Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 15.03.2006, 18:17
Аватар для BlackHole
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 83
Репутация: 1 [+/-]
Margulf AlexLion вы не осознаёте один момент. Идея сторон Силы у Лукаса в том, что когда джедай переходит на тёмную сторону (т.е. отдаётся ТСС), она захватывает над ним контроль и изменяет его личность, ценности, мировоззрение, прквращая его в усреднённого ситха (поэтому все ситхи так похожи).
Энекин позволил тьме овладеть собой и она тут же преобразила его. То, что с точки зрения простого человеческого выбора выглядит не логично, сходится при взгляде на ситтуацию с этой позиции.
Тоже самое и при возвращении его к свету. ОН ведь как бы сразу, моментально стал добрым, перечеркнцв всю тьму своего прошлого. И Оби-Ван с Йодой его простили. Еси бы дело было исключительно в человеческом выборе, то подобное прощение всех грехов за один хороший поступок было бы так же нелогично.
Я писал об этом более подробно в теме о вселенной Звёздных войн: http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=280&page=5
Мои опоненты мне не поверили) Хотя я опять же считаю всё вышесказанное очевидным. И опять же это не только моя позиция и она считается общеизвестной в стане фанатов ЗВ.
Margulf, вы и здесь будите бадаться, обвиняя меня в отсутствии своего мнения?

Последний раз редактировалось BlackHole; 15.03.2006 в 18:22.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.03.2006, 19:07
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
В данном случае я тоже прибег к чужому мнению, так что не буду.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 16.03.2006, 13:48
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Очень прикольно. Но я всё равно не в восторге от таких безмотивных сюжетных поворотов. Даже у Толкина власть Кольца лучше обоснована...
А, ладно, проехали!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 17.03.2006, 19:03
Аватар для Abstraction
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 61
Репутация: 1 [+/-]
Pantera, Креншинибон - не зло как таковое. Но всё прочее он риносит в жертву своей жажде Силы, обладая при этом собственным разумом(см. "Служитель Кристалла"). Результаты действий налицо... и вполне под стать классическому злодею.
__________________
Dies Irae, Dies Illa
Solvet saeclum in favilla,
Teste David cum Sybilla.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 18.03.2006, 14:13
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Так вот, значица, кто спрятался под личиной Гоблина!:Laughter:
Версия неплоха, но у меня, как всегда, своя найдется: просто Аникей, как любой порядочный геймер, при первом прохождении ЗВ выбрал Темную сторону Силы, ибо все ее выбирают.

Попрошу не флудить по поводу того, что это тупо и не смешно.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 21.03.2006, 17:15
Аватар для Pantera
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 122
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Pantera, Креншинибон - не зло как таковое. Но всё прочее он риносит в жертву своей жажде Силы, обладая при этом собственным разумом(см. "Служитель Кристалла"). Результаты действий налицо... и вполне под стать классическому злодею.
Дайте мне время порыться в книжках, и я скажу вам, где точно говорилось о том, что вся работа Креншинибона направлена на то, чтобы стать как можно сильнее и напакостить людям (как следствие). Но я не считаю его таким уж прям тотальным злом. Вы посчитаете злом робота, который крушит все на своем пути, или же того, кто его запрограммировал? Я не спорю, он нехороший элемент действующего общества, но на мегазлодея не тянет - ИИ никогда не будет круче своего создателя несмотря на голливудские фильмы (к тому же там ИИ всегда проигрывает!:Laughter: )...
__________________
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...

Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 23.03.2006, 08:34
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Счастье

А мне кажется самый злодей - енто Шрайк из Гипириона (только в первых двух книгах). Он просто супер, а потом как-то даже помогать стал:Tears:
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 14.05.2006, 00:49
Аватар для Sectarian
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 291
Репутация: 8 [+/-]
Самый злодейский злодей - Дамблдор.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 14.05.2006, 01:13
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sectarian
Самый злодейский злодей - Дамблдор.
:eye: Нефига себе! Это чем же он тебе насолил так:fear: ????
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 14.05.2006, 10:46
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Главные редиски это Завулон с Гесером напару.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 17.05.2006, 22:58
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Лойсо Пондохва- вот мой кумир! Злодей которого задолбала идея уничтожения света!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 18.05.2006, 11:26
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
А Лойсо злодей, да? :fear: Когда я читала, мне казалось, что в мире Фрая злодеев вообще нет, а есть только более или менее симпатичные герои. С Лойсо я просто тащусь!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.05.2006, 19:35
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
А Лойсо злодей, да? Когда я читала, мне казалось, что в мире Фрая злодеев вообще нет, а есть только более или менее симпатичные герои. С Лойсо я просто тащусь!
Именно поэтому он мой любимый здодей( о его злодеистости говорит то, что его именем ребятишек пугают)!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 27.05.2006, 21:54
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Я тут закончила читать роман нефэнтезийный роман "Уарда" про Древний Египет, так вот там была старуха Хект, которая делала из детей карликов: привязывала их к доске с зажимами, чтобы они не росли, и потом продавала из вельможам, и это показалась мне страшнее темных персонажей фэнтези. Там так описаны их страдания, что меня это испугало сильнее, чем магия крови и рыцари, мужественно терпящие пытки. Мне кажется, что реальная жизнь пугает больше, чем злодеи из фэнтези. Когда я посмотрела "Реквием по мечте", то пребывала в ужасе.
А вообще, в героях темной стороны силы, есть притягательная сторона...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 27.05.2006, 22:27
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Смех

Мой выбор-Рокэ Алва(хотя злодей он относительный):Laughter:
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 27.05.2006, 22:43
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А именно "относительных", что сейчас модно, и любят чаще всего. Кто-нибудь любит зверских мясников? :Suspicious:
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 27.05.2006, 23:00
Аватар для Стурм Светлый Меч
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 73
Репутация: 2 [+/-]
Сообщение

На мой взгляд самым толковым злодеем является Артемис Энтрери из Forgotten Realms. Согласитесь, по мастерству боя и по уровню интеллекта он практически не уступал Дзирту.
:Suspicious:
__________________
Честь моя- Жизнь моя.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 27.05.2006, 23:06
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Стурм Светлый Меч
На мой взгляд самым толковым злодеем является Артемис Энтрери из Forgotten Realms. Согласитесь, по мастерству боя и по уровню интеллекта он практически не уступал Дзирту.
:Suspicious:
Но он-человек...а в остальном-да.Только Энтрери ещё и использовал на полную катушку свои вещи(хотя Джарлакса,конечно,не переплюнул):Yes:
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 31.05.2006, 22:19
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от велимира
я тут закончила читать роман нефэнтезийный роман "уарда" про древний египет, так вот там была старуха хект, которая делала из детей карликов: привязывала их к доске с зажимами, чтобы они не росли, и потом продавала из вельможам, и это показалась мне страшнее темных персонажей фэнтези.
а ты ещё "человек, который смеётся" гюго перечитай. там тоже есть подобные описания...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 08.06.2006, 16:14
Аватар для Pantera
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 122
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
На мой взгляд самым толковым злодеем является Артемис Энтрери из Forgotten Realms. Согласитесь, по мастерству боя и по уровню интеллекта он практически не уступал Дзирту.
Нет, на мой взгляд, мамашу Бэнр ему не переплюнуть.

Сейчас читаю "Королевского Убийцу" Робин Хобб (стоящая вещь, на мой взгляд), так там есть один персонаж, принц Регал, такая зараза, что за горло берет. Хочется удушить голыми руками, и удивляешься, почему этого еще никто не сделал. :mech: На редкость противная и неприятная личность. На самого крутого злодея не тянет, но тварь порядочная...
__________________
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...

Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.