Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.02.2006, 14:52
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Гайвер

Гайвер
Guyver, the Bioboosted Armor
Kyoshoku soko Guyver

Жанр: приключения, фантастика, сёнэн
Тип:
1. Kyoshoku soko Guyver: Kikaku Gaihin - к/ф, адаптация манги, 1986
2. Kyoshoku Soku Guyver - OAV (12 эп.), адаптация манги, 1989
3. Kyoushoku Soukou Guyver (2005) - ТВ (26 эп.), адаптация манги, 2005


Режиссёр: Акияма Кацухито / 秋山勝仁
Снято по манге: Guyver
Автор оригинала: Такая Ёсики / 高屋良樹

Скрытый текст - Сюжет:
В основе сюжета «Гайвера» лежит противостояние корпорации, создающей новое биологического оружие, попросту говоря мутантов, и группы школьников, к которым абсолютно случайно в руки попал один из видов такого оружия – суперкостюм, превращающий человека в некое подобие непробиваемого танка, способного жечь, бить, взрывать и стрелять.



Если кто помнит было(в принципе и щас есть:Laughter: )такое аниме, собсно предлагаю делиться впечатлениями(воспоминаниями?) об этом чудной мульте.
ЗЫ недавно слышал что в японии снимают 26 серийный ремейк(против 12 серий оригинального сериала,видимо дополнят его изрядно)если кто что-нибудь знает,пишите
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2006, 15:43
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Аниме не смотрел, но давным-давно смотрел фильм, прикольный, порадовал:Laughter:
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2006, 20:11
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Старый сериал не видел, новый как-то и не тянет смотреть... Но он уже как раз вышел, все 26 серий.
Подробнее - http://www.animenewsnetwork.com/ency...me.php?id=5224
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2006, 22:19
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Brandon
Старый сериал не видел, новый как-то и не тянет смотреть... Но он уже как раз вышел, все 26 серий.
Подробнее - http://www.animenewsnetwork.com/ency...me.php?id=5224
Вот Brandon - наш чел, сразу ссылку кинул, щас и посмотрим, ибо ничего об этом сериале я не слышал) :Laughter:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2006, 06:56
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от D!$$
Аниме не смотрел, но давным-давно смотрел фильм, прикольный, порадовал:Laughter:
фильм конечно неплохой,но аниме на порядок круче
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2006, 07:10
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Пьяный Эльф
Если кто помнит было(в принципе и щас есть:Laughter: )такое аниме, собсно предлагаю делиться впечатлениями(воспоминаниями?) об этом чудной мульте.
ЗЫ недавно слышал что в японии снимают 26 серийный ремейк(против 12 серий оригинального сериала,видимо дополнят его изрядно)если кто что-нибудь знает,пишите
О да, это была крутая анимешка! Это одна из тех вещей, с которых началось мое знакомство с Аниме. Очень жалею что смог достать только 1-7 и 9 серии.:Tears:

Цитата:
Сообщение от D!$$
Аниме не смотрел, но давным-давно смотрел фильм, прикольный, порадовал
Фильм был не один, а два. Но на любителя, больно специфически было снято. Но мне понравилось.:Laughter:

Цитата:
Сообщение от Brandon
Старый сериал не видел, новый как-то и не тянет смотреть... Но он уже как раз вышел, все 26 серий.
Подробнее - http://www.animenewsnetwork.com/ency...me.php?id=5224
Спасибо за ссылку!
Теперь будем искать новый сериал.:Laughter:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2006, 10:48
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Вулча
О да, это была крутая анимешка! Это одна из тех вещей, с которых началось мое знакомство с Аниме. Очень жалею что смог достать только 1-7 и 9 серии.:Tears:



Фильм был не один, а два. Но на любителя, больно специфически было снято. Но мне понравилось.:Laughter:



Спасибо за ссылку!
Теперь будем искать новый сериал.:Laughter:
у меня тоже была проблема где достать,смотрел на писаной-переписаной касете первый сезон сериала,недавано купил четыре ДВД с двумя сезонами с хорошим звуком и изображением,наверно скоро придеться заказывать новый сериал
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.03.2006, 17:20
Аватар для DarkSide
Посетитель
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
НУ я бы не сказал что Гайвер был первой моей анимешкой =)

Учитывая что я посмотрел всего ничего =)
Две серии это как-то мало =)

Видел Оба фильма - они кстати ничего, чтобы там не говорили =)
Правда первый мне достался с жуткой озвучкой (хотя и с нормальным переводом) а второй пропал не так давно (видимо кто-то спёр(Я его ищу никто не знает где можно взять?))

Видел (частично ) Овашку Out of Control (Похоже по ней сделан второй фильм)
И очень хочу увидеть сериал целиком.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.03.2006, 17:28
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Анимешка мне очень понравилась.
Фильмы я к сожалению не смотрел.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.03.2006, 11:21
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
люди скиньте плиз мангу гайвера на мыло(или адрес откеда скачать мона в личку)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.03.2006, 19:32
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
А гайвер аниме сильно отличается от фильма(к сожалению лицезрел лишь фильмы)??:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.05.2006, 10:37
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Прежде всего, в аниме бегает не один гайвер, а несколько. Ну и битвы там, соответственно, более крованые и динамичные. Второй-то фильм вообще наполовину лиричный (что сильно порадовало после аниме).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.05.2006, 18:57
Аватар для Derek Waren
Свой человек
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 244
Репутация: 5 [+/-]
Мне нравится аниме, а вот фильм не особо!
__________________
Никто из нас не обладает уникальностью и красотой снежинки. © Чак Паланик, "Бойцовский Клуб"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.05.2006, 00:46
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Я смотрел и старый сериал, и оба фильма, но это было так давно, что в памяти мало что сохранилось. Единственное, что могу сказать точно - аниме понравилось, а фильмы - нет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.08.2006, 17:11
Посетитель
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
Первый фильм полное гавно! Снят как-то по-детски. Вот!
А второй фильм поинтереснее будет. И он идет не как продолжение первого фильма, а как самостоятельный. Из-за этого в названии и не присутствует цифра 2 ("Гайвер: таинственный воин").В нем другие актеры и бюджет по больше. Вот!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.08.2006, 17:44
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Печаль

Аниме лучше вообще не смотреть! Полная фигня! Не знаю чего там хорошего. Прорисовано плоховато, особенно задний вид. Пейзажи заставляют вспомнить школьные потуги на уроке рисования.
Сожет слабый! Старая система. Если герой крут, то появляется злодей который еще круче. При этом у героя открываются новые способности (о которых он раньше и не подозревал) и с ними то он наконец может справится с новым злодеем. Но лишь до появления еще более крутого (всякие гипер и супер и мега - десткий сад какой-то)! И так до бесконечности. Лишь бы на теле места хватило для нового оружия. Все остальное не стоит и упоминать.
А про драки лучше и не вспоминать. Всегда думал, что они должны быть динамичными, быстрыми. Здесь же как в космосе движения неторопливы и плавны. Иногда начинаешь задумываться о необходимости боевых сцен в этом аниме. Особенно веселили приземления главного героя, как в замедленной киносьемке.
И еще постоянное желание дерущихся поговорить, прямо во время боя, немного раздражало. Так и хотелось выключить.
Но я стоически посмотрел до конца! Может там еще есть и продолжение конечно, но на него меня точно уже не хватит!
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.08.2006, 23:12
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Toraton, это ты старый сериал смотрел что ли? Или про новый говоришь? Я нового вообще не видел (и не горю особым желанием смотреть), а из старого сериала уже не помню ничего...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.08.2006, 00:10
Посетитель
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
Да и новый сериал не блещит прорисовкой или супер графикой. Вот!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.08.2006, 15:35
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Я вообще не понимаю, зачем надо было новый сериал снимать. Гайвер вышел в конце восьмидесятых, когда сюжет про крутых злодеев был в моде. Сейчас это смотрится уже не интересно, а тупо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.08.2006, 16:16
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Markfor
Toraton, это ты старый сериал смотрел что ли? Или про новый говоришь? Я нового вообще не видел (и не горю особым желанием смотреть), а из старого сериала уже не помню ничего...
Скорее всего старый! Там было 3 гайвера. Один попал к ученику школы, другой к приемному сыну главы японского отделения организации зоанойдоа, а третий к какому-то мужику тоже из этой организации (его гайвер оказался испорченным). Был там еще клон Лорда зоанойда, который помогал школьникам. Этот самый Лорд (чьим клоном был тот парень) хотел заполучить гайвера, чтобы усилить свои способности и уничтожить остальных Лордов.
Что-то вроде того!
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.