Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #681  
Старый 10.10.2015, 23:08
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Да ладно, людям надо есть что-то ведь, сделать музыку менее узкопрофильной не означает поставить на ней крест.
Я имел в виду: нельзя убить дохлую кошку.
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 10.10.2015, 23:08
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
Я имел в виду: нельзя убить дохлую кошку.
Хошь сказать, что фолк всегда был попсой?)

Короче, какие трэки хорошие:
Никогда
Об устройстве небесного свода
Радость моя (в дуэте с Шклярским)
Какие трэки неплохие:
St. Exup`ery Blues
Прощай
Dreadnought

Остальные ушли фоном. В буклете еще в качестве пролога и эпилога стихи О`Шэй и Баринова. А также неплохо оформлены иллюстрации (Natalia Abelian)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 10.10.2015 в 23:28.
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 11.10.2015, 11:07
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
людям надо есть что-то ведь
Пусть живут на вписках по фриганизму и играют краст, иначе они никому не нужные буржуи. Проживая на вписках и играя краст, Меьница получит вторую известность, а также новых фанатов и новую популярность. Это значит, что после всего группа сможет продаться мейджор-лейблу во второй раз и заработать на этом. Параллельно им нужно снять документальный фильм.

Ну а под старость можно жить за счет бесплатных массовых концертов от Мегафона, где исполнять песни Цоя.

О музыке - это очень странный 3,14дец с музыкальной точки зрения. Все начинается неофолком, потом переходит в какую-то полуофисную смесь шугейза с бритпопом. В анестезии типичная построковая гитара.


Я не буду сильно потешаться, но тексты сами напрашиваются. Ладно от раза к разу быки-вёсны-апрели, ладно "обернуться вниз". Но зачем цитировать Байрона, да еще и через Пушкина?

типичный пример текста

Цитата:
За краем вечности, беспечности, конечности пурги —
Когда не с нами были сны, когда мы не смыкали глаз;
Мы не проснемся, не вернемся ни друг к другу, ни к другим
С обратной стороны зеркального стекла
Очевидно, что Жан-Поль пытался вернуться к другим, но конечности пурги оторвали ему веки, чтобы Жан-Поль не смыкал глаз.

олсо некто Борис Истомин сильно размазал бас и пережал бочку так, что она долбит как в пампе. Ну это уже мелочь
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 11.10.2015, 17:21
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Хошь сказать, что фолк всегда был попсой?)
Фолк -- нет, Мельница -- да.
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 13.10.2015, 08:14
Аватар для Cheshire
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 92
Репутация: 41 [+/-]
Жуть какая. Так и не понял, что это такое слушал, и опять марсианские цеппелины и прочая ересь, эх. После извращенной "радости моей" с ожившим и как будто искусственно ускоренным на пленке Цоем - выключил альбом, ибо давно не было такого, чтобы трек хотелось как можно скорее вырубить.
Я был бы не я, если бы хотя бы не дослушал до конца, и я все таки не я. Пара следующих треков - набор слов и звуков, на мои ухи совсем не рассчитанный. Даже для попсы альбом какой-то невзрачный, тягучие тянучие напевы, в которых и слов то порой не разобрать (а если разобрать, то понимаешь, что лучше б и не пытался), и - стерильный звук, не знаю как еще выразиться, музыка не тронула.

Надеюсь, это только первые впечатления, даже Ангелофрения не показалась такой серенькой. Может, еще переслушаю.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Че, никто? Только мне не по фиг на опопсевшую группу?)
Спасибо, что напомнил!) Я думал, они уже того самого, давно отошли, судя по фансервисам.
__________________
Madness, as you know, is a lot like gravity, all it takes is a little push.
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 15.10.2015, 20:24
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Ой как все грустно то. Мне после "Ангелохрении" как-то интерес к группе почти отшибло, а тут такой непонятный фарш в следующем альбоме. Фоном то послушать еще можно, но ни единой запоминающейся вещи, Reistlin хорошо написал.
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 28.10.2015, 22:07
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А вот и обещанная песня «Мельницы» по «Игре престолов».

Watch on YouTube


Российская фолк-рок группа «Мельница» записала песню на мотив заставки сериала «Игра престолов». На музыку Рамина Джавади музыканты наложили русский текст. Пока в сеть выложили только фрагмент клипа — полностью он будет опубликован позже.

Кстати, вопреки слухам, канал РЕН-ТВ не собирается заменять оригинальную заставку на клип «Мельницы» — это «утка». Клип собираются использовать только для рекламы сериала.

С сайта
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 29.10.2015, 16:00
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Сахог, это ужасно. Как подвыпившая компания в ирландском пабе, в которой самый тёплый начинает петь. Ну не держит она ни тональность, ни такт. Не. Дер. Жит. Ладно хоть петуха не даёт. Костюмы и реквизит - дешёвка. Тут, впрочем, всё в духе оригинального сериала. И ещё одно - что это за судорожные... телодвижения с wannabe мечом? Нет, я понимаю, что фоннаты схавают и так, но неужели трудно было найти толкового консультанта, который показал бы пару эффектных движений специально для клипа? Да и этот обмотанный фольгой дрын выигрышно смотрится только в статике.

Если уж зажали деньги на красивый оперный мужской голос и профессиональный оркестр, то пригласили бы Сарумана и "Тол Мириам". Они, в своё время, вытащили мюзикл по Dragonlance.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 29.10.2015 в 16:10.
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 29.10.2015, 16:45
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
но неужели трудно было найти толкового консультанта, который показал бы пару эффектных движений специально для клипа?
В общем - да.
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 29.10.2015, 17:40
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Если уж зажали деньги на красивый оперный мужской голос и профессиональный оркестр, то пригласили бы Сарумана и "Тол Мириам".
В версии Сарумана текст чудовищный.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #691  
Старый 31.10.2015, 14:33
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
У "Лед Зеппелин" фолк-рок круче. "Мельница" - вторичная плагиаторная поп-псятина.
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 31.10.2015, 21:29
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от GAN Посмотреть сообщение
плагиаторная .
За такие обвинения надо отвечать.
Есть доказанные факты плагиата? Претензии от правообладателей? Судебные решения?

Если нет — клевета, не имеющая права на существование.
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 01.11.2015, 11:55
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Robin Pack, ты явно мало слушал фолк-рок. Обычно угрозы и обвинения исходят именно от малоопытных людей. :) (Может, ты ещё и сообщение моё сотрёшь? Ну, тогда я на 200% буду прав. ;) )
[А есть клевета, имеющая право на существование? Я сражён, я поражён! [с] :)) ]

Последний раз редактировалось GAN; 01.11.2015 в 12:00.
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 01.11.2015, 12:34
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GAN Посмотреть сообщение
Обычно угрозы и обвинения исходят именно от малоопытных людей. :)
Тащем-то, ответственность за подобного рода высказывания предусмотрена статьёй 128.1 УК РФ
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 01.11.2015, 12:36
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Гёрлум, тащем-то у нас свобода слова. А лично я пока никого не обвинял, если ты меня понимаешь. :) Да и вообще я предпочитаю пустым обвинениям более адекватные и полезные действия.
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 01.11.2015, 12:44
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
GAN, ты назвал "Мельницу" плагиаторами. У тебя попросили пруфы. Ты ответил в стиле "сам дурак". И это именно пустые обвинения, а не адекватные действия.
Чтобы оффтоп не разводить: в своё время группа нравилась. Да и сейчас некоторые песни с удовольствием слушаю. Вроде "Дороги сна" или "Ведьмы". До нового альбома пока никак не доберусь, наверно потому, что мне не слишком интересно. А вообще мне из подобного сейчас больше Канцлер Ги нравится. Как-то повеселей, чем Мельница.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 01.11.2015, 13:04
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Greenduck, у меня попросили - я отказал. Всё по-честному. :)
Но если так хочется, возьми хоть фолк-рок у "Пинк Флойд" ("Выш Ю Вёр Хир") или у "Лед Зеппелин" ("Хей Хей Вот Кен Ай Ду"). Те же аккорды, та же ритмика, только аранжировки попсовые, и голос хуже. Ну, ноты не берут - об этом вообще можно не упоминать.
А теперь я жду, что все резко со мной не согласятся. Не огорчайте меня, пожалуйста. :)
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 01.11.2015, 13:17
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
А теперь что, модно ругать "Мельницу"? Из всех русских фолканутых исполнителей где-то десятилетней давности (пишу о них, потому что новых могу не знать) у Хелависы, простите, самый хороший голос. Айрэ не дотягивает. Канцлер Ги... эм, очень специфично, да и вечная тема инквизиции надоедает. Тол Мириам вообще помню с трудом, если честно, значит, для меня ничего интересного в этом не было. Йовин, пожалуй, где-то рядом с Хелависой, но мало и немного однообразно. Тэм хороша, но сплошной Ведьмак и половина записей - на диктофон. Иллет тоже была хороша, но ее голос звучал ровно в трех песнях. Дальше - слишком низкий. Слишком узкий диапазон и проч. и проч.
Мельница была хороша тем, что исполняла песни на стихи Цветаевой (Богиня Иштар) и Гумилева (Ольга, Вольга). В половину родных текстов Мельницы я и раньше старалась не вслушиваться. Хотя до сих пор нежно люблю "На север", "Двери Тамерлана", "Господина горных дорог", "Ушбу" и "Шамана".
Уже на "Ангелофрении" их трудно было назвать группой, исполняющей фолк. Хотя что это за стиль, пусть знатоки выше определяют. Мне не нравилось слишком электронное звучание, после, простите, сплошной акустики и перкуссии вместо ударных. Хотя и в этом альбоме есть пара приятных песен.
Из нового сейчас послушала парочку композиций. Ничего особенного. Я бы в плейлист после первого прослушивания не добавила. Но первое впечатление не всегда самое верное. Мне сейчас многое из нового старого "Мельницы" нравится ("Тебя ждала я", "Невеста полоза" и другие песни, которые раньше раздражали).
Почему вы так прицепились к клипу, я не понимаю. Ну держит Хелависа меч странно, и что? Она же "бард", черт побери. Она к арфе привыкла.
Картинка красивая - и ладно. Хотя Хелависа переигрывает. Эта ее очень непринужденная поза, которая, по мысли режиссера (?), должна передать страдание (?) и напряжение (?), выглядит странно.
В слова не вслушивалась, здесь ничего не скажу.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 01.11.2015, 13:39
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Лаик, ну так, взяла бы арфу и не позорилась. А то уж больно напоминает старый, бородатый анекдот, про хакера и банкомат.
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 02.11.2015, 12:00
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
ну так, взяла бы арфу и не позорилась.
А струна арфы классифицируется как холодное оружие?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фолк-рок, folk

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.