Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 22.04.2009, 19:49
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
И ещё: а не заслужили ли человеки локальный геноцидик, если после двух мировых войн лихорадочно бросились готовиться к третьей?..
В том-то и юмор, что на самом деле они одумались. А, если мы начнем так рассуждать, если начнем такое творить. То получится, что мы ничем не лучше подонка Гитлера. Тем глупцам, которые и правда верят, что так можно сделать мир лучше, советую посмотреть некоторые серии первого сезона "Героев". Вот оно ваше "светлое будущее".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 22.04.2009, 20:11
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
spyfox, одумались, но на сколько десятилетий? Лично мне противно включать новости и видеть всегда одно и то же: кто там хочет базы поставить, кто-то этого не хочет, кто-то проводит исследования в области атомной энергетики, остальные дружно не верят и боятся, все вкупе играют мускулами где можно и где стыдно. Если это не заигрывание с третьей мировой, то что это такое? Нормальное функционирование человеческого общества в привычных условиях? В этом-то и состоит одна из основных идей фильма: мы ни хрена не вынесли из матушки-истории. Панацея, предложенная в "Хранителях", вторична. Озимандиас мог хоть закодировать всех людей на предмет насилия - или уничтожить к чертям собачьим целую планету. Как я уже сказал, суть не этом.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 22.04.2009, 20:24
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
spyfox, если вы досматривали до конца фильм, до должны были понять, что ничему это человечество не научило... Люди стали грустить из-за того что слишком мирно стало жить =)
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 22.04.2009, 21:06
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Посмотрел фильмец)))) Мне понравилось, особенно брутальный Роршарх. Вот кто действительно клин-клином вышибает и без всяких заумных речей о добре и справедливости. (В Россию бы такого Роршарха, может порядок бы какой был)))).

Все вы в чёмто правы, это в человеческой натуре, мы не постоянны. Человек может и разрушать и созидать, воевать и мирится, любить и ненавидеть. А, к чёрту, бог создал мир за 7 дней, а человек разрушит его за 7 часов....и покажите на того. кто не захочет в этом учавствовать.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 22.04.2009, 21:28
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Точно! Если бы Гитлер посмотрел первый сезон "Героев" - мир был бы намного лучше. А если бы Гитлер почитал "Хранителей", то всем конец! Так и было бы!
Как же вы все любите к словам цепляться, страшно подумать. Во-первых, слово Гитлер я употребил в нарицательном смысле, а во-вторых, я имел ввиду совсем не это! Хватит коверкать смысл моих высказываний.
Я всего лишь имел ввиду, что те кто взорвал Нью-Йорк в том сериале, также надеялись, что это сделает мир "лучше". А на деле, получилось, что жизнь стала еще "веселее" - гражданская война, геноцид и черт-знает-что-еще. По-моему, повод задуматься.
Noktigula, не все так просто. Грустить стали газетчики. А их-то всегда изображают главными пропагандистами порока и стервятниками. Так что не факт, что это действительно указатель недостатков. Ведь-таки "стало мирно жить".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 22.04.2009 в 21:31.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 23.04.2009, 08:34
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Один из немногих фильмов, которые после просмотра в кинотеатре хочется заиметь в хорошем качестве на диске.
С первоисточником (графическим романом) ознакомился после просмотра. Мнение: экранизация очень удачная, перенос практически полный, за исключением некоторых моментов. Ложка дёгтя - книга объясняет многие неясности фильма, но хронометраж не резиновый, посему отношусь к этому, как к неизбежному злу.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 23.04.2009, 10:36
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Гы-гы, сколько меня не было,и опять стали фильм грязью поливать. Непорядок!
Сейчас буду цитировать старые сообщения, но вы, друзья, привыкнуть уже должны к такой моей манере :)

Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
по улице в маскарадном костюме и с серьезной рожей может бегать только маральный урод или идиот
Бэтмен, Человек-Паук и вся такая братия они кто - моральные уроды или идиоты? Вот серьезно, если отбросить исконную русскую неприязнь к американским супергероям?
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Наконец-то, нашелся, кто-то готовый усомниться в шедевральности этого полотна. Я-то думал, я такой один.
Друг, пролистай сообщения вверх. Как раз в начале было больше хулителей, нежели почитателей. Это после рецензии МФ подуспокоились)
Цитата:
Сообщение от Rus.Van Helsing Посмотреть сообщение
Это практически то же самое, что наш "Обитаемый остров" (при всем моем уважении к русскому кино).
при всем моем НЕ-уважении к русскому кино, параллелей нет никаких.
"Остров" может выиграть только за счет первоисточника - во всем остальном он уступает. Да и сравнения неуместны - мы же знаем, что на самом-то деле фильм не любят из-за уничтожения архетипа супергероя, превращения бескорыстия в меркантильность, героических порывов в нудную работу.
(Хе-хе, ну еще конечно же из-за эротизма)))

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Все же я думаю, "Хранители" хуже. "ОО" не пытался "дать нам ответы на все вопросы Вселенной".
Друг, извини меня, но это бред. Только из-за этого хуже? В кинематографическом плане - настолько различаются, как гранит и рубин. К тому же, то, что ответы дали, это не плохо. Принять их или нет - выбор каждого. Не так уж они и не правы, если приглядеться.
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Мнение: экранизация очень удачная, перенос практически полный, за исключением некоторых моментов. Ложка дёгтя - книга объясняет многие неясности фильма, но хронометраж не резиновый, посему отношусь к этому, как к неизбежному злу.
поддерживаю. Надеюсь, режиссерская версия сгладит большинство недостатков.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 26.04.2009, 23:05
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел… И тут же начал пересматривать сию фильму по новой.
Впечатления – это просто охренительный (со знаком +) фильм. Я просто балдел (когда врубился). Это однозначно шедевр. - Во время просмотра «Хранителей» моя «душа пела что-то радостно-матерное»(цитата от Сан Саныча Бушкова).
Да, фильм сей просто крут немерянно. Впечатление, как если бы пришёл на очередной тонко просчитанный голливудскими менеджерами «супергеройский» блокбастер (в меру страшный Гад, хороший и корректный Главгерой, красочные спецэффекты, гуманизм, толерантность, полный набор скучных штампов, хеппи-энд… ) с ожиданием диетической колы и сладкого попкорна, а перед тобою вдруг взяли да и поставили пак креплёного пива и немножко пережаренный (но просто звэрски вкусный!) шашлык под острейшим кетчупом…
Итак, сначала пришлось, повторюсь, как следует врубиться и радостно осознать, что в кои-то веки вместо гламурно-попсовых-толерантно-диетических и очень политкорректных супергероев можно понаблюдать полных и совершенно не белопушистых отморозков в масках и разноцветных трико/плащах. Фильм отличный, это совершенно адская смесь треша, пародии, кроваво-мочиловного боевика, нуар-детектива и триллера с элементами политической сатиры (а может и вовсе даже не сатиры).
Сама по себе команда Хранителей – это что-то с чем-то. Но лично мне особо понравился Роршах. (ну и Комедиант само собой тоже) Нормальные герои без всякой толерастии мочат преступников, разгоняют бесчинствующие банды и просто оборзевших от анархии типа нормальных граждан, воюют за свою страну… Сцена как Доктор Манхеттен и Комедиант за неделю (или там аж за 3 дня) выиграли Вьетнамскую войну – это полный ахтунг. Под музыку Вагнера (общий привет шедевру Копполы!) идёт звэрское выжигание вьетнамцев. Прикуривание сигары от огнемёта Комедиантом – красивый штрих. Кстати, я так понял, что по фильму JFK-я завалил тоже Комедиант, да?
Из всей толпы мега-героев наиболее человечными, ПМСМ, остались как раз Роршах, Комедиант и Шёлковый Призрак. Ну и ещё очкастая Ночная Сова. А вот гении круто съехали по ту сторону человечества…
Особо хотелось бы отметить превосходнейший саундтрек к фильму. Это просто гениально. Такую роскошную подборку можно сравнить… ну с чем бы этаким сравнить-то… ну хотя бы со «Шреком», что-ли… 8))))))) …начальные титры, похороны (чем-то напомнило как старую «Идентификацию Борна» с Р.Чемберленом, так и {совсем чуть-чуть}«Хвост виляет собакой» - похороны во имя Дэмократии…), любовная сцена… - отличный подбор музыки. !
Этот фильм можно вопринимать просто как красочный жестокий боевик (я думаю, что он придётся по душе многим любителям старых добрых фильмов про каратэ и кунг-фу 8)) ). Можно как стеб и треш. Можно как нуар-триллер в антураже фантастического комикса. Можно как политическую сатиру на новых правых. Можно как воспевание оных правых. А, возможно, как просто обычный гениальный фильм, снятый по мотивам пока малоизвестных у нас в стране амерских комиксов.
Сильное кино. Но как силён Роршах! Лично мне он наиболее симпатичен как личность, бескопромиссный борец с преступностью, умница и «правильный» (в отличие от того же Комедианта) отморозок. Политические воззрения Рошаха тоже вызывают симпатию (антикоммунизм мы ему великодушно простим – ибо это всёж американский герой-патриот, понимаш); хорошо показан диалог между Роршахом и толстым негром-начальником в тюрьме (про ожирение, либерализм и пр.). А когда оного негра и охранников вырвавшиеся заключённые стали дико резать – кто ломал и рвал взбесившихся подонков? – не слишком толерантные Хранители. 8) И чисто по-человечески Роршаха жаль… ибо такое детство… и та девочка…
Также отлично показан (как, впрочем, и все хранители в принципе) Доктор Манхеттен. Сверхчеловечный нечеловек… или человечный сверхчеловек. Тут можно как обсуждать его «синий болт», так и говорить о глубочайшей философской глубине проблемы отделения от человечества и духовно-нравственном преображении суперчеловека (почти «космополит вселенского масштаба», на первый взгляд). И силе человеческой души в абсолютно нечеловеческом теле… Или о силе спецеффектов и синего цвета в современно кино.
Фильм, повторюсь, просто пир духа для всех поклонников старых добрых боевиков. Ибо, пусть даже некоторые герои и захотят стать беленькими и пушистенькими средними законопослушными гражданами, режиссёр и Фатум этого не допустят. И тогда на их пути, где-то к югу от рая и к северу от Марса, в заплёванном тёмном переулке вдруг возникнет банда полных отморозков с ножами, палками и пистолетами. Герои тоскливо вздохнут… и начнётся ломалово и крушилово в самых лучших традициях ранних фильмов Чака Норриса, Стивена Сигала и Ж.-К.Ван-Дамма с Лоренцо Ламасом. И победа будет за ними. {блин, Феде Б. должно быть очень стыдно за то своё тупейшее и просто оскорбляющее тени великих отстоище в первой части ОО, ну там его типа сцена типа драки гламурного Мака с бомжо-ниндзями в переулке}. А как радостно наши герои кинулись усмирять бунт в тюряге! Как они их ломали! А как Рошах прикончил того мелкого (размерами, но не вредностью) гада! Ручьи крови…
Финал символический и очень правильный. Но лично мне как-то чуть больше понравилась первая половина фильма, густо сдобренная кроваво-кетчупным соусом под старую добрую музыку… Было ну уж очень круто всё.
Но и финал тоже хорош. Хотя называть его непредсказуемым я бы всёж не стал…
Диалоги – отдельная песня. Тут и пародии/отсылки («Апокалипсис», «Звёздный десант»…) и просто хорошие и правильные слова.

- Мы единственные, кто защищает общество.
-От кого?
-От них самих.

-Людей арестовывают. Бешенных собак убивают.

-Ничего личного, приятель.

-Что случилось с американской мечтой?
-Она стала явью.


Итак, резюме.
ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ. Можно воспринимать его серьёзно, можно совершенно несерьёзно, можно просто наслаждаться отлично поставленным стильным (а не гламурным) мочиловом и прекрасной актёрской игрой под душевнейший музон.
Это ещё и очень красивый фильм. Юмор (хороший) не отсутствует. Лично мне эти «Хранители» понравились даже чуть больше, чем последние шикарные фильмы про Бэтмена.
p.s. {для любителей альтернативной истории}
А жаль, что у СССР в своё время не нашлось подобных жёстких ребят… 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 27.04.2009, 10:04
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Кстати, я так понял, что по фильму JFK-я завалил тоже Комедиант, да?
В первоисточнике на это лишь слегка намекают

Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
хорошо показан диалог между Роршахом и толстым негром-начальником в тюрьме (про ожирение, либерализм и пр.).
Он психиатр. В комиксе его образ раскрыт более полно: человек действительно любит свою работу, верит, что может помочь людям (в том числе Роршаху); из-за занятости на работе возникает конфликт с женой, которая любит мужа, но не хочет мирится с тем, что на первом месте у него работа, а не семья. Не всё так просто.

Зло конечно должно быть наказано, но Who watch the watchmen?
__________________
Жизнь - забавная штука

Последний раз редактировалось MR. SANDMAN; 27.04.2009 в 10:26.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 03.05.2009, 22:19
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
порядка месяца фильм висел на винте, и вот сегодня это случилось - я его посмотрела. Рада, что наконец это сделала, потому что такое чувство, что начала жить заново и причем намного лучше. Фильм чем-то напоминает город грехов, совсем немного, может быть атмосферой. Персонажи - если честно, эта компания супергероев мне гораздо приятнее, нежели к примеру фантастическая четверка. Комедиант вызвал к себе отвращение в начале фильма, но благодаря положительным отзывам в конце был реабилитирован. Два самых шикарных персонажа, с самой интригующей судьбой - Роршех
Скрытый текст - кхм:
(даже в смерти он стал похож на пятно Роршеха из того самого присловутого психологического теста)
и Доктор Манхэттан
Скрытый текст - кхм-кхм:
(очень трогательная история жизни, да и сама по себе личность весьма и весьма притягательная, и дело вовсе не в мускулатуре)
.
Самое приятное впечатление в фильме, и самое цепляющее это наверное всего-навсего один кадр:
Скрытый текст - кадр:
плачущий ангел на кладбище. Вид статуи под дождем с эффектом рыданий - это одно уже заставляет о многом задуматься.

После просмотра приятное ощущение погружения в другую реальность, такое ощущение, что в своем мире находишься как под водой, немного размыто себя чувствуешь, и как будто все окружающее немного нереалистично. Но это состояние позволяет посмотреть и переосмыслить много философских сторон жизни: кто мы здесь? счастлива ли я? и многое другое. Не говоря уж о том, что фильм сплошной цитатник!!!! 10/10.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")

Последний раз редактировалось Virael; 03.05.2009 в 22:22.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 04.05.2009, 06:06
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
А какая у Мура шикарная цитата из гайдаевской ленты 1965-го года "
"Операция "Ы" и другие приключения Шурика"!

"Ты думаешь, это мне дали пятнадцать суток? Нет, это нам дали пятнадцать суток!"
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 14.05.2009, 19:50
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Уже совсем скоро появится возможность еще раз посмотреть этот фильм. На 21 июля (как раз перед Comic Con’ом) запланировал DVD релиз фильма в штатах. Нам эту радость придется ждать аж до сентября и надеяться, что издание будет хотя бы на половину таким же.



В первом регионе фильм выйдет в 3х вариантах: широкоэкранная версия однодисковая версия, 2-х дисковое специальное издание и специальное издание на Blu-ray.

Все релизы будут содержать режиссерскую версию, которая длиннее на 25 минут кинотеатральной. Что касается бонусов, то они следующие:

• Феномен: Комикс, который изменил представление о комиксах
• Видео-журнал на 30 минут.
• Музыкальный видеоклип группы My Chemical Romance на песню “Desolation Row”.
• Театральная версия фильма

Издание на Blu-ray помимо вышеперечисленного включает:
• 2 рассказа о фильме:
- Настоящие супергерои, настоящая бдительность
- Механика: Технологии Фантастического Мира
• 30 минутный рассказ о “Watchmen Focus Points”
• Warner Bros. Maximum Movie Mode
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 14.05.2009, 22:00
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Просто шикарная новость!
О безжалостном российском выходе диска друг Уорлок уже проинформировал, а о наполнении - неееет. Может хоть удосужатся нормально перевести, раз 2 месяца ждать лишних. :/
ммм, слюньки текут!


Паршивый блю-рэй, хапает бонусов... :(
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 14.05.2009, 22:42
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Вообще, Worner у нас хорошие издания выпускает. Вот только на такие хорошие, иногда приходятся и плохие...
Должны тоже 2х дисковое издание выпустить, главное чтобы режиссерку не зажали.
По похожему принципу "Я - легенда" вышел. На одном диске театралка, на другом режиссерка без перевода но с сабами...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 14.05.2009, 22:52
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
«Тёмный рыцарь» у нас в отменном качестве вышел, поэтому надежды на хорошее издание небеспочвенны. У нас в городе «Хранители» так и не показали. Пираты мне не друзья и фильм я ещё не видел.
Жду лицензионное издание с нетерпением!
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 14.05.2009, 23:05
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
«Тёмный рыцарь» у нас в отменном качестве вышел, поэтому надежды на хорошее издание небеспочвенны. У нас в городе «Хранители» так и не показали.
Ну, у "Тёмного рыцаря" и касса побольше. Я вот опасаюсь, а не забьют ли на российского зрителя прокатчики, смотря на невпечатлающие цифры сборов? Тьфу-тьфу-тьфу *стучит себе по лбу, т.к. дерева поблизости не оказалось*
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 14.05.2009, 23:17
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
жду режиссёрскую версию.Душа вся стонет.8)
до сих пор не могу себе простить, что смотрел это шедевр не на большом экране...
ЭТО ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ ШИКАРНЫЙ ФИЛЬМ!!! 8)))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 15.05.2009, 11:00
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А я, пожалуй, не стану пересматривать. Даже, если будут раздавать бесплатно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 15.05.2009, 12:50
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Wombatto, это в мире у ТР сборы большие. У нас в стране они более чем скромные. Так что не стоит волноваться. По миру фильм прогремел, денег набрал - выпустят, никуда не денутся.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 15.05.2009, 20:37
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
По миру фильм прогремел, денег набрал
вообще-то, он жостко провалился
И в мире куда круче, чем в Америке
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.