Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.10.2006, 20:31
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Прочитал вот статью про богов Упорядочнного.И обалдел.Зачем было расказывать кто такой Кицум?А потом ещё про Хрофта.Неужели нельзя было написать в начале статьи что что там содержаться спойлеры или что надо прочитать такую то книгу?Я морально убит.
Пойти напится чтоль...
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2006, 10:50
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Зачем было расказывать кто такой Кицум?А потом ещё про Хрофта.Неужели нельзя было написать в начале статьи что что там содержаться спойлеры или что надо прочитать такую то книгу?
На момент публикации статьи уже вышла «Война мага 4», так что для читавших её спойлеров в статье не было. Это с одной стороны. С другой стороны, что бы мы ни написали про Упорядоченное, это будет спойлером для тех, кто книг Перумова вообще не читал.
Цитата:
Кстати, галерея эскизов джокера перепутана. Смотрите, на четвёртом рисунке на короне 4 алмаза, на 5 - один, 6 - вообще нет, а вот и финал.
А если смотреть на левую руку джокера, то всё в порядке. Самоцветы и зарисовать можно было. Кстати, с каких это пор алмазы зелёные? :-)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2006, 13:17
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин
На момент публикации статьи уже вышла «Война мага 4», так что для читавших её спойлеров в статье не было. Это с одной стороны. С другой стороны, что бы мы ни написали про Упорядоченное, это будет спойлером для тех, кто книг Перумова вообще не читал.
Т.е. статья была для читавших ВМ4.А если ктото ещё не купил или ещё не добрался?Неужели Д.Злотницкий и тот человек который редактировал его статью(он ведь есть?) не подумали об этих людях(Разве в рецении на детектив не пишут кто убийца?).Писать про Упорядоченное надо но надо чтобы в статьях было больше информации о мире(в данном случие богах) а не вот такие секреты о которых мы и так сможем узнать.Просто чтобы такие вещи не повторялись, лучше писать в начале предупреждения.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2006, 13:45
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Статья была для тех, кому интересен мир. Информация о том, что Кицум — аватара Орлангура, явно относится к информации о богах. Я готов допустить, что, если бы в статье этого не было сказано, автора могли бы обвинить в том, что он недостаточно знаком с миром. Я думаю, любой разумный человек, взявшись за чтение статьи, осознаёт, что наверняка узнает из неё что-нибудь новое. Если он хочет узнавать о мире только из книг, возможно, ему не стоит читать статью. Это не основание для того, чтобы повсеместно расставлять предупрежения о спойлерах. Вообще, ситуация напоминает мне анекдоты про американцев из серии: «Требую, чтобы на стуле было указано предупреждение о том, что его нельзя подключать к электросети».

Последний раз редактировалось Дофин; 31.10.2006 в 13:48.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2006, 13:56
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Т.е. статья была для читавших ВМ4.А если ктото ещё не купил или ещё не добрался?Неужели Д.Злотницкий и тот человек который редактировал его статью(он ведь есть?) не подумали об этих людях(Разве в рецении на детектив не пишут кто убийца?).Писать про Упорядоченное надо но надо чтобы в статьях было больше информации о мире(в данном случие богах) а не вот такие секреты о которых мы и так сможем узнать.Просто чтобы такие вещи не повторялись, лучше писать в начале предупреждения.
ну давайте не писать ничего нового в статье пока вся страна книгу не прочитает... или хотя бы потерпим месяцок-два, а потом дорогие читатели МФ начнут возмущаться: "почему в журнале несвоевременно статьи пишутся, ведь книга вышла 2 месяца назад!дорогая редакция, вы не успеваете!"
Согласись,xgrifx, возмущение против того, чего сами требовали!
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2006, 14:37
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Катюшка
ну давайте не писать ничего нового в статье пока вся страна книгу не прочитает... или хотя бы потерпим месяцок-два, а потом дорогие читатели МФ начнут возмущаться: "почему в журнале несвоевременно статьи пишутся, ведь книга вышла 2 месяца назад!дорогая редакция, вы не успеваете!"
Согласись,xgrifx, возмущение против того, чего сами требовали!
Ещё раз повторяю для вас.Я не против чтобы были статьи об Упорядоченном но вот такие вещи портят впечатления.Можно даже было не отмечать спойлерами а просто не писать об этом.Написать можно было просто общую информацию оо богах.
Кстати, я не требовал.:Laughter:
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.10.2006, 14:43
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Ещё раз повторяю для вас.Я не против чтобы были статьи об Упорядоченном но вот такие вещи портят впечатления.Можно даже было не отмечать спойлерами а просто не писать об этом.Написать можно было просто общую информацию оо богах.
Кстати, я не требовал.:Laughter:
Не знаю кто требовал,но я часто на это требование натыкалась на форуме...
Мое мнение - книга вышла и редакция не обязана себя ограничивать в статьях. А то, что мы не прочитали еще - это наши проблемы. вот.
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.10.2006, 14:48
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Катюшка
Не знаю кто требовал,но я часто на это требование натыкалась на форуме...
Мое мнение - книга вышла и редакция не обязана себя ограничивать в статьях. А то, что мы не прочитали еще - это наши проблемы. вот.
Вообще, все так.
Но если редакция уважает читателей - можно было бы и поставить в начале статьи табличку, что, мол, в статье содержатся сюжетообразующие материалы цикла об Упорядоченном. Не рекомендуется к чтению тем, кто еще не прочитал четвертые тома Войны Мага.
Не, лично мне-то вообще пофиг. Но вообще-то людям может быть действительно обидно...
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.10.2006, 14:55
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от JoKeR
Вообще, все так.
Но если редакция уважает читателей - можно было бы и поставить в начале статьи табличку, что, мол, в статье содержатся сюжетообразующие материалы цикла об Упорядоченном. Не рекомендуется к чтению тем, кто еще не прочитал четвертые тома Войны Мага.
Не, лично мне-то вообще пофиг. Но вообще-то людям может быть действительно обидно...
ну, смотри, JoKeR, книга вышла в сентябре, после этого в октябре выходит статья в журнале. Сложно догадаться, что она будет содержать что-то из вышедшей книги? Я лично тоже не прочитала еще ВМ4 и когда начинала читать статью знала, что могу прочитать в ней некоторые вещи, которых я еще не знаю...
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.10.2006, 14:56
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Катюшка
Не знаю кто требовал,но я часто на это требование натыкалась на форуме...
Мое мнение - книга вышла и редакция не обязана себя ограничивать в статьях. А то, что мы не прочитали еще - это наши проблемы. вот.
Ага,очень хорошая позиция.Я книгу прочитала а те кто нет, те меня не волнует.Никто не просит ограничивать,но статья РЕАЛЬНО была для ограниченной публики которая уже прочитала книгу.А должна быть для ВСЕХ, даже тех кто незнаком со вселенной.
__________________
!!!NOW!!!

Последний раз редактировалось xgrifx; 31.10.2006 в 15:03.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.10.2006, 15:06
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Ага,очень хорошая позиция.Я книгу прочитала а те кто нет того меня не волнует.Никто не просит ограничивать,но статья РЕАЛЬНО было для ограниченной публики которая уже прочитала книгу.А должна быть для ВСЕХ даже тех кто незнаком со вселенной.
глупый спор,xgrifx. Я же написала ниже(у меня ниже, не знаю, как у вас:)), что я тоже е ще не прочитала книгу, только собираюсь. Ну ты подумай, вышел новый фильм, допустим.Все его ждали-ждали, вот стали его в кинотеатрах показывать и журналисты сразу за него принялись - писать, рассказывать и т.д. Это тоже самое. Может книгу только через год прочитают, им ждать что ли? Как сказал Дофин "Я готов допустить, что, если бы в статье этого не было сказано, автора могли бы обвинить в том, что он недостаточно знаком с миром". Те, кто уже прочитали книгу, стали бы твердить - "у вас устаревшие сведения, мы уже знаем это и это. Зачем браться за статью, если Вы еще не ознакомились с вышедшей книгой?" - по-любому такие бы нашлись! и т.д.
Так...похоже я тут чуть ли не дипломатом редакции журнала выступаю:Laughter:
Надо поскромнее быть....
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.10.2006, 15:13
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Катюшка
глупый спор,xgrifx. Я же написала ниже(у меня ниже, не знаю, как у вас:)), что я тоже е ще не прочитала книгу, только собираюсь. Ну ты подумай, вышел новый фильм, допустим.Все его ждали-ждали, вот стали его в кинотеатрах показывать и журналисты сразу за него принялись - писать, рассказывать и т.д. Это тоже самое. Может книгу только через год прочитают, им ждать что ли? Как сказал Дофин "Я готов допустить, что, если бы в статье этого не было сказано, автора могли бы обвинить в том, что он недостаточно знаком с миром". Те, кто уже прочитали книгу, стали бы твердить - "у вас устаревшие сведения, мы уже знаем это и это. Зачем браться за статью, если Вы еще не ознакомились с вышедшей книгой?" - по-любому такие бы нашлись! и т.д.
Так...похоже я тут чуть ли не дипломатом редакции журнала выступаю:Laughter:
Надо поскромнее быть....
Катюшь, ты не понимаешь об чем мы тебе сказать хотим (по крайней мере об чем хочу сказать я :))). Я не против этой статьи и подробной детальной информации, в том числе подчерпнутой их последних томов. Я просто хотел сказать, что вполне можно было бы сказать, что редакция не рекомендует читать данную статью тем, кто еще не ознакомился с последней книгой. Смотрелось бы к место и красиво ИМХО.
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.10.2006, 15:23
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Катюшка
глупый спор,xgrifx.
Это точно.Такие элементарные вещи как предупреждение о тайнах сюжета должны быть.Но МФ с этим не согласен.
Цитата:
Сообщение от Катюшка
Я же написала ниже(у меня ниже, не знаю, как у вас:)), что я тоже е ще не прочитала книгу, только собираюсь. Ну ты подумай, вышел новый фильм, допустим.Все его ждали-ждали, вот стали его в кинотеатрах показывать и журналисты сразу за него принялись - писать, рассказывать и т.д.Это тоже самое.
Нет,не тоже самое.В рецензиях как я уже сказал не пишут имя убийцы в детективе.А если у нас в разделе "кино" если пишут спойлеры то их закрывают белым цветом.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.10.2006, 15:24
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Нет, JoKeR, твою мысль я поняла:), и её можно применить (если редакции понравится) - табличку в начале статей, где используется информация из только что вышедших книг, она никому не помешает. Просто люди, читающие, в данном случае, Перумова, должны понимать, что статья наверняка с новыми сведениями, а не ругать редакцию.... Это журналистика - знаешь новые сведения, быстрее пиши, пока это актуально для аудитории читателей. Вот и всё, что я защищаю:) А про табличку - согласна!!
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен

Последний раз редактировалось Катюшка; 31.10.2006 в 15:31.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.10.2006, 15:26
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Ну вот и порешили :)))
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.10.2006, 15:34
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx

Нет,не тоже самое.В рецензиях как я уже сказал не пишут имя убийцы в детективе.А если у нас в разделе "кино" если пишут спойлеры то их закрывают белым цветом.
xgrifx, продолжим:) рецензия, насколько я разбираюсь в таких заумных словах:) - это статья о новой книге, так? но здесь не рецензия, а рассказ о мире, в котором собраны сведения из всех книг... или я уже ничего не понимаю....:)
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.10.2006, 15:42
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Катюшка
xgrifx, продолжим:) рецензия, насколько я разбираюсь в таких заумных словах:) - это статья о новой книге, так? но здесь не рецензия, а рассказ о мире, в котором собраны сведения из всех книг... или я уже ничего не понимаю....:)
Наверно.
Неважно статья это или рецензия сейчас речь не об этом.Мы говорим о том что везде где мелькают спойлеры нужно предупреждения.Это настолько багальная вещь что я не понимаю почему мы должны просить об этом МФ.
И ещё,КАК Я МОГ ДОГАДАТСЯ ЧТО В СТАТЬЕ ПОДНАЗВАНИЕМ "БОГИ УПОРЯДОЧЕННОГО" БУДУТ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ "КТО ТАКОЙ КИЦУМ И ХРОФТ?".
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.10.2006, 15:48
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
И ещё,КАК Я МОГ ДОГАДАТСЯ ЧТО В СТАТЬЕ ПОДНАЗВАНИЕМ "БОГИ УПОРЯДОЧЕННОГО" БУДУТ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ "КТО ТАКОЙ КИЦУМ И ХРОФТ?".
про спойлеры мы ниже уже писали с Джокером....прочитай.
не знаю как, но я в принадлежности Кицума к Богам или Магам не сомневалась с "АМДМ-2" и читая статью знала, что нарвусь на какой-нибудь секретик из ВМ-4. Прекрати возмущаться, xgrifx:)
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.10.2006, 16:06
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Катюшка
про спойлеры мы ниже уже писали с Джокером....прочитай.
не знаю как, но я в принадлежности Кицума к Богам или Магам не сомневалась с "АМДМ-2" и читая статью знала, что нарвусь на какой-нибудь секретик из ВМ-4.
И что?А теперь почитай что сказал о спойлерах я.Я не хочу ждать пока МФ заблогарасудит решить что нужно делать предупреждение ибо это элементарно должно быть.
А что если человек не читал АМДМ2?Или уже забыл?Вы знаете,оказывается люди разные.
Цитата:
Сообщение от Катюшка
Прекрати возмущаться, xgrifx:)
А то что?
Если вы довольны что вам дают второсортный продукт за ваши же деньги то не надо и меня заставлять.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.10.2006, 16:19
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
И что?А теперь почитай что сказал о спойлерах я.Я не хочу ждать пока МФ заблогарасудит решить что нужно делать предупреждение ибо это элементарно должно быть.
А что если человек не читал АМДМ2?Или уже забыл?Вы знаете,оказывается люди разные.

А то что?
Если вы довольны что вам дают второсортный продукт за ваши же деньги то не надо и меня заставлять.
"Остапа понесло..."
не хочешь ждать - не читай, всё равно без решения редакции ты ничего не сделаешь.
xgrifx, номер октябрьский уже вышел, ты статью уже прочитал, что бузить? я повторюсь - сомнений в том, что в статье будет написано о каких-нибудь тайнах ВМ4 не должно было возникать. Это журнал - он рассказывает о новостях и новинках. Я уже одно и то же говорю....
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.