что они таки каменные по сути... Хотя в сериале не поднимается тема - гаргульи это биологические объекты или искусственно созданные? Или поднимается? я плохо помню...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.04.2010, 14:33
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Хотя в сериале не поднимается тема - гаргульи это биологические объекты или искусственно созданные?
Да нет биологические.
Они вроде очень древняя раса, даже древнее людей! Размножаются они неплохо, вон в подвалах старого замка было две кладки яиц клана Голиафа. Одну, из них даже на Авалон переправили, когда Голиаф и Ко, погрузились в большой сон.
Другое дело, что их очень мало, да ещё активно в течении сериала, истребляли.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 12.04.2010 в 14:37.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.04.2010, 14:38
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Да нет биологические.
Вспомнился спор из "Понедельник начинается в субботу": "Саша, вот ты скажи - возможна небелковая жизнь?" :D Я вот думал, что если они искусственные, то быть может, старый вождь исходно выглядел немолодым, а старость так - эмоциональная,так сказать... ну, тогда списываем на нестыковки сюжета. Хотя, чёрт его знает сколько вождю, чтоб он столько постарел...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.04.2010, 16:22
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Была и другая причина, в одной из серий, упоминается, что клан Голиафа, был очень привязан к месту, где располагался Замок, точнее к территории! Подвалы Замка, это судя по всему и бывшие пещеры клана, а судя по истории сериала, горгульи жили на этом месте задолго до появления людей. Занатос, похоже перенес в Нью-Йорк замок Горгулий полностью…
Кроме того, появление гибрида Волка, невозможно, если горгульи, имели искусственное происхожденье, поскольку были использованы знания генетики…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 13.01.2014 в 20:22.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.04.2010, 17:42
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
А воссоздание "из запчастей" с добавление недостающих механических деталей?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.04.2010, 19:21
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
А воссоздание "из запчастей" с добавление недостающих механических деталей?
Думаю, дело в каменой форме. В некотором роде, в ней горгульи условно бессмертны.
Я вспомнил, как Занатос, торопил Сивариуса, с созданием собственных Горгульи, а то жаловался, что даже с наличием у него образцов каменной кожи горгулий (на у них отслаивается при переходе из каменной формы в нормальную), он не может клонировать горгулий… ДНКа, я думаю, не так уж и сильно отличались между людьми и горгульями, иначе гибрид на основе Волка, (кстати, Голиаф, назвал него Оборотнем), не получился…
Что, касается, создания из кусков горгулий того же Монолита, то здесь надо учесть сильный фактор регенерации горгульи, находящейся в каменной форме, т.е надо было лишь собрать Камнехлада, и обработать полученный конструктор.
Хотя, чем черт не шутит, может для завершающего аккорда в реанимации горгульи-киборга Занатос, использовал ещё и магию. Ведь, как то он, узнал про заклятье наложенное на горгулий
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 13.01.2014 в 20:23.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.04.2010, 19:30
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
гибрид на основе Волка
А может, он только выглядел как гибрид с горгульей... А на самом деле что-то другое, вроде направленной мутации... Деталей не помню, говорю же, а додумывать можно сколько влезет.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.04.2010, 19:51
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Деталей не помню, говорю же, а додумывать можно сколько влезет.
А я немного помню, Волк получился очень бледным, почти белым по цвету. У него, были такие же когтистые ноги и руки, как у горгулий и такая же по прочности шкурка. Плюс, физически (он и раньше был самым сильным из Стаи), он не уступал Голиафу.
К тому же, я вспомнил была серия, в которой Волку, по наследству досталось от древнего предка, магическое оружие (то ли молот, то ли топор, я уже не помню, да и серию видел с середины) В оружие, кстати находился дух этого самого предка.. Так вот, именно тогда Голиаф и Гудзон (они «выясняли отношения» с Волком) и назвали Волка Оборотнем. Думаю, они почувствовали в Волке, часть генов горгулий. Так, что новое прозвище, родилось не на пустом месте.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.04.2010, 20:03
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Так, стоп. А что у нас с гибридами, о которых собственно и речь? Там, роственник детектива какой-то, вроде... Я это имел ввиду под мутацией. А вот сбор из запчастей - это да. Как я помню, сон в каменной форме их излечивает... Но если пробудить принудительно, предварительно соединив разбитое и ещё пошаманив, что регенрация мёртвого уже существа зафурычила - всё срастётся, даже если чужое...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.04.2010, 04:29
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Там, роственник детектива какой-то, вроде..
Так и я о том же, Дерек Маза и весь новый клан, это все мутанты полученные из людей и ставшие из-за генетических изменений, похожими на горгулий. У них даже обмен веществ, изменился в строну крупных хищников… Я это заметил, когда Маза со своей компаний, некоторое время прожил в башне Занатоса, там на столах было много еды.

Ну, а с Волком все понятно он первый гибрид, полученный из человека, с использованием генов горгулий. Другое дело, что этот «мутант», не умел летать (крыльев у него не было), не превращался в камень днем, но все другие генетические признаки классической, по сериалу, горгульи он имел.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 04.06.2010 в 14:51.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.04.2010, 07:35
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
А, ну так я и к чему - может ему только придали определённые черты направленной мутацией, а гены гаргулий тут ни при чём... есть же разные способы - можно строить гаргульеобразных киборгов, а можно попытаться самому создать нечто подобное "из пробирки", так сказать своими средствами. Потому у первого гибрида и не доставало некоторых особенно характерных и трудно выводимых черт как-то полёт и окаменение.

З.Ы. К слову, забавную "пасхалку" отметил. В одной из первых серий (не помню,какой, вроде третьей. я сейчас на итальянском её смотрю) старый вождь смотрит телевизор и листает каналы. Среди прочего мелькают кадры из... "Короля-льва". Там, где старый макак демонстрирует Симбу "городу и миру" со скалы...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.04.2010, 07:50
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
А, ну так я и к чему - может ему только придали определённые черты направленной мутацией
Ну, это сказать сложно. Может быть Волк, это так сказать «первый блин ком», на ниве создания горгулий-гибридов-людей, и Занатос, решил дальше не «мудрить», а создавать для своих целей обычных мутантов.
А потом, когда и с новыми «зверюшками», возникли проблемы, решил просто клонировать одну из горгулий и не мучится.
Итог, получился Файлог
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.04.2010, 08:07
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
В общем, всё запутано как родственные отношения в мексиканском сериале :-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Nautilus Pompilius Друид Музыка 103 22.07.2013 18:46
Скорость / Speed (1994 - 1997) Артём Кино 27 07.03.2010 23:36
Ventures Потполкин Музыка 4 21.08.2009 11:22


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.