Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.12.2007, 22:46
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Но, говоря о фильмах Тарковского, я не могу не упомянуть его "Солярис".
Это фильм, ставший мне одним из самых любимых. Я буквально рыдал во время его просмотра. Я полностью понял в положение главного героя. Музыка Баха, использованная в фильме только усиливает эмоции.
P.S. Под впечатлением от просмотра фильма я приобрёл "Солярис" Лема. Мне не хватало в нём Человека... Мне жутко не понравились его описания Соляриса, долгие физические теории. Я еле-еле мог читать эти моменты.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.12.2007, 22:53
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Ёщё раз повторю придыдущую фразу насчет "Сталкера": Вобще кому как.
А насчёт того, смотрела или не смотрела. Я имел в виду тыже его пересматривала, а это уже кое что. Значит чтото в фильме "Кин-дза-дза" есть такое что тебе интересно?) И только без обид, пожалуйста)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.12.2007, 22:58
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Ну тут уже сказать нечего) Просто в фильме я не чувствую "духа" Зоны...

Не то, чтобы я "Кин-дза-дза" пересматривала. Просто попадала несколько раз. После некоторого времени просмотра (минут 20-30) обычно возникала мысль "и зачем я это смотрю?" и все, просмотр заканчивался.

Никаких обид. Каждый отстаивает свое видение)
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.12.2007, 22:59
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Но, говоря о фильмах Тарковского, я не могу не упомянуть его "Солярис".
Это фильм, ставший мне одним из самых любимых. Я буквально рыдал во время его просмотра. Я полностью понял в положение главного героя. Музыка Баха, использованная в фильме только усиливает эмоции.
P.S. Под впечатлением от просмотра фильма я приобрёл "Солярис" Лема. Мне не хватало в нём Человека... Мне жутко не понравились его описания Соляриса, долгие физические теории. Я еле-еле мог читать эти моменты.
Да фильм и книга это совсем разные вещи.Но много есть в фильме и такого что не понятно если не читал книги. Кстати давно его не смотрел. Надо будет завтра скачать и посмотреть.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.12.2007, 23:02
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Печаль

Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
Кстати давно его не смотрел. Надо будет завтра скачать и посмотреть.
А я только недавно записал его с телевизора на видеокассету (о, я ещё помню про это изобретение). После включил её, увидел титры, услышал музыку Баха, увидел первые кадры прогулки Криса... и всё... я не мог смотреть дальше. Стало грустно...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.12.2007, 23:05
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
Ну тут уже сказать нечего) Просто в фильме я не чувствую "духа" Зоны...

Не то, чтобы я "Кин-дза-дза" пересматривала. Просто попадала несколько раз. После некоторого времени просмотра (минут 20-30) обычно возникала мысль "и зачем я это смотрю?" и все, просмотр заканчивался.

Никаких обид. Каждый отстаивает свое видение)
Но "Кин-дза-дза" - этоже полный ХАОС раве ж это не интересно?!:Laughter:
Насчёт Сталкера - "дух" зоны чувствуется где больше в книге или в игре?)

Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
А я только недавно записал его с телевизора на видеокассету (о, я ещё помню про это изобретение). После включил её, увидел титры, услышал музыку Баха, увидел первые кадры прогулки Криса... и всё... я не мог смотреть дальше. Стало грустно...
В каком смысле грустно?

Последний раз редактировалось Refisul; 01.12.2009 в 07:13. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.12.2007, 23:10
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Печаль

Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
В каком смысле грустно?
Грустно...
Ну... Я увидел Криса. Задумчивого, собранного в себе. И теперь Я ЗНАЮ, о чём он может думать.
Теперь Я ЗНАЮ, что его ждёт.
Я ПОМНЮ, как я за него переживал.
Я ПОМНЮ, как я вытирал с лица свои слёзы.
И Я ЗНАЮ, чем закончится эта история.
Разве этого мало?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.12.2007, 23:14
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Грустно...
Ну... Я увидел Криса. Задумчивого, собранного в себе. И теперь Я ЗНАЮ, о чём он может думать.
Теперь Я ЗНАЮ, что его ждёт.
Я ПОМНЮ, как я за него переживал.
Я ПОМНЮ, как я вытирал с лица свои слёзы.
И Я ЗНАЮ, чем закончится эта история.
Разве этого мало?
Вобще то если так рассуждать то этим история Соляриса ещё не закуанчивается. Этоже только начался контакт человека с океаном, а что там будет дальше ещё не известно...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.12.2007, 23:18
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Плохо

Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
Вобще то если так рассуждать то этим история Соляриса ещё не закуанчивается. Этоже только начался контакт человека с океаном, а что там будет дальше ещё не известно...
Я не рассматривал ситуацию, произошедшую с Крисом, как "Контакт с океаном", а как контакт с "проекцией" Хари (не знаю, как это назвать иначе). Помните слова, кажется, Снаута: "Человеку не нужен космос. Человеку нужен человек". И я с ним полностью согласен.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.12.2007, 23:20
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
Эээй!!! Это уже нечестно!)))
А разве я не прав:Laughter:Кругом царит полный хаос,эцилоппы бесчинствуют, Великий Пэже псих и вобще кругом полное Кю! :Laughter:

Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Я не рассматривал ситуацию, произошедшую с Крисом, как "Контакт с океаном", а как контакт с "проекцией" Хари (не знаю, как это назвать иначе). Помните слова, кажется, Снаута: "Человеку не нужен космос. Человеку нужен человек". И я с ним полностью согласен.
Но в космосе тоже можно найти любовь, ту которую ты потерял безвозвратно. Вспомни наш фильм "Четвёртая планета". К контакту Криса с океаном ещё же небыли раскрыты все возможности Соляриса. А может он мог дать в дальнейшем чтото бльшее чем проекцию Хари?

Последний раз редактировалось Refisul; 01.12.2009 в 07:13. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.12.2007, 23:36
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
Но в космосе тоже можно найти любовь, ту которую ты потерял безвозвратно. Вспомни наш фильм "Четвёртая планета". К контакту Криса с океаном ещё же небыли раскрыты все возможности Соляриса. А может он мог дать в дальнейшем чтото бльшее чем проекцию Хари?
Фильм "Четвёртая планета" я не видел, но постараюсь посмотреть.
Солярис не только дал что-то Крису, но и причинил ему страдания. И я побоюсь назвать произошедшее на станции "стимулом" к дальнейшему изучению космоса Крисом.
P.S. Тем более, что Крис психолог. Его "космос" - это мозг человека.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.12.2007, 23:46
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Фильм "Четвёртая планета" я не видел, но постараюсь посмотреть.
Солярис не только дал что-то Крису, но и причинил ему страдания. И я побоюсь назвать произошедшее на станции "стимулом" к дальнейшему изучению космоса Крисом.
P.S. Тем более, что Крис психолог. Его "космос" - это мозг человека.
Но не забывай что Крис всётаки ЧЕЛОВЕК а человек всегда привыкает к хорошему. И я думаю что он ещё пересмотрит своё мнение. И попытается ещё раз вернуть Хари к жизни. И к томуже по книги если я не ошибаюсь океан вступил с ним первым в прямой контакт так что какоето время ему ещё придётся находиться на станции. Даже если пришлют смену - чтобы подготовить новых людей для контакта с Солярисом
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.12.2007, 13:40
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Злость

Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
Но не забывай что Крис всётаки ЧЕЛОВЕК а человек всегда привыкает к хорошему.
По-моему, ты неправ. Мне кажется, что уход двойника Хари от Криса в конце фильма не столько причиняет страдания главному герою, сколько освобождает его. Посуди сам: пока Хари была с ним на станции, мы видим Криса собранным в себе, замкнутым, позже его бьёт жар. А когда она от него уходит, мы по-моему впервые видим в фильме, как Крис УЛЫБАЕТСЯ. Мне кажется, что Крис не будет искать новой встречи с Хари, а Солярис нужен ему не больше, чем Земля и "трава у дома".
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.12.2007, 19:54
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
По-моему, ты неправ. Мне кажется, что уход двойника Хари от Криса в конце фильма не столько причиняет страдания главному герою, сколько освобождает его. Посуди сам: пока Хари была с ним на станции, мы видим Криса собранным в себе, замкнутым, позже его бьёт жар. А когда она от него уходит, мы по-моему впервые видим в фильме, как Крис УЛЫБАЕТСЯ. Мне кажется, что Крис не будет искать новой встречи с Хари, а Солярис нужен ему не больше, чем Земля и "трава у дома".
И всётаки я думаю он попытается ещё раз, и учтёт все свои прошлые ошибки, или он не психолог. И ещё - Солярис это огромный разумный океан. Планета мозг. И кто как не психолог должен вступать в контакт с таким существом.Изучать все тонкости и возможности этого разума. Для любого псхолога это представляет огромный интерес. Или Солярис должен изучать какой нибудь звёздный командос с пушкой на перевес?

Кстати кто нибудь видел новую версию фильма "Через тернии к звёздам" а то у меня старая. Что там новенького стоит скачивать ради этого эту версию или нет?

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Из советсткой фантатсики люблю, пожалуй, только кино про Алису Селезнёву.

Москва-Кассиопея и продолжение слишком...ну....наивные и...эээ... советские.
А ты в курсе, что про Алису было снято три фильма и один мультфильм.
А насчёт дилогии Москва-Кассиопея он не наивней чем Алиса. Но я не говорю что Алиса это плохо, очень замечательные вещи ну правда "Ржавый фельдмаршал" уже не то, без Гусевой фильм уже и смотрелся не так. Да и повесть сама по себе не из лучших про Алису.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.12.2007, 20:47
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Вспомнил только что! Конечно нельзя говорить, что это советское кино, но все же
"Стрелец неприкаяный" - при просмотре осталось столько впечатлений. Особенно про 60-е гды СССР
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.12.2007, 21:07
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Вспомнил только что! Конечно нельзя говорить, что это советское кино, но все же
"Стрелец неприкаяный" - при просмотре осталось столько впечатлений. Особенно про 60-е гды СССР
Вобщето я не очень люблю фильмы 90-х в них много чернухи. Стрельца признаюсь смотрел очень давно. Сюжет интересный, артисты игают не плохо, но есть и переборы и с 60 годами и опять же присутствует и чернуха 90-х, это всё портит. Очень жалко(.
Если интересны хроно- фильмы из наших, то очень советую посмотреть
"Четвёртую планету". Происходит всё на марсе, но место куда попадают космонавты это небольшой провинциальный городок, гдепровёл своё детство и окончил школу капитан коробля. Не пожалеешь.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.12.2007, 21:09
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Самая нормальная советская "фантастика" это Вий... хорошо снят. Все остальное фигня.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.12.2007, 21:19
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Злость

Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
И всётаки я думаю он попытается ещё раз, и учтёт все свои прошлые ошибки
Какие, к чёрту, ошибки?
И если уже заговорили об этом, то в мире "Соляриса" любая наука имеет своё "зеркало" в соляристике. Если ты намекаешь на то, что Крис станет психологом-соляристом, то мне кажется, что ты неправ. Вспомним последние кадры из фильма (книга не в счёт, мы о кино говорим): на одном из островов, появившихся на Солярисе, мы видим Криса, возращающегося домой. Как я думаю, его мысли были вполне о том же. А если ты думаешь, что Крис вернётся на Солярис, как учёный, то, по-моему, в финальном разговоре со Снаутом он говорит обратное, и я сомневаюсь, что он солгал человеку, пережившему вместе с ним такое...
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.12.2007, 21:23
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Самая нормальная советская "фантастика" это Вий... хорошо снят. Все остальное фигня.
Нравиться старое кино? Посмотри "Планету бурь".А "Вий" только и держиться на Варлей еслибы не она то егобы популяроности могло и не быть.Один её взгяд чего только стоит. Но это не значит что всё остальное фигня.

Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Какие, к чёрту, ошибки?
И если уже заговорили об этом, то в мире "Соляриса" любая наука имеет своё "зеркало" в соляристике. Если ты намекаешь на то, что Крис станет психологом-соляристом, то мне кажется, что ты неправ. Вспомним последние кадры из фильма (книга не в счёт, мы о кино говорим): на одном из островов, появившихся на Солярисе, мы видим Криса, возращающегося домой. Как я думаю, его мысли были вполне о том же. А если ты думаешь, что Крис вернётся на Солярис, как учёный, то, по-моему, в финальном разговоре со Снаутом он говорит обратное, и я сомневаюсь, что он солгал человеку, пережившему вместе с ним такое...
Давй так я пересмтрю фильм, я пока его ещё не нашёл. У нас на обменнике только американская версия. А когда я его посмотрю, я учту все свои ошибки) и мы с тобой обязательно продолжим этот спор. Хорошо?)

Последний раз редактировалось Refisul; 01.12.2009 в 07:14. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.12.2007, 09:29
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
А ты в курсе, что про Алису было снято три фильма и один мультфильм.
А насчёт дилогии Москва-Кассиопея он не наивней чем Алиса. Но я не говорю что Алиса это плохо, очень замечательные вещи ну правда "Ржавый фельдмаршал" уже не то, без Гусевой фильм уже и смотрелся не так. Да и повесть сама по себе не из лучших про Алису.
Оф корс, я в курсе. И даже все смотрела. И они всяко лучше М-К.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кинофантастика, ностальгия, советское кино, русское кино

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.