Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 07.09.2007, 21:01
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Плохо

Ну сообственно все части похожи друг на друга...но это не отнимает у серии интересности...Хотя меня сильно смущает, что игру будет делать другая команда...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 07.09.2007, 21:29
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Сюжет в the Room как раз, без дураков, продуманный по самые помидоры...ну, как обычно. Надо только разобраться. А вот исполнение и впрямь подкачало...

А вот другая команда, какой бы талантливой ни была, всё равно подозрительна...
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 02.11.2007, 13:36
Посетитель
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 34
Репутация: 1 [+/-]
Счастье

Я прошёл 1,3,4 части сейчас прохожу 2 часть. Мне очень понравились 1,3 части 2 часть чем то похожа на первую а 4 часть это вообше ужас куда подевалась отмосфера Silent hill? Четвёртая часть мне очень не нравиться(Совсем не страшная и немного нудная ).
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 03.11.2007, 20:21
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Игра - жють, из-за каждого угла ожидаешь подвоха...
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 07.11.2007, 14:22
Аватар для Агния
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Играла во все части, кроме первой (как и многие наверное). Игра покаряет своей атмосферой, больше нигде такое не наблюдала. Очень дополняет все отличная музыка. Для меня лучшей стала - вторая часть, как наверное для многих. Особенно меня порадовала там музыка, которая очень дополняет атмосферу игры, в других частях, к сожалению, она (атмосферность) малость утратилась за счет прибавления экшена.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 07.11.2007, 16:36
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Только что закончил самое страшное приключение в моей жизни, класс!!! Браво!!! - СХ 2 это - гениальная игра. Знаете в питере один псих построил университет, вот как будто бы СХ - создавал псих
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 07.11.2007, 17:20
Аватар для AeSee
Посетитель
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 78
Репутация: 7 [+/-]
В последнее время мне стало встречаться много людей, фанатеющих по Silent Hill - The Room. И логично бы предположить, что они просто не играли в остальные части...
Но, блин, они говорят, что во всех остальных частях нет атмосферы, сюжета, и экшена много...
И куда, интересно, катится этот мир?
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 08.11.2007, 10:52
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Не знаю, я играл во все части ,как только они выходили в России, четвёртая у меня самая любимая)
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 09.11.2007, 11:50
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
У The Room хороший сюжет, интересный сеттинг. Это, вероятно, и цепляет. Хотя по геймплею и правда не фонтан, да и дизайн монстров подкачал. Но все это в некоторой мере затмевают герои - в СХ4 единственный действительно харизматичный глав. злодей.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 19.11.2007, 17:37
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Посмотрел ролик 5 Сайлента...По духу напоминает 2 часть серии...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 20.11.2007, 15:06
Аватар для Агния
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
С нетерпением жду выхода 5-ой части, наверное как и многие. И если она хоть на половину будет похожа на вторую часть по атмосфере, я буду просто в восторге, т.к. в последних сериях дух первых двух частей несколько обмельчал.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 20.11.2007, 15:10
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Если эта 5 часть будет, то я ее обязательно пройду. непожалею своих нервов и сил. 3 и 4 часть хорошие, но дайте мне оружия, жизней и нервов побольше.
Просто жду этой части. Поигарать хочу. Подражать и понервничать.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #253  
Старый 20.11.2007, 15:47
Аватар для AeSee
Посетитель
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 78
Репутация: 7 [+/-]
Мне кажется, пятая часть будет ужасной.
Я смотрел ролики и читал интервью.
Для начала стоит сказать для тех кто не знает, что SH V делает не японская контора, а американская Collective, которая создала две экшен\адвентюрки - одну про Баффи, другую про граффитчика Train'а... Согласитесь, далеко не гениальные игры (хотя, честно признаться, года полтора назад я с большим удовольствием играл в Getting up).
Сюжет ужасно вторичен. В каждом втором слове сквозит фильм и книга "Лестница Якоба". Я знаю, что именно этот фильм вдохновил Акиру Ямаоку... Но до этого ни одна часть SH не казалось прямой игроизацией "Лестницы".
Плюс к этому - очень много сцен, взятых из фильма Ганса.
Некоторые музыкальные треки Акиры Ямаоки уже звучали в предыдущих частях (но может быть, их просто использовали в роликах... Хотя, мне так не кажется...)
Камера, как я заметил, теперь не старается выбирать кинематографичные ракурсы, а большей частью старается висеть точно за спиной.
И еще разрабы с пеной у рта рассказывают, что теперь главным героем будет СОЛДАТ. Вы понимаете, что это значит? В прошлых играх главными героями были ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, которые никогда не держали в руках оружие, которые физически очень слабы. А теперь большой упор ставится на экшен.

Похожесть на SH2, которой так хвалятся разрабы, заключается лишь в психологичности все той же "Лестницы Якоба". И, кстати, главный герой, подобно Джеймсу и Гарри ищет в городе дорогого ему человека.

Но поживем - увидим.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 20.11.2007, 22:03
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Блин, я посмотрел ролик СХ Ориджинс...
Избивать сиделку вешалкой или кулаками - нечто! Тебе мечтаю поиграть, но ради одной игры ПСП брать...
Порт... хочу порт...
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 20.11.2007, 22:45
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Скрины пятой части польше делают акцент на груди... медсестер... дохлых... Они стали таких блин размеров... Да и как-то медсестры эти уже надоели.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 27.02.2008, 21:52
Аватар для Немёртвый
Посетитель
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 44
Репутация: 1 [+/-]
В Сайлент Хилл страшно не из-за "неожиданных монстров", которые поджидают тебя за углом, а из-за гнетущей атмосферы игры, за что я её и люблю.
__________________
Лишь тот, кто дал мне счастье полёта,
Может сбросить меня с высоты!
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 27.02.2008, 22:36
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Что-то не вижу здесь отзывов об Origins. =\
Тогда напишу свой - прошел. вещь очень средняя. Разработчики хотели сделать "типо Сайлент Хилл" - у них получилось. Сюжет паршивый, протагонист (дальнобойщик, которому ну вот вперло спасти незнакомую девочку из огня. а потом бегать ее искать по городу. с монстрами. попутно вспоминая грустное детство со спятившей мамой и повесившимся отцом.) никакой, сюжет тоже. Режимов сложности нет, монстры респятся бесконечно, но все равно играть нетрудно - я все экономил патроны, ожидая когда начнется жесть. А жесть не началась. И финальный босс - Диабла. В Сайлент Хилле. Красная чертяка. 0____о Дизайнерам явно было ооооочень влом придумывать что-то нормальное - монстры передраны из второй части один в один. Позитивный момент был один - в театре, где мир в зеркале менялся в зависимости от выставляемых декораций. Красивый ход. В остальном - ну да, СХ. Задачки-монстры. Но атмосферы нет - ей-ей, перепройдите лучше вторую часть, приятней будет.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 26.11.2008, 13:16
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
Ну что можно сказать по Origins...отстой. Но это из-за того, что американцы не шарят в СХ в общем. Типичный американский ужастик.Но не Сайлент-Хилл. Простое использование популярного бренда для сруба бабла. К сюжету подошли более чем безответственно, и сам факт наличия в игре пирамидоголового об этом говорит.А само начало СХ5 просто отвратительно. Пирамидоголовый убивает доктора - такое НЕВОЗМОЖНО. По все канонам СХ. Но американцы и в Сибири американцы, испоганить серию как раз плюнуть. А жаль, жаль...
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 29.11.2008, 16:57
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AeSee Посмотреть сообщение
В последнее время мне стало встречаться много людей, фанатеющих по Silent Hill - The Room. И логично бы предположить, что они просто не играли в остальные части...
Глупость.
Просто не стоит верить на слово гениальным комрадам из одного потрясающего игрового журнальчика, у которых раз в полгода выходят новые "прорывы в жанре", что адекватное игрвое сообщество оценивает лишь чуть выше плинтуса.
Я уже писал в одной из соседних тем, что объективно четвертую часть можно назвать по множеству параметров даже лучше третьей. Недостатки ее это не отрицает, но и не дает права преуменьшать достоинства.

Ориджинс меня не разочаровал по той простой причине, что я его абсолютно не ждал и играть в него первоначально не желал, но если смотреть объективно - черезвычайно средняя по всем параметрам игрушка, и кроме пары-тройки выдающихся моментов в ней все является или кривой копипастой из иных частей, или - плодом собственного ущербного тугоумия команды.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 23.12.2008, 22:20
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Моя любимая часть это вторая...=))..Потом 3, самое интересное, что я начинала играть в 3 раз 10 и всё время недоигрывала, вот только совсем недавно прошла 3 часть...=))..4-ммм так себе...в пятую ещё не поиграла, а вот про первую могу сказать, что это самая страшная часть для меня...=)))..но не самая любимая!!! Вообще серии silent hill это одни из самых любимых моих игровых серий, ну ещё фоготем реалмс и елдер скролс..=)))
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
quest, tps, мистика, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.