Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 27.06.2008, 17:24
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Ничем. Это вещи одного порядка, как и остальные 99% американо-британских комиксов
Александр, есть альтернатива? Манги я не воспринимаю, всегда считал, что Штаты - родина и основной законодатель стилей и направлений. Про русские комиксы тактично промолчу.
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
то, что он сделан по комиксу, никак не оправдывает ни подростковой пафосности, ни дыр в сюжете, ни дебилизма героев
Может быть это свойство всех комикс-фильмов? Вопрос замечаем мы это, или акцентируем внимание на чем-то хорошем.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 27.06.2008, 19:35
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Александр, есть альтернатива? Манги я не воспринимаю, всегда считал, что Штаты - родина и основной законодатель стилей и направлений. Про русские комиксы тактично промолчу.
Русские комиксы не стоит недооценивать, хотя я, разумеется, не их имел в виду.

Штаты никогда не были ни родиной, ни законодателем этого искусства. Всё родилось в Европе и только в Европе это признано искусством, а не чтивом для малышни и подростков. И только в Европе зрелому человеку не стыдно признаться, что он не только читает bande dessinee, но и коллекционирует их. Когда в Штатах Кейдж объявляет о коллекции комиксов - это некий контркультурный ход, провокация, смелый поступок. В Европе таким демаршем никого не удивишь. Тематика BD в Европе такова, что перекрывает все возрастные и жанровые диапазоны.

Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Может быть это свойство всех комикс-фильмов? Вопрос замечаем мы это, или акцентируем внимание на чем-то хорошем.
Комикс не обязан быть "чиста развлекаловом". Из-за такого отношения к нему многие всерьёз задумались о том, чтобы откреститься от самого термина "комикс", который подразумевает нечто не отягощённое мыслью. И, кстати, это называется комиксом только в Штатах же. В большинстве стран с независимой и сложившейся культурой, этот вид искусства называется по-своему.

Пророчество:
в недалёком будущем, когда рисованные истории вымрут вместе с полиграфией, термин "комикс" целиком и полностью перейдёт в кинобизнес и закрепится за продукцией, которую сами же американцы называют "switch-off your brain".

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 27.06.2008 в 19:43. Причина: пророчество
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 10.01.2009, 17:05
Аватар для Greyman
Местный
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 167
Репутация: 9 [+/-]
Просто планка качества трэшевых фильмов. Вещь абсолютно развлекательная, все, включая сюжет и "смысл", средактированы под одно - развлечение потенциального потребителя. При этом фильм не скатывается в "чернуху", но показывает профессиональную работу над подобного рода картинами. 9/10.
__________________
You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry. (с) T. Pratchett
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 10.01.2009, 17:11
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Миллионы бедных хиленьких персов нарываются в узком ущелье на три сотни брутальных мужиков в кожанных трусах и с железными тарелками в руках. Одно из лучших мочилов в кино, красивое, но бестолковое.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 10.01.2009, 17:37
Аватар для Greyman
Местный
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 167
Репутация: 9 [+/-]
Дык, оно и не задумывалось как умное (или хотя б с намеком на ум) кино).
__________________
You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry. (с) T. Pratchett
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 11.01.2009, 17:55
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
Даа... Когда первый раз смотрел (на плазме с диагональю в 120 см, в темноте, DVD-качество картинки, но любительский многоголосый перевод)...
Цитата:
Моя королева! ... Моя жена ... моя любовь...
Цитата:
...говорят, его род шёл от самого Геркулеса...
Цитата:
...они просто шепнут на ухо: пОмни нас... Ты живёшь благодаря нам... ты стоишь над нашими костями... пОмни нас...
Это было так сильно... Я... Я плакал скупыми мужскими слезами...

Умереть в бою, среди друзей, братьев... Умереть за свою Родину... С ЕЁ именем на устах... Лучше этой смерти - только тихая остановка дыхания во сне...
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 11.01.2009, 18:49
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Так уж получилось, что вот только на днях стал смотреть сей фильм. Причем честно, сегодня вот буду досматривать последние полчаса, на полный фильм меня как-то не хватало.

К минусам:.... ох-ё, их очень много. Особенно мне понравился момент, когда спартанцы выдерживают первую волну в ущелье, отбрасывают всех щитами назад (ну да, ну да)... а потом выходят из ущелья вперед, фактически в окружение. Видимо, персы тоже были настолько в шоке от такого бреда, что как-то даже не стали их окружать.
Вообще, все эти баталии поставлены настолько нелогично, что даже смешно. Ну а уж Ксеркс - генератор смеха одним нарядом уже ))
НУ и еще очень посмешило, когда показывают молодого Леонида, убивающего волка, и голос вещает: "Никакого страха, никаких сомнений, никаких эмоций... Только абсолютная уверенность в себе. Такой Леонид, царь Спарты". А потом показывают Леонида, который орет: "БЕЗУМИЕ??? ЭТО СПАРТА!!!" ))

Единственный глобальный плюс фильма - постановка одиночных драк. Вид очередного спартанца, который идет вперед на врагов и четкими точными ударами рубит одного за другим, действительно завораживает. Конечно, в реальном бою враги никогда не идут вперед по-одному, да и вообще обычно за передними копейщиками арбалетчики еще есть.. ну да ладно, зато так красивее.

В итоге, из этого фильма надо убрать лишние псевдоромантические сцены, интриги ужать в 10 минут, а все остальное отдать на подобные бои. Получится этакий старый добрый Mortal Kombat в греко-персидском антураже. И тогда уже придраться будет не к чему ))

Хотя и счас я придираюсь чисто для проформы, ибо с треша требовать логики не следует.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 11.01.2009, 22:45
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
душевно так Вы высказались...
верно (только вместо арбалетчиков поставим пращников с лучниками. Хотя нет, они в основном были застрельщиками... 8) )
неа, нормальный мега-мочиловный фэнтэзи-боевик. этож не реальные Фермопилы всёж...8))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 11.01.2009 в 22:46.
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 11.01.2009, 22:52
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Ну, тогда уж лучников. Они точно были ))

Не, фильм стоит посмотреть только за качество одиночных драк, о которых я уже говорил. Только надо заранее отключиться от всего остального ))
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 11.01.2009, 23:36
Аватар для PhoeniX:)
Местный
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 60
Репутация: 11 [+/-]
А мне нравится сама картинка. Сразу вспоминается "Город грехов", "Куда приводят мечты" и другие фильмы с применением нестандартной цветопередачи
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 12.01.2009, 00:46
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Не ищите в этом фильме сюжетных изысков, великолепной актерской игры или тонких намеков. Это просто полотно, огромное батальное полотно про войну, кровь, смерть и храбрость...
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 12.01.2009, 07:16
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
великолепной актерской игры
А я считаю, что актёры играли на все 10 баллов! И не только "полуголые культуристы", но и все второстепенные персонажи...
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 12.01.2009, 08:37
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Гвардеец Жизни Посмотреть сообщение
А я считаю, что актёры играли на все 10 баллов! И не только "полуголые культуристы", но и все второстепенные персонажи...
А нафиг этому фильму ВООБЩЕ нужна была актерская игра ?
Пы.Сы.: Особенно убил хладнокровный спартанский капитан (или кто он был по званию ?), оплакивающий своего сына. Какая досадная неожиданность ! Воины еще и ПОГИБАЮТ !!! Хотя какой нафиг в Спарте капитан ?.. :)))
И еще - почему в титрах фильма играла музыкальная тема из "Гладиатора" ???
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 12.01.2009 в 08:41.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 12.01.2009, 09:13
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И еще - почему в титрах фильма играла музыкальная тема из "Гладиатора" ???
Наверное потому, что качать экранки - нехорошо.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 12.01.2009, 09:22
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Наверное потому, что качать экранки - нехорошо.
Благодарю, успокоил.
А на лицензию меня этот фильм не вдохновил. Ничего интересного для себя я в нем не обнаружил. Пиршество экшена на фоне красивой картинки - не более. Хотя, естественно - дело вкуса.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #416  
Старый 12.01.2009, 09:26
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Это просто полотно, огромное батальное полотно про войну, кровь, смерть и храбрость...
Забыли добавить "и про тупость". Если бы не невероятная для военного царя тупость комиксового Лео, то война, кровь, смерть и храбрость могли и не состояться.

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Наверное потому, что качать экранки - нехорошо.
В экранку помимо музтемы из "Гладиатора" врезано и пшеничное поле из "Гладиатора". Вот ведь до чего пираты докатились.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 12.01.2009, 09:28
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Еманарот, разбудили лихо, в смысле, Ремизова. Да и вообще, всю тему эту. Нет, шоба перечитать всё с самого начала и не лить из пустого в порожнее.
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 12.01.2009, 09:33
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Еманарот, разбудили лихо, в смысле, Ремизова. Да и вообще, всю тему эту. Нет, шоба перечитать всё с самого начала и не лить из пустого в порожнее.
История учит нас только тому, что никогда ничему никого не учит. Приходят новые юзеры - и... на колу мочало, начинай сначала.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 12.01.2009, 09:37
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
История учит нас только тому, что никогда ничему никого не учит. Приходят новые юзеры - и... на колу мочало, начинай сначала.
Наша песня хороша начинай сначалааааа?

Ну что ж. С момента просмотра фильма в кинотеатре я успела приобрсти его в отличнейшем качестве на ДВД и даже несколько раз пересмотреть данную кровавую красоту. Кстати, кино отлично идет под посиделки с компанией, так как не несет какой-то там болшой интеллектаульно-диалоговой нагрузки, а наоборот - прекрасно служит красивым фоном.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 12.01.2009, 09:44
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
прекрасно служит красивым фоном.
Особенно - за обедом, и особенно - те моменты, когда кровища в разные стороны.

Кстати, вот и идея для комикса родилась, ага.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
античность, боевик, греция, исторический фильм, супергерои

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Премия за лучшие фантастические фильмы ("Сатурн") Robin Pack Вокруг кино 21 01.07.2015 23:31
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 16:20


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.