Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.09.2006, 13:36
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Червы Мультфильмы

Вы знаета, кроме аниме, есть еще много хороших мультиков? Я открыла вам Америку? Я гений :Laughter:
Не буду долго думать, и скажу что с детства обожаю Уолт Дисней, и только потому, что там офигенные песни. (ну музыко-маньяк я, что делать)
Давайте поговорим о других мультфильмах: наших (это чудо!!), американских, французких и др.
Расказываете, какие вам нравятся и почему?
Ну, а также поделитесь своей точкой зрения, почему вам не нравиться мультфильмы.....?

Классика Диснея
Сайт об анимации в России и не только
Мультфильмы на скачку
Каталог мультфильмов (просмотр онлайн/скачать
Врунгель / Айболит / Остров сокровищ
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Refisul; 18.07.2010 в 00:23.
Ответить с цитированием
  #1461  
Старый 26.12.2010, 12:55
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Yoko Kanno,
Вы меня не поняли.
Я просила пользователя Савойя написать не просто "раз, два, три" со ссылками, а написать что же предлагается нам увидеть. Имеет ли смысл переходить по ссылкам. Может кто уже видел.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #1462  
Старый 26.12.2010, 15:13
Аватар для Yoko Kanno
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 202
Репутация: 73 [+/-]
Савойя, мне повезло про мультфильм узнать раньше.
Refisul, понятно)

Готовлю своё праздничное настроение, поэтому посмотрела в оригинале "Да, вирджиния" (22 минуты), корзинку советских ламповых мультфильмов, 39 Degrees North, SMOKE MY CHRISTMAS, создание снега, обувь (помню, что смотрела по этой истории мультфильм, когда еще в школе училась) и Merry Christmas from Kilogramme, а из полнометражек "Ученик Санты" и шедеврики Тема Бертона.
__________________
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, take ur drums.
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, playnor.
Ответить с цитированием
  #1463  
Старый 26.12.2010, 16:14
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Ох. Много в свое время хороших мультфильмов я посмотрел. И зарубежных и отечественных. Пройдусь по тем, что редко бывают на слуху. "Подземелья драконов" старый добрый мультипликационный сериал про группу ребят пришедших в парк аттракционов и попавших в сказочный мир. Замечательные истории о приключении героев в новой вселенной, о Тиамат, о Венджере и о Мастере Подземелий. Немного ироничный, детские и добрые истории. Где добро побеждает зло, но не всегда так, как думали изначально. Кто смотрел, тот все поймет и без объяснений...
Второй мультфильм, который я хочу упомянуть это нашу анимированную ленту "Остров сокровищ" в которой фильм и мультфильм чередовались. Это был просто культовый проект в свое время. Потрясающий подбор актеров для озвучки. Забавные аллюзии и пародийные моменты. Характеристики действующих лиц в духе "17 мгновений весны", приколы, шутки и самое главное незабываемые песни... Эх! Было время!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 27.12.2010 в 09:23.
Ответить с цитированием
  #1464  
Старый 27.12.2010, 03:20
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
А еще недавно пересмотрел "Домовёнка Кузю" все же хорошая вещь. Добрая и забавная сказка.
__________________
Как править миром незаметно от санитаров?
Ноги, крылья... Главное - хвост!!!
Ответить с цитированием
  #1465  
Старый 27.12.2010, 05:54
Аватар для Tao
Местный
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 103
Репутация: 194 [+/-]
Довелось посмотреть Историю игрушек 3. Мне показался очень позитивным мультфильмом, даже трогательным в некоторых моментах ближе к концу. Базз-испанец превосходен, как Кот в Шреке =)
Ответить с цитированием
  #1466  
Старый 27.12.2010, 12:52
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Можете посоветовать какой-нибудь "боевой" мультфильм? Именно военной стилистики. Не советский.
Ответить с цитированием
  #1467  
Старый 27.12.2010, 13:04
Аватар для Фрези Грант
Местный
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 220
Репутация: 192 [+/-]
Решила малышке дать посмотреть мультик из детства "Трям, здравствуйте!", мы часто из него песенку поём Про облака. Оказывается такой незамысловатый сюжетец, даже глуповат, я бы сказала А в детстве нормальным казался :-) Вообщем, кроме песенки класной там ничего и нет стоящего :-)
__________________
Всегда я буду свято верить,
Что в трудный час откроет нам
Рукою лёгкой счастью двери
Та, что приходит по волнам.
Ответить с цитированием
  #1468  
Старый 28.12.2010, 06:56
Аватар для Bemep
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 135
Репутация: 112 [+/-]
Понравился мульт "Жихарка". Такой потешный. Хоть и первый раз его увидел в этом году - смеялся как ребенок. )
__________________
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе сталь... (с)
Ответить с цитированием
  #1469  
Старый 02.01.2011, 18:51
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Silver Fox, Ну ты сам напросился раздраконив мою ностальгию по счастливому детству. "Полет драконов" - сейчас выглядит несколько наивно, однако все равно посмотрите (если найдете лицензионный перевод:). "Последний единорог" - лучшая анимационная лента, которую я только смотрел (музыка и художественный стиль пропитаны абсолютно невероятной романтикой), разжалобит даже камень. "Долина папоротников" явно спонсировали зеленые... но вещь тоже стоящая. Мог бы еще вспомнить "Exo squad" - мультсериал о противостоянии бравых десантников в тяжеловооруженных скафандрах (вроде мехов из BattleTech) и инопланетных оккупантов.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #1470  
Старый 10.01.2011, 00:31
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Так и хочется воскликнуть: куда мир катится! Сегодня наконец попала на фильму "Три богатыря и Шемаханская царица". С ТРЕТЬЕГО РАЗА!
Второго числа не было билетов (ну понятно, все в экстазе после пьянки двинули в кинотеатры, можно было предположить). Ладно, по робкому желанию мужа (а билетов вобщем-то больше ни куда и не было) пошли на "Факеров...". Отстой ещё тот, но мужу нравится.
Во второй заход не было сеанса, ... . (Ездили уже в другой кинотеатр). Ну кто же мог подумать, что после четырёх часов ДНЯ в кино не показывают мультики в новогодние каникулы? Я в непонятках, ну ладно, сходили с ребёнком на "Гулливера...", не ахти что что, зато показывают.
Сегодня приехали за два часа до сеанса. БИЛЕТОВ НЕТ! После лёгкого скандала возле кассы билеты нашлись. Не в моём любимом ряду, зато в руки.

Небеса обетованные, наконец-то что-то приличное. Ржали почти весь мульт. Ребёнку понравилось, мужу тоже, я в отпаде.

Но вот чего я понять не могу, почему НАШ мультик, который пользуется спросом, стоит в сетке кинотеатра всего три раза в день? Турист, Гулливер, Щелкунчик, Трон и еже с ними забивают "вещание" в семи залах, а наша мультяшка ограничена в сборе кассы из-за отсутствия сеансов? Я понимаю, что это не сюда, это к администрации кинотеатра, но настолько наплевательское отношение к собственному кинематографу и рьяная поддержка сомнительного западного продукта ставит в тупик.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #1471  
Старый 15.01.2011, 17:29
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Вот и я сегодня на богатырях был. Стока народу!
Очень понравился конец.
Ответить с цитированием
  #1472  
Старый 18.01.2011, 11:16
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Вчера посмотрела "Три богатыря и Шемаханская царица". Не могу сказать, что в восторге, любимым богатырским мультиком так и остался Добрыня, но в целом мило. Хотя ожидала большего, так что некоторое разочарование все же имеется.
Скрытый текст - что понравилось:
- Добрыня в каким-то тибетским (?) монастыре показывает приемы борьбы в стиле "зашибу"
- Алеша пытается на ощупь определить морду лица противника: "Горыныч?"

Последний раз редактировалось Леди N.; 18.01.2011 в 11:19.
Ответить с цитированием
  #1473  
Старый 18.01.2011, 11:41
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Скрытый текст - To Красаве:
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Так и хочется воскликнуть: куда мир катится! Сегодня наконец попала на фильму "Три богатыря и Шемаханская царица". С ТРЕТЬЕГО РАЗА!
Все волновал вопрос после прочтения твоего поста: билеты забронировать не пробовала? На бум ходить в кинотеатр с мыслью "а вдруг билеты будут", я даже в простые дни не хожу. Рисковать не хочу.

Теперь по теме
1 января сходила на "Трех богатырей". Хм, первую часть я слегка задремывала, а к концу проснулась. Не скажу, что я в полном восторге осталось. Все же вторая часть остается моей любимой. Но тут хорошее такое завершение, с женами. Так как такие дамы должны были пойти на подвиги (наводить порядок в государстве).
А Шамаханская царица должна была оказать мужиком!=))) Уж больно ее сильно скрывали.
Песенки в мультфильмы хорошие, мне понравились
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #1474  
Старый 18.01.2011, 17:17
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - То Farsi:
Я не бронирую билеты. У меня поход в кино - не самоцель, а приятное дополнение к прогулке. И с недостатком билетов никогда не сталкивалась. В многозальных кинотеатрах билеты есть всегда. А вот отсутствие билетов - это нонсенс. Про него и рассказала.

Мне понравилось завершение мультика про "Богатырей...". Есть основание думать, что приключения героев не закончены и продолжение будет) Ура!
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #1475  
Старый 16.03.2011, 23:01
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела "Иллюзионист". Не помню, что я смотрела из французской полнометражной анимации и смотрела ли вообще. И, конечно, невозможно сделать вывод из одного мультфильма, но, кажется, это совершенно отдельный жанр. Невозможно представить, чтобы такой мультфильм снял не французский режиссер. Это как старые французские фильмы, где история рассказана просто, ясно, немного иронично, грустно, правдиво и безумно талантливо. И как грустно читать в конце: "magicians do not exist", хотя с самого начала никто и не делал из этого тайны.
Анимация сама по себе тоже хороша. Все города и природа в целом - тоже действующие лица. Создается ощущение, что каждый план продуман до мелочей. А слова в этом мультфильме и вовсе не нужны. Достаточно меланхоличных мелодий Сильвена Шоме.
Ответить с цитированием
  #1476  
Старый 19.03.2011, 12:10
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Посмотрел мультфильм "Альфа и Омега" - отличная детская история, которая насыщена взрослыми проблемами... Некоторые шуточки опускаются ниже пояса, что, впрочем, не очень плохо - детишки не поймут, а детишки постарше посмеются, потому, что часть юмора в мультфильме может напомнить какую-нибудь забавную молодежную комедию. Порадовал дубляж, особенно озвучка главного героя))
Скрытый текст - Спойлер:
Особо хочется отметить Альфа-волка, который своим воем на луну заставлял птичек терять сознание, и мамашку главной героини, которую боялась вся свора - уж такая она была... волчица. Насмешили))
Ответить с цитированием
  #1477  
Старый 20.03.2011, 20:47
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 84
Репутация: 10 [+/-]
По Cartoon Network идёт очень хороший мультфильм
Скрытый текст - у кого нету кабельного:
все серии можно посмотреть на youtube
My little pony: Friendship is magic. Несмотря на свою "детскость" мультфильм оказался очень удачным и понравитлся многим взрослым
Скрытый текст - немного цифр:
Если верить статистики, то он популярен у мужчин 19-25 лет и у девочек 10-15 лет.
Ответить с цитированием
  #1478  
Старый 20.03.2011, 22:35
Аватар для Фрези Грант
Местный
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 220
Репутация: 192 [+/-]
Я люблю советские мультики, где песенки хорошие: Умка, От улыбки, Трям,здравствуйте! :-) и т д
__________________
Всегда я буду свято верить,
Что в трудный час откроет нам
Рукою лёгкой счастью двери
Та, что приходит по волнам.
Ответить с цитированием
  #1479  
Старый 01.05.2011, 15:44
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела сегодня "Трех богатырей и ШЦ". В общем, не фонтан, но детям должно понравиться. Хорошо, что в кинотеатр на него не пошла, в общем-то оно того не стоило.
Пересматривать точно не буду, но и о потраченном на просмотр времени не жалею. Финал из серии "продолжение следует" наводит на мысли о грядущем сериале, который будет длиться до тех пор, пока его будет смотреть хоть кто-то.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1480  
Старый 20.05.2011, 05:18
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Я качнул и посмотрел мульт "Повелитель страниц", который частенько крутили по местному каналу в годы моего детства. Я уж и подзабыл как когда-то восторгался им))
Началось все, как кино (Калкин в главной роли, кстати), а потом действие перенеслось в нарисованный мир.
Скрытый текст - Сюжет...:
Главный герой, который боится всего на свете случайно заходит в библиотеку. Библиотекарем работает мужичок, которого играет Кристофер Ллойд)) Потом мальчик заходит в какой-то зал с книгами и с огромной иллюстрации на потолке начинают стекать разноцветные краски... БАЦ! перед нами уже мультфильм. Мальчик встречает трех новых друзей: книгу-приключение в образе Пирата; книгу-фэнтези в образе Феи; и книгу-ужаса в образе монстрика, который сам всех и всего боится...

Сладкое чувство ностальгии и восторга от просмотра мультфильма детства не моглио не поспособствовать тому, что "Повелитель страниц" ооооочень понравился. Рекомендую, чё))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.