Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.03.2011, 20:59
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от CTPAHHIK Посмотреть сообщение
Авторские блоги постоянно ругают.
"Блоги" были всегда. Только раньше они были на отдельной странице, а сейчас - сбоку, и раньше их вели только редактора отделов, а теперь - постоянные авторы. Что лучше, ибо у редактора не такая бурная жизнь, чтобы каждый месяц было о чем писать, и хватает других дел.


Цитата:
Сообщение от CTPAHHIK Посмотреть сообщение
А вообще вы их сами смешали, ставя фильмам предварительную оценку.
Вот с этим соглашусь. "Оценка ожиданий" путает. Особенно зная, что журналисты смотрят многие фильмы до их выхода в прокат - кажется, что это уже отзыв о просмотренном фильме.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 02.03.2011 в 21:00.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.03.2011, 09:03
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Хороший номер сравнительно. Обложка достаточно красивая. Понравились многие рецензии и статья про фейри. Идея с выкладыванием на диск научно-популярных программ, высказанная в Почте тоже понравилась))) Хотя, желательно брать их не с ТВ 3. Шлака там многовато.
Комикс в этом номере как-то не очень. К сожалению, одного появления Андрея Малахова мало, чтобы сделать зрителю смешно. Всё-таки он не Петросян)))
А вот Густав не разочаровал.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.03.2011, 10:25
Аватар для evolvidov
Посетитель
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
А расскажите-ка про цензуру по-подробнее. Почему в журнале на стр. 124 филейная часть девушки на переднем плане прикрыта лоскутом ткани, а на постере она щеголяет в стрингах? Неужели цензура в лице Светланы запретила печатать такой вариант в журнале? Я это понял так: постер повесят на стену и через месяц или год заменят на другой. А вот журналы мы будем хранить долго. И, как написала Светлана в "Почтовой станции": "и хорошо, если они (археологи) восстановят картину нашей с вами эпохи по "МФ""... Остаётся добавить: ...в цензурном виде. А у вас какая версия?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.03.2011, 11:37
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
evolvidov,
вы будете смеяться, но эта картина была прислана в редакцию аж в трёх вариантах - с тряпочкой, в стрингах и... м-м-м... кагбэ это сказать? В натуральном виде :) Последний вариант мы не смогли разместить, поскольку издания с эротическим контентом облогаются дополнительным налогом. А на постер и в журнал поставили две разные картины что бы не повторяться и, заодно, продемонстрировать творческие поиски автора :о)))
__________________
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.03.2011, 18:12
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
КоТТ Шрёдингера, как вспомню эпопею с этой несчастной картинкой, так тут же начинаю истерически смеяться :=)))))
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.03.2011, 18:52
Аватар для evolvidov
Посетитель
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
О, да! Третий вариант просто супер! Нашел на сайте Лео Хао. Желающие могут посмотреть здесь: http://leohao.ru/browser.php?g=new&i=179 Амазонки совершенно не обременяют себя одеждой. Можно поиграть в игру "Найди 10 отличий"!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.03.2011, 21:02
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Начал читать. Статья про женскую фантастику - отвратительна. Опрашиваемые либо отбрехиваются, либо не следят за языком. Единственный здравый человек - Олег Дивов. Уж лучше бы только с ним интервью сделали. Литература, как всегда хороша, но ошибки никуда не делись. Особенно убило "вконце 2011 года" на странице 44. К книге "Вихри Мраморной Арки" рецензент подобрал такую невыразительную цитату, что возник вопрос о справедливости оценки 9 и пропало желание найти и прочитать.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.03.2011, 21:38
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
А почему никто не троллит обложку?
Боимся конного арбалетчика с нездоровым взглядом.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.03.2011, 22:07
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Кстати, с тряпочкой - ещё как-то, но стринги - не в тему. Не органично. Апеллируют к сакраментальному "носила ли Галадриэль трусики?" :)

Сорри за оффтоп
__________________
Безумный оружейник
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.03.2011, 01:16
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Опрашиваемые либо отбрехиваются, либо не следят за языком. Единственный здравый человек - Олег Дивов.
Странно, он, вроде, высказался жёстче всех
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.03.2011, 06:18
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Gasparo,
На поле боя вообще надо выходить в не эротичных, но прочных и практичных доспехах) А то порубят :)

Wizard,
У Дивова не очень давно брали интервью, посмотрите по сайту :)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.03.2011, 06:34
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
Странно, он, вроде, высказался жёстче всех
За языком Березин не следил. Вообще. Брррр, противно, в общем...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.03.2011, 12:31
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
прочитала номер за март. все по порядку.
обложка меня не впечатлила, прошлая была лучшая, пока надеюсь, за три номера вышедших в этом году; дискуссия на ринг! понравилась, правда местами ошибки всплывали =) ; книжный ряд разочаровал, ни одна книга не вызвала желание ее прочитать. столько рецензий и мнений и ничего стоящего; спасло положение современная интеллектуальная проза, как собственно и всегда; съемочная площадка порадовала; отдельно спасибо за статью про Сатоси Кона; загорелась желанием посмотреть Тайна Келлс, найти бы теперь еще; паломничество на землю, бестиарий, если бы великолепны.

собственно все.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.03.2011, 21:30
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
книжный ряд разочаровал, ни одна книга не вызвала желание ее прочитать
А по мне, так в этом месяце книг хороших вышло гораздо больше, нежели в прошлом

Надеюсь, главным редактором апрельского номера окажется Густав)

Последний раз редактировалось dehumanizer; 04.03.2011 в 23:19.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.03.2011, 06:26
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
dehumanizer, главным - нет. Но карьера его пошла в гору, так что почитателей ждёт сюрприз :о)))
__________________
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 05.03.2011, 14:12
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 52
Репутация: 40 [+/-]
Дочитал таки номер.

Эпиграф снова получился мрачным, но в этот раз я считаю это недостатком. В конце концов, первый весенний номер и начинать его с такой ноты решение странное.

Статью о женской фантастике было интересно читать, но чего-то нового для себя я не нашёл. Кроме, разве что, парочки незначительных мелочей. Хотя ту часть, что должна быть на диске я не читал.

В книжном разделе нашёл несколько интересных книг, но вот интересных рецензий было маловато. Впрочем, больше раздражали планы издательств. В первый раз я как-то пропустил их содержания, но в этот раз бросилось в глаза множество повторений, причём в рамках одного жанра. Всё-таки когда они были на одном листе, это было гораздо удобнее и нагляднее. Зато в этом номере понравились все авторские колонки и книги в них.

Большое количество выходящих в марте фантастических фильмов сказалось на качестве, точнее на содержании, превью. Слишком мало информации и понять хоть что-то о фильме не получилось (кроме, конечно, "Запрещённого приёма"). Премного благодарю за статью о Сатоси Коне. Прекрасно написано. Хотя, вроде бы, ничего особенного, но вовремя вставленные и хорошо подобранные цитаты оживили текст, сделав статью одной из лучших за последние номера. По крайней мере в "Видеодроме".

Как всегда хороша рубрика "Художники". Несколько интересных картин, и интересные факты. Я, например, не знал о таком подтексте в "Красной шапочке". А вот статью о разного рода локомотивах я считаю лучшей в этом номере. Написано интересно, увлекательно и живо. Казалось бы, обычный паровоз и что из него можно сделать, но даже в начале 20-го века делали очень интересные и поразительные модели.

В целом этот номер оценю как хороший. Спасибо редакции за труд =)

Последний раз редактировалось Crashwall; 05.03.2011 в 14:14.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.03.2011, 08:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Мне в статье про женскую фантастику запомнились больше всего только диковатые иллюстрации. Они ещё долго будут преследовать меня в ночных кошмарах.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.03.2011, 09:44
Аватар для Keng Di'En
Местный
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 137
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
dehumanizer, главным - нет. Но карьера его пошла в гору, так что почитателей ждёт сюрприз :о)))
Он будет отвечать на письма?

В целом, номер понравился.
Статья про фей - отличная. Пожалуй, лучшая месяца этак за четыре.
Женская фантастика - жаль к спору не была привлечена Ольга Громыко. Было бы интересно её послушать. *шёпотом* Просто остальных никого читать не приходилось... (кроме рассказа Дивова в этом номере)
Хороший эпиграф. Мне вообще эта рубрика очень нравится.
"Если бы", "Эволюция" и "Вперёд в прошлое" - на высоте.
Короче, всё на уровне, жду следующей порции. *С угрозой в голосе* И комикс о комиксе жду.
__________________
The beauty is in the eyes of beholder...

Последний раз редактировалось Keng Di'En; 10.03.2011 в 09:45.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.03.2011, 14:59
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
В обзоре "Будущее - сегодня" есть интересная информация про Гаусс-пушку. Приведна даже цена этой пушки, но вот кто ее продает и где про нее можно посмотреть не написано. а ведь наверняка есть сайт, через который ее собираются распространять. Напишите, плз. Очень интересно порассмотреть этот девайс поподробнее.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.03.2011, 15:21
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
А самому сделать? В инете полно схем для сборки.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.