Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.10.2007, 04:06
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Лопата Обращения к администраторам и модераторам форума

Все пожелания и вопросы к администрации форума задавайте здесь.

Внимание: эта тема НЕ для обращений к редакции журнала или сайта. Вопросы редакции задавайте здесь, о проблемах с сайтом Mirf.ru сообщайте здесь.

ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. В теме отвечать на вопросы могут только модераторы, супермодераторы и администраторы. Высказать свое мнение можете посредством ЛС или публичных сообщений.
2. Флуд, флейм, оффтоп, обсуждение действий администрации запрещены.
3. Если у вас возникли вопросы о создании тем, репутации, цвете ников... любые вопросы, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Скорее всего, вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
4. Если "всё стало очень маленьким" или "очень большим", нажмите Ctrl+0.
5. Все идеи и предложения по форуму оставляйте, пожалуйста, в этой теме
__________________
Stop the machines, prepare to die!

Последний раз редактировалось Robin Pack; 21.09.2012 в 11:11. Причина: ЧаВо
Ответить с цитированием
  #4341  
Старый 16.06.2018, 15:15
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Ну я например, хочу поделится некоторыми историческими материалами. И мне не очень хочется бегать по разным темам, плюс можно также постить материалы по древнему миру и средневековью(которых на данный момент нет) в одной теме с остальными периодами истории. Админам удобно тем, что им проще следить за одной темой, нежели за несколькими. Везде сплошные плюсы)))
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #4342  
Старый 17.06.2018, 23:58
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Единая тема уже была, называлась История, получился хаос когда одни обсуждают гражданскую войну в СССР, другие Цезаря и Клеопатру и ее разделили на несколько. Я против единой темы, тем более что часть Исторических тем сейчас в политике, часть просто в Серьезных темах.

Создавать новую тему "остальные эпохи" не нужно, простой поиск по форуму показывает, что на все возможные эпохи уже есть темы - есть тема Древний мир, есть от 4 века до 19 века и куча тем по 20 и 21 веку, какие могут быть остальные эпохи, если есть Древний мир? Обуждение пещерных людей или истории динозавров?

Созданную тему "остальные эпохи" перенес в Древний мир. Хрононафт, поскольку вы уже много раз создавали темы дублирующие уже существующие темы в разделе Серьезные темы, прошу если у вас возникли идеи о создании новых в Серьезных темах, сначала написать их в этой теме, иначе мне придется выдавать вам баллы за захломления раздела. Не стоит создавать темы только для того, чтобы иметь собственные темы, если уже есть аналогичные, это не дает никакой пользы форуму.
__________________
Это хулиганство высшей пробы (c) Wenegur
Трэш, угар и местами содомия...
... баловство качественное и с душой. А это дорогого стоит. (с) Greenduck

Последний раз редактировалось Пан хулиган; 18.06.2018 в 00:02.
Ответить с цитированием
  #4343  
Старый 18.06.2018, 00:06
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Добавлю. Прежде чем писать сюда, всегда можно начать с вопроса в публичку модератора раздела. Это хороший тон и просто умный поступок.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #4344  
Старый 18.06.2018, 00:09
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Тему о "О пиратстве и связянных с ним вещах" перенес в "Авторское право". Тему "Авторское право" переименовал в "Авторское право, пиратство и плагиат".
__________________
Это хулиганство высшей пробы (c) Wenegur
Трэш, угар и местами содомия...
... баловство качественное и с душой. А это дорогого стоит. (с) Greenduck
Ответить с цитированием
  #4345  
Старый 20.06.2018, 20:09
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Пан хулиган,просто поиск часто некорретно работает.Вбиваешь в поиск по темам что-то, а он тебе всякий мусор выдает. А листать все страницы раздела, в надежде найти нужную лень., и я думаю,вряд ли кто-то листанием раздела будет заниматься, И каталоги разделов уже лет эдак 8 не ведутся. Вот я и создавал дублирующие темы, не подозревая об этом.
Silver Fox,ок ,буду обращаться в публичку в следующий раз
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #4346  
Старый 03.07.2018, 15:41
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Уважаемая администрация, ваше категорическое бездействие вынуждает меня составить претензию ко всему ресурсу скопом...

Напоминаю!
Клеветой принято называть распространение заведомо ложной информации, которая позорит другого человека.
Есть несколько видов клеветы, от этого зависит наказание, которое понесет человек, распространяющий слухи. Более подробно клевета описана в статье УК РВ под номером 128.
Тем, кто осознанно в показательных целях описанные действия осуществляет намеренно, предъявляются обвинения согласно статье 129 УК РФ за клевету.

Пользователь Don't Eat It своими действиями систематически порочит репутацию моего ник-нейма, который, к слову, официально зарегистрирован на соответствующем ресурсе.

На сколько желаете получить иск или вам просто хочется пообщаться с Роскомнадзором?
Ответить с цитированием
  #4347  
Старый 03.07.2018, 16:00
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ракса, вы не очень юридически грамотны, если считаете, что можно «порочить репутацию никнейма», или что суд сочтёт клеветой обзывание собеседника «домохозяйкой» в чате. Любой юрист посмеётся над этой формулировкой.

Don't Eat It ещё вчера получил красную карточку за грубость, а указанные сообщения были удалены. Но и вы тоже очень старательно нарывались на скандал с ним и другими форумчанами.
Ответить с цитированием
  #4348  
Старый 03.07.2018, 16:42
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Уважаемый пользователь Ракса!
Учитывая вашу безусловную юридическую подкованность и коль скоро клевета в данный момент действительно относится к разряду уголовных, а не административных преступлений, сообщаю вам также, что в Уголовном кодексе Российской Федерации, в редакции от 23.04.2018, с изменениями от 25.04.2018, есть также статья "За ложный донос" ст 306, ч.1, под которую, в свою очередь, в данный момент могут подпадать ваши действия. На всякий случай сообщаю, что по этой статье максимальное наказание - это лишение свободы на срок до двух лет. Причем в случае, если вы не сможете в официальном судебном порядке доказать наличие состава преступления и квалифицирующих признаков по упомянутой вами статье, представителям ресурса даже не придется подавать на вас встречный иск по ст. 128 ч. 2 УК РФ, поскольку такие дела как правило возбуждаются в сугубо процессуальном порядке непосредственно правоохранительными органами.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 03.07.2018 в 16:55.
Ответить с цитированием
  #4349  
Старый 04.07.2018, 15:56
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Уважаемый Robin Pack, под клеветой я подразумевала злонамеренное и неоднократное (в этот раз дважды + 1 раз ранее) искажение моих сообщений.
Скрытый текст - фотодоказательства:
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]


Гражданское законодательство России запрещает использовать чужие имена без согласия гражданина.
Судебная практика по таким делам хоть и редка, но имеется.

Навскидку приведу дело писателя Бориса Акунина за которого журналисты из встречи с читателями придумали интервью, которого тот не давал. В пользу Акунина было взыскано 100 000 рублей за незаконное использование имени.

Также интересное дело было рассмотрено в Ростове-на-Дону, когда в отношении сотрудника полиции, его подчиненный от его имени написал жалобу на другого полицейского начальника на сайт Администрации Президента РФ. В данном случае суд также признал незаконным использование чужого имени и взыскал денежную компенсацию с виновного.

Ниже приведу правовую аргументацию, которая необходима для защиты от незаконного использования имени гражданина.
Согласно ст. ст. 12, 19, 150, 152 ГК РФ, разъяснениями п. 8 Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 г. с последующими изменениями и дополнениями N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан" защите подлежат нематериальные блага, перечисленных в ст. 150 ГК РФ, нарушенные в связи с распространением о гражданине сведений, неприкосновенность которых специально охраняется Конституцией Российской Федерации и законами, и распространение которых может причинить моральный вред даже в случае, когда эти сведения соответствуют действительности и не порочат честь, достоинство и деловую репутацию истца.

И так данный ник-нейм является моим официальным зарегистрированным псевдонимом ситуация абсолютно схожа.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Но и вы тоже очень старательно нарывались на скандал с ним и другими форумчанами.
Высказать свое мнение это нарываться на скандал и матерные оскорбления?

Я даже никому не тыкала. В отличии от моих оппонентов...

Я в состоянии вести цивилизованную полемику.

Последний раз редактировалось Ракса; 04.07.2018 в 16:02.
Ответить с цитированием
  #4350  
Старый 04.07.2018, 16:37
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Ракса, я думаю, с такими прецедентами и с такой доказательной базой Вам действительно лучше обратиться в суд. В свою очередь, Администрация оставляет за собой права бессрочно заблокировать Ваш аккаунт на форуме. Согласно пункту действующих правил:
Цитата:
3. В некоторых случаях модератор может принять решение о блокировке пользователя в обход использования системы предупреждений.
Всего хорошего и приятного дня.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #4351  
Старый 04.07.2018, 17:39
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
с такими прецедентами
Ну, серьезно, хватит изучать жизнь по американским фильмам и сериалам, в России не прецедентное право.
А так, я не понимаю, зачем хвалится тем, что якобы можешь пойти и отсудить у другого пользователя форума 100 тыс. рублей, если можно просто пойти и отсудить? 100 тыс. рублей не нужны что ли?
Ответить с цитированием
  #4352  
Старый 04.07.2018, 21:45
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
зачем хвалится тем, что якобы можешь пойти и отсудить у другого пользователя форума 100 тыс. рублей, если можно просто пойти и отсудить? 100 тыс. рублей не нужны что ли?
Потому что в лучшем случае над таким иском — «некто под ником Don't Eat It в интернете неправильно процитировал мои сообщения, требую от него денежную компенсацию!» — посмеются, а в худшем — впаяют ложный донос и взыщут судебные издержки. И Ракса это понимает.

Кроме того, для подачи иска нашей таинственной гостье пришлось бы раскрыть свои настоящие ФИО. А их она старательно скрывает — даже в соцсетях.
Ответить с цитированием
  #4353  
Старый 16.07.2018, 12:32
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Всем привет!
А нет ли где волшебной кнопочки, чтобы была возможность в ленте новых постов выбирать темы? А то пока весь Креатив пролистаешь, забываешь по старости чего искала...
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4354  
Старый 16.07.2018, 15:09
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Леди N.,подписка же есть)
__________________


Ответить с цитированием
  #4355  
Старый 16.07.2018, 16:59
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Sledge, ты немного не понял вопрос. Или я фигово изложила. Жара-с. Но мы уже разбираемся)
Ответить с цитированием
  #4356  
Старый 16.07.2018, 18:46
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Всем привет!
А нет ли где волшебной кнопочки, чтобы была возможность в ленте новых постов выбирать темы? А то пока весь Креатив пролистаешь, забываешь по старости чего искала...
Спасибо!
Сам думал о таком, но не нашёл такой технической возможности.
Ответить с цитированием
  #4357  
Старый 22.07.2018, 02:14
Аватар для Milonga
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Доброго времени суток! Подскажите, на вашем форуме ведется просто обсуждение ролевых, сами игры не отыгрываются?
Ответить с цитированием
  #4358  
Старый 22.07.2018, 04:35
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите, на вашем форуме ведется просто обсуждение ролевых, сами игры не отыгрываются?
Отыгрываются в этом разделе, можете посмотреть темы игр для примера.
__________________
Это хулиганство высшей пробы (c) Wenegur
Трэш, угар и местами содомия...
... баловство качественное и с душой. А это дорогого стоит. (с) Greenduck
Ответить с цитированием
  #4359  
Старый 22.07.2018, 12:02
Аватар для Milonga
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Пан хулиган, глянула. Увы, но вроде как активных ролок нет. Видимо, все на каникулах....такаяпичальтакаяпичаль.
Интересный форум, хотелось бы и игр побольше интересных.....

Или может быть я где-то не там смотрю...
Ответить с цитированием
  #4360  
Старый 22.07.2018, 18:27
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Уважаемая администрация! Я все-так хотел проработать бы с вами несколько моментов, касательно культуры общения, во избежание повторных инцидентов
1. Хотелось бы,чтобы за выкрики вида "ироды проклятые" или "какие-то там имперцы" не выдавали карточек. Все таки высказывание эмоций во время матча-обычное дело. И, я думаю, все, кто читает данные посты, поймет это.
2 Мне не дает покоя пункт правил" все. что выглядит как мат, признается матом", а если, допустим, в одной видеоигре фигурирует племя м..аков, и я решил поделится этим фактом. мне не прилетит карточка за это?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
faq

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление форума до версии 3.8.0. lado По сайту и форуму 144 20.07.2010 12:19
Неофициальный чат форума xgrifx По сайту и форуму 68 28.10.2007 16:47
Обращение к администраторам и модераторам форума Fever По сайту и форуму 1328 23.10.2007 16:35


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.