Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.09.2013, 11:41
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
МФ Октябрь 2013



(кликните для увеличения)


Содержание номера
Слово главного редактора
Наши постеры
Фильм на DVD: «Машина времени в джакузи»
Конвент: Старкон
Конвент: Star Wars Celebration



Орсон Скотт Кард: об «Игре Эндера» и о том, почему мормоны любят фантастику.

Грани Великого Кристалла: мир Владислава Крапивина и его воплощения.

Куда ушли динозавры? О «затерянных мирах», огромных метеоритах и загадках юрского периода.

Харрисон Форд всегда стреляет первым и любит змей.

Невесомость в кино: советские спецэффекты на службе Кубрика и Куарона.

«Король и Шут»: фантазёры от панка. Интервью с Князем и память о Горшке.



А также:

Фантастические школы: краткий путеводитель • Рецензии на фильмы «Пипец 2», «Гадкий я 2», «Перси Джексон: Море чудовищ» • на аниме «Берсерк 3» • на новые книги Аберкромби, Макдональда и Голдин • на игры Saints Row 4, Shadowrun Returns и Divinity: Dragon Commander • Фантастика из пластика: Железный человек • Владимир Обручев: хозяин Земли Санникова • Художница Евгения Стерлигова • Конвенты «Старкон» и Star Wars Celebration • Из чего сделан космический скафандр • и многое другое!


Напоминаем, что кроме киосков, МФ можно приобрести тут:
Заказ с доставкой
Подписка на МФ и Игроманию
Электронная версия

Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду». Это никому не нравится. Такова жизнь, справедливости нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2013, 18:14
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Оформление по-настоящему красивое в этот раз. Не знаю как там с содержанием, но вроде и оно не подкачало. Хотя, про динозавров ведь уже писали совсем недавно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2013, 08:37
Аватар для Алина Саркисян
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
ура! про Старкон, где я была!! и про обожаемого Крапивина!! нельзя упускать этот номер
__________________
пусть всё будет суперэкселентивно! Allons-y!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2013, 20:58
Аватар для Mamit
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mamit
отличный номер! особенно порадовала статья про Star wars celebration !
увидел себя на общей фотке, порадовался :)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2013, 16:57
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Итак, "Машина времени в джакузи". Очень глупая комедия. Персонажи раздражающие, шутки тупые и мармеладный хэппи енд в конце. Но ладно стоит накинуть балл Джону Кьюсаку и Криспину Гловеру за старание.
Надеюсь, "Муви 43" вы на диск пихать не будете? Даже несмотря на присутствие в сюжете лепрекона и альтернативной анатомии.

Статья про школу. Во-первых, цвет который вы называете жёлтым, на самом деле оранжевый или светло-коричневый. Во-вторых, Хогвартс, ИМХО, вполне тянет на красный статус. В-третьих ну почему среди супергеройских заведений нет Академий Юных Титанов (DC) и Мстителей (Marvel), а среди космических - Академии Звёздного Флота из Вселенной Star trek? Ведь программа обучения в АЗФ намного интереснее, чем в остальных представленных, не зря же про это даже целую игру на Супернинтендо сделали.

А про динозавров статья прикольная, да. Хотя, многое из этого было в предыдущей статье. Думаю, хоть они и вымерли, но тема о них не устареет никогда.

Ну и следующий номер очень жду. Раз там опять будет что-то про Доктора. А ну да это ноябрьский же. И фильм интересный про ИИ, надеюсь.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2013, 18:21
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Оформление по-настоящему красивое в этот раз. Не знаю как там с содержанием, но вроде и оно не подкачало. Хотя, про динозавров ведь уже писали совсем недавно.
та чу там содержание, главное в журнале жеж обложка
__________________


Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2013, 12:21
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Sledge, зачем такую древнюю запись цитируешь? Нет, главное, содержание. На обложку и в Интернете полюбоваться можно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.10.2013, 18:06
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Лампочка

Spy Fox,

Не актуально штол?
__________________


Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.10.2013, 20:59
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Sledge, ну так, я уже успел кое-что ещё с тех пор написать)))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.10.2013, 20:55
Аватар для Ритка
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 6
Репутация: 8 [+/-]
Бомба

Наконец я прочитала октябрьский номер! Теперь хочу поделиться своим мнением о журнале.
1. Оформление обложки шикарное:З

Что понравилось:
- Харрисон Форд: статья так меня увлекла, что я чуть не проехала свою остановку.
- Невесомость в кино: увлекательно, вообще интересно было читать как вообще удавалось актёрам быть в невесомости и делать сложные трюки.

Не понравилось:
- Король и шут: честно, пролистала, расплывчатая статья, думаю многие так сделали. Есть, конечно, поклонники(цы) "короля и шута", я не знаю, как Вы высчитываете процент людей, которые любят этого певца, или из-за того что в его песнях присутствует нечисть?:) Я например, люблю группу "One Republic" может Вы напишите про эту группу, в его песнях можно вычесть ангелов.

-Фантастическая школа:( Ребята, детский сад, очень расстроилась, 12-леткам понравилось бы. А так плюнула на палец и пролистала.

-Машина времени: подкачала статейка, повторение-продолжение, НО, уже не интересно читать про памятники, кстати про памятники можно вычитать и в еженедельной газете "Антенна". Пфе!

Ребята, Вы креативные, не могу поспорить, может Вам сделать отдельную колонку для 12-16, потому что 21-27-м уже скучновато читать, ну или придётся пролистывать:(. Или рассмотреть, контингент людей, ведь сейчас дети намного взрослее, вообщем на Ваше рассмотрение.

Буду ждать ноябрьский номер! И ждите злостную критику :B
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.10.2013, 20:15
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
По-моему, чертовски интересны были статьи о причинах вымирания динозавров и о скафандрах. А статья о КиШе и правда какая-то куцая.
Густава нет, конкурсов нет. Всё тлен...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме - НОВОСТИ Farsi Аниме 546 28.12.2023 18:22
Киновселенная DC (2013-) Одинокий странник Кино 346 08.03.2022 10:01
Эпик / Epic (2013) Одинокий странник Кино 11 08.10.2013 15:38
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 17:47
Прекрасные создания / Beautiful Creatures (2013) Одинокий странник Кино 9 03.04.2013 09:34


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.