Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #3201  
Старый 30.01.2018, 15:06
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ну кто ж знал... что для нее такая банальщина - не банальна?
Как там писал Пратчетт, про субъективность банальности? Что-то там банально, пока это не произошло с тобой=)
Ответить с цитированием
  #3202  
Старый 31.01.2018, 14:59
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Кстати, я реально сочувствую персонажу-девушке из дейт-сима. Если это 18+ дейт сим, то какая там Альтаир, Блиц, Алистерия... все их драмы просто шлак, по сравнению с ужасной трагедией этой трагической героини. Вот кто тогда точно должен хотеть уничтожить мир.
__________________
Ответить с цитированием
  #3203  
Старый 31.01.2018, 15:44
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
lolnoob, ну, там, похоже, всё довольно романтично, хоть и с элементами хентая - судя по тому, как все смущаются. Но вообще да, из всей компании персонажей такта общаться с ней, не нанося психологических травм, хватало только у Селезии >_>
__________________
Ответить с цитированием
  #3204  
Старый 31.01.2018, 17:05
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
там, похоже, всё довольно романтично, хоть и с элементами хентая - судя по тому, как все смущаются.
Читал я пару около дейтсимовских визуальных новел (да и вообще в целом) и у меня создалось стойкое ощущение, что 90% H-контента там настолько для галочки написано, что какую героиню не оживи, так любая взвоет волком и побежит убивать если не мир, то уж разработчиков-сценаристов точно.
(Франко иль Неро, разве что не побежит, лол.)
Потому что, зачастую там такой дикий рандом, который совсем с головой не дружит.
Такое ощущение, что историю пишет один автор, а Н-сцены - другой. И тот, кто эти самые сцены пишет, вообще не смотрит, что перед этим шло.
К примеру, в Сван Сонге герой с героиней решают спрятаться от шайки маньяков-убийц в заброшенном доме. Что они будут делать, пока злодеи бродят по окрестностям? Разожгут огонь и займутся сексом.
В Балдр Скае, герой получил сотрясение мозга и вдобавок практически ослеп - и все за одну драку, а героиня, которую он видит впервые, всего лишь сломала ногу. Врагов они вроде разогнали, так что же их останавливает от ....? Правильно, ничего.
Вторая (с этой героиней там всего 2 Н-сцены, это ж не хентай, а "игра с элементами") сцена случится при схожих обстоятельствах - герою опять надают по балде, а героиню подстрелят. Герой кое-как дотащит истекающую кровью героиню до лазарета, и.....вообще-то лазарет нужен для другого. И т.д. и т.п.
Говоря в целом, H-сцены в японаигропроме пишутся так, как будто там героиням абсолютно пофигу, что сейчас не время, не место, что с партнером они толком не знакомы - вот им внезапно загорелось и хоть в общественном месте, хоть посреди секретной научной базы, находящейся в процессе эвакуации из-за угрозы взрыва ядерной бомбы.

Написанное, к сожалению, так же верно и для игр, где всего 1 сцена на героиню и та нарисована так, что цензурить нечего.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 01.02.2018 в 13:12.
Ответить с цитированием
  #3205  
Старый 01.02.2018, 11:46
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
(Франко иль Неро, разве что не побежит, лол.)
На счет мира не знаю, но по канону Франко довольно мстительна и на изнасилование щупальцами отвечает тем же, то есть насилием со щупальцами.
Так что, окажись Франко в мире своих создателей, пришлось бы им немного пострадать.
А в комиксе ей и вовсе
Скрытый текст - спойлер по манго:
отстрелили глаз, руку и ногу. И заставили переспать с хорошим парнем.

Так что комиксоделов ждала бы резня.

П.С.
Я тут наткнулся на очередной японакомикс про попаданца в РПГ и задумался, как же всё-таки дофига такого стало выходить. При чем всё так похоже, и герой с перекачаными скиллами и весь в артефактах и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 01.02.2018 в 11:48.
Ответить с цитированием
  #3206  
Старый 01.02.2018, 13:10
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
При чем всё так похоже, и герой с перекачаными скиллами и весь в артефактах
Я читал не про перекаченного героя, а про героя качающегося. Это не намного интереснее. Пока все нюхают цветочки, он быстро собирает пати и идет гриндить. Через пару выпусков, он уже из гоблина престижклассит до огра и кормит афродизиаками пленных эльфиек=((((
Японцы, что вы делаете...
__________________
Ответить с цитированием
  #3207  
Старый 01.02.2018, 13:35
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Вот о чем и речь, всюду эти попаданцы=)
Эльфийки это, конечно, всегда хорошо.
Цитата:
Японцы, что вы делаете...
Показывают ололоотакунам где реальное влияние на японакультуру, а где Миядзаки=))

Кстати, я поржал над тем, как криворукие японцы рисуют интерьеры (сабж называется, собстно, кому интересно Isekai Maou to Shoukan Shoujo Dorei Majutsu - название пересказывает первую главу=))) - это же натуральная линяга с чрезмерно высокими потолками и гигантскими комнатами.
А когда герои снимали комнату в гостиннице - да эта комната размером с три японских квартиры как минимум. А в кровать слона положить можно без проблем. И хозяйка гостиницы такая, ой, у меня комнат мало - да еще бы, с такой-то планировкой!
Наверное, это гостиница для великанов была, но почему тогда герои их не встречают в городе?=)
Или просто кто-то не может в рисование интерьеров.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 01.02.2018 в 13:44.
Ответить с цитированием
  #3208  
Старый 01.02.2018, 13:42
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Если б только японцы... Я вам могу поцитировать требования наших издательств к фантастике, но это плохо, когда модератор сам у себя оффтопит.
__________________
Ответить с цитированием
  #3209  
Старый 01.02.2018, 15:13
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Мб, тогда в соотв. теме (есть на форуме фантастики такая тема?), а то я тысячу лет отечественную фантастику не читал, а так, спросят, а я - в теме, мне Рабинович напел.
__________________
Ответить с цитированием
  #3210  
Старый 01.02.2018, 15:23
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Да я просто в публичку тебе напишу.
__________________
Ответить с цитированием
  #3211  
Старый 17.02.2018, 09:51
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
Чего-то поиск ничего не дал, напишу сюда. Закончили смотреть Чёрный хром, он же Чёрная сталь. Ну что сказать, я пока ещё под впечатлением. Конечно все шаблонно и предсказуемо, но мне понравилось. Эпичные бои на работах / геофреймах, ну это везде так) Главная героиня Юкина очень изменилась за 26 серий что не может не радовать. Очень жалко её поклонника, забыла имя. Парень так старался. Главный герой просто душка, настоящий самурай. Очень интересно, будет ли продолжение, а то моя фантазия работает даже во сне.-)
__________________
Sayonara, Куросаки Ичиго...
Ответить с цитированием
  #3212  
Старый 17.02.2018, 10:03
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Там вообще очень старательно и добросовестно поработали со штампами. Вроде ничего оригинального (ну, кроме самурая, хе), но всё очень старательно и с душой исполнено. Ну и самурай, конечно, прикольный. Особенно доставило, когда француженка Софи читает ему выдержки из самурайского кодекса, написанного на триста лет позже его времён и удивляется, почему он их не понимает.
__________________
Ответить с цитированием
  #3213  
Старый 17.02.2018, 11:27
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Чуть ли не единственная меха за последние несколько лет, которую я осилил до конца. Хороша всем, кроме двух убитых соплежуйских серий про "get in the fucking robot, Yukina". Ну и главгерой-то конечно чуть ли не лучший меха-гг со времен Симона.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #3214  
Старый 17.02.2018, 14:39
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Ванпанчмэн, Килл ла килл.

Килл ла килл шел с трудом, поскольку иногда слишком уж перегружен нарочито японским юмором, чего только стоит подруга гг..

Зато Ванпанчмэн зашел хорошо, но это и неудивительно, чего только стоит Мимимилый Пленник.

Вообще редко смотрю больше 2-3 тайтлов в год. В прошлом году чего только стоил Космический Денди.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #3215  
Старый 20.02.2018, 15:09
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Глянул Walkure Romanze.
Зачем? Ну, там есть рыцарский турнир.
В целом, аниме достаточно неплохое для гаремника.
В осном сужет вертится вокруг супер-сонико на стероидах и еще пары героинь, которые пытаются запрячь героя помочь им (советами) выиграть турнир. Герой, в гробу видавший свою карьеру тренера, тупо игнорит их. А на турнир вообще является только на финальный матч, паразит. И только под угрозой санкций.
Закономерно, героини усердно тренируются весь сериал....и сливают турнир президентше студсовета. Героиня - рассовая японка пыталась затащить хитрым японским ударом копьем на скаку - травмировала запястье. Другая героиня придумала брутальную тактику - подставлять голову под вражеское копье (удары в шлем запрещены). Как результат, пропустила удар в корпус и улетела из седла, аки мешок с.... мешок короче.
Супер-сонико чудом пролезла в финал (повезло с турнирной сеткой), тут выскочил санкционированный ГГ и стал давать ей вредные советы, как ловчее одолеть президентшу. У супер-сонико есть супер реакция, талант и задатки главной героини..... но уделала ее президентша, сбив со шлема плюмаж.
В общем, для аниме по хентайной ВН-ке, здесь удивительно много сюжета и мало хентая.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 20.02.2018 в 15:33.
Ответить с цитированием
  #3216  
Старый 12.03.2018, 14:27
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотел «B.The.Beginning» Накадзавы Кадзуто. Спасибо Neflix, за единовременный выход все серий. Иначе бы, я просто дропнул бы сериал. Не сказал бы что он плох… В нем есть свой определенный шарм, но у него нудная середина на обоснование происходящего, которое можно было бы подсократить без сюжетных потерь.
Итак, пере нами условно альтернативный мир, в котором соседствуют бок об бок различные высокие технологии с фэнтезийными атрибутами городского фэнтези. Такое ощущение, что смотрю гибрид «Эхо террора» с «Дочерьми Мнемозины». Да и само аниме, по своей сути, компиляция различных аниме. Мы имеем в наличие суровых лолей, гениального детектива с умом Шерлока, гулеобразного гг, и пафосные диалоги. И все это нам пытаются подать под соусом специфической философии.
Главный злодей вызывает полнейшую антипатию с первых секунд своего появления на экране. У него есть мечта сыграть свою игру с этим миром, в которой его устроит любой вариант. Ведь он будет в восторге оттого, что его вызов был не заглушен безликим обществом. А так, он все тот же тип холодного злодея, которого множество раз показывали в аниме («Монстра», к примеру).
Единственное, что тут красиво т.э. анимация («Сцены боя» здесь определенно лучшие в сезоне) и эндинг. Несколько раз переслушивал и скачал на мобильный.

Также сходил в кинотеатр на «Мэри и волшебный цветок» Хиромаса Ёнэбаяси. Нарисовано красиво, а сюжет совсем уж для детсадовцев. Руку команды покинувшей Миядзаки, видна в каждом кадре: от ажурной архитектуры до дырчатых роботов и рыбоподобных птиц. Это скорее хорошо, дань уважения к мастеру и всё такое, но сценарий скучноват, а девочка страшно раздражает, особенно ее Мэрисьюшность.
P.s. Но на остальные два аниме выходящих в апреле. В первую очередь, из-за «Укрась прощальное утро цветами обещания». Люблю такие истории.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 12.03.2018 в 14:33.
Ответить с цитированием
  #3217  
Старый 13.03.2018, 01:17
Аватар для Буре-буре
Свой человек
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 381
Репутация: 32 [+/-]
Как можно догадаться по моей аватарке, я только что буквально посмотрел "УНылого сенсея". И это блин нечто. Три сезона зрителя старательно сводят с ума, и ему это нравится. Рисовка странноватая, но, людям, привыкшим к бакемоногатарам, вполне по плечу. Спектр пародирования настолько широк, что просто не хватает кругозора, все это охватить. Где взять столько знаний, чтобы понять и оценить все, что эти сволочи спародировали? Ответа нет.
Ответить с цитированием
  #3218  
Старый 13.03.2018, 06:35
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Инуяша. Попаданческое аниме снятое до того как это стало мейнстримом. ОЯшкольница-мико, ханье, ёкай-лисенок, дзен-блудист с черной дырой в правой руке и не-синоби-тян с боольшим бумерангом и ручной баку-нэко шарят по средневековой Японии в поисках осколков расхреначенного ОЯШкой в первых сериях аналога Кольца Всевластия, попутно сурово геноцидя ёкаев.

Последний раз редактировалось RGM-79; 16.03.2018 в 12:33.
Ответить с цитированием
  #3219  
Старый 24.03.2018, 14:05
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
- Посредственность из школы магии (Непутёвый ученик в школе магии) / Mahouka Koukou no Rettousei - Посмотрела первый сезон 2014г (надеюсь продолжение замутят лет так через 10) и полнометражку 2017г.
Новое отношение к магии мне понравилось. Я имею ввиду не восприятие магии как к оружию, а сочетание новейших научных технологий и магии. К ГГ возникает симпатия на уровне жалости. Наверное на это чувство нацелена женская аудитория. Парням понравится боевая часть истории. Главная интрига о происхождении ГГ и его сестры до конца не раскрыта, поэтому появляется желание продолжения.

- Не играл - не жил (Нет игры - нет жизни) / No Game No Life Сначала посмотрела полнометражку 2017 г, затем Сериал 2014. Полнометражка грустная, а вот сериал веселый. Посмеялась от души. Хотя основы стратегии то же понравились.

- Демон-Принц Энма / Dororon Enma-kun: Meeramera ОВА понравилась по исполнению, а вот сериал не осилила из-за чрезмерной няшности героев. Это детство меня уже одолело, хочу чего постарше увидеть...

- Судный день / Dies Irae - Во первых сериал обрывается где-то на середине сюжета, во вторых немного не вкуриваю в ситуацию. С первой серии вообще хотелось плюнуть и послать все в топку. Но в конце первой серии поняла, что это не пропаганда благородного нацизма, а что-то вроде эликсира разжижения мозгов. Решила сделать себе прививку и осталась недовольной половинным действием. Если в ближайшее время не запилят продолжение, то судьба у этого сериала довольно плачевна.
Хстати кровяки там очень много (О Ч Е Н Ь)...

- A.I.C.O.: Инкарнация / A.I.C.O.: Incarnation как человеку с почти биологическим образованием очень даже понравилось. И рисовка хороша, и сюжет есть, хоть и простенький. И даже драки захватывают.

- Серебряный страж / Gin no Guardia - 2 сезона. Хотя, нет. Второй сезон пока еще не доступен мне в русской озвучке...
Жанр: фэнтези, приключения, комедия
Страна: Япония
Режиссер: Окура Масахико
Автор оригинала / Сценарист: Кимура Хидэфуми
Наверное смотрю из-за ностальгии по компьютерным играм. Сейчас времени нет играть, так хоть посмотреть как другие играют, пусть и вымышленные люди. Сюжет завязан на компьютерной игре ставка в которой судьба всего мира. В остальном достаточно слабый мульт.

И заметила что другие страны стали к нам прорываться.
Пройдусь пожалуй по анимешкам из Китая и Южной Кореи.

- Маг на полную ставку / Quanzhi Fashi 2 сезона. Рисовка - "алес капут". Озвучка - "писец подкрался незаметно". Рыба рот открывает один раз а слышишь целый монолог... Длительность 20 минут из которых 10 минут опенинг + эндинг. В итоге 10 минут на саму серию. У них что сил не хватает на полноценные серии? или краску каждый раз в ручную добывают? В общем - может и ничего так сюжет был бы, если бы он был...

- Сводники духов: Лисьи свахи / Hu yao xiao hongniang
Год: 2016
Жанр: комедия, романтика, фэнтези, приключения
Страна: Китай
Во первых сериал продолжается.
Если первые 60 серий были короткими (по 10 минут непосредственно серия), то продолжение уже полноценное по 20 минут в среднем. Это чисто романтический сериал про любовь, которую душа проносит не через одну свою жизнь. Естественно есть трудности, ведь рождаясь душа теряет свои воспоминания о прошлых жизнях, а значит и о том кого обещала любить до конца своего существования. Задача лисьих свах снова свести такие души (давшие клятву перед древом души). Ну и защитить влюбленных от "завистников" и злых духов.
По сравнению с "Магом на полную ставку" этот сериал почти шедевр.

- Эльсворд: Жрицы Эль / Elsword: El Lady
Год: 2016
Жанр: приключения, фэнтези
Страна: Южная Корея
Количество серий: 12 (по 15 минут)
Дата выпуска: c 10.12.2016
Первая из "анименизаций" игр корейской компании "Nexon". Сериал не закончен.
Порадовал. Понравилась рисовка. Понравились драки. А вот длительность серий огорчает. Мало того что опенинг и эндинг почти по 3 минуты каждый, так еще и серия начинается с того на чем закончилась предыдущая. Так и хочется скачать и спаять все в один нормальный фильм. На одну полнометражку хватит...
В общем берет этот сериал своей зрелищностью.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #3220  
Старый 11.04.2018, 23:25
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Свинячий рамен из Хакаты.
Не рекомендуется смотреть вообще никому.
Кроме фанатов дырырыры и фудзесь.

Первые пара серий могут подарить надежду на более-менее занимательное онэмэ (трюк с трупом был настолько плох, что даже хорош). Но хрен там был.
Персонажи - картонки нагибают еще более плоских статистов без шансов и какого-то адекватного экшена, дичайшее количество повторов одного и того же трюка (с пауком... серьезно, по использованию пауков они обгоняют, наверное, даже дроу), и все это сквозь невразумительны кисель "сюжета" из двух забодавших уже давно штампов и моря воды.
Всё это выглядит, как какой-то хардкорный яой, из которого при экранизации вырезали весь хардкор и яой, и теперь там практически не на что смотреть.

Наиболее удачный герой, это, конечно, Лин. Вероятно, бедняга должен был вовсю развлекать фудзесь... не то чтобы он совсем не пытался это делать, но как-то его похождения на фудзесефест не тянут, хотя парню на коленки в метро он падал, это да.
Скрытый текст - Лин это то что слева:



Главный провал Лина - это озвучка. Если бы он говорил более девчачим голосом, это было бы смешнее и внезапно логичнее. Хоть было бы понятно, как его иногда принимают за женщину. В смысле, принимают когда он разговаривает.
Потому что когда он молчит....
В остальном, на фоне окружающих картонок, Лин рулит и газует.
1. Два штампованных сюжета ("мстя за семью" и "враг из прошлого") связаны исключительно с ним.
2. В драках он единственный получает по лицу, попадает на нож и т.д.
3. Он единственный из героев, кто пользуется огнестрельным оружием. (еще один появится на пару секунд в последней серии, так что не считово).
4. Он единственный, кто обучался ассасинству с детства.

Т.е. при том, что Лин это бесючий транс, который бесит, смотреть его похождения реально интереснее, чем нагибаторство от остальных персонажей. Там был еще один потенциально интересный парнишка-начинающий киллер, но интересен он только первые пару серий, дальше его ждет адский слив и практически полное забвение. А нагибаторство в стиле "встану рано по утру и зарежу преступный синдикат просто так" мало того что не обосновано сюжетно, так и выглядит откровенно убого.

Фудзесям, наверное, есть что посмотреть тут, в конце концов, здесь есть даже дворецкий.
П.С. Сцена в которой гомосеки пытаются показать Лину "правильные" сайты в сети, а он отбрыкивается со словами "Я не такой как вы!" всё-таки смешная.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лин.jpg
Просмотров: 530
Размер:	54.9 Кб
ID:	15712  

Последний раз редактировалось Shkloboo; 11.04.2018 в 23:29.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 20:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 13:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 14:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 27.10.2010 00:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 23:12


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.