Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #641  
Старый 27.07.2012, 16:24
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Galadwen Эdelьhil Посмотреть сообщение
Надеюсь. А то вон "Чёрную звезду" хотели включить на "Дикие травы" ещё, но в последний момент решили, что в альбом она не вписывается.
С тех пор, её слышали только в исполнении Чуса совместно с "Северо-Востоком" на северо-восточном же концерте. И даже была во фэйсбуке выложена одна корявая запись этого дела.
Так что "Чёрная звезда" стала фактически мифической, т.к. почти все это пропустили.)
Да, было бы неприятно .Но будем надеяться на лучшее. А то будет как с Эпидемией. Они свои редкие песни вытащили на свет только после смены вокалиста
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #642  
Старый 27.07.2012, 16:36
Аватар для Galadwen Эdelьhil
Посетитель
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 34
Репутация: 17 [+/-]
Альбом "Ангелофрения" (кстати, выше приведена неправильная обложка из первоапрельского розыгрыша)) же ещё не весь вышел. Осенью будет второе издание "Ангелофрении", т.е. композиции будут все те же кроме бонусов. В бонусах обещают Йейтса. Скорей всего "Неукротимое племя" и "Призрачных коней" (последняя тоже достаточно редкая). Может быть ещё какую-нибудь плюшку (Вроде Цоя на арфе, но это мечты).
И особенно ожидаемы сольники Хелависы. Будет один кельтский альбом с Лазерсоном кланнлировского толка.
Обещали толкинисткий альбом, т.е. наконец записанные нормально старые композиции Хелависы на стихи Профессора или же по мотивам.
И альбом такого же формата, что и "Леопард в городе", т.е. старое заново аранжированное и разбавленное новыми рилами и может новым Йейтсом на языке оригинала.
Ещё хочется, чтобы куда-нибудь сюда поместилась "А если бы он" на французском.
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 27.07.2012, 16:49
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Galadwen Эdelьhil Посмотреть сообщение
Альбом "Ангелофрения" (кстати, выше приведена неправильная обложка из первоапрельского розыгрыша)) же ещё не весь вышел. Осенью будет второе издание "Ангелофрении", т.е. композиции будут все те же кроме бонусов. В бонусах обещают Йейтса. Скорей всего "Неукротимое племя" и "Призрачных коней" (последняя тоже достаточно редкая). Может быть ещё какую-нибудь плюшку (Вроде Цоя на арфе, но это мечты).
И особенно ожидаемы сольники Хелависы. Будет один кельтский альбом с Лазерсоном кланнлировского толка.
Обещали толкинисткий альбом, т.е. наконец записанные нормально старые композиции Хелависы на стихи Профессора или же по мотивам.
И альбом такого же формата, что и "Леопард в городе", т.е. старое заново аранжированное и разбавленное новыми рилами и может новым Йейтсом на языке оригинала.
Ещё хочется, чтобы куда-нибудь сюда поместилась "А если бы он" на французском.
Какие подробные сведения. Спасибо узнал много всего интересного. А что до обложки, то я знаю, что она не правильная. Правильную вероятно цензура не пропустила
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #644  
Старый 27.07.2012, 17:49
Аватар для Galadwen Эdelьhil
Посетитель
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 34
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сэр Рыцарь Посмотреть сообщение
Правильную вероятно цензура не пропустила
Что есть постыдного в обнимающихся ангелах? :)
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 27.07.2012, 18:35
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Galadwen Эdelьhil Посмотреть сообщение
Что есть постыдного в обнимающихся ангелах? :)
По мне так ничего. Но я ведь не модератор :). Кстати, наличие цензуры можно проверить на практике. К сожалению не знаю как выложить полноформатную картинку, но для проверки и эта сгодится
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1337530222_fc5df112c8ff.jpg
Просмотров: 318
Размер:	60.9 Кб
ID:	11499  
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 27.07.2012 в 18:45.
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 28.07.2012, 18:28
Аватар для Galadwen Эdelьhil
Посетитель
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 34
Репутация: 17 [+/-]
А ещё весной у них вышел долгожданный ДВД "Дикие травы" с презентацией одноимённого альбома в "Олимпийском".
Теперь осталось только клипа дождаться.
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 28.07.2012, 19:39
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Galadwen Эdelьhil Посмотреть сообщение
А ещё весной у них вышел долгожданный ДВД "Дикие травы" с презентацией одноимённого альбома в "Олимпийском".
Теперь осталось только клипа дождаться.
В моем городишке такое вряд ли появится, даже в пиратке. Про лицензию и говорить бессмысленно. Столица Фед. Округа....(дальше идет ненормативная лексика ).
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #648  
Старый 28.07.2012, 20:39
Аватар для Galadwen Эdelьhil
Посетитель
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 34
Репутация: 17 [+/-]
Могу успокоить тем, что диск вообще не поступал в общую продажу. :) В столице можно было купить перед презентацией "Ангелофрении", а остальные заказывали посредством интернета. Я через ОЗОН диск получала.
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 28.07.2012, 20:58
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Galadwen Эdelьhil Посмотреть сообщение
Могу успокоить тем, что диск вообще не поступал в общую продажу. :) В столице можно было купить перед презентацией "Ангелофрении", а остальные заказывали посредством интернета. Я через ОЗОН диск получала.
А у нас вообще вряд ли поступит. В магазинах один шансон, рэп, поп и горские мотивы. У вас с этим проще. Знакомые недавно были в Краснодаре. Зашли в музыкальный и на пол часа зависли. Самое смешное, что эти олухи так ничего и не купили. Выбрать не смогли.
А с интренет-магазинами я не очень дружу. Ну да ладно. Как всегда, где-нибудь да накопаю. Благо знаю что искать.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #650  
Старый 28.07.2012, 21:56
Аватар для Galadwen Эdelьhil
Посетитель
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 34
Репутация: 17 [+/-]
Так он нигде не поступит в продажу, его ТОЛЬКО через интернет можно заказать. Диск вышел ещё давно уже. Заказать можно было в конце февраля.
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 28.07.2012, 22:03
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Сэр Рыцарь Посмотреть сообщение
Правильную вероятно цензура не пропустила
Какая цензура, батенька? Просто с корявого источника потырено =)


Цитата:
Сообщение от Galadwen Эdelьhil Посмотреть сообщение
Может быть ещё какую-нибудь плюшку (Вроде Цоя на арфе, но это мечты).
Господи, прошу тебя, обрушь хляби небесные на всех, кто добавляет каверы в свои посредственные альбомы. И порази молнией в жопу всех, кто хреново их исполняет.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 28.07.2012, 22:24
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Печаль

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Господи, прошу тебя, обрушь хляби небесные на всех, кто добавляет каверы в свои посредственные альбомы. И порази молнией в жопу всех, кто хреново их исполняет.
Люблю я этот народ. Всегда найдётся добрая душа, которая скажет пару приятных слов ближнему.
Наверняка нарвусь на минус в репутации, но всё же выскажусь. Каждая группа имеет своих поклонников (разумеется если речь идет не о начинающе команде) и музыку они пишут для них. Более того, коллективы вроде Мельницы чаще всего опробуют таки вещи на концертах и смотрят на реакцию, а уже потом вставляют в альбомы, которые они опять же выпускают для поклонников. Если Вы не поклонник, то это не значит, что вы можете так комментировать творчество коллектива. Тем самым вы можете задеть чувства тех кому группа нравится. Лично я не фанат Мельницы, но на мой взгляд, группа которая уже очень даво держится на сцене и по праву считается законодателем российского фолка заслуживает уважения. А тем более, я считаю неправильным нападать на новичка. Человек пришёл общаться, а после постов подобных Вашему желание к общению может пропасть. Неправильно это. Впрочем, я не знаю Вашей истории и сдить Вас я права не имею.
могу лишь искренне пожелать, чтобы у Вас в жизни вё было хорошо.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #653  
Старый 28.07.2012, 23:48
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Какая цензура, батенька? Просто с корявого источника потырено =)



Господи, прошу тебя, обрушь хляби небесные на всех, кто добавляет каверы в свои посредственные альбомы. И порази молнией в жопу всех, кто хреново их исполняет.
Ну какая была :(. я вообще не люблю выкладывать из-за авторских прав. Но иногда делаю. В редких случаях
И, кстат - новичков обижать не хорошо. Почто на дивчину накинулись. Она же никому ничего не навязывала, а лишь свои эмоции и желания озвучила, а вы её так с небес спустили. АЙ-ЯЙ-ЯЙ.
p.s. Полагаю мне как и Рейстлину тоже минус ждать. Вы мфовские ребята на расправу быстры.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #654  
Старый 29.07.2012, 00:41
Аватар для Galadwen Эdelьhil
Посетитель
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 34
Репутация: 17 [+/-]
Цоя по-моему перепели уже все (на отечественной рок-сцене точно), а кто ещё не успел, тот обязательно это сделает.
"Мельница" делала кавера на "Красно-желтые дни" и "Дождь для нас".
Было это в 2010 г. в рамках проекта "20 лет без Кино".
Что характерно, в тоже время несговариваясь для другого цоевского проекта "Тролль Гнёт Ель" делали кавер на те же "Красно-желтые дни".
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 02.08.2012, 22:13
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Ознакомился с "Олигофренией", но она не произвела на меня должного впечатления. Нужно будет попробовать еще раз - вдруг "попрет". Вообще новый альбом получился содержательным, качественным, но на мой вкус - каким-то безликим. Хотя те же "Дикие Травы", критикуемые многими старыми фанами мне понравились. Но последний альбом принципиально иной даже по сравнению с ними.

Однако совершенно случайно я столкнулся c альбомом Chann Lir (2005) одноименной группы, который каким-то совершенно непостижимым образом все это время проходил мимо меня. В восхищении. Удивительно приятные и воодушевляющие ирландские мотивы. Уже пару месяцев с удовольствием заслушиваю.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #656  
Старый 03.08.2012, 00:07
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Ангелофрения =_=

phrenia - состояние души. Ангело... сами догадаетесь?

Имхо, хороший альбом, но, но... ничто не может затмить Дорогу Сна и Перевал. боюсь, они так высоко уже не прыгнут...

Обложка супер)
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 03.08.2012 в 00:10.
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 03.08.2012, 00:39
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
Ангелофрения =_=

phrenia - состояние души. Ангело... сами догадаетесь?
"Олигофрения" звучит прикольнее и реалистичнее. :)

Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
Имхо, хороший альбом, но, но... ничто не может затмить Дорогу Сна и Перевал. боюсь, они так высоко уже не прыгнут...
Он не сможет их затмить просто потому, что новый альбом совершенно другой. Это хорошая музыка, но это не канонiчная "Мельница".

Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
Обложка супер)
Вариант с совокупляющимися ангелами какой-то анимешный.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #658  
Старый 03.08.2012, 09:39
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
Имхо, хороший альбом, но, но... ничто не может затмить Дорогу Сна и Перевал. боюсь, они так высоко уже не прыгнут...
У каждой группы есть свой пик. А вот то, во что они превратятся после него, говорит о том, что не самом деле из себя представляет команда.
Скрытый текст - :smile::
Пик Мельницы проходит, если уже не прошёл (по мне так вершиной их творчества был альбом "Перевал", но коллектив продолжает выпускать качественную музыку. Лёгкие, приятные мотивы, тексты на уровне, об исполнение и говорить не буду. Это и есть показатель мастерства.
Более того, Мельница, в отличие от многих других наших коллективов не бросается в крайности. Они ищут нового звучания, но по прежнему верны стилю и жанру. Они не разругались и не обновили состав на восемьдесят процентов и не заменили вокалиста (в данном случае вокалистку), по причине того, что он стал о себе слишком большого мнения.
Мельница один из самых стабильных российских коллективов. И это позволяет надеяться, что и через десять лет, мы будем слушать их музыку. Причем не старые добрые композиции, а новые творения. И будем как и сейчас спорить и говорить о том, лучше или худше группа стала звучать. И это радует.
Мельница, это команда с именем. Но команда уважающая своего слушателя. Поэтому любой поклонник подобной музыки, проходя мимо их нового альбома, купит его не задумываясь. Зная, что он не будет разочарован (по крайней мере сильно)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #659  
Старый 03.08.2012, 19:49
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Отличная группа! Я её слушаю с 2008 года и до сих пор не надоело. ))))))))) Говорят, что последние альбомы "уже не те", но я их пока не слышал. А вот со старых самые любимые песни - Горец, Сказка о дьяволе, Королевна и Дракон.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 04.08.2012, 11:28
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Отличная группа! Я её слушаю с 2008 года и до сих пор не надоело. ))))))))) Говорят, что последние альбомы "уже не те", но я их пока не слышал. А вот со старых самые любимые песни - Горец, Сказка о дьяволе, Королевна и Дракон.
В предпоследнем альбоме есть замечательная песня, "Ушба" называется. Рекомендую, на мой взгляд она как раз в канве "Королевны" и "Дракона".
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фолк-рок, folk

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.