Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.07.2018, 23:01
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,240
Репутация: 113 [+/-]
Летний блиц 2018: Thief of thoughts - Йеллоустонская мертвая зона

Thief of thoughts - Йеллоустонская мертвая зона

(преноминация пройдена)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2018, 09:07
Аватар для Хохлова Александра
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 1,201
Репутация: 198 [+/-]
Скрытый текст - Слегка спойлер:
Если бы мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужно было бы избавится от человека в американской да и в неамериканской глубинке - я бы завела свиней, убила бы и расчленила жертву прямо в свинарнике, скормила бы свиньям - они всеядные, продала бы свиней на бойню и всё... можно в полицию идти, плакать - ой не знаю куда делся, вот нету, вот ищите.
Но скорее всего я бы просто развернулась и ушла, раз сильно невмоготу с человеком жить, тем более в Америке с жильем проще чем на постсоветском пространстве.
Везти куда-то, а там убивать, а потом объясняться с соседями, полицией... Обязательно найдутся свидетели, которые видели как его увозили, уводили.
Зачем его убивать - если можно просто уйти, и зачем его куда-то вывозить, это осталось для меня непонятным. Да, дома могут остаться следы, а на "выезде" - и следы, и свидетели
__________________
Невелика радость подниматься все выше, если по-прежнему остаешься на лестнице.
Фридрих Геббель.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2018, 13:23
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Добрый день! Спасибо за отзыв! Идея пришла, когда увидел статью про эту зону, она существует на самом деле, решил как-то ею воспользоваться. История не претендует на реализм, поэтому обошлись без свиней. Плюс то, что их видели ничего не значит - главное доказать, что не планировали совершать преступление. В общем, хотел создать историю с оригинальным способом скрыть преступление и в оригинальной локации))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2018, 18:33
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
"Сбрось маму с поезда" в жанре мистического триллера. Все какое-то запутанное - если тут, то там, если там, то не здесь.
Мне вот даже интересно стало, в Штатах действительно такая путаница с законами или это фантазия автора?
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2018, 21:34
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Из мистики здесь только призрак или видения призрака, если он был)) А все остальное - правда, в моменте про описание, как работают законы в этой зоне - автор ничего не выдумал. Почти что "основано на реальных событиях"
Автор понимает, что никто в здравом уме не займется таким, проще убить и закопать, но и герои не совсем в здравом уме, да и пофантазировать тоже можно немного))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2018, 14:57
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Бомба Бомбически

Карабас Барабас тут написал, что герои не в своём уме. Это мне нравится))) Бум читать и тут же стебаться комментировать

Сосны и пихты возвышались над ним, величественные и древние, лишний раз напоминая, какое же он ничтожество…
Скрытый текст - Заросли пихты:
Watch on YouTube



Если бы не твой план, я переломал бы все кости, вспорол его чертово брюхо, оскопил, и… Господи, я, наверное, в шоке, но мне отчего-то так хорошо. Это перечисление звучит как в анекдоте "Убил, изнасиловал, а потом съел"

Чистый воздух национального парка принес запахи хвои, речной воды, крови. Какбэ запах крови принёс уже НЕ чистый горный воздух... А то получается, что "Иванов жил на съёмной квартире с женой, которую снимал за двадцать тысяч в месяц"...

-Бери его за ноги, а я за голову, — командный тон брата привел Генри в чувство.
Скрытый текст - Главное кидать на три:
Watch on YouTube



-Если мы его целиком обмотаем пакетами, это будет выглядеть странно,
Скрытый текст - Как правильно выбрасывать ёлку:



За убийство, скорее всего, преступников повезут в суд Вайоминга, в Шайенне. Но там можно оспорить это решение, сказав, что преступление совершено все-таки на территории Айдахо. И там должен проходить суд. И тут начинается веселье. Суд присяжных должен состоять из жителей штата, в котором произошло убийство, то есть Айдахо, и федерального района, где оно случилось, то есть Вайоминг. Но не просто тех, кто проживает в этих штатах, а жителей местности, где имел место инцидент. Что возможно, так как более двух тысяч людей живет там, и если убийство произошло на территории парка в Монтане, тогда суд состоится. Но ни одна душа не проживает на этом участке. И тут дело стопорится.
Скрытый текст - Немного политики:

А вы говорите США...

Но, наконец-то, исхоженные тропы остались позади. Джеймс сверялся с навигатором, чтобы оказаться точно на той территории, где их план сработает.

Скрытый текст - И тут у нас есть что ответить:
Watch on YouTube



-Он жив! — думал, что кричит, но на самом деле даже не смог прошептать. — Он не умер!
-Что? — Джеймс резко затормозил. — Ты размозжил ему голову!
-Эта тварь еще дышит!

Скрытый текст - Какая же няшечка. Рекомендую киноленту "Славные парни":
Watch on YouTube



Чувствуя, как его тело разрывают, как кости выламывают, мясо вспарывают и потрошат внутренности, Генри смог лишь посмотреть назад. Только туша бизона, и никакого силуэта. Примятая трава, и влажный кровавый след, словно от гигантской улитки.
Скрытый текст - Классика:
Watch on YouTube



Итак, по-дефолту, у нас рассказ про американскую глубинку, где упыри убивают... Смешного мало, страшного много. Но это же бытовуха, так что если заменить Желтокаменьск на Усть-кукуевск, а вулкан на песчаный карьер, то какбэ...

У меня всё, благодарю за внимание. М.В.
__________________
Лэрдство - не порок! (Леди N.)

Самодисциплина - залог пользования Силой. (Франка)

Я - лорд Волор-де-Морт
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2018, 16:03
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Н-да. Жизнерадостное описание.
Чисто американский практичный подход - зачем платить за содержание?
Вывезли и кончили на лоне природы. Приятное с полезным совместили!

А то что оба брата, как говориться, не украсть, не покараулить - то ж отец и виноват, за то они ему благодарность и выразили.

Но, автор, это ж Йеллоустон - зачем такие сложности?
Папаня не вполне в своем уме - "провалился" в гейзер и через часок спасателей вызывай, что бы те безутешным наследникам оформили все необходимые бумаги о "несчастном случае".

У нас конечно не Йеллоустон, но золоотвалы вполне себе кладбище...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2018, 08:23
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Автор, спасибо, дорогой, вы мне помогли вечор раскрасить яркими эмоциями, доказали и подстегнули.
Я улыбался, смеялся, плакал и возлюбил жизнь.
Речь идет о фразе из текста "Первый удар удивил всех".
Я так и представил себе веселенькую картину - один сынок трудолюбиво колошматит папашу солидным булыжником по репе. Папаша слегка возмущен этим эпатажем, даже пытается критиковать манеру исполнения. Младший братик рядом душевно блюет на природу, переполненный сочувствием и впечатлениями. Ему и больно и смешно, а мать грозит ему в окно...
И все при этом удивленно удивляются...

Короче.
Топ.
Ибо рассказ фраза доставила массу положительных эмоций.
А для чего мы, скромные рядовые читатели, приходим сюда в эту жару и ураганы? Не для того ить, чтобы тщательно изучать, анализировать и опровергать натюрморты? Главное - положительные эмоции, которые продлевают никудышное здоровье.
(хотел добавить в число восхитивших пассажей и концовку, когда из цельного человека нипадецки вытаскивают части скелета, жилы и протоплазму, вращая его как Ди Каприо... а он оглядывается на минувшую жизнь с легким прищуром мудрого патриарха -- но и так достаточно)))

Зы. Кстати последний раз такое чувство от прочтения
возникло при знакомстве с Плюшкиным, который деньги от Чичикова «принял в обе руки и понес их к бюро с такою же осторожностью, как будто бы нес какую-нибудь жидкость, ежеминутно боясь расхлестать ее".
Здорово написано, необычно. Это я Гоголе.
А тут вам топ. Вот!
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу

Последний раз редактировалось Безумное Чаепитие; 21.07.2018 в 08:26.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.07.2018, 21:59
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Жесть. Герои все мерзкие. Пахнет тоже мерзко. Ощущения на руках мерзкие. И на душе тоже мерзко.

В общем, рассказ удался.
Пойду включу вас в топ.
__________________
Кр. - сестр. тал.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.07.2018, 16:12
Аватар для Ветер в поле
Посетитель
 
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 75
Репутация: 2 [+/-]
Рассказ впечатляющий! А впечатления такие, которых я не хочу. Но рассказ впечатляющий!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летний блиц 2018: Aegir - Череп во льду Креатив Архивы конкурсов 15 28.07.2018 00:57
Летний блиц 2018: Мур-Мур - Деяния милосердия Креатив Архивы конкурсов 12 26.07.2018 00:35
Летний блиц 2018: Летний дождь - Маджентовый натюрморт Креатив Архивы конкурсов 18 26.07.2018 00:16
Летний блиц 2018: Таймс - Вождь Креатив Архивы конкурсов 11 24.07.2018 01:04
Летний блиц 2018: PWN - Кэтти Креатив Архивы конкурсов 8 24.07.2018 00:06


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.