Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.05.2014, 06:55
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Творец

Творец

Работа загружена на Яндекс диск и доступна для скачивания и чтения онлайн.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #2  
Старый 03.05.2014, 21:00
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Хирург с дрожащею рукой – уже само по себе страшно, а когда еще и крыша у домика поехала…

Писалось за пять мин до дедлайна, думается мне, и говорить особо не о чем. Порезанная пациентка тупо остается за кадром , горе-хирурга поощряют каникулами, но там туман, и немцы наступают. Заслуживает поделка одного: быть порванной от уха до уха.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #3  
Старый 04.05.2014, 11:52
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Осталось ощущение, что меня тупо развели. Начало и тут же - бац! Уже конец. Где остальное, можно только догадываться.
Исключительно ИМХО.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #4  
Старый 04.05.2014, 16:30
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Идея для хоррора - пластическая хирургия - окейна.
А вот реализация подкачала (ещё начиная с диалога про отпуск). Не сильно автор старался, скачущее повествование, сбивчивое. И финал какой-то в духе самых третьесортных ужастиков, без всякого здравого смысла.
  #5  
Старый 04.05.2014, 21:23
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Хирург, наверное, на чём-то сидел, раз у него дрожали руки, но сошёл с ума он как-то быстро для столь неспешного повествования. :)
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
  #6  
Старый 05.05.2014, 03:43
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Бодренько все так и относительно гладенько.
Описание операции вызвало протест из серии "не так это работает!"
Описание "усадьбы" понравилось.
Наверное, не стоило пытаться стрелять дуплетом?
Хирург с дрожащими руками и перекошенной крышей - страшно. Причем ужас такой бытовой, наглядный, осязаемый. Как-то неделю сидела на форуме пластической хирургии: пыталась понять, как у теток мозги стоят, что они добровольно под нож идут без жизненных показаний? И ладно, один раз что-то сделать, вроде исправить нос, что всю жизнь ненавидишь. Так нет, дамы "впадают в серию", начинают "подправлять" снова и снова. Мне кажется, если через психиатра пропустить, обязательно что-нибудь найдется. Некстати, кто-то спрашивал, как хирурга за ошибку отдыхать отправили - так запросто. Умереть на столе пластического хирурга можно от банальной липосакции, бывает шоковая реакция. По этому поводу безумные тетки подписывают бумажку, что предупреждены о возможных последствиях и все риски принимают под свою ответственность. И это - тоже ужас, как по мне.

Но от щедрот душевных автор еще и "утопленницу" из глубин озера поднял. Надо понимать, что гг или проглючило по полной. Или пациентка ненавязчиво умерла и превратилась в мстительного призрака. И вот на этом месте все рассыпается. Такое впечатление, что концовка требовалась какая-то другая.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #7  
Старый 05.05.2014, 07:10
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Иллария, ты просто позорище креатива)
  #8  
Старый 05.05.2014, 07:13
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Иллария, ты просто позорище креатива)
Это не я:) это - Халк. В этом заходе он позорит креатив, а я - роняю достоинство. Так что иди дальше ищи:)

Update: а тема, как ни крути, с точки зрения заявленных в этом заходе ужасов, едва ли не самая удачная. Мне вправду понравилась. Пластическая и косметическая хирургия - рекламоемкий сегмент копирайтерста. Соответственно, профи, которым деньги не пахнут, пишут про ту же липосакцию, как про процедуру не сложнее педикюра. Типа, приехал, отсосали жир по-быстренькому, съел обезболивающую таблеточку, и поехал самолично за рулем на важнейшее корпоративное совещание. Как-то забывают упомянуть, что физические ощущения после этого, будто заживо содрали шкуру, а потом натянули обратно, прихватив раскаленными обручами. Кроме того, бедная доверчивая тетка сразу после этого "попадает" еще на компрессионное белье и на аппаратный массаж: все не отсосешь, без него тушка буграми. Аппаратный массаж - нарушает структуру жира. Сидеть всю оставшуюся жизнь на жесткой диете с жестким фитнесом человек, который выбрал такой способ избавиться от жира, не способен. Максимум полгода, опять начинает поправляться. Вот только жиреет уже не "гармонично по периметру", а как фишка ляжет. Жир перестает распределяться более-менее равномерно, начинает скапливаться в произвольных местах. Например, я видала даму с совершенно чудовищными предплечьями. Ведерные мешки жира!

Я бы копирайтера загнала бы:) Пустила бы по его следу фурий, которые поверив его статьям, пошли в дорогую "косметическую клинику" вместо фитнес-центра с индивидуальными тренировками.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 05.05.2014 в 07:36.
  #9  
Старый 05.05.2014, 08:09
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
подписывают бумажку, что предупреждены

Мдя, про это я запамятовал. Но все равно, если случай беспредельный, как здесь описано, то можно посудиться, думается мне)

И да, Иллария, если б в рассказе было хоть чуть того, о чем ты баешь в крайнем своем посте, я б ему от души симпатизировал, но этого же нет!
Зато есть домик в деревне, левый призрак, и еще более левый суицид…
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #10  
Старый 05.05.2014, 09:03
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Мдя, про это я запамятовал. Но все равно, если случай беспредельный, как здесь описано, то можно посудиться, думается мне)
Облезешь судиться-то, вот в чем ужас. Да, в случае откровенного беспредела типа "рука по пьяни дрогнула" человека выпрут из профессии. Но однократный труп в любом случае замнут по-тихому, корпоративная, полный ужас, этика. Официально никто не даст экспертного заключения, что пострадавшего, фактически, зарезали на операционном столе.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #11  
Старый 06.05.2014, 08:43
Аватар для iron_man
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 52
Репутация: 6 [+/-]
Мало внятный случай из жизни хирурга -который явно уже не творец, скорее, тварь дрожащая, хотя и право имеет не по чину.
Тема не очень интересная, идей свежих или особых не обнаруживается, вяло исполнено, ни разу не страшно. И даже не смешно.
__________________
Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно.
  #12  
Старый 07.05.2014, 15:38
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Когда речь заходит о таких рассказах, где взята за основу профессия, то сразу возникает вопрос на предмет матчасти. А поскольку в данной профессии я не разбираюсь вовсе, то тут всё на доверии. Читателя придется убеждать. А с самого начала я читаю общие фразу про сапёра... Это не слишком убедительно. Даже забавно. А может ли забавное быть страшным? А когда дальше уже пошло «страшное», то уже поздно, включился Станиславский — не верю!
Не понятно, зачем вклинен большой описательный фрагмент? Красиво обставить появление утопленницы? А получилась уклейка-заплатка между прелюдией и финалом. В организме чужеродное тело.
  #13  
Старый 24.05.2014, 18:31
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Вроде бы в каком-то фильме Бэтмена Джокер забавлялся, рассказывая разные версии того, откуда у него появилась фирменная "улыбка". Так вот рассказ - как будто ещё одна такая версия. Только вот у Джокера выходило интересней и правдоподобнее. Про матчасть тут уже говорили, но даже не учитывая её, поведение героя не очень реалистичное. Да и мистика с этой женщиной в конце будто вставлена туда по принуждению. Или наоборот - вначале была придумана именно эта сцена, и тогда уже начало смотрится криво вставленным. Ну вот не контактируют они, эти части, невыгодно раздваивают восприятие.
Не понравилось. Слишком притянуто за "ушки". Тут либо надо было до конца делать упор на реализм и выстраивать более логичную цепочку того, почему герой чокнулся, или изначально сделать акцент на мистическую составляющую. И то, и другое вместе не сыграло Вам на руку, автор.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #14  
Старый 24.05.2014, 18:51
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Слишком притянуто за "ушки".
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #15  
Старый 24.05.2014, 19:09
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Уши_чекиста, что-то не так?
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #16  
Старый 24.05.2014, 19:12
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
что-то не так?
Уши всегда переживает, когда где-то всуе упоминаются уши)
__________________
nice n easy
  #17  
Старый 24.05.2014, 19:17
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
lolbabe, ну тык не виноватая я, к рассказу отсылка))
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ник Перумов Folko Brendibek Литература 2728 12.05.2020 20:44
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Фантазм-2013: Valentinator - Творец Креатив Архивы конкурсов 21 25.07.2013 17:26
Пусть творец ответит! (25.09.2009) MirfRU Новости 1 25.09.2009 15:09
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.